перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Можно ли вылечить насморк за 50 рублей. И почему аптеки предлагают средства за 300. Объясняет ЛОР-врач

17 февраля 2025, 15:30
Гость
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2025, 16:25
Как в своё время сказал доктор Комаровский: "Если ребёнка лечить, то насморк пройдёт за неделю, а если не лечить, то за семь дней"
Гость
17 февраля 2025, 16:31
Ну продолжайте верить ему. Если насморк не лечить, то через неделю с большой вероятностью получите температуру и рецепт на антибиотики.
Гость
17 февраля 2025, 17:33
У вас, наверное, не было насморка, когда не можешь на минуту платок убрать от носа и не закладывала нос так, что от отёка в носоглотке не можешь слюну проглотить. Капли хотя бы на время дают почувствовать себя человеком, а ночью без них вообще не уснёшь.
Гость
17 февраля 2025, 17:33
Гость
17 февраля 2025, 16:31
Ну продолжайте верить ему. Если насморк не лечить, то через неделю с большой вероятностью получите температуру и рецепт на антибиотики.
А ещё заболевания ушей от постоянного сморкания.
Гость
17 февраля 2025, 16:11
Обычный физраствор очень хорошо помогает. Им нос промыть можно. Или самому приготовить раствор морской соли и воды. Хорошо снимает отёчность. Всё что в аптеках - аквалоры и прочее - по сути то же самое, только за дорого.
Гость
17 февраля 2025, 16:16
отёчность снимает гипертонический раствор, изотонический этого сделать как раз не может. А вот гипотонический наоборот помогает при сухости. Изотонический только механически промывает. Но да, он дешевле гораздо всяких этих пшикалок.
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 15:52
беру самый дешёвый - ксилен
Гость
17 февраля 2025, 15:54
И сколько времени уже непрерывно капаете, год, два, пять?
Гость
17 февраля 2025, 17:36
Гость
17 февраля 2025, 15:54
И сколько времени уже непрерывно капаете, год, два, пять?
Вот лично я более 40 лет. А что, у нас наконец-то научились лечить хронический насморк?
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 17:48
Гость
17 февраля 2025, 15:54
И сколько времени уже непрерывно капаете, год, два, пять?
дня три четыре... помогает
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 16:25
Нужно мидии собирать,они от всего помогают.
Гость
17 февраля 2025, 15:36
Все они сосудосуживающие, несколько лет лечил ими насморк, бесполезно! В итоге бросил капли, 2-3 недели мучался, больше не капаю, всё в норме!
Гость
17 февраля 2025, 15:39
Так то на любой упаковке таких капель написано что срок применения короткий, что-то типа пару недель максимум.
Гость
17 февраля 2025, 16:17
Ты неправильно лечишь. Обьясняю как надо. От профи со стажем 50лет. 1.кап кап сосудосужиаающее 2.через время прочистил шнобель 3.промыл раствором соли, типа физраствора, спринцовкой. Оба хода. Р-р тепленький. Шоб лилось через гортань и соседний ход. 4. В каждый ход несколько капель пиносола или аналог (если знаешь такой). 5. Лег на спину, шоб затекло маслице поглубже. Полежать.
Гость
17 февраля 2025, 16:32
Гость
17 февраля 2025, 16:17
Ты неправильно лечишь. Обьясняю как надо. От профи со стажем 50лет. 1.кап кап сосудосужиаающее 2.через время прочистил шнобель 3.промыл раствором соли, типа физраствора, спринцовкой. Оба хода. Р-р тепленький. Шоб лилось через гортань и соседний ход. 4. В каждый ход несколько капель пиносола или аналог (если знаешь такой). 5. Лег на спину, шоб затекло маслице поглубже. Полежать.
Пиносол уже признан устаревшим препаратом, как и все подобные на основе растительных масел. Вреда от него больше.
Гость
17 февраля 2025, 16:48
Мне промывайка Долфин хорошо помогает
Гость
17 февраля 2025, 15:35
давно перестал пить всякие лекарства и капать в нос, проблем с тех пор нет...
Гость
17 февраля 2025, 15:40
А сообщения за тебя родственники пишут с тех пор как перестал?
Гость
17 февраля 2025, 17:37
Значит сильных проблем и не было.
Гость
17 февраля 2025, 15:53
Однажды очень неглупая и нежадная ЛОР врач сказала: Ищите причину заложенности носа и лечите её. А капли -спреи всего лишь устраняют последствия. Подлечила я гастродуоденит и сразу легче стало
Гость
17 февраля 2025, 16:23
я с детства сопли рукавом вытираю и ничего
Гость
17 февраля 2025, 16:12
Можно. Можно и дешевле, пока слизь бесцветная.
Гость