Три района с наибольшим количеством ВИЧ-пациентов назвали в Новосибирске
Мошковском, Тогучинском и Болотнинском районах зарегистрировано наибольшее количество ВИЧ-положительных пациентов. Об этом сообщил главный внештатный специалист по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции Дмитрий Капустин. Отметим, что около 60% ВИЧ-положительных пациентов в Новосибирской области — это люди 30-45 лет, основным путем передачи вируса сегодня стал не инъекционный, а половой.
Танюш, у нас чиновники так часто из "города" в "область" пересаживаются, что уже отличать перестали
Гость
29 ноября, 20:38
Проверка на ВИЧ в любой поликлинике города Новосибирска бесплатно, добровольно. Даже во время сдачи очередных анализов на кровь из вены. Ничего зазорного не вижу, если мужчина потребует справку от женщины. Раньше смеялись, теперь не до смеха. А в Новосибирске СПИД есть, причем его можно подцепить в интернет знакомствах запросто
Гость
29 ноября, 22:45
Гость, это где такие поликлинники?
На рак молочной железы не отправляют, на рентген очередь, а тут на вич бесплатно
Самые чиркашинске ореалы обитания с доступными женщинами с низкой самооценкой
Гость
29 ноября, 20:56
Деревня Попала в Блудняк...
Гость
29 ноября, 20:21
Ужас, как мужа искать выбирать да и просто партнера
Гость
29 ноября, 22:31
Гость, справки спрашивать. Моя знакомая однажды попросила нового ухажёра предоставить справку, так он выяснил что он положительный😑
Гость
29 ноября, 20:36
Мы, новосибирцы, требуем ежегодно проводить тестирование россиян на ВИЧ. А тех кого выявляют сразу направлять на принудительный контракт в Амбреллу.
Гость
29 ноября, 23:06
Ежедневно
Гость
29 ноября, 20:03
Интересно, какой контингент в этих районах? Может, там дефицит презервативов или они кажутся очень дорогими для них. А может другие районы просто недообследованы?
Гость
29 ноября, 20:39
Не все презервативы защищают от ВИЧ. У многих производителей размер межмолекулярного расстояния применяемого латекса превышает диаметр вируса ВМЧ и он просто проскальзывает между ними.
Гость
29 ноября, 21:48
Презерватив не панацея, если что!
Гость
30 ноября, 00:13
Гость
29 ноября, 21:48
Презерватив не панацея, если что!
По данным ВОЗ процент защиты от ВИЧ при использовании презерватива составляет 97-98%%.
Гость
29 ноября, 21:45
А Центральный,железнодорожный район?Там много злачных мест.
И где слово Божье призывает ахаться направо и налево?
это в человеке! и это надо привести в цивилизованную форму, а не креститься от слова половое!
Гость
29 ноября, 21:05
У стоматологов уже не заражаются, надеюсь?
Гость
29 ноября, 21:49
Ещё как! А ещё у всяких косметологов, маникюрщиц и педикюрщиц!
Гость
29 ноября, 22:42
Гость
29 ноября, 21:49
Ещё как! А ещё у всяких косметологов, маникюрщиц и педикюрщиц!
А особенно у массажисток.
Гость
29 ноября, 23:39
Гость
29 ноября, 21:49
Ещё как! А ещё у всяких косметологов, маникюрщиц и педикюрщиц!
и массажистов.......
Гость
29 ноября, 21:47
Хоть в чём то Новосибирская область лидирует, ура товарищи!
Гость
29 ноября, 21:02
Теперь нельзя по мужикам ходить,
нельзя по мужикам,
А мужикам теперь нельзя ходить по бабам,
И с мужиками мужикам,
и бабам с бабами нельзя —
СПИД где-то тут,
СПИД где-то здесь,
СПИД где-то рядом!
Гость
30 ноября, 00:14
СПИ Дома один.
Используй СПИДометр.
Гость
29 ноября, 20:35
вот те на😳 колхозники лидируют!!!🧐🙄😲
Гость
29 ноября, 21:47
А остальных просто плохо проверяли, вот и всё!
Гость
29 ноября, 21:19
Высокодуховные люди районов области. Они там не заморачиваются ни с чем
Гость
29 ноября, 19:58
На похоронах зеленского будет играть "Арлекино" в исполнении пугачёвой.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
761мм 87%Три района с наибольшим количеством ВИЧ-пациентов назвали в Новосибирске
Мошковском, Тогучинском и Болотнинском районах зарегистрировано наибольшее количество ВИЧ-положительных пациентов. Об этом сообщил главный внештатный специалист по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции Дмитрий Капустин. Отметим, что около 60% ВИЧ-положительных пациентов в Новосибирской области — это люди 30-45 лет, основным путем передачи вируса сегодня стал не инъекционный, а половой.