Мне 64 и у меня стабильно 120/80. Пару лет назад проходили с женой комиссию для получения санаторно-курортных карт перед поездкой в Карачинский санаторий. Терапевт даёт заключение. Пропесочила мою супругу за повышенное давление и взялась за меня. Я ей: 120 на 80 всё время, она: садись давай мерять. Короче, она не меньше пары минут гоняла сфигмоманометр, после чего выдала восхищённо: ну надо же!
Хороший спец, невролог, недавно заявила нашей родственнице, которая у нее наблюдается периодически: нужно побухивать (её слова) и закусывать цитрусовыми!.. Лет пять или больше назад было: у матери друзей, небедных людей, случилась круглая дата. На юбилей ей подарили большущую сумму денег. Та жила в квартире одна и по случаю обрушившегося на неё богатства и подъёма душевных сил с ними связанных, затеяла грандиозную перестановку с генеральной уборкой. Короче, дома старушку обнаружили в бессознательном состоянии, увезли по скорой. Через пару суток она умерла. Инсульт.
Гость
13 ноября 2023, 17:06
Почему сейчас почти все пожилые 50 + пьют постоянно таблетки от давления? А в советское время снижать давление советовали только когда оно поднималось. Фармацевтические компании « подсуетились» ?
Гость
14 ноября 2023, 16:23
В соаетское время не было тонометров дома у каждого, как сейчас, люди узнавали о своем высоком давлении только у врача.
Гость
13 ноября 2023, 15:19
220/125 постоянно ,че его мерить
Гость
13 ноября 2023, 15:48
110/66 и что жрать соленую осетрину и запивать ведром кофе !?
Гость
13 ноября 2023, 16:34
зайдешь в магазин. глянешь на цены и начинает долбить давление... Что делать?
может по чиновникам пройти?
Гость
13 ноября 2023, 19:46
И не лень же кому-то измерять давление 3 раза в день.
Постоянно контролирую, себе и маме. Ибо...скачет давление в течении дня
Гость
13 ноября 2023, 22:18
Так я и не поняла, как надо правильно. В поликлинике измеряют, рука на столе лежит. В статье пишут руки должны лежать на коленях....
Гость
15 ноября 2023, 07:30
Врач советует отказаться от соли и тутже советует есть соленое,определитесь умники
Гость
13 ноября 2023, 15:51
Как ни странно организм приспосабливается к высокому давлению, опасны резкие скачки, так в ответ организм пытается давление скинуть через спазмы сосудов вот тут и происходят инсульты и инфаркты.
Гость
13 ноября 2023, 16:45
а че задержка в ленте новостей?
бросились готовить новыну на основании лживых данных?
но не свезло?
Гость
14 ноября 2023, 12:10
Мне 50,эпилепся,давление. Измеряю утром, после приёма приёма таблеток, вечером, как врач сказал. 130/90, бывает 160 /95,130/110. Основное 115/84.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев