перейти к публикации
18 комментариев к публикации

А вы уверены, что делаете это правильно? Врач назвал обязательные условия при измерении давления

13 ноября 2023, 15:00
Гость
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 16:31
Мне 64 и у меня стабильно 120/80. Пару лет назад проходили с женой комиссию для получения санаторно-курортных карт перед поездкой в Карачинский санаторий. Терапевт даёт заключение. Пропесочила мою супругу за повышенное давление и взялась за меня. Я ей: 120 на 80 всё время, она: садись давай мерять. Короче, она не меньше пары минут гоняла сфигмоманометр, после чего выдала восхищённо: ну надо же!
Гость
13 ноября 2023, 16:35
вопрос а вы по жизни кем работали?
Гость
13 ноября 2023, 17:07
Как вам это удается? Давление бич пожилых людей.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 23:36
Гость
13 ноября 2023, 16:35
вопрос а вы по жизни кем работали?
работяга я. И на монтаже работал, и в цехе сборщиком. И пофигистом не был никогда, но давление хорошее. Совсем молодым был с пониженным.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 16:22
Хороший спец, невролог, недавно заявила нашей родственнице, которая у нее наблюдается периодически: нужно побухивать (её слова) и закусывать цитрусовыми!.. Лет пять или больше назад было: у матери друзей, небедных людей, случилась круглая дата. На юбилей ей подарили большущую сумму денег. Та жила в квартире одна и по случаю обрушившегося на неё богатства и подъёма душевных сил с ними связанных, затеяла грандиозную перестановку с генеральной уборкой. Короче, дома старушку обнаружили в бессознательном состоянии, увезли по скорой. Через пару суток она умерла. Инсульт.
Гость
13 ноября 2023, 17:06
Почему сейчас почти все пожилые 50 + пьют постоянно таблетки от давления? А в советское время снижать давление советовали только когда оно поднималось. Фармацевтические компании « подсуетились» ?
Гость
14 ноября 2023, 16:23
В соаетское время не было тонометров дома у каждого, как сейчас, люди узнавали о своем высоком давлении только у врача.
Гость
13 ноября 2023, 15:19
220/125 постоянно ,че его мерить
Гость
13 ноября 2023, 15:48
110/66 и что жрать соленую осетрину и запивать ведром кофе !?
Гость
13 ноября 2023, 16:34
зайдешь в магазин. глянешь на цены и начинает долбить давление... Что делать? может по чиновникам пройти?
Гость
13 ноября 2023, 19:46
И не лень же кому-то измерять давление 3 раза в день.
Гость
13 ноября 2023, 20:34
когда прижучит, то он будет десять раз измерять
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 22:14
Постоянно контролирую, себе и маме. Ибо...скачет давление в течении дня
Гость
13 ноября 2023, 22:18
Так я и не поняла, как надо правильно. В поликлинике измеряют, рука на столе лежит. В статье пишут руки должны лежать на коленях....
Гость
15 ноября 2023, 07:30
Врач советует отказаться от соли и тутже советует есть соленое,определитесь умники
Гость
13 ноября 2023, 15:51
Как ни странно организм приспосабливается к высокому давлению, опасны резкие скачки, так в ответ организм пытается давление скинуть через спазмы сосудов вот тут и происходят инсульты и инфаркты.
Гость
13 ноября 2023, 16:45
а че задержка в ленте новостей? бросились готовить новыну на основании лживых данных? но не свезло?
Гость
14 ноября 2023, 12:10
Мне 50,эпилепся,давление. Измеряю утром, после приёма приёма таблеток, вечером, как врач сказал. 130/90, бывает 160 /95,130/110. Основное 115/84.
Гость