перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В новосибирской семье родилась девочка с ампутированной рукой

7 апреля 2025, 10:00
Гость
Гость
8 апреля 2025, 11:55
абсолютно здоровый ребенок! а часть ручки - дело наживное)
Гость
8 апреля 2025, 01:12
Правая рука на месте, малышка красавица, молодцы, что не сделали аборт. Приспособится и еще счастливее будет многих. Добра вам и любви! А врачи с поликлиники гнусные. Готовы ребенка нерожденного жизни лишить, из-за статистики. Гнать их взашей
Гость
8 апреля 2025, 00:36
Какая прекрасная семья и милая девочка! Счастья Вам!
Гость
7 апреля 2025, 22:08
Главное в каждом человеке сохранный интеллект, а остальное ерунда.
Гость
7 апреля 2025, 20:07
Пусть эта семья будет счастлива
Гость
7 апреля 2025, 16:27
молодец врач узи, что дала правильный настрой. в остальном девочка здорова, а протезом пользоваться можно научиться. родители, вы супер!
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 15:40
У вас здоровый ребенок, только руки нет.
Гость
7 апреля 2025, 15:23
С ампутацией не рождаются, стыдно не знать.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2025, 18:53
Ампутация произошла еще в чреве матери. Уже объяснили все.Читайте.
Гость
7 апреля 2025, 15:19
Какая замечательная мама у девочки
Гость
7 апреля 2025, 13:29
У меня троюродный брат тоже родился без ручки одной. Он такой умница, работящий, многим двуруким фору даст.
Гость
7 апреля 2025, 12:38
У нас в школе была учительница географии, умная, красивая и спокойная женщина, хотя и строгая; мы её обожали, и предмет, соответственно, любили и понимали, очень она интересно географию преподавала, и голос у неё был приятный. И мы долго не замечали, что у неё нет левой руки, от локтя, как у этой девчушки. Наталья Григорьевна одевалась красиво, элегантно, всегда на ней блузка красивая, а сверху накинута кофта с длинным рукавом, причёсана аккуратно, волосы в "пучок". Несколько месяцев не замечали ничего, пока старшаки нам не сказали, так, мол, и так. И муж у нее был, любил ее очень, и двое сыновей, красавцы писаные. Когда мы узнали, стали присматриваться, конечно, но интересу нашего было на неделю, не больше: человек и человек, тетради, сумку собирала, ловко управлялась со всеми действиями, и не подумаешь, что руки нет. Единственное, что изменилось в отношении к ней, так это то, что мы помогать стали: что-то придержать, собрать, и тд. Так что, родителям не нужно отчаиваться, девчушка замечательная, ещё и отрадой им будет, в старости. Такие детки очень человечны.
Гость
7 апреля 2025, 12:18
Была одна знакомая с такой недоразвитой рукой,но она вела активный образ жизни,очень добрая и общительная.И она своими руками делала такие чудеса,что нам с двумя полноценными руками было стыдно за свои неумелые действия.она прекрасно шила,могла за ночь сшить платье удивительного фасона,вязала прекрасные вещи,умела делать нам классные прически и дома был всегда идеальный порядок. Мужчины всегда к ней относились с уважением, она была два раза замужем.Но к сожалению,прожила чуть больше 60лет.Так что,родители,пусть Алиса будет счастлива.
Гость
7 апреля 2025, 11:57
лет тридцать назад встретил парня вообще без левого локтя а встретил в походе, под рюкзаком, даже не сразу понял, что у него одна рука вместо ботинок - резиновые сапоги (без шнурков потому что) все остальное - как у других нормальный веселый общительный человек
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2025, 11:24
И девочке, и родителям желаю только всего хорошего.
Гость
7 апреля 2025, 11:16
Автор, ампутация - это отделение части конечности или органа от тела. У девочки этой прекрасной и милой не было ампутации, ей ручку никто не отрезал. Хотела написать красиииво, но получилась глупость. Журналисты...
Гость
7 апреля 2025, 16:59
Зря Вы так! Наверняка автору этот термин врачи сказали. И в тексте, кстати, есть объяснение.
Гость
7 апреля 2025, 11:11
И раньше люди справлялись, если не было кисти или вообще конечности. Девушки получали хорошее образование, счастливо выходили замуж, были более житейски стойкими, чем другие. И тут, с развивающимися технологиями, можно будет жить практически полноценной жизнью. Здоровья всей семье и лёгкости в преодолении возникающих сложностей!
Гость
7 апреля 2025, 12:54
не со всем, вы не знаете реальность... а со стороны кажется.... это такая трудность для нее будет и для всех самых близких... и сколько не пониманий родственников... (сочувствие нет - вообще, это какие друугие галактики). это "инвалид", но наверно бог дал о чем-то задуматься и понять почему такое в семье. У де Голля тоже было дочь инвалид... ему пришлось подумать об этом... и я этот опыт я прожила ( я сама стала как Де Голль) жалость не спасает, а только усугубляется... по жалости - взять замуж... ... это не плохо, но это другой мир это другие люди- и другое мышление...
Гость
7 апреля 2025, 13:24
Гость
7 апреля 2025, 12:54
не со всем, вы не знаете реальность... а со стороны кажется.... это такая трудность для нее будет и для всех самых близких... и сколько не пониманий родственников... (сочувствие нет - вообще, это какие друугие галактики). это "инвалид", но наверно бог дал о чем-то задуматься и понять почему такое в семье. У де Голля тоже было дочь инвалид... ему пришлось подумать об этом... и я этот опыт я прожила ( я сама стала как Де Голль) жалость не спасает, а только усугубляется... по жалости - взять замуж... ... это не плохо, но это другой мир это другие люди- и другое мышление...
У Вас было так - у других по-другому. Если бы не видела реального примера, не писала бы. С детьми, у которых ментальные проблемы, намного сложнее. А тут - решаемо!
Гость
7 апреля 2025, 11:09
Ребенок с такими увечьями вызывает жалость и желание окружить заботой вопреки, это понятно, а когда он вырастет и станет взрослым человеком со своим сложным характером? Найдутся ли силы любить его так же, как маленького? Пара сильно переоценивает себя.
Гость
7 апреля 2025, 11:12
Бред не неси
Гость
7 апреля 2025, 11:14
У любого человека есть характер, и часто сложный. Так что, его не любить?
Гость
7 апреля 2025, 11:19
Гость
7 апреля 2025, 11:12
Бред не неси
А что в этом бредового? Оглянитесь вокруг: здоровые дети в традиционных семьях вырастают и идут к психологам прорабатывать детские травмы и отношения с родителями. Психологов все больше становится. Это проза жизни.
Англия я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2025, 10:55
Милая! Все будет хорошо )
Гость
7 апреля 2025, 10:16
Давление врачей? Они не давят, а предупреждают. Потому что таких детей потом бросают.
Гость
7 апреля 2025, 10:33
истина
Гость
7 апреля 2025, 11:34
Гость, врачи знают статистику, что из сотни таких детей забирают только одного, а порой потом и этого сдают в детдом.
Гость
7 апреля 2025, 15:33
Гость
7 апреля 2025, 11:34
Гость, врачи знают статистику, что из сотни таких детей забирают только одного, а порой потом и этого сдают в детдом.
Всего-то левой руки нет и нейротипичный, зачем такого бросать???
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 10:11
Неприятно конечно, но наберите в поисковой " стильные протезы" и увидите сколько людей их носит и как далеко шагнула и наука и творчество и материалы. Главное здорова!
Гость
7 апреля 2025, 11:10
А зарплаты далеко шагнули? Пока ребенок растет, протез нужно менять часто. Потом по мере износа.
Гость
7 апреля 2025, 12:50
Гость
7 апреля 2025, 11:10
А зарплаты далеко шагнули? Пока ребенок растет, протез нужно менять часто. Потом по мере износа.
Протезы бесплатны в нашей стране. Даже бионические.
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 10:05
Кто так пишет- она родилась не с ампутацией, а без руки. Это разные вещи.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Гость
7 апреля 2025, 15:31
7 апреля 2025, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Что за нити там у матери?
Гость
8 апреля 2025, 01:33
7 апреля 2025, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Это называется аплазия!
Гость