перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новосибирские эксперты назвали правила выбора колбасы

8 апреля 2025, 06:00
8 апреля, 08:26
Специальный специалист не знает, что натуральная колбаса не может быть нежно - розового цвета, а только серого, цвета варёного мяса. Розовый цвет искусственно придают нитритом натрия, тк колбаса серого цвета не имеет коммерческого успеха у покупателей.
Ну нежно розовый цвет это скорее приятная для изготовителя побочка позволяющая сделать вид колбасы полее приятный глазу. На деле же нитрит натрия добавляют для подавления роста микроорганизмов вызывающих ботулизм.
Гость
8 апреля, 13:10
Можно свёклой красить.
Гость
8 апреля, 16:52
Ну нежно розовый цвет это скорее приятная для изготовителя побочка позволяющая сделать вид колбасы полее приятный глазу. На деле же нитрит натрия добавляют для подавления роста микроорганизмов вызывающих ботулизм.
От химиков и зимии пищевой - один вред.
Гость
8 апреля, 06:49
- А мне очень нравятся эклеры из Ленты. Вкусные, а главное недорогие. Посчитал, если самому делать, так дороже получается. - Конечно дороже, ты же из продуктов их делать будешь..
Гость
8 апреля, 07:07
В теории все красиво, категории, ГОСТы, эксперды, а на практике все совсем по-другому! ГОСТы ни кто не выдерживает, а следить за этим!? Так, что все в одну мясорубку и полиэтиленовый мешок для придания вида кольбасы, а уж про этикетки, вообще речи быть не может, что есть под руками, то и прилепим! Писанина для зарабатывания гонорара.
Гость
8 апреля, 10:24
Кто любит колбасу, тем не надо показывать как ее делают🤣🤣🤣
Гость
8 апреля, 06:53
Колбасу из наших магазинов нужно продавать на заправках , рядом с бензином.....почему ? Да потому ,что это продукт химической промышленности ничего не имеющий общего с нормальной пищей для человека!
8 апреля, 10:00
Ну так никто не заставляет ее покупать особенно когда в магазинах есть свежее мясо.
Гость
8 апреля, 11:18
Девка на фото хорошая!
Гость
8 апреля, 11:37
Вкусная
Гость
8 апреля, 06:18
я давно завязала жрать колбасу
Гость
8 апреля, 10:50
Денег нет?
Гость
8 апреля, 15:23
Гость
8 апреля, 10:50
Денег нет?
организму не нравится
Покупаю только Индилайт.
Гость
8 апреля, 10:51
Собачатина?
Гость
8 апреля, 09:40
нашу колбасу даже бездомные собаки не едят
Гость
8 апреля, 10:52
Ага,тузику покажи он сожрёт махом!
8 апреля, 14:05
Какую? Если вы думаете что только есть один вид колбасы...
Гость
8 апреля, 09:57
Отличная Докторская колбаса продаётся в буфете ресторана Le Maison на Советской. Пальчики оближешь, такая же, как в СССР - натуральная. Правда стоит под 2000р за килограмм.
Вполне нормальная цена при условии, что себестоимость ее сделанной по рецептам СССР выйдет около 1200-1500. 500 рублей накрутка.
Гость
8 апреля, 22:25
Тоже хотела написать про это место. Колбаса там замечательная, ещё сардельки есть, тоже натюрель. Да, дорого, но лучше взять хорошей колбасы полкило, чем килограмм соево-бумажной.
Гость
8 апреля, 13:10
200 грамм в неделю это она серьёзно?
Гость
8 апреля, 11:19
Делаю печеные колбасы (типа краковской) дома. Сейчас килограмм колбасной смеси обходится в 500рублей. При готовке изделие теряет 40% веса. Т.е. 800руб. сейчас стоит качественная колбаса (без учета оптовой закупки сырья). остальное жадность.
Гость
8 апреля, 13:59
самая лучшая рыба -это колбаса , а самая лучшая колбаса --это чулок с деньгами .
Гость
8 апреля, 16:45
Полезной колбасы нет. Как и мяса ,которое иньектированно. Это есть нельзя. Сейчас если сам не выращиваешь скот - опасно жить. Травят всем чем могут. А мы как тараканы всё не помираем! Сам видел в Новосибирске - химтрейлы ,не один раз . А нам по боку! Привет полиции и их семьям ! Так же и остальным " доблестным " зарплатным ,уважаемым гражданам последнего времени..
Гость
9 апреля, 11:21
Бред с картинками