Как в своё время сказал доктор Комаровский: "Если ребёнка лечить, то насморк пройдёт за неделю, а если не лечить, то за семь дней"
Гость
17 февраля 2025, 16:31
Ну продолжайте верить ему. Если насморк не лечить, то через неделю с большой вероятностью получите температуру и рецепт на антибиотики.
Гость
17 февраля 2025, 17:33
У вас, наверное, не было насморка, когда не можешь на минуту платок убрать от носа и не закладывала нос так, что от отёка в носоглотке не можешь слюну проглотить. Капли хотя бы на время дают почувствовать себя человеком, а ночью без них вообще не уснёшь.
Гость
17 февраля 2025, 17:33
Гость
17 февраля 2025, 16:31
Ну продолжайте верить ему. Если насморк не лечить, то через неделю с большой вероятностью получите температуру и рецепт на антибиотики.
А ещё заболевания ушей от постоянного сморкания.
Гость
17 февраля 2025, 16:11
Обычный физраствор очень хорошо помогает. Им нос промыть можно. Или самому приготовить раствор морской соли и воды. Хорошо снимает отёчность. Всё что в аптеках - аквалоры и прочее - по сути то же самое, только за дорого.
Гость
17 февраля 2025, 16:16
отёчность снимает гипертонический раствор, изотонический этого сделать как раз не может. А вот гипотонический наоборот помогает при сухости. Изотонический только механически промывает. Но да, он дешевле гораздо всяких этих пшикалок.
Все они сосудосуживающие, несколько лет лечил ими насморк, бесполезно! В итоге бросил капли, 2-3 недели мучался, больше не капаю, всё в норме!
Гость
17 февраля 2025, 15:39
Так то на любой упаковке таких капель написано что срок применения короткий, что-то типа пару недель максимум.
Гость
17 февраля 2025, 16:17
Ты неправильно лечишь. Обьясняю как надо. От профи со стажем 50лет.
1.кап кап сосудосужиаающее
2.через время прочистил шнобель
3.промыл раствором соли, типа физраствора, спринцовкой. Оба хода. Р-р тепленький. Шоб лилось через гортань и соседний ход.
4. В каждый ход несколько капель пиносола или аналог (если знаешь такой).
5. Лег на спину, шоб затекло маслице поглубже. Полежать.
Гость
17 февраля 2025, 16:32
Гость
17 февраля 2025, 16:17
Ты неправильно лечишь. Обьясняю как надо. От профи со стажем 50лет.
1.кап кап сосудосужиаающее
2.через время прочистил шнобель
3.промыл раствором соли, типа физраствора, спринцовкой. Оба хода. Р-р тепленький. Шоб лилось через гортань и соседний ход.
4. В каждый ход несколько капель пиносола или аналог (если знаешь такой).
5. Лег на спину, шоб затекло маслице поглубже. Полежать.
Пиносол уже признан устаревшим препаратом, как и все подобные на основе растительных масел. Вреда от него больше.
Гость
17 февраля 2025, 16:48
Мне промывайка Долфин хорошо помогает
Гость
17 февраля 2025, 15:35
давно перестал пить всякие лекарства и капать в нос, проблем с тех пор нет...
Гость
17 февраля 2025, 15:40
А сообщения за тебя родственники пишут с тех пор как перестал?
Гость
17 февраля 2025, 17:37
Значит сильных проблем и не было.
Гость
17 февраля 2025, 15:53
Однажды очень неглупая и нежадная ЛОР врач сказала: Ищите причину заложенности носа и лечите её. А капли -спреи всего лишь устраняют последствия. Подлечила я гастродуоденит и сразу легче стало
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев