"Рыбу нужно покупать только в проверенных магазинах".
А что это такое, проверенные магазины?
Гость
13 марта 2025, 22:45
Уберите доставку на мопедах с тротуаров.
Власти в своем уме. Душу продали за 2000 в день ?
Гость
13 марта 2025, 22:43
Обычную рыбу не ели, ни вяленую, покупала только завальцованную слабосоленую семгу/форель.
У ребёнка долго не проходила температура, обнаружили Описторхов.
С 11 лет, лечим 2 года, темпа сначала была всегда 37,5, сейчас 37,1. Год на домашнем обучении. 2 раза в больнице травили бильтрицидом и ещё курс другого лечения.
Спрашивала у инфекциониста как это возможно, если местную рыбу не ел никогда (я не мону готовить - тошнит от запаха), сказал в форели и семге прекрасно живут описторхи, просто могут быть не наши. Хоть и завальцованная и дорогущая. Вот так...
Гость
13 марта 2025, 23:02
"слабосоленую семгу/форель..."ключевое слово--слабосолёную(!!!!) Вы в курсе,что данная рыба на 99,99% --Аквакультура со всеми вытекающими!!!1Что касаемо Сёмги ,то к примеру,Норвежская Сёмга была запрещена к ввозу и продаже в РФ ещё в начале нулевых???? И что ???? и возили и продавали ,не прекращая сию деятельность ни на минуту И всё это в информационном вакууме,уверен,Вы данную инфу от меня впервые услышали!!! ( При желании все следы с лёгкостью найдёте в паутине!!!!)Тема глобальная ,требующая отдельной статьи и дискуссии профессионалов..
Речную рыбу надо пару месяцев в морозилке подержать, не ниже ** (-12), при *** (-18) достаточно месяца. Все описторхи вымерзают, про это много написано.
(Зимой на балконе не следует, тем более застеклённом, там много дней едва минус, с переходами в ноль). Но готовить всё равно тщательно. Котам тоже долго варить, только без соли.
Гость
13 марта 2025, 22:38
А рыбу есть меньше не стали? Цена уже говядину догоняет 🤣🤣🤣
Фото с карасями шикарное. Ещё и целых 7Мп/32 бита. Поставил на заставку компа.
Гость
14 марта 2025, 22:26
Не доверяю статистике--- растёт поколение , употребляющее в пищу Суши... этим всё сказано !
Гость
15 марта 2025, 16:38
Суши из крабовых палочек сейчас делается...
Гость
13 марта 2025, 23:24
нужно антигельминтные препараты пить. Которые на лисичке желтой. Она яйца описторхов разрушает. к примеру, Гельмогард курсом на 1-2 месяца
Гость
14 марта 2025, 04:13
Судя по комментариям, некоторые уже больны описторхозом и ещё с токсической энцефалопатией ! Проверяться нужно, товарищи !
Гость
14 марта 2025, 09:12
Недобследованных пациентов ещё много, у которых явных симптомов нет, а врачи им ставят ВСД. Дуаденальное зондирование лучше выявляет эту инвазию, и то не с первого раза...
тут два варианта: 1) на самом деле количество заболеваний не снизилось, а выросла цена медицинских услуг, люди просто меньше стали проверяться; 2) люди ввиду высоких цен стали меньше питаться в кафе/ресторанах, которые частично были источником заражения...
Гость
13 марта 2025, 22:36
Ну мне это не грозит: у меня с возрастом так испортился характер, что даже червячки не хотят со мной дело иметь.
Кто болеет ? Нечистоплотность и деградация способствуют этому , а эти две подруги жизни населения очень прижились .
Гость
13 марта 2025, 22:44
Снижается количество зараженных рыбешек - хищники - щуки, судаки и пр. именно больную рыбку в первую очередь ловят, сами же не заражаются. Чайки, коршуны, коих в последнее время много развелось, тоже именно больную рыбку потребляют - ее поймать гораздо легче.
Гость
15 марта 2025, 16:37
Ко мне на участок, два раза, рыба с неба падала. Молодые ястребки, иногда теряют.
Гость
14 марта 2025, 00:38
Народонаселение наше убывает, вот и заражений меньше! Ну и в кафе/ресторанах меньше посетителей, у людей денег нет лишних, туда ходить, так что всё просто!
Гость
13 марта 2025, 22:37
Описторхи заводятся в уже нездоровом теле. Если вы бодры, здоровы, веселы - то к вам они не прилипнут, хоть сырую лопайте.
Гость
14 марта 2025, 00:37
Что за чушь, мой приятель в молодости в 25 лет купил на трассе рыбку и скушал дома, очень вкусная была! И лечился потом 1,5 года! А в 23 этот приятель выступал на чемпионате РФ по вольной борьбе в абсолютном весе, молодой абсолютно здоровый человек!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев