Задолго до потери памяти. Ученые обнаружили признак, который указывает на деменцию за 12 лет до ее наступления
13 мая 2024, 15:00
Гость
14 мая 2024, 00:07
У Байдена 50 лет назад нашли деменцию, а он её потерял и сейчас ищет каждый день в своём президентском дворце,
Гость
14 мая 2024, 00:00
Мы все такие.
Гость
13 мая 2024, 18:56
Основная причина деменции - отсутствие социализации. Общение это важный момент для человека. А для пожилого тем более. Не хватает им внимания и общения. Как в Новосибирске решают эту проблему? Много в городе домов культуры или творчества для пожилых бесплатных? Много пожилые путешествуют за счет бюджета, хотя бы по области ? Все это есть в Москве, Питере, Казани, Грозном…
Моя мама жила не одна, общения хватало. Однако (((
У папы начиналась. Но ему было 88.
Гость
13 мая 2024, 21:30
В Казани нет ничего бесплатного
Гость
13 мая 2024, 18:49
Больных с деменцией все больше в российском обществе. Близкие люди не всегда способны помочь таким больным. Как власти страны планируют решать эту проблему? Должны быть специализированные организации.
Гость
14 мая 2024, 00:14
Как помочь? Открой крематорий и обьяви акцию на прожарку деменции для малообеспеченных и лиц с финансовыми затруднениями, глядишь народ и повалит на излечение.
С чувством юмора у меня всё в порядке. Буду сидеть в психушке и хихикать. Нервы вымотаны до предела. Вот ещё что-то негативное - и "поломаюсь". Сегодня уведомление из прокуратуры города получила... Сухарики, сухарики... Пришьют мне статью только так.
Гость
13 мая 2024, 18:15
Демемнция не всегда развивается из-за болезни Альцгеймера.
Гость
13 мая 2024, 18:33
Да, обычно смешивают понятия "заболевание" и "симптомы". Болезнь Альцгеймера - это заболевание, одним из симптомов которого является деменция. Также деменция является симптомом ещё и других заболеваний. К тому же случается обратимая деменция, например, сосудистая, если лечить - наступит улучшение.
Да, обычно смешивают понятия "заболевание" и "симптомы". Болезнь Альцгеймера - это заболевание, одним из симптомов которого является деменция. Также деменция является симптомом ещё и других заболеваний. К тому же случается обратимая деменция, например, сосудистая, если лечить - наступит улучшение.
Деменция, увы, чаще развивается... от старости
Гость
13 мая 2024, 17:52
У меня последнее время абсолютно пропало чувство юмора.
Гость
13 мая 2024, 17:28
какие 12 лет обычно за 2-3 года до убытия теряется зрение и забываются всякие обещания обычно раздаваемые в апреле и мае
Гость
13 мая 2024, 17:17
Чёта у меня, как погляжу, вообще все признаки деменции прямо с детства. И ничего, вот уже седьмой десяток, работаю с 17 лет и до сих пор, учеба без отрыва от труда, всё умею, всё знаю, всех не люблю, всё надоело, когда же это закончится, ааааааа!!!
Гость
13 мая 2024, 17:06
Если один говорит , что мы - первая экономика Европы , а миллионы других живут в деревянных бараках - это признаки деменции или проблемы со зрением ?
Гость
13 мая 2024, 16:55
Если мужик сидит и все время пишет, какие бабы плохие - он уже в маразме
Гость
13 мая 2024, 17:30
Гость, это от злости, а злость от недо🦔ба
Гость
13 мая 2024, 16:24
Надо думать о духовности и почитании начальников, медецина у нас правильная, главное покушать и удовлетвориться.Деменции нет в России очень мало. Всё это выдумывает пятаколонники.
Гость
13 мая 2024, 16:22
В новейшем исследовании по Британскому биобанку социальная изоляция на первом месте, генетическая - на 5.
Гость
13 мая 2024, 16:15
повышенная раздражительность; Есть такое. Началось почти полтора года как.
галлюцинации — слуховые и зрительные; И это есть. В телевизоре одно, выйдешь на улицу ,а тут галлюцинации.
резкое изменение взглядов на жизнь; И это есть. И даже в УК это прописали.
дезориентация во времени; Ага, такое ощущение, что это не наяву.
изменение чувства юмора. А вот тут всё хорошо. Есть у меня надежда, док?
и чо?
бежать, соря баблом по "специалистам"???
в рамках ОМС и диспансеризаций
могут лишь аппендицит заметить с перитонитом,
да всё остальное на ОРЗ списать с ковидом...
Достижения
Свой среди своих