перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В новосибирской семье родилась девочка с ампутированной рукой

7 апреля 2025, 10:00
7 апреля, 10:11
Неприятно конечно, но наберите в поисковой " стильные протезы" и увидите сколько людей их носит и как далеко шагнула и наука и творчество и материалы. Главное здорова!
Гость
7 апреля, 11:10
А зарплаты далеко шагнули? Пока ребенок растет, протез нужно менять часто. Потом по мере износа.
Гость
7 апреля, 12:50
Гость
7 апреля, 11:10
А зарплаты далеко шагнули? Пока ребенок растет, протез нужно менять часто. Потом по мере износа.
Протезы бесплатны в нашей стране. Даже бионические.
7 апреля, 10:05
Кто так пишет- она родилась не с ампутацией, а без руки. Это разные вещи.
7 апреля, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Гость
7 апреля, 15:31
7 апреля, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Что за нити там у матери?
Гость
8 апреля, 01:33
7 апреля, 10:15
это природная ампутация. организм матери так отреагировал и нитями передавило, не было развития, притока крови и тд, считай ампутация
Это называется аплазия!
И девочке, и родителям желаю только всего хорошего.
7 апреля, 10:55
Милая! Все будет хорошо )
Гость
7 апреля, 13:29
У меня троюродный брат тоже родился без ручки одной. Он такой умница, работящий, многим двуруким фору даст.
Гость
7 апреля, 12:38
У нас в школе была учительница географии, умная, красивая и спокойная женщина, хотя и строгая; мы её обожали, и предмет, соответственно, любили и понимали, очень она интересно географию преподавала, и голос у неё был приятный. И мы долго не замечали, что у неё нет левой руки, от локтя, как у этой девчушки. Наталья Григорьевна одевалась красиво, элегантно, всегда на ней блузка красивая, а сверху накинута кофта с длинным рукавом, причёсана аккуратно, волосы в "пучок". Несколько месяцев не замечали ничего, пока старшаки нам не сказали, так, мол, и так. И муж у нее был, любил ее очень, и двое сыновей, красавцы писаные. Когда мы узнали, стали присматриваться, конечно, но интересу нашего было на неделю, не больше: человек и человек, тетради, сумку собирала, ловко управлялась со всеми действиями, и не подумаешь, что руки нет. Единственное, что изменилось в отношении к ней, так это то, что мы помогать стали: что-то придержать, собрать, и тд. Так что, родителям не нужно отчаиваться, девчушка замечательная, ещё и отрадой им будет, в старости. Такие детки очень человечны.
7 апреля, 15:40
У вас здоровый ребенок, только руки нет.
Гость
7 апреля, 12:18
Была одна знакомая с такой недоразвитой рукой,но она вела активный образ жизни,очень добрая и общительная.И она своими руками делала такие чудеса,что нам с двумя полноценными руками было стыдно за свои неумелые действия.она прекрасно шила,могла за ночь сшить платье удивительного фасона,вязала прекрасные вещи,умела делать нам классные прически и дома был всегда идеальный порядок. Мужчины всегда к ней относились с уважением, она была два раза замужем.Но к сожалению,прожила чуть больше 60лет.Так что,родители,пусть Алиса будет счастлива.
Гость
7 апреля, 10:16
Давление врачей? Они не давят, а предупреждают. Потому что таких детей потом бросают.
Гость
7 апреля, 10:33
истина
Гость
7 апреля, 11:34
Гость, врачи знают статистику, что из сотни таких детей забирают только одного, а порой потом и этого сдают в детдом.
Гость
7 апреля, 15:33
Гость
7 апреля, 11:34
Гость, врачи знают статистику, что из сотни таких детей забирают только одного, а порой потом и этого сдают в детдом.
Всего-то левой руки нет и нейротипичный, зачем такого бросать???
Гость
7 апреля, 11:57
лет тридцать назад встретил парня вообще без левого локтя а встретил в походе, под рюкзаком, даже не сразу понял, что у него одна рука вместо ботинок - резиновые сапоги (без шнурков потому что) все остальное - как у других нормальный веселый общительный человек
Гость
7 апреля, 11:11
И раньше люди справлялись, если не было кисти или вообще конечности. Девушки получали хорошее образование, счастливо выходили замуж, были более житейски стойкими, чем другие. И тут, с развивающимися технологиями, можно будет жить практически полноценной жизнью. Здоровья всей семье и лёгкости в преодолении возникающих сложностей!
Гость
7 апреля, 12:54
не со всем, вы не знаете реальность... а со стороны кажется.... это такая трудность для нее будет и для всех самых близких... и сколько не пониманий родственников... (сочувствие нет - вообще, это какие друугие галактики). это "инвалид", но наверно бог дал о чем-то задуматься и понять почему такое в семье. У де Голля тоже было дочь инвалид... ему пришлось подумать об этом... и я этот опыт я прожила ( я сама стала как Де Голль) жалость не спасает, а только усугубляется... по жалости - взять замуж... ... это не плохо, но это другой мир это другие люди- и другое мышление...
Гость
7 апреля, 13:24
Гость
7 апреля, 12:54
не со всем, вы не знаете реальность... а со стороны кажется.... это такая трудность для нее будет и для всех самых близких... и сколько не пониманий родственников... (сочувствие нет - вообще, это какие друугие галактики). это "инвалид", но наверно бог дал о чем-то задуматься и понять почему такое в семье. У де Голля тоже было дочь инвалид... ему пришлось подумать об этом... и я этот опыт я прожила ( я сама стала как Де Голль) жалость не спасает, а только усугубляется... по жалости - взять замуж... ... это не плохо, но это другой мир это другие люди- и другое мышление...
У Вас было так - у других по-другому. Если бы не видела реального примера, не писала бы. С детьми, у которых ментальные проблемы, намного сложнее. А тут - решаемо!
Гость
7 апреля, 20:07
Пусть эта семья будет счастлива
Гость
8 апреля, 00:36
Какая прекрасная семья и милая девочка! Счастья Вам!
Гость
7 апреля, 22:08
Главное в каждом человеке сохранный интеллект, а остальное ерунда.
Гость
8 апреля, 11:55
абсолютно здоровый ребенок! а часть ручки - дело наживное)
Гость
7 апреля, 11:09
Ребенок с такими увечьями вызывает жалость и желание окружить заботой вопреки, это понятно, а когда он вырастет и станет взрослым человеком со своим сложным характером? Найдутся ли силы любить его так же, как маленького? Пара сильно переоценивает себя.
Гость
7 апреля, 11:12
Бред не неси
Гость
7 апреля, 11:14
У любого человека есть характер, и часто сложный. Так что, его не любить?
Гость
7 апреля, 11:19
Гость
7 апреля, 11:12
Бред не неси
А что в этом бредового? Оглянитесь вокруг: здоровые дети в традиционных семьях вырастают и идут к психологам прорабатывать детские травмы и отношения с родителями. Психологов все больше становится. Это проза жизни.
Гость
7 апреля, 15:19
Какая замечательная мама у девочки
Гость
7 апреля, 16:27
молодец врач узи, что дала правильный настрой. в остальном девочка здорова, а протезом пользоваться можно научиться. родители, вы супер!
Гость
7 апреля, 11:16
Автор, ампутация - это отделение части конечности или органа от тела. У девочки этой прекрасной и милой не было ампутации, ей ручку никто не отрезал. Хотела написать красиииво, но получилась глупость. Журналисты...
Гость
7 апреля, 16:59
Зря Вы так! Наверняка автору этот термин врачи сказали. И в тексте, кстати, есть объяснение.
Гость
8 апреля, 01:12
Правая рука на месте, малышка красавица, молодцы, что не сделали аборт. Приспособится и еще счастливее будет многих. Добра вам и любви! А врачи с поликлиники гнусные. Готовы ребенка нерожденного жизни лишить, из-за статистики. Гнать их взашей
Гость
7 апреля, 15:23
С ампутацией не рождаются, стыдно не знать.
7 апреля, 18:53
Ампутация произошла еще в чреве матери. Уже объяснили все.Читайте.