перейти к публикации
194 комментария к публикации

Жительница Новосибирска с температурой 39,8 градуса прождала скорую 7 часов

Не собираюсь оправдывать работу скорой. Однако, чтобы уж попытаться быть справедливым, может не мешает у работников скорой спросить, а почему так происходит? С их точки зрения? Не чиновников ихних спросить, а саму пехоту- врачей, фельдшеров, водителей? Хватает ли им бензина? Как обстоит дело с зарплатой и оплатой переработок? Что со средствами дезинфекции, лекарствами, оборудованием? Как им проезжается по заставленным как попало машинами жильцов, нечищенным дворам? Как они попадают к больным через закрытые шлагбаумы, ворота, цепочки и тросы? Граждане страны почему то ТРЕБУЮТ к себе внимания и персонального отношения, хотя сами ведут себя как обычные себялюбцы. Страна давным давно больна. И больна очень серьёзно. И взаимными упрёками дела не поправить. "Хороши" как те, так и эти. Но проблему решить можно только путём вдумчивого и доброжелательного ДИАЛОГА.
Гость
23 января, 01:40
А что там спрашивать? Вы на скорую посмотрите, которая ржавая насквозь... На каталки посмотрите, которые как из фильма про 60-е... Вот когда скорые будут все сплошняком мерседесы полноприводные, когда внутри будет крутое оборудование, 3 человека персонала (водитель, врач, медбрат), когда у персонала будет свежий айфончик (как показатель достатка, хотя лучше бы выдавать его "от больницы, чтобы оформлять в нём документы") - вот тогда можно спрашивать что ещё им мешает выполнять свою работу. Но для этого нужно, чтобы здоровые люди выходили на митинги в поддержку врачей. А кто готов свои выходные потратить, да ещё с риском получить дубинкой по кумполу? Ну вот ленитесь, боитесь, так и расхлёбывайте.
Гость
23 января, 11:09
Гость
23 января, 01:40
А что там спрашивать? Вы на скорую посмотрите, которая ржавая насквозь... На каталки посмотрите, которые как из фильма про 60-е... Вот когда скорые будут все сплошняком мерседесы полноприводные, когда внутри будет крутое оборудование, 3 человека персонала (водитель, врач, медбрат), когда у персонала будет свежий айфончик (как показатель достатка, хотя лучше бы выдавать его "от больницы, чтобы оформлять в нём документы") - вот тогда можно спрашивать что ещё им мешает выполнять свою работу. Но для этого нужно, чтобы здоровые люди выходили на митинги в поддержку врачей. А кто готов свои выходные потратить, да ещё с риском получить дубинкой по кумполу? Ну вот ленитесь, боитесь, так и расхлёбывайте.
Гость, мерседес, айфончик-показатель достатка, а как же каждому врачу по коттеджу? Ну и не грех тогда часика два поработать) Педагоги по призванию должны работать, а вы разве нет?
22 января, 15:00
20.30 - 40 темпер. 21.10 - 38,6 темпер. у моих детей и у меня температура снижается после жаропонижающего через час, а то и полтора, приходится пить еще ношпу и обтирания водой комнатной температуры. а тут снизилась за 40 минут...паника на ровном месте. понос рвота конечно тревожно. но температура нормально снизилась за достаточно короткий срок.
Гость
22 января, 15:02
Ношпу-то зачем?
22 января, 15:13
Гость
22 января, 15:02
Ношпу-то зачем?
затем. в первые слышите? врачи рекомендуют, когда конечности холодные, и растирание не помогает, а температура высокая и плохо сбивается.
Гость
22 января, 15:29
22 января, 15:13
затем. в первые слышите? врачи рекомендуют, когда конечности холодные, и растирание не помогает, а температура высокая и плохо сбивается.
Возьму на заметку. Спасибо.
22 января, 17:03
Вы уж простите, но супер. 7 часов ждали скорую, но от госпитализации отказались. И вопрос. А что, кто-то всерьез думает, что сотрудники скорой в это время чаи гоняли или спали, лишь бы по вызову не ехать? Увы, это наша РЕАЛЬНОСТЬ: нехватка и машин, и бригад
Гость
22 января, 17:29
Это реальность Новосибирска. Огромного города в Сибири, где оптимизировали медицину. В соседних регионах, кроме огромного Красноярска, скорая приезжает быстро.
23 января, 01:17
Гость
22 января, 17:29
Это реальность Новосибирска. Огромного города в Сибири, где оптимизировали медицину. В соседних регионах, кроме огромного Красноярска, скорая приезжает быстро.
Да, оптмизировали. Спасибо что не в ноль ((
22 января, 14:52
В итоге скорая помощь приехала 1:24. Врачи предложили госпитализацию в инфекционную больницу, но женщина отказалась. (с) классика. а зачем тогда вызывали?
22 января, 15:01
Температура-то снизилась)) а сразу нельзя было принять жаропонижающее?) Зачем ждать 40, если можно было раньше- непонятно…
Гость
22 января, 15:42
22 января, 15:01
Температура-то снизилась)) а сразу нельзя было принять жаропонижающее?) Зачем ждать 40, если можно было раньше- непонятно…
Рекомендуют ж при меньше 38.5 не принимать. Но, правда, с оговоркой. По самочувствию. Если оно плохое при меньшей температуре, то принимать. Непонятно только насколько плохим оно должно быть
Гость
22 января, 15:54
Гость
22 января, 15:42
Рекомендуют ж при меньше 38.5 не принимать. Но, правда, с оговоркой. По самочувствию. Если оно плохое при меньшей температуре, то принимать. Непонятно только насколько плохим оно должно быть
Всегда сбиваю температуру и становится легче, дичь какая-то - держать температуру
22 января, 15:18
Давно походу лопнул.
22 января, 15:05
Ребенку (13 лет) вызывали скорую в ночь с 11 на 12 января из-за температуры 40 (на жаропонижающие не реагировал) - медики приехали спустя полтора часа. К ним претензий нет, дело в системе, конечно. Хотя после ухода от нас врач еще 20 минут сидела в машине, какие-то бумаги заполняла.
Гость
22 января, 17:27
В медицине, главное бумаги. Оптимизировали медицину. Теперь не знают где людей брать, население вымирает.
22 января, 14:46
Бедняга ууууууууууу
22 января, 15:08
Геннадий, в чем проблема вызвать такси и уехать самому????? Жаба давит за такси 1000р? по 7 часов ждут скорой
Гость
22 января, 15:42
Дружище Рэй, ты такой смешной, куда ехать- то, по городу кататься,ветерком сбивать температуру ?
Гость
22 января, 15:43
Куда ехать то? И кто там примет и когда?
Гость
22 января, 15:54
В больнице только по скорой принимают
23 января, 00:12
Адрес пирожковой был уже?
Гость
22 января, 14:48
Понятно где все скорые на 38,5 поехали
22 января, 16:00
и аспирин и парацетамол и максиколд и... и... хорошо, что выжила!!! Аспирин - вообще в этом случае бомба!
Гость
22 января, 15:29
А вот из ритуального хозяйства приезжают сразу. Ждать не надо. Звоните сразу туда.😂
Гость
22 января, 15:43
Им и звонить не надо,сами всё узнаЮт как-то) и звонят сами. Проверено
22 января, 16:08
Гость, точно подмечено! 🤣
Гость
22 января, 17:31
Хоть что то в Новосибирске работает быстро.
Гость
22 января, 15:01
я правильно понимаю, что помог обычный парацетамол, сбивший температуру до 37? а энджиэсовцы уже хотели зрадомогу панувать.
Гость
22 января, 15:10
Гость, вроде бы без спазмолитика жаропонижающее не работает. Это из Интернета. Читаю Интернет, на "скорую" не надеюсь - всё заоптимизировано.
Гость
22 января, 15:11
Гость
22 января, 15:10
Гость, вроде бы без спазмолитика жаропонижающее не работает. Это из Интернета. Читаю Интернет, на "скорую" не надеюсь - всё заоптимизировано.
зачем вызывать скорую при 38-39 градусах?
Гость
22 января, 15:45
Гость
22 января, 15:11
зачем вызывать скорую при 38-39 градусах?
Ну там не только температура. Сами врачи говорят, что поводом к вызову скорой при заболевании должно быть не менее двух симптомов из следующих: температура, боль, рвота, понос.
Гость
22 января, 15:14
Зачем самим снижать t и иметь в доме препараты при гипертермии, когда может приехать скорая и сделать тоже самое? Наше население настолько безпомощное, что давление тоже может снизить скорая, есть такая служба, зачем в очереди сидеть по 3 часа к терапевту, если скорая мгновенно может приехать и сделать тоже самое?? Других же более экстренных вызовов просто нет, например: отёк лёгких, инсультов, отёк квинке, инфарктов. Наше население до такой степени обнаглевшее, что понятия нет совсем зачем нужна эта скорая?? Кода вызывают просто на АД 140 /90, или просто так на t37, 6???Люди,что вы делаете???? Почему у вас в аптеках нет препаратов при снижении t( парацетамола , анальгина итд) и почему вы взрослые люди снижает себе t детскими дозами? Почему не знаете как снижать t даже своим детям? Каменный век.... Или у вас менингит? Тогда другое дело!!!!
Гость
22 января, 15:49
При постоянной рвоте хоть запейся жаропонижайкой, только инъекция поможет.
22 января, 17:09
Мне аж стыдно стало за вызов скорок при 180/90 (у гипотоника)... А так как гипотоник, то не было таблеток. Сейчас давление более-менее, но вот таблеточки держу на всякий случай. Потому что действительно кому-то скорая нужнее. Но не при температуре 38,5
Гость
22 января, 17:44
Гость
22 января, 15:49
При постоянной рвоте хоть запейся жаропонижайкой, только инъекция поможет.
Или свечки, парацетамол в них есть.
22 января, 15:49
Вот что хальзов животворящий делает👍👍👍
Гость
22 января, 17:33
А разве его не сняли после эпидемии Ковида?
Гость
22 января, 15:06
Когда уже начнут штрафовать за ложные и необоснованные вызовы, вроде "голова болит", "давление у хронического гипертоника", "у ребенка температура 38"? С такими пациентами никакими ресурсами не закрыть необходимость на каждый порезанный палец выезжать.
Гость
22 января, 16:37
Зря переживаете,на вышеперечисленное скорая не выезжает
22 января, 17:07
А если у хронического гипертоника давление под 200, тоже скорую не вызывать? Конечно, если индивиды, которые при 150 могут в скорую звонить, но не хроники, у тех обычно лекарства есть
Гость
22 января, 18:05
Гость, я "За", чтобы штрафовать скорую за время ожидания 30 минут и более.
Гость
22 января, 15:10
Какой бред, взрослые люди вызывают скорую помощь на температуру тела 39 градусов. Предпринять самостоятельно действия по снижению температуры без скорой ума не хватило? Скоро надо будет не только 13-летних девочек просвещать, но и взрослых людей. Надеюсь у этой пары нет детей. Своими звонками только линию скорой занимали. Надеюсь за необоснованный вызов скорой скоро начнут штрафовать.
Гость
22 января, 15:48
Так если бы была только температура, там же полный фарш и других симптомов.
Гость
22 января, 18:02
Гость, пора вводить штрафы для скорой за часовое ожидание. В супермаркетах везде продавцы требуются, график практически такой-же, главное, есть куда идти.
22 января, 21:35
Гость
22 января, 15:48
Так если бы была только температура, там же полный фарш и других симптомов.
Полный фарш предполагал госпитализацию в инфекционную больницу, от которой дамочка категорически отказалась!!!
22 января, 17:05
когда она пирожком травилась на что расчитывала?
Гость
22 января, 16:11
такси бы вызвали и доехали до приемного покоя в вашем районе. ну только, конечно, если денег нет, то((
Гость
22 января, 15:20
Всегда нужно вызывать скорую, когда понимаешь, что не справляешься и не понимаешь, что с организмом. Рвоту может давать и язва желудка или пищевода, а человек думает, что отравился, теряет время, более того, принимает лекарства, которые совсем нельзя принимать, например, аспириносодержащие.
22 января, 17:15
Рвоту может давать даже повышенное давление
Гость
22 января, 17:15
Может поможет кому-то. У меня была температура 40 и больше, состояние полуобморочное, судороги. Скорая ехала более трёх часов. Меня спасла свекровь. Растирала тело содой пищевой. Растворила соду в воде, крутую такую консистенцию сделала, и растирала. Правда, при рвоте думаю скорая просто необходима. Это очень опасно. А лучше везти самим в приёмный покой.
23 января, 01:30
А если бы при температуре 40 приехала скорая и предложила госпитализацию, вы бы тоже отказались?
Гость
22 января, 14:42
Это еще что,тут было дело с давлением 150/100 пришлось ждать скорую аж 4 часа ,зачем нам такая скорая
22 января, 14:46
Зачем нам страна такая,тут все так
Гость
22 января, 14:48
у ребенка начался отек Квинке, скорую вызвала в 20.23, она приехала в 1.45, это было 8 декабря, пятница... вы даже не представляете себе, что я пережила за это время...
22 января, 15:09
22 января, 14:46
Зачем нам страна такая,тут все так
все идет по плану... царя не слышали?
Гость
22 января, 15:45
Каждому в помощь справочник фельдшера и кучу таблеток. Если чо с отоплением -газовый ключ,болгарка и роба. Далее по списку. И не ныть!
Гость
22 января, 15:50
Значит так болела раз отказалась от госпитализации
Гость
22 января, 15:53
Где министр здравоохранения- чего не объясняет ничего???? Они ж любят оправдываться….
Гость
22 января, 17:02
помните была в том году новость про огромное количество новых скорых, так вот, их тоже нет, это тоже был фейк и фельдшеров нет, дефицит
Гость
22 января, 17:33
На сердечный приступ ехали больше часа. Записи звонков имеются и всем советую эту функцию иметь, очень удобно. При случае, всегда можно доказать и в какое время принят вызов и как разговаривают диспетчера.
Гость
22 января, 18:29
Если бы мы в советское время вызывали скорую при каждой ерунде типа отравления и температуры, нас бы считали идиотами. Каждый взрослый человек должен иметь дома элементарный запас лекарств и элементарные понятия, что нужно принять
Гость
22 января, 15:05
А если с такой температурой лечь в ванну с водой 25-30°С , то быстро понизится температура
Гость
22 января, 15:11
потом не жалуйся, как костомаров
Гость
22 января, 15:47
Не совсем так. Она понизится у покровов тела, сосуды сузятся и теплоотвод от внутренних частей тела временно ухудшится. Вот этого времени может оказаться достаточно для чрезмерного её повышения.
Гость
22 января, 19:56
Гость
22 января, 15:47
Не совсем так. Она понизится у покровов тела, сосуды сузятся и теплоотвод от внутренних частей тела временно ухудшится. Вот этого времени может оказаться достаточно для чрезмерного её повышения.
наконец-то я понял, чем опасны суженные сосуды (холодные руки-ноги) при большой температуре спасибо! выше написали, нужна ношпа, теперь буду знать
Гость
22 января, 15:19
Короче , Т 39 сбиваем сами ; от поноса пьем лекарства , от давления тоже . Не помогает - тогда скорую . Совсем долго едет, можно на такси в 11. Помереть там не должны дать , хоть в очереди 2-3 часа можно просидеть
Гость
22 января, 15:49
Куда ехать на такси предлагаете?
Гость
22 января, 15:00
Она что, ребенок? Скорую при 39 вызывать?
Гость
22 января, 14:48
Боже мой, люди не в состоянии даже помочь себе сами при кишечном отравлении. А угольные таблетки для чего изобрели? А гели абсорбирующие?
Гость
22 января, 14:50
Ну так давайте и все службы пусть сами себя финансируют, а не с наших налогов зарплаты получают.
Гость
22 января, 15:02
Тогда на кой черт содержать этих дармоедов?
Гость
22 января, 15:53
Гость
22 января, 15:02
Тогда на кой черт содержать этих дармоедов?
Дармоеды - это чиновники! А медиков на всех не хватает, с этими зарплатами, которые им установили чиновники!
Гость
22 января, 15:45
Пишут ( якобы есть какой то перечень ), скорая не выезжает при температуре свыше 38 у взрослых, а что больным людям делать, приходится принимать таблетки самостоятельно, а если что нибудь случится, скажут , занимались самолечением, круто придумано, виновных нет, а по телевизору говорят у нас все на высшем уровне!
Гость
22 января, 16:44
в россии вообще медицина на самом высшем уровне а вы расплакались, что к вам долго едет скорая, надо всех оптимизаторов заставить работать на скорой
22 января, 17:14
Вы серьезно при температуре 38 вызываете скорую???
Гость
22 января, 17:55
22 января, 17:14
Вы серьезно при температуре 38 вызываете скорую???
ex_Tommy58, а если ты сердечник+диабет+температура 38. Как тогда быть?
Гость
22 января, 14:55
Между прочим в ненавидимой Европе существует штраф за необоснованный вызов скорой. Порядка 700 евро. Вы что хотите как в Париже? В. В. Пупин
Гость
22 января, 14:58
А в США, просто вызов скорой (без лечения) стоит около $2000 😱 а пожизненно выплачиваемая несчастными американцами страховка, не покрывает всё лечение
Гость
22 января, 15:48
Дорогой друг, если это цитата, соблюдай правописание, если нет - подпиши своим именем.
Гость
22 января, 16:05
Гость
22 января, 14:58
А в США, просто вызов скорой (без лечения) стоит около $2000 😱 а пожизненно выплачиваемая несчастными американцами страховка, не покрывает всё лечение
Очень сильно зависит от страховки и от результата привоза, ну то есть госпитализация или пилюлька и домой. Да и собственно от того какая скорая вызывается, с врачом или без.
Гость
22 января, 15:33
Вообще то есть платная скорая помощь. Когда меня однажды припёрло я вызывал.
Гость
22 января, 17:02
Ну а везут они при необходимости куда? В платную больницу или обычную?
Гость
22 января, 15:56
Травников медицину новосибирска развалил в 0. "В Минздраве Новосибирской области объясняли, на какие вызовы о температуре не приезжает скорая помощь. Бригада не приезжает к взрослым с температурой ВЫШЕ 38 градусов без выраженных нарушений координации, хронических патологий, обострения хронических заболеваний, ОРВИ, гриппа". К нам с 40,5 отказались ехать! "без выраженных нарушений" с такой температурой НЕВОЗМОЖНО ! Родной человек просто умирает у вас на глазах, а вы ни-че-го не можете сделать. Причем, температура НЕ сбивалась таблетками, врач из поликлиники укол, сбивающий температуру, Не ставит, и рецепт НЕ выписывает. Скорая НЕ едет Умирайте новосибирцы!!!! Ничего другого Травников вам не предлагает.
Гость
22 января, 17:07
Травников, Хальзов ! Что же вы сотворили с медициной в НСО? А?
Гость
22 января, 17:24
Состояние медицины в городе плачевное. Странно, что мужчина об этом не знал? Не болеют что ли ? Первый раз в скорую обратились? В поликлинику не ходят? В стационаре не лежали? Тогда понятно. Шок у мужчины случился.
Гость
22 января, 20:44
не надо ждать повышения до 40, пили бы жаропонижающие при 38,в чем проблема?
Гость
23 января, 01:36
Никогда не забуду как мать почти умирала от ковида, в участковая врачиха не озаботилась даже дать рекомендации как её спасти... Когда я сам тормознул её и уточнил правильно ли я действую (нашли Эликвис как профилактику тромбов, питание для постоперационных больных т.к. неделю старушка ничего есть не могла) - врачиха удивилась, что мы мол богатые и заморачиваемся и сказала, что да, всё хорошо и правильно... хотелось это замученную женщину убить на месте, т.к. она просто изображала из себя врача, была соучастником преступления, которое называлось системой здравоохранения... И хочу напомнить, что с тех пор ничего лучше то не стало - просто пациентов поменьше. А больницы и дальше закрывают, врачи и дальше уходят (их ведь даже женщин могут мобилизовать, вы знали?), финансирование и дальше сокращается. Но россияне привычно и дальше будут игнорировать, пока лично их не коснётся... Только и тогда - будут молча тихо умирать и плакать, даже тогда не будут пытаться изменить ситуацию "в целом", не будут создавать властям проблем. Поэтому я плачу очень много за жильё, вожусь с документами, учу иностранный язык... потому, что мне просто страшно дальше жить в России...
Гость
23 января, 13:18
А нашей семье, как то везёт,что ли.Быстро приезжают.5 января вызвали к бабушке 95 лет, мигом приехали,хотя давление не было высоким.Сняли кардиограмму,тоже норм.сказали возраст.Её даже увезли в больницу, чему мы очень удивились.Обычно стареньких не берут.Но там заразилась Короной,лечат.она говорит,там все внимательные.она у нас правда скромная, может поэтому.Но хочет домой.Надеюсь,на днях выпишут.Хотя лежать в наших больницах" не дай бог". А вот работникам " Скорой" спасибо.Только дозвониться трудно и музыка раздражает.Человеку плохо,а там в" трубке" праздник что ли.
Гость
22 января, 15:19
Деградация оперативных служб , такая же как и коммунального хозяйства. Хочется сказать персонажам топящих здесь по методичкам , что типа ничего страшно , всего лишь температура.....Как говорится не гневите Бога , это может произойти в любой момент в том числе и с вами или вашими близкими.....и тогда что то мне подсказывает петь вы будите совершенно по иному.
22 января, 17:16
Вы понимаете, что такое СКОРАЯ помощь? Взрослому при температуре 38,5 скорую вызывать - простите, глупость несусветная
Гость
22 января, 17:58
22 января, 17:16
Вы понимаете, что такое СКОРАЯ помощь? Взрослому при температуре 38,5 скорую вызывать - простите, глупость несусветная
ex_Tommy58, глупость в голове. Каждый человек на земле хочет жить.
23 января, 01:33
Гость
22 января, 17:58
ex_Tommy58, глупость в голове. Каждый человек на земле хочет жить.
38,5 для взрослого человека не смертельная температура. Да и для ребенка тоже
Гость
22 января, 14:50
Караул...прям помирали при 38,5. Какой кошмар..сосуд лопнет. Мужик такой фантазер дикий. Лучше бы в аптеку метанулся за угольными таблетками, чем панику разводил и названивал.
Гость
22 января, 16:06
Ну от перитонита, например, угольные таблетки не помогут, а даже наоборот навредят.
Гость
23 января, 11:22
Гость
22 января, 16:06
Ну от перитонита, например, угольные таблетки не помогут, а даже наоборот навредят.
Ну они-то знали, что перитонитом там не пахнет, а дело в съеденном пирожке.
Гость
22 января, 14:50
Если приняли новые правила по "скорой помощи", объясните людям, или кем вы там нас считаете, как и когда приедет скорая, чтоб мы сами лечились, а вы отдыхали и зарплаты получали с народных налогов.
Гость
22 января, 16:10
Гость, ау какие новые правила?так было всегда!до чего беспомощный народ стал жаропонижающее принять не могут.таблетку от давления выпить-150/100 чел рассмешил
22 января, 17:17
Вы всерьез полагаете, что вызов скорой при температуре 38,5 когда-то был обоснованным?
Гость
22 января, 17:23
22 января, 17:17
Вы всерьез полагаете, что вызов скорой при температуре 38,5 когда-то был обоснованным?
Бабуля, хоть бы что-нибудь новенькое написала, а то одно и тоже по данной теме.
Гость
22 января, 16:52
А че сразу таблетки не давались? И если так плохо, что не поехали в больницу? Надо было просто всех издергать? Плохо, ну такси и вперед, даже в роддом сами добираются Детский сад с истериками
Гость
22 января, 17:09
Гость, желаю от души пройти вам этот путь, без денег и без такси, да и чтобы не знали какие таблетки принимать. Ну вот тогда и карма ваша восстановится.
23 января, 01:33
Гость
22 января, 17:09
Гость, желаю от души пройти вам этот путь, без денег и без такси, да и чтобы не знали какие таблетки принимать. Ну вот тогда и карма ваша восстановится.
Вы правда не знаете, что принимать для снижения температуры?
Гость
22 января, 15:24
В ноябре вызвал скорую маме, было полуобморочное состояние, прождал 2,5 часа, повез сам в больницу-сразу госпитализировали. Вопрос: мама ветеран труда, у меня стаж 30+, за что мы всю жизнь платим налоги?
Гость
22 января, 23:59
Ребята я тот человек у которого как раз и заболела жена это не отравления а какой-то вирус опять потому что сегодня я только что приехал домой и тоже почувствовал что мне плохо и смерев температуру она оказалась 37.9 странно все
23 января, 01:36
Врача-то хоть вызвали?
Гость
23 января, 09:54
23 января, 01:36
Врача-то хоть вызвали?
Бабуля зачем ты комментарии пишешь под каждым постом, тебе не дают ответа и практически не оценивают. Заведи кошечку или собачку и спи спокойно.
Гость
23 января, 11:23
И что, тоже скорую сразу вызвали?
Гость
22 января, 19:50
2.02.22 г. с такой же температурой вызвали скорую и врача на дом. Врач пришёл 11.02.22 г., а скорая до сих пор едет.
Гость
23 января, 11:25
А зачем и скорую, и врача одновременно вызывать? Конкурс кто вперед приедет?
Гость
24 января, 08:36
Гость
23 января, 11:25
А зачем и скорую, и врача одновременно вызывать? Конкурс кто вперед приедет?
Потому что скорая не приехала. Covid, понимаешь.
Гость
22 января, 18:36
Почему когда диспетчер скорой принимает вызов не называет свою фамилию, только время вызова? Почему они не могут говорить приблизительное время приезда? Только врут, что едут к вам едут, ждите, в результате столько времени ожидания. И почему если не справляется одна бригада, то не вызывают бригады с других районов? Почему в любой сфере, если не справляются, им определяют людей из других районов, регионов и т.д., а чем эти бригады отличаются. Разве нет системы отслеживания скорых? Разве нет прослушивания звонков, почему не по алгоритму разговаривают диспетчера? Почему медицина не под жёстким контролем? Почему мы все впахиваемся под камерами, с определенными речевыми модулями, боясь оплошать, боясь штрафа, дисциплинарки, увольнения, а кто-то может вот так всех винить и ничего за это ему никогда не будет, свои же и прикроют.
Гость
22 января, 19:35
Почему вместо 30 бригад смп работает 12 ? Почему нет Заельцовского подстанции ? Почему нет микроподстанций на две машины в мжк и стрижах ? Почему нет гаража у Калининской и кировской и октябрьской станции ? Почему нет западной подстанции ? В вас вопросы о тались ?
Гость
22 января, 19:57
Гость
22 января, 19:35
Почему вместо 30 бригад смп работает 12 ? Почему нет Заельцовского подстанции ? Почему нет микроподстанций на две машины в мжк и стрижах ? Почему нет гаража у Калининской и кировской и октябрьской станции ? Почему нет западной подстанции ? В вас вопросы о тались ?
Гость, конечно же остались. Почему когда приходите в любую сферу вас не волнует количество работающих людей и проблемы их? Вы требуете должного внимания и решения вопросов. Все системы любой сферы неэффективно работают, сознание исказилось. Кто-то ради наживы, а остальные выживают.
23 января, 01:35
Почему? Потому что в другом районе такая же ситуация. Потому что не хватает медиков, водителей, машин. Потому что нагрузка запредельная. Потому что на температуру и насморк вызывают, даже на ушиб. Я никогда не забуду, как к маме приехала кардиобригада, которая работала ВТОРЫЕ СУТКИ ПОДРЯД. Вы пробовали так?
Гость
22 января, 14:53
Какая температура,они даже на ножевые ранения не торопятся