перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Она теперь никто, раз „овощ“?» Жительница Урала стала инвалидом после тяжелой болезни — медики попали под уголовное дело

20 августа 2024, 13:30
Гость
leonsio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 16:19
а помните как это было: билборд из 2020: общероссийское голосование поправки к конституции 2020 почему это важно: ДОСТУПНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА - КАЖДОМУ!
Гость
20 августа 2024, 17:24
Вы ещё про экологические поправки вспомните. А в итоге получили горящую свалку и новый угольный разрез.
Гость
21 августа 2024, 15:43
Не будет медицины пока нехватка врачей в стране
Гость
20 августа 2024, 13:38
Кто то ещё звездит, что не нужны дома престарелых? Я имею ввиду нормальные дома. На молодую мать два настолько больных человека свесились.
Гость
20 августа 2024, 13:43
Дома престарелых обязательно нужны, но государственные, не частные. Чтобы люди там с мед образованием работали и получали достойную зарплату.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 14:10
Гость
20 августа 2024, 13:43
Дома престарелых обязательно нужны, но государственные, не частные. Чтобы люди там с мед образованием работали и получали достойную зарплату.
Это фантастика закончилас в 2000-м году.Начинается суровая реальность
Гость
20 августа 2024, 14:18
У нас есть что-то нормальное и не китайское?
Гость
20 августа 2024, 13:49
типичная ситуация для россии - все деньги потрачены на в0йну, пpопаганду и оскoтинивание. для людей - денег нет. и не будет.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 13:53
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
Гость
20 августа 2024, 16:12
20 августа 2024, 13:53
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
МозК у тебе автоматизирован.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 18:49
20 августа 2024, 13:53
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
В частных по-разному. Очень по-разному. Но у кого есть деньги на частные (( У этой женщины нет...
Гость
20 августа 2024, 14:31
Стразовую надо дёргать, и министерство здравоохранения. И тогда заведующая и врачей найдёт и все будет. А толку ей ходить по врачам, уговаривать их, просить…
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 14:49
А пока не нашла, надо задуматься, что урезанные семьи с минимумом детей, родственников очень незащищены в плане вот таких событий. В патриархальных семьях таких проблем вообще не стояло.
Гость
20 августа 2024, 15:45
20 августа 2024, 14:49
А пока не нашла, надо задуматься, что урезанные семьи с минимумом детей, родственников очень незащищены в плане вот таких событий. В патриархальных семьях таких проблем вообще не стояло.
Иджис, это верно.
Гость
20 августа 2024, 16:05
Гость, да, жалоба в страховую работает на ура
Гость
20 августа 2024, 14:17
ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ДАЁТ СВОИ ПЛОДЫ...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 14:21
Это было всегда, и при советской медицине и при ельцинской, Ухаживали исключительно родственики. Кто не мог - нанимали сиделок.
Гость
20 августа 2024, 14:40
20 августа 2024, 14:21
Это было всегда, и при советской медицине и при ельцинской, Ухаживали исключительно родственики. Кто не мог - нанимали сиделок.
Иджис, так и было, к сожалению.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 18:49
Гость
20 августа 2024, 14:40
Иджис, так и было, к сожалению.
И ничего не меняется
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 18:48
Она, бедняжка, всерьез думает, что инвалидность дает право на сиделку? Увы. Сама, все сама. Или за деньги. Очень сочувствую.
Гость
21 августа 2024, 15:48
Веками родители ростили детей, а в старости дети ухаживал за родителями. И ни у кого ничего не отпало А современное поколение инфантилов и бездельников готовы родную мать выкинуть из дома лишь бы не мешала
Гость
20 августа 2024, 14:06
СВОих не бросаем!!
Гость
20 августа 2024, 16:51
список своих утверждается указом президента и засекречен
Гость
21 августа 2024, 15:46
Вот эта дочь и бросила свою мать
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 14:29
Овощи-это бюзова и каждый ей подобный,даже хуже овощей,гораздо хуже.
Гость
20 августа 2024, 14:07
нужно потерепеть, денег нет, но вы держитесь..
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 18:59
А что вообще может измениться? Ну нет шансов ни маму на ноги поставить, ни помощи добиться. Такие больные всегда и неизменно проблема только семьи
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 13:46
добровольный уход из жизни, в таком случае, благо.
Гость
20 августа 2024, 14:33
вы же понимаете, что добровольного решения у бессознательного человека быть не может? Это в любом случае, будет фактически убийство
Гость
20 августа 2024, 14:40
варенник, нет!!!!!
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 15:05
Гость
20 августа 2024, 14:40
варенник, нет!!!!!
да!
Гость
20 августа 2024, 14:41
В этой истории прекрасно всё. Особенно то, что это на фоне СВО.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 14:59
А при чем тут СВО? Ну да, пролежни это нехорошо. Но только из вегетативного состояния ее уже не вытащить никаким уходом.
Гость
20 августа 2024, 16:52
20 августа 2024, 14:59
А при чем тут СВО? Ну да, пролежни это нехорошо. Но только из вегетативного состояния ее уже не вытащить никаким уходом.
вот окажешься на ее месте, тогда и будешь рассказывать, что помощь не нужна, главное не раскачивать лодку.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 20:14
Гость
20 августа 2024, 16:52
вот окажешься на ее месте, тогда и будешь рассказывать, что помощь не нужна, главное не раскачивать лодку.
На ее месте никто и ничего не сможет рассказать.
Гость
20 августа 2024, 19:18
Так он ушёл на СВО? А кто о семье zaботиться будет?
Гость
20 августа 2024, 21:26
Молодой отец просто негодяй!
Гость
21 августа 2024, 15:49
Это не его мать
Гость
22 августа 2024, 09:05
Гость
21 августа 2024, 15:49
Это не его мать
Но это его ребенок
Гость
20 августа 2024, 16:04
поликлиника ОБЯЗАНА предоставить осмотры на дому специалистов, которые есть в штате. сама работаю в детской поликлинике, наши доктора регулярно ездят к инвалидам (уже оформленным или выписанным из больницы для оформления), причем едут в ближайшие дни от заявки. так что уважаемые коллеги, вы крупно облажались со своим "ей за это не платят". платят, зарплату.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 18:58
В каком раю вы работаете? Мама 8 лет пролежала после инсульта. НИ РАЗУ врач без вызова не заходил. Да и при вызове далеко не всегда. Обязан - да. Но не приходил
Гость
20 августа 2024, 23:14
Сочувствую героине. Вот и говорят женщинам - рожайте, а как женщина с ребёнком попадает в беду, то никому она не нужна. Муж бросил, престарелая бабушка и мать лежачая. Государству такие не нужны. Мы нужны только когда здоровые и пашем как папы Карло, а так.... сами крутитесь...
Гость
21 августа 2024, 15:50
Всегда так было и никто не ныл. А теперь детки не хотят заботиться о родителях, им лишь бы наследство побыстрее
Гость
21 августа 2024, 06:42
О, медицинские Т В А Р И сразу зашевелились, после СМИ и СК. Дайте им лет пяток в колонии. И не надо здесь писать, что кто тогда работать будет. Вот ЭТО не врачи.
Гость
21 августа 2024, 15:50
Ну ну, когда будешь лежать овощем не жалуйся вспоминай эти свои слова
Гость
20 августа 2024, 13:44
Соболезную
Гость
20 августа 2024, 13:47
Уже писали же. Очень печальная история.
Гость
20 августа 2024, 15:34
страшно. Вот так один день, и человек овощ. И никто не поможет.
Гость
20 августа 2024, 18:10
Это сейчас наша обычная медицина
Гость
21 августа 2024, 04:27
Вот украисев отвоюем себе и за живём тогда!
Гость
20 августа 2024, 13:39
Как хорошо, что вы об этом написали. Есть надежда, что хотя бы кто-то испугается за свою должность и как-то поможет.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 14:23
Вот на фига такие фото публиковать?
Гость
20 августа 2024, 14:34
Да. Всегда огорчает, что из журналистики исчезло понятие этики
Гость
20 августа 2024, 14:41
Иджис, какие именно? С дочерью, где она стоит одна? Или с мужем и ребенком?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2024, 14:58
Гость
20 августа 2024, 14:41
Иджис, какие именно? С дочерью, где она стоит одна? Или с мужем и ребенком?
Да все. Но с оскалом в коматозном состоянии - особенно.
Гость
20 августа 2024, 17:26
В общем, только после пинка начинают шевелиться.
Гость
20 августа 2024, 21:44
Росрвачи сами искусственно создали "дефицит кадров" что бы по вкуснее кушать и создать ореол личной "Росуникальности"
Гость
20 августа 2024, 22:34
Муж не выдержал ситуации,ушел на ВСО
Гость
21 августа 2024, 15:40
Обязательно в каждой статье надо приплести детей и инвалидов?
Гость
20 августа 2024, 15:05
не была бы дочь дурой - и не было бы на ее шее не ребенка не этих двух овощей которым место в лучшем случае в специнтернате а еще лучше на кладбище
Гость
20 августа 2024, 15:07
Поподробнее, пожалуйста
Гость
20 августа 2024, 16:07
Какой чёрствый комментарий
Гость
20 августа 2024, 21:25
Вы чего, совсем уже ку - ку? Совесть при родах потеряли?
Гость