перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Живой я не выйду». Московская больница требует от сестер миллион за лечение, после которого их мама умерла

17 июля 2024, 13:00
Гость
Рожденная в Новосибирске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 13:46
Все оказанные услуги предполагали быть совершенно бесплатными. Но семья решила по-другому. К тому же предполагать последствия хирургического вмешательства никогда нельзя просчитать полностью. Ритуальные услуги тоже всегда необходимо просчитать, и не жаловаться потом.
Гость
17 июля 2024, 15:42
очень сложно доказать некачественно оказанные услуги. ведь все таки была операция и ее спасали как могли.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:29
Вы правда полагаете, что человек после смерти близкого может просчитать ритуальные услуги? Завидую вашим железным нервам. Я вообще не помню первые дни после смерти сестры.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2024, 13:38
Покойная была разумная женщина и хотела все сделать правильно. Но дочки ее решили все сделать по своему и получили, что получили.
Гость
17 июля 2024, 15:19
Согласна как врач. Родственники виноваты. Институт Блохина - нормальное учреждение. И стоило там дальше продолжать лечение. В Ильинской больнице НЕ УМЕЮТ предотвращать и купировать осложнения!? Почему операция затянулась на 8-9 часов? Какие показания для удаления селезёнки? Скорее всего хирурги очень амбициозные и любящие только деньги... Ума там нет.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:23
Гость
17 июля 2024, 15:19
Согласна как врач. Родственники виноваты. Институт Блохина - нормальное учреждение. И стоило там дальше продолжать лечение. В Ильинской больнице НЕ УМЕЮТ предотвращать и купировать осложнения!? Почему операция затянулась на 8-9 часов? Какие показания для удаления селезёнки? Скорее всего хирурги очень амбициозные и любящие только деньги... Ума там нет.
Мне кажется вы не имеете никаких оснований это предполагать, исходя из знания тенденциозно с подачи адвоката написанной журналистами. Это всего лишь мнение одной стороны, которая не хочет платить.
Гость
18 июля 2024, 08:18
17 июля 2024, 15:23
Мне кажется вы не имеете никаких оснований это предполагать, исходя из знания тенденциозно с подачи адвоката написанной журналистами. Это всего лишь мнение одной стороны, которая не хочет платить.
Конечно канешно😂😂😂 Я ж всего лишь врач.... Довести до таких осложнений, женщину на фото - это я вам всем скажу надо прям постораться
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 18:42
ужас какой. мама хотела в другую больницу , а дочки настояли на платной. ладно были бы деньги... так нет - собирали всем миром, бабушка продала квартиру ... они вообще нормальные?!
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2024, 13:51
хорошо работает система ОМС ровно до того, как нужно лечить... а похоронный бизнес - тут нужно держать ухо вострО: предложат и душу в небо поднять на голубях, и особый огонь в крематории, и хранение тела по 10 тыщ за сутки...
Гость
17 июля 2024, 14:10
зачем в крематории нужен гроб и венки? если бы я могла сама себя хоронить, я бы отказалась от всего этого "добра".
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2024, 14:47
Гость
17 июля 2024, 14:10
зачем в крематории нужен гроб и венки? если бы я могла сама себя хоронить, я бы отказалась от всего этого "добра".
это - бизнес....
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:24
Ей предлагали операцию по ОМС в весьма уважаемом госучреждении. Но родственники видимо были схожего с вашим мнения.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 15:09
некроз тканей на фоне острого (шквального) приступа панкреатита, отягощённый онкологией - тут уже без шансов. за миллион - надо смотреть договор пациентки с лечебным учреждением на оказание медуслуг.
Гость
17 июля 2024, 14:46
Чем отличается платный врач от бесплатного? Бесплатный будет убеждать вас что вы здоровы , а платный что вы безнадёжно больны , и только он сможет вас вылечить ...
Гость
17 июля 2024, 13:02
"Сдала анализы — показатели, как обычно, были идеальными: и общий анализ крови, и биохимия. Боли не прекращались, Ирина снова сдала кровь на следующий день — и тут всё резко поменялось: " - поликлиники рисуют анализы, к сожалению...
Гость
17 июля 2024, 13:35
Сомневаюсь что рисуют, видеть плохой анализ и нарисовать хороший? у них сейчас всё в компьютере
Гость
17 июля 2024, 14:12
"тут всё резко поменялось", а что ВСЁ? уточните. мало ли что говорят родственники. кроме того, если в организме воспаление, то скачки показателей вполне могут быть.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:32
Гость
17 июля 2024, 13:35
Сомневаюсь что рисуют, видеть плохой анализ и нарисовать хороший? у них сейчас всё в компьютере
И тем не менее порой анализы просто путают.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:27
Конечно, жаль, но рак поджелудочной 3-й степени - это практически без шансов ((( А счет выкатили потому, что все действия были выполнены. Деньги, конечно, сумасшедшие... И на мой неюридический взгляд, больнице этого делать не стоило. Я заплатила за пребывание сестры в Дорожке 120 тысяч, привезла ее домой, и через полчаса она умерла. Конечно, не миллионы. И претензий к больнице у меня нет. Это все равно бы случилось, не через полчаса, так через день или три.
Гость
17 июля 2024, 13:39
не верю я в платную медицину. давно пора запретить платные медицинские услуги. гос-во обязано заботиться о здоровье людей, тем более, что пенсии маленькие.
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2024, 13:52
более того - государство с нас берёт деньги на "бесплатную медицину", а тратит - куда хочется...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:34
17 июля 2024, 13:52
более того - государство с нас берёт деньги на "бесплатную медицину", а тратит - куда хочется...
Сколько вы там в месяц на медицину отстегиваете?))))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:31
17 июля 2024, 15:34
Сколько вы там в месяц на медицину отстегиваете?))))
Какая разница? Или, по-вашему, стоит учитывать мнение исключительно богатых людей... которым ОМС не требуется? Сколько бы ни отстегивали, отстегиваем всю жизнь. Лично у меня неизменно белая зарплата. А у вас? Я отчего-то не уверена
Гость
17 июля 2024, 13:17
Классные дочки!
Гость
17 июля 2024, 13:22
Бедные женщины, столько натерпелись.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:32
Все от великого ума. Впрочем в центе Блохина скорее всего было бы то же самое. Только бесплатно.
Гость
17 июля 2024, 15:53
17 июля 2024, 15:32
Все от великого ума. Впрочем в центе Блохина скорее всего было бы то же самое. Только бесплатно.
да, выбрали уход лучше. а шансы те же.
Гость
17 июля 2024, 16:25
Гость
17 июля 2024, 15:53
да, выбрали уход лучше. а шансы те же.
Да и в Блохина не было бы ушлых работников ритуального хозяйства.
Гость
17 июля 2024, 13:07
девочки, всегда надо пробивать юрлицо по всяким базам. Ну вот у ильинской больницы судебные иски ведь неспроста? Почему об этом не подумали?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:18
А что не с проста? Сейчас пациенты судятся с медиками потому что те не совершили чудо. Рак поджелудочной - в 95% случаев - приговор.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:33
17 июля 2024, 15:18
А что не с проста? Сейчас пациенты судятся с медиками потому что те не совершили чудо. Рак поджелудочной - в 95% случаев - приговор.
Увы, да. Почти без шансов. А на 3-й стадии и подавно
Гость
17 июля 2024, 21:56
нечего было выпендриваться с платной клиникой финал закономерен
Гость
17 июля 2024, 14:01
Зачем вообще полезли в платную больницу? Зачем продали квартиру? и не надо писать о высоких чувствах. я знаю одно, что когда я буду сдыхать, я запрещу и не позволю родным снять с себя последнюю одежду. жизнь есть жизнь. он имеет конец. а врачи правильно деньги требуют. услугу вы получили. надо её оплатить.
Гость
17 июля 2024, 15:52
Потому что с ума сходили, иначе и не объяснить продажу квартиры матери. Тем более операция бесплатная по омс
Гость
17 июля 2024, 16:23
Вот именно, дети и внуки важнее они у матери всегда в приоритете. Я бы еще поняла если бы это было единственное место, где брались за операцию и денег было бы достаточно без полного раздевания. А тут дочки сварили, наперекор матери.
Гость
17 июля 2024, 15:50
Юрист считает себя высшим существом раз знает, что бы случилось, если бы сделали как он советует. Если у женщины такие осложнения на удаление части органа, то полное удаление органа несет не меньшие риски. В любом случае юрист получит за свою работу. У родственников мало шансов выиграть дело, они сами подписали бумаги на платное лечение.
Гость
18 июля 2024, 08:28
Неправда. Любой обычный анестезиолог, хирург прочитав их листы назначений, дневники, наркозную карту и протоколы операции - раздолбает их в суде. Никаких показаний (а тем более экстренных) для операции в Ильинской больнице - не было. В институте Блохина - женщине оказали реальную помощь - разгрузили протоки, которые сдавливала НЕОПЕРАБЕЛЬНАЯ опухоль, провели 3(!!!!) курса химиотерапии. Так и надо было продолжать дальше. А не лезть кривыми руками в живот.
Гость
17 июля 2024, 13:07
рвачи опять накосячили
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
Гость
17 июля 2024, 19:58
17 июля 2024, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
ex_Tommy58, ты думай, хотя это не твое
Гость
17 июля 2024, 19:58
17 июля 2024, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
ex_Tommy58, себя жалей
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 15:10
посмотреть, что там за руководство больницы. если выходцы с горно-обогатительного делают бизнес на лечении, то вряд ли удастся отбиться.
ivi.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля 2024, 09:46
У молодёжи в сознании уже сформировалось, что, если платишь, то всё будет лучше, чем бесплатно.
Гость
17 июля 2024, 15:41
человека не вернуть, денежки хотят теперь спасти . грустная история
Гость
17 июля 2024, 16:06
пошли лечиться платно - извольте платить за все...
Гость
18 июля 2024, 00:35
Миллион за то, что не вылечили.
Гость
17 июля 2024, 13:10
живой - он какой / живым - каким живая - она какая / живой - какой живой не выйду (он какой, она какой)
Гость
17 июля 2024, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Гость
17 июля 2024, 13:59
Гость
17 июля 2024, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Это все, что могу сделать для спасения погибшей.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 15:20
Гость
17 июля 2024, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Ну пошли сопли. Вы эту женщину "знаете" из трех строчек со слов родственников в пересказе журналистов.
Гость
17 июля 2024, 21:17
путин потерял все берега-
Гость