перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Регулярно что-то убираем, что-то вставляем». Депутат Госдумы объяснил, почему в России пропадают важные онкопрепараты

16 сентября 2024, 15:00
Гость
Гость
16 сентября 2024, 15:17
вся страна чувствует, как нам то убирают, то вставляют, то убирают, то вставляют...
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 16:38
«Регулярно что-то убираем, что-то вставляем» я думол ето пго Милонова, а тут какойта Петров...
слышала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 16:31
когда мама лечила рак (не вылечили, умерла), прописали какое-то иностранное средства. Ради интереса-бесплатно выдвала отечественный аналог: кровь из всех мест, ёк суставам. Покупали иностранное, разумеется. Страшно представить, если мои французские гормоны перестанут поставлять (я их тоже покупаю, за 4 тыщи). От отечественных (полторы тыщи рэ) - лезут волосы, прибавка в весе и т.д.
Гость
16 сентября 2024, 16:04
"Сказать, что точно вот просто исключили и оставили пациентов без лекарства, — да не верю я!" Господи, сделай так, чтобы эта тVарь и все его родственники лечились только отечественными препаратами в отечественных поликлиниках и больницах. Причём не в Москве, а по месту избрания, так сказать...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:14
Был такой Фома, Неверующим прозвали... Совсем недавно была статья об исчезновении препарата для лечения рассеянного склероза... Но он не верит
Слава Германии!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:47
16 сентября 2024, 16:14
Был такой Фома, Неверующим прозвали... Совсем недавно была статья об исчезновении препарата для лечения рассеянного склероза... Но он не верит
ex_Tommy58, ну в Питере тебе, а мне в Германии проще - все лекарства есть. А вот в Новосибирске хуже ч этим. Из Китая если или Монголии везти. В Казахстане не всегда получается купить. Моя сестра ездит в Монголию уже давно.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 19:56
16 сентября 2024, 17:47
ex_Tommy58, ну в Питере тебе, а мне в Германии проще - все лекарства есть. А вот в Новосибирске хуже ч этим. Из Китая если или Монголии везти. В Казахстане не всегда получается купить. Моя сестра ездит в Монголию уже давно.
Кто сказал, что ВСЕ лекарства есть? Увы, те же перебои. Но в Нске - да, хуже, кто б спорил.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 15:41
Почему? А потому,что всё идёт по плану!
Гость
16 сентября 2024, 15:13
Что, ещё и фармакологию проср...ли? Неудивительно. Ещё лет 5... Все прекрасно понимают, что никто инвестировать в фармацевтику в России никто не будет. И никто в Россию не будет продавать качественные лекарства! Раньше в каждом регионе были свои фармфабрики, исследовательские институты и лаборатории. О здоровье населения нужно заботиться государству. И в это нужно вкладывать деньги.
Гость
16 сентября 2024, 15:35
Зачем, когда есть Донбасс и обиженные "братья".
Гость
16 сентября 2024, 15:16
"Когда говорят: "Вот этот препарат исчез", это означает, что, может быть, появился новый препарат, который внесли в этот список" Ключевое слово - "может быть"
Гость
16 сентября 2024, 15:21
Образование - Пермский государственный педагогический институт по специальности "преподаватель физики". Что он нам может рассказать?
Гость
16 сентября 2024, 15:14
Ему пофиг, он поедет лечиться за рубеж.
Гость
16 сентября 2024, 15:07
все идет по плану!! столько народе не нужно на титанике.
Гость
16 сентября 2024, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
Гость
16 сентября 2024, 15:29
Гость
16 сентября 2024, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
а то думаю почему третий год уже годовщину начала СВО ни как не афишируют, вообще нигде, а оно вон ЧО , оказывается это от того что так теперь побеждают.
Гость
16 сентября 2024, 15:30
Гость
16 сентября 2024, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
откройте словарь и прочитайте значение слова "победа".. только не НОВОЯЗ.. а хотя бы Ожегова.
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2024, 11:25
Чем дальше, тем страшнее.
Гость
16 сентября 2024, 15:24
При этом все властьимущие, олигархи, чиновники, депутаты, самые ярые патриоты предпочитают лечиться за рубежом. Один этот факт говорит о состоянии отечественной медицины больше, чем несколько часов сладких разглагольствований всяких петровых, как же у нас всё замечательно.
Гость
16 сентября 2024, 17:23
"и у нас исчезли вот эти январские дыры, которые были регулярными" То есть он вот так вот без тени стеснения между делом упоминает, что у них были регулярные январские дыры в поставках лекарств - и при этом не сидит ни он, ни кто-либо из его коллег?
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:07
Год прошёл достаточно неплохо. Подорожали только 2 вида товаров: продовольственные и непродовольственные. И всего 2 вида имущества: движимое и недвижимое. Хотя с другой стороны, информация однобокая. Есть вещи, которые дешевеют: рубль, труд и ваша жизнь.
Гость
16 сентября 2024, 15:18
Ну если они там выбрали нужные молекулы, значит заживём.
Гость
16 сентября 2024, 15:31
ага.. ага ..сколково уже 14 лет "работает"
Гость
16 сентября 2024, 15:22
Ну а я верю! Никогда не забуду интервью мамы мальчика лет семи, которая рассказывала: ребёнок плачет, говорит "у меня вены огнём жжёт" про замену импортного препарата на отечественный, неработающий аналог... Да я бы нашёл депутата, который это решение принимал и очень доходчиво объяснил ему его ошибку (ну он то уже больше не принимал бы никаких решений, но и его сменщику этого объяснения бы хватило). В этом году я слышал иммуноглобулина кажется на треть меньше купили, который нужно беременным иногда колоть, чтобы второй ребёнок здоровым рождался если резус-фактор у мамы и плода не совпадает. Сам регулярно отправляю с ЕС в РФ препараты от рака, потому что знакомые жалуются, что отечественный мелок не работает. Люди, ну хоть немножко пошевелитесь! Власть на самом деле очень вас боится, просто знает, что хорошо поработала и вы не верите в себя. Или даже не верите в проблему... я был в инфекционках в пандемию, я помогал врачам и знаю как сильно власть врёт о состоянии медицины... ну поспрашивайте у знакомых, есть у них кто с раком и как у него с лекарствами! Ну просто полюбопытствуйте хоть! Откроет глаза на заявления властей...
Гость
16 сентября 2024, 15:32
а мы и не сомневаемся что ВРУТ!
Гость
16 сентября 2024, 15:28
короче ничем не занимаются , как обычно переливают из пустого в порожнее и создают видимость бурной и кипучей деятельности от которой , как обычно , никому лучше не становится.
Гость
16 сентября 2024, 15:33
сделать хуже! а потом вернуть как было, уже лучше станет :)
Гость
16 сентября 2024, 17:40
В Западных клиниках вакцина от рака проходит клинические испытания. Почему у нас ничего до сих пор нет и в помине?
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2024, 11:33
Гость, Почему? Да потому! Вас разве такой ответ не устраивает?
Гость
16 сентября 2024, 15:22
То что что то убирают это верно, а вот что кому вставляют это ваши проблемы, но лекарств становится от этого меньше
Гость
16 сентября 2024, 15:52
Не могу это читать...
Гость
16 сентября 2024, 16:00
Пока по телу нашей истерзанной Родины будут ползать всякие мурашки , ничего хорошего в частности в медицине даже не предвидеться.
Гость
16 сентября 2024, 16:23
открыл тайну)) во всём мире нет такой проблемы, зато у нас всё по плану
Гость
16 сентября 2024, 15:20
Это Гурулёв от сферы лекарств.
Гость
16 сентября 2024, 15:45
валить отсюда надо....
Гость