Историю жизни Ларисы Дорожкиной НГС написал в 2020 году. Повествование получилось одновременно и трагичным, и вдохновляющим. Пять лет назад женщина отправилась на «блаблакаре» в Кемерово в гости к сестре и попала в страшную аварию, после которой оказалась парализованной. Жизнь Ларисы разделилась на «до» и «после», но случившиеся не сломило ее. Она называет себя счастливым человеком и умеет радоваться мелочам: рассвету и закату, зеленой траве или пению птиц. Рассказываем, как изменилась жизнь этой сильной духом женщины спустя четыре года после нашей встречи.
11 ноября 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
11 ноября, 16:36
Подтверждаю. Ты интересен до тех пор, пока с тебя можно что-то поиметь. А если ты ещё и выглядишь не очень радуя глаз, то вообще отношение с отвращением, как к таракану. А обращение в соц службы, вообще похоже на вымаливание милостыни, как будто кусок хлеба выпрашиваешь. Соц работники ведут себя так, как будто не свои рабочие обязанности выполняют , а как минимум
благотворительной помощью занимаются, причём из своей зарплаты.
Гость
11 ноября, 10:59
Хорошая статья.
Жизненная, не агрессивная.
Статья про настоящую любовь, настоящих людей, настоящих друзей.
Прочитал с удовольствием
Гость
11 ноября, 12:22
А кто работодатель НГС напишите пожалуйста этого незаменимого , обнародуйте кто на человека встречный иск подавал!!! Разговоры, что им воздастся где то там для самоуспокоения. Ничего им не будет уже ясно , если только шум большой поднять , вот тогда будет результат. Публичность и еще раз публичность в этом вопросе.
Гость
11 ноября, 12:52
Наверное имела ввиду что будет космическая расплата , не ими то их родственниками .
Вот после её случая я понял для себя, что вот один раз взял по Блаблакар в 2018 пассажирку от Новосибирска в Краснодар, кстати тоже на ВАЗ и больше не возьму никогда и никого. Во первых мне все 4000 км было дискомфортно, я ночевал в мотелях, а попутчица там же на ресепшене экономя деньги, а потом спала в дороге на переднем сидении, когда не спала ставила музыку в наушниках с телефона и так можно сказать 4000 км три фразы в день, доброе утро, на заправке в туалет пойдёшь? и спокойных посиделок, а я спать! чувствовал себя таксистом, которого обманули, везёшь обычный балласт с нулевой поддержкой в долгой дороге, только плата в два с лишним раза ниже даже стоимости бензина, а если ДТП потом ещё судись с такой курицей, при всём при том, что я водитель адекватный и аккуратный и машина всегда в порядке, хоть и старенькая, но увы, минусов водителю от блаблакар больше, чем плюсов.
Гость
11 ноября, 21:09
Ну это смотря какой пассажир-попутчик. Я часто езжу блаблакаром на дальняки, и всегда успешно. Могу за рулём всегда подменить, если попросит, во время дороги не дрыхну, а развлекаю водителя, чтоб не спал. Кофе всегда за свой счёт пою водителя, ну и прочие плюшки. Я всегда благодарен водителю, и мне поэтому везёт, даже подружились со многими
Гость
11 ноября, 21:31
Гость
11 ноября, 21:09
Ну это смотря какой пассажир-попутчик. Я часто езжу блаблакаром на дальняки, и всегда успешно. Могу за рулём всегда подменить, если попросит, во время дороги не дрыхну, а развлекаю водителя, чтоб не спал. Кофе всегда за свой счёт пою водителя, ну и прочие плюшки. Я всегда благодарен водителю, и мне поэтому везёт, даже подружились со многими
Зачем на дальние расстояния ездить на попутках, а не на автобусе или поезде?
Гость
11 ноября, 21:46
4 т.км в Жигулях - это издевательство над организмом.
Гость
11 ноября, 15:22
Помню в 2016 тоже частенько ездил в Томск и назад и подвозил людей на блаблакар! Так вот села однажды мадам (похожая на работницу древнейшей профессии) на переднее сиденье и всем видом показывала что ей нужно доехать быстрее... а зима была, гололед, метель... Но я как водитель, понимал что отвечаю еще за 3х человек! Ну и в принцип мы доехали за обычные 3,5 часа... Но мадам эта написала отзыв - мол я ехал слишком медленно)))) Так что пассажиры - не хотите прожить остаток жизни в инвалидном кресле - доверяйте водителю и не торопите!
Гость
11 ноября, 17:22
Гость, похожая на работницу древнейшей профессии, на корреспондентку ?
Гость
11 ноября, 20:19
Гость
11 ноября, 17:22
Гость, похожая на работницу древнейшей профессии, на корреспондентку ?
Экономия на поездке = экономия на безопасности. Катайтесь на яндекс "такси" где водители по 15 часов в день за рулем на неремонтируемых машинах чтобы было дешево для вас.
Да ладно в какой вселенной? Пропаганды яшиной насмотрелись? Яша учитывает только время на заказе, время ожидания заказа не считается. Таким образом спокойно и 16 часов получается на линии.
Гость
11 ноября, 15:08
вот она рассуждает "ему воздастся, а ей тогда за что воздалось?" об этом не думала.
Гость
11 ноября, 12:16
глупо думать, что существует бумеранг, и что виновные заплатят не деньгами. Ну камон. Тогда и авария это - бумеранг за какое-то прошлое этой девушке? Просто шит хэппенс, вот и все.
Гость
11 ноября, 13:34
В точку! Примерно то же самое хотел написать. Раз она так размышляет и так в этом уверена, значит и ей за что-то прилетел бумеранг. Ничего личного. Ее не смутили ни Жигули, ни опасные маневры, было только желаниие сэкономить в той поездке. К себе у нее вопросов никаких нет, только к соседям, к ее водителю и к водителю, возможно, невиновному в данной аварии, но иск против него она подала.
Я в соседнюю область съездить специально брал билет на большой автобус, не панацея, но все же как то спокойнее.
Гость
11 ноября, 13:49
Гость
11 ноября, 13:34
В точку! Примерно то же самое хотел написать. Раз она так размышляет и так в этом уверена, значит и ей за что-то прилетел бумеранг. Ничего личного. Ее не смутили ни Жигули, ни опасные маневры, было только желаниие сэкономить в той поездке. К себе у нее вопросов никаких нет, только к соседям, к ее водителю и к водителю, возможно, невиновному в данной аварии, но иск против него она подала.
Я в соседнюю область съездить специально брал билет на большой автобус, не панацея, но все же как то спокойнее.
Если Бог хочет наказать, Он забирает разум.
То, что удалось выжить в аварии в которой автомобиль перевернулся в восемь раз, это уже чудо и помощь Господа
Гость
11 ноября, 16:45
Гость
11 ноября, 13:49
Если Бог хочет наказать, Он забирает разум.
То, что удалось выжить в аварии в которой автомобиль перевернулся в восемь раз, это уже чудо и помощь Господа
если бы бог был ...
Гость
11 ноября, 18:53
Люди будьте добрее друг к другу! От таких бед не застрахован ни кто из нас. И мы сами не знаем, что завтра будет с нами. И такое отношение , как некоторые изливают сейчас, может быть и нам. А Лариса молодец, даже если это было с ней не случайно, она со смирением приняла ситуацию. Продолжает работать, творить. Она не озлобилась на весь мир, иначе она не смогла бы создавать то чем она занимается. Задайте себе вопрос, а я бы смог? А грехов у нас у всех ,воз и маленькая тележка. Божьей ей помощи! А нам любви и незлобия в наших сердцах! Слава Богу за всё!
Гость
11 ноября, 11:19
Дружба имеет срок годности - грустно, но отчасти верно. После химиотерапии отношение как к прокаженной. И потихоньку все слились. От 700 с лишним контактов в телефонах и соцсетях осталось 50. И хватит.
Гость
11 ноября, 11:34
700 знакомых, близких людей и 50 ти не бывает, вы преувеличиваете
Гость
11 ноября, 12:07
Гость
11 ноября, 11:34
700 знакомых, близких людей и 50 ти не бывает, вы преувеличиваете
Еще как бывает. Всё от человека зависит.
Гость
11 ноября, 21:11
Точно такая же ситуация. Пока я была нужна, помогала, вытаскивала их из ж..., занимала деньги и дарила дорогие подарки - у меня были "друзья". Как заболела и слегла, пользы от меня не стало - и где те друзья?.. Правильно, испарились и весело живут дальше
Гость
11 ноября, 16:37
А приставы сидят
=======================
к государству иск предъявляй, если приставы не работают, пусть оно выплачивает, а затем взыскивает с виновников
Гость
11 ноября, 10:40
Эдгар Аллан ПО!!!!!
Гость
11 ноября, 16:59
Молодец не унывает
Гость
12 ноября, 01:21
Главное, что ты живая и дышишь!
Гость
11 ноября, 12:07
Давно уже понятно, что в этой жизни капитализма нет никаких друзей. Сейчас даже просто поиграть музыку с ребятами предъявляются требования, будто бы на работу устраиваешься. А играют что попало.
Гость
11 ноября, 19:20
Наказание его найдет — это не тюрьма, не финансовые выплаты. Будет гораздо больнее. Все в этом мире имеет свою цену, и каждый из нас эту цену заплатит
Какой светлый и добрый человек !!!! Пристегиваться надо было.
Гость
12 ноября, 03:49
//Все в этом мире имеет свою цену, и каждый из нас эту цену заплатит, — печально сообщает сибирячка.
Странно. Вроде бы как раз к этой самой сибирячке это и относится в первую очередь. Если она, как молва глаголит, вспомнит свои моменты с прокидыванием людей по финансам, то, вроде, всё сходится.
В своём глазу бревна за столько времени так и не увидела...
Гость
11 ноября, 12:05
В России начинают ценить и уважать людей только после их личных трагедий.
Гость
11 ноября, 16:47
Какая молодец, при ограничениях у многих открывается такая тяга к жизни, что у обычных людей нет.
Гость
11 ноября, 15:41
Лариса получает достойную пенсию от государства. А медицинское обслуживание в России лучшее в мире. Все нужные для лечения лекарства и процедуры Лариса получает бесплатно по полису ОМС. А люди у нас самые отзывчивые и дружелюбные — они всегда придут на помощь.
Гость
11 ноября, 16:23
Вы сами то верите в то, что написали? Скорее всего просто не сталкивались (((
Гость
11 ноября, 17:09
Стесняюсь спросить, а вы откуда знаете сумму её пенсии))))) и нето что нужные лекарства, но и нужные процедуры ещё и выпросить нужно. Особенно массаж, так это вообще только для,элиты. А простым смертным только за деньги. Простой пример. Кто из инвалидов ездил в санаторий, за который высчитывают добровольно-принудительно с пенсии по 1700 руб ежемесячно. Причём отказаться можно только в конце года , а если доконца сентября не успеешь отказ написать, то и дальше высчитать будут. А ездят в санаторий как обычно только избранная элита. А все остальные им скидываются весь год. Да и лекарства, оставьте себе, а то чтоб получить даже нетакое уж и дорогое лекарство , на тебя так смотрят, как будто ты кусок хлеба изо рта вырываешь.
Гость
11 ноября, 22:58
Гость
11 ноября, 16:23
Вы сами то верите в то, что написали? Скорее всего просто не сталкивались (((
Гость, я тоже попал в ДТП в 2003 году и получил вторую группу инвалидности. Чтобы сделать нужную операцию мой отец продал дачу. Пенсия нищенская. Поэтому после смерти родителей ко мне пришла женщина из администрации и предложила мне оформить опекунство. Но я отказался и сохранил квартиру. Денег ни у кого не прошу.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
южн.
754мм 59%5 лет прошло после страшного ДТП с Blablacar
Историю жизни Ларисы Дорожкиной НГС написал в 2020 году. Повествование получилось одновременно и трагичным, и вдохновляющим. Пять лет назад женщина отправилась на «блаблакаре» в Кемерово в гости к сестре и попала в страшную аварию, после которой оказалась парализованной. Жизнь Ларисы разделилась на «до» и «после», но случившиеся не сломило ее. Она называет себя счастливым человеком и умеет радоваться мелочам: рассвету и закату, зеленой траве или пению птиц. Рассказываем, как изменилась жизнь этой сильной духом женщины спустя четыре года после нашей встречи.