перейти к публикации
154 комментария к публикации

Пациентов перевезли в новую инфекционную больницу в поселок Садовый

27 января 2025, 11:03
Гость
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:16
"Судьба старых корпусов на улице Семьи Шамшиных еще не решена" - 😂😂😂
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:46
У тех, кто инициировал этот процесс и инфекционку на выселки перенёс, всё было решено ещё лет за 5 до этого. И скоро мы увидим их уши.
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:50
27 января 2025, 11:46
У тех, кто инициировал этот процесс и инфекционку на выселки перенёс, всё было решено ещё лет за 5 до этого. И скоро мы увидим их уши.
Эт точно.
Гость
27 января 2025, 11:51
27 января 2025, 11:46
У тех, кто инициировал этот процесс и инфекционку на выселки перенёс, всё было решено ещё лет за 5 до этого. И скоро мы увидим их уши.
Увидите и ЧТО?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2025, 11:30
Повод еще более внимательно относиться к своему здоровью - недоступная больница.
Гость
27 января 2025, 18:46
С чего вы взяли, что она недоступная?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2025, 08:59
Гость
27 января 2025, 18:46
С чего вы взяли, что она недоступная?
А каким образом туда можно будет добраться?
Гость
4 апреля 2025, 08:33
29 января 2025, 08:59
А каким образом туда можно будет добраться?
На скорой
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 11:40
а кто такой умный решил перенести больницу в такую даль ?! как туда добираться ?
Гость
27 января 2025, 11:46
ElenaC, вологадский
Гость
27 января 2025, 11:53
Наверно и перенесли ,чтобы добираться было не всем возможно .
Гость
4 апреля 2025, 08:33
Тебя не спросили,
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 11:44
а персонал больницы рад , что их перенесли к черту на кулички? или они все на собственных авто ездят?...
Гость
27 января 2025, 13:01
Служебный автобус будет возить
Гость
2 февраля 2025, 21:41
Гость
27 января 2025, 13:01
Служебный автобус будет возить
Персоналу нет разницы, где помогать Вам людям!!!!На минуточку.....
Гость
4 апреля 2025, 08:35
Мой внук ездит, сам, зато чисто и красота там
Гость
27 января 2025, 11:15
"Загнивай" или "Гнусника"? Историки спорят...
Гость
27 января 2025, 11:39
Брусника лучше
Гость
27 января 2025, 11:37
Судьба не решена? Все продано там давно! Высоток сейчас натыкают!
Гость
27 января 2025, 11:31
А как туда добираться то?!
Гость
27 января 2025, 11:33
На скорой, как ещё! Теперь вич инфицированные будут ездить за бесплатным лекарством за тридевять земель!Помню они митинг собирали у старой больнички, отечественные лекарства им не нравились.
Гость
4 апреля 2025, 08:36
Гость
27 января 2025, 11:33
На скорой, как ещё! Теперь вич инфицированные будут ездить за бесплатным лекарством за тридевять земель!Помню они митинг собирали у старой больнички, отечественные лекарства им не нравились.
В Мочище ездят де
Гость
27 января 2025, 11:34
Судьба старых корпусов не решена... Ну-ну... Да знаем мы, что там ЖК "Холера" построится или ТЦ/БЦ "Описторхоз"
Гость
27 января 2025, 11:17
и как туда добираться??
Гость
27 января 2025, 11:20
Только на такси и личном транспорте. Ближайшая остановка ОТ далековато находится да и маршрут там областной ездит. Ну или пешком/на лыжах через поля пару км до 6-го м-района
Гость
27 января 2025, 11:21
Гость
27 января 2025, 11:20
Только на такси и личном транспорте. Ближайшая остановка ОТ далековато находится да и маршрут там областной ездит. Ну или пешком/на лыжах через поля пару км до 6-го м-района
и скажем у многих пенсов есть личный транспорт или деньги на такси?
Гость
27 января 2025, 11:24
Гость
27 января 2025, 11:21
и скажем у многих пенсов есть личный транспорт или деньги на такси?
Значит только лыжи!
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:43
Кому вы рассказываете, что судьта 2,5 на в центре Нск ещё не решена)) полпгаете, что не в земле дело?)) не для того переносили эту больницу, что бы потом думать что с землёй делать.... Причём не думая как персонал на новое местоположение добираться будет....
Гость
27 января 2025, 15:20
Ну мы же как-то живем здесь!
Гость
28 января 2025, 19:22
Гость
27 января 2025, 15:20
Ну мы же как-то живем здесь!
Гость, не представляю, чем надо думать, чтобы выбрать местом жительства Садовый
Гость
27 января 2025, 11:25
Надо было открыть еще подальше - где -нибудь в Барабинске. Впрочем не удивительно - ведь налоговая ЖД района находится у нас в Октябрьском районе и тому подобный бред растет.
Гость
27 января 2025, 11:29
Налоговая, к которой относится Толмачёво и Колывань, находится в Пашино теперь, очень удобно!
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:48
А налоговая Новосибирского района находится в Калининском, причём года 3 назад мигрировала ещё раз в том де районе.
Гость
27 января 2025, 12:19
А почему такой маленький репортаж??? Где фото больницы? Масштабный объект так то..
Гость
27 января 2025, 13:11
Ехать далеко туда.
Гость
27 января 2025, 11:31
Старую больничку снесут, а землю уже поделили между собой застройщики! Там построят 1500 человейников со студиями по 30 этажей и продадут с наваром 300%! Ничего страшного, что жители округи будут часто сидеть без отопления и воды, главное что застройщики получат прибыль! Ну и чиновнички не в накладе, всем уже бутерброды маслом помазали, кое кому даже с икрой!
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:22
Новая больница - это хорошо. Надеюсь станцию скорой медицинской помощи, которая рядом с ней на улице Шамшиных находилась не тронут? В принципе свободные помещения больницы можно будет этой станции и отдать.
Гость
27 января 2025, 11:32
Убрать из центра скорую. Живу неподалеку от них. Постоянно сирену включают на машинах. При этом, когда вызвал скорую (а это 300 м. от нас) приехали через 1ч. 20 минут.
Гость
27 января 2025, 15:39
Гость
27 января 2025, 11:32
Убрать из центра скорую. Живу неподалеку от них. Постоянно сирену включают на машинах. При этом, когда вызвал скорую (а это 300 м. от нас) приехали через 1ч. 20 минут.
А если с насморком вызвать, вообще не приедут. И чо?
Гость
1 февраля 2025, 17:36
Для чего "скорой" эти помещения? Одни начальники остались. На вызовы ездить уже некому.
Гость
27 января 2025, 11:16
Отдайте землю Джулаю... Время Требует...
Гость
27 января 2025, 11:23
Скорее всего Джулай достроит 171 дома. И всё. Не будет больше дешевых квартир.
Гость
27 января 2025, 12:52
Гость
27 января 2025, 11:23
Скорее всего Джулай достроит 171 дома. И всё. Не будет больше дешевых квартир.
Его поди и самого скоро не будет, стар уже, толку ноль от него, ничего не может нормально сделать
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 14:31
"Судьба старых корпусов на улице Семьи Шамшиных еще не решена" - ой ли?!
Гость
27 января 2025, 12:42
Считаю это вредительством. Надо напомнить, как НЕ довозили живыми людей по пробкам в больницы из Академгородка, до сих пор, к позору властей, не имеющего нормальной муниципальной больницы, ни детской, ни взрослой.
Гость
27 января 2025, 12:08
Сделайте на этой территории больничный городок.
Гость
27 января 2025, 13:17
Работал на этой стройке 2 года назад. Ужасные условия труда, ужасное начальство Фракджета. Должны были открыть в конце 2023 года, но из-за плохого финансирования начали переносить на каждый год позже. И открыли - громко сказано, если посмотреть на территорию со стороны Ключевого, там полный хаос.
Гость
27 января 2025, 11:43
правильно, чтобы старики не возвращались, на такси пенсии не хватит всё ногами от туда..
Гость
27 января 2025, 11:17
Может в Патронный Завод больничку Переделают...
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 00:26
Я скопировал текст из статьи.
Гость
27 января 2025, 11:46
Санавиация с вертолетной площадкой......... у нас Санавиация это машины скорой помощи!
Гость
27 января 2025, 13:06
В ковидную пору строили какую то больницу на Военной кажется? Что с этим зданием сейчас?
Гость
27 января 2025, 15:45
Показали по 1 каналу. Мы помним. И дальше стоит недострой. А, еще была постановочная сцена с 6 солдатами. Как они из окон недостроя выглядывают, типа "лечатся" там. Но ... Новосибирск - город маленький, как на самом деле быстро распространяется. Постановочные видео и фото никакого влияния не оказывают!
Гость
27 января 2025, 19:26
Жаль, что в ковидную пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе!
Гость
27 января 2025, 12:19
Битва за участок уже в разгаре
Гость
27 января 2025, 12:52
Ну и как туда ездеть? Старая инфекция была в центре, а новая далеко за городом. Вообще неудобно и долго. Районные отделения тоже позакрывали. Кто из Матвеевки, Советского района тоже туда.
Гость
27 января 2025, 15:47
Из Советского района туда и здоровому не доехать! При Советском Союзе над людьми не издевались. А Травникову все с рук сходит. Сколько у него орденов?
Гость
27 января 2025, 14:59
Хоть бы репортаж сделали. Где эта больница находится, что конкретно в ней нового?
Гость
27 января 2025, 15:29
Когда приспичит узнаете! 😁
Гость
27 января 2025, 15:50
Гость
27 января 2025, 15:29
Когда приспичит узнаете! 😁
Не факт. Могут и не успеть довезти.
Гость
27 января 2025, 12:43
Мне кажется, народ стараются выселить на окраины, а центр оставить для "элиты".
Гость
27 января 2025, 15:29
Так вы на своих шушлайках в центр города с окраин тысячами работать мчите. Логично, что нужно центр разгружать от предприятий.
Гость
27 января 2025, 12:48
Да ладно не решена?не верю, надо узнать кто застройщик
Гость
27 января 2025, 18:43
Персонала хватает для новой инфекционки?)
Гость
27 января 2025, 12:20
Эта больница для взрослых или детей? Инфекционка в Мочище все также работает без изменений?
Гость
27 января 2025, 13:17
навтыкают свечек и 95 лицей загнется в коллапсе
Гость
27 января 2025, 16:41
Где фото "замечательной" больницы? Такой недострой, что показывать нельзя?
Гость
27 января 2025, 18:12
В Болотном есть детский сад Сказка. Находится реально в лесу. Родителям приходится сказочно пилить в этот детсад с чадом и потом на работу через все Болотное, и потом также пилить с работы за чадом и ехать домой. Причем, это не Новосибирск, автобусов и троллейбусов там нет. Ходит только утром и вечером автобус Сказка для самых сказочных родителей и детей, у которых нет машины.
Гость
27 января 2025, 18:21
В вашем Болотном нет туалетов в центре нигде, вот это беда так беда!
Гость
27 января 2025, 18:24
Гость
27 января 2025, 18:21
В вашем Болотном нет туалетов в центре нигде, вот это беда так беда!
А что за беда то. Идешь под забор или в кусты и нет никакой беды. Заборов и кустов достаточно, всем хватит.
Гость
27 января 2025, 18:29
Гость
27 января 2025, 18:24
А что за беда то. Идешь под забор или в кусты и нет никакой беды. Заборов и кустов достаточно, всем хватит.
Терпите и идите на трассу, там находится знаменитый туалет - градообразующее предприятие Болотного.
Гость
27 января 2025, 11:34
Застроить качественным жильем конечно же!
Гость
27 января 2025, 11:57
Качественное жильё осталось в 90х годах, а сейчас строят только человейники из г и палок!
Гость
27 января 2025, 15:30
Гость
27 января 2025, 11:57
Качественное жильё осталось в 90х годах, а сейчас строят только человейники из г и палок!
Качественное жилье из 90-х. Этот перл риэлторы придумали для наивных.
Гость
27 января 2025, 16:38
Гость
27 января 2025, 15:30
Качественное жилье из 90-х. Этот перл риэлторы придумали для наивных.
ЕПТМ, да я сам живу в доме со стеной 80см, а ты само живи в человейнике и г и палок и не кудахтай!
Гость
27 января 2025, 14:57
А что планируют сроить на семьи Шамшиных? Надеюсь, не очередной ЖК. Надо бы как-то перепрофилировать эту больницу во что-нибудь другое.
Гость
27 января 2025, 15:00
С Родников быстро будет добираться)
Гость
27 января 2025, 15:25
Домики в Садовом сразу подешевели процентов на 30 )))
Гость
27 января 2025, 12:47
Как перевозили тех, кто в реанимации? Вертолётом?
Гость
10 февраля 2025, 19:46
Есть вертолётах площадка...
Гость
27 января 2025, 12:19
Девочки с 4 ноября 1998г проект утвердили с названием Северный ОБХОД . Ау, запомните. И куда только ФУАД хозяин дороги смотрит и не борется за правильное название дороги. Давно пора ошибки в дубль ГИС исправить. Сейчас строится ВОСТОЧНЫЙ ОБХОД. Тоже будете обьездом называть.
Гость
27 января 2025, 15:26
Обход это ногами, а объезд на машине. Тротуара нет- какой обход?!
Гость
27 января 2025, 23:19
Я несколько лет назад писала по этому поводу в ДубльГИС, причем это было целевое сообщение об ошибке по их соответствующему адресу. Нието не ответил, ничего не изменилось. Дорога так и называется на карте неверно.
Гость
27 января 2025, 23:20
Гость
27 января 2025, 15:26
Обход это ногами, а объезд на машине. Тротуара нет- какой обход?!
Транспорт обходит город с севера по этой дороге, и она так называется по документам.
Гость
27 января 2025, 12:22
Теперь, чтобы провериться на энцефалит или лечиться от него туда надо будет ездить? Кто живет за Учительской, тем точно удобно будет.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 15:10
Кто болеет энцефалитом не ездит туда-сюда, а в реанимации лежит.
Гость
27 января 2025, 15:50
27 января 2025, 15:10
Кто болеет энцефалитом не ездит туда-сюда, а в реанимации лежит.
Его до реанимации еще довезти надо. Туда не всех довезут!
Гость
27 января 2025, 12:03
Не кушайте грязные фрукты и овощи!Тем более гастрофасфуды!
Гость
27 января 2025, 12:45
А вы считаете, инфекция это только немытые руки? Вектор вышел из чата, похихикивая над вашей наивностью
Гость
27 января 2025, 18:12
очень бы хотелось избежать повторения ковидных времен. И вообще эпидемий каких либо
Гость
27 января 2025, 22:15
Живем в доме за бывшей уже, инфекционкой. Всегда радовалась, что тихо, спокойно, деревьев там много, зелено. Сейчас воткнут 6 или 7 уродливых свечек, а куда будут дети в школу/садик ходить? А машины по воздуху будут летать, ведь семьи Шамшиных узкая?.. Единственное, что хорошо - так это то, что в новой больнице, в палатах теперь душ и туалет есть. Вот как персонал и пациенты туда ездить будут - вопрос, ведь авто не у всех, через весь город ехать людям.
Гость
27 января 2025, 12:42
машины гнилые, гаражи для них гнилые, дороги утиль, кругом грязища, а они вертолетик сделать хотят. Предложили туда переехать, мы отказались, идите лесом
Гость
27 января 2025, 19:32
М-да... Тяжело Вам живётся!
Гость
27 января 2025, 11:40
Медсестёр то набрали ?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:52
В посёлке полно агроспециалистов и доярок. Покажут, научат))
Гость
27 января 2025, 13:12
Жены незаменимых специалистов.
Гость
27 января 2025, 12:08
Да неужели открыли наконец! А то уже казалось, что это будет станция Спортивная-2
Гость
27 января 2025, 18:11
Новые больницы любой направленности - всегда нужны. И всегда будут цениться, поэтому жителей Садового поздравляем
Гость
27 января 2025, 12:10
как там строить? сначала вес грунт вывезти.чем все пропитаны, какая зараза ..
Гость
27 января 2025, 16:29
Ковид наглядно показал, что больниц много не бывает. Тем более, когда они оснащены по последнему слову техники.
Гость
8 февраля 2025, 23:55
КОВИД наглядно показал, что туда попадать опасно для жизни...
Гость