перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Плачут и спрашивают: "Как мы без вас?"» Репортаж из уникальной закрывшейся клиники, где россиянам бесплатно лечили рак мозга

23 октября 2023, 11:30
Гость
Гость
15 февраля, 23:18
Делала в этой клиники гамма-нож на невриному. Только за саму операцию взяли 200 т.р. А еще дорога 5500 км. до Москвы, обследования и прочее. В итоге эффект ноль. А я очень надеялась.
Гость
23 ноября 2023, 04:55
Если это помогает, то почему государство не хочет инвестировать? Ведь оно должно заботится о людях независимо от того выгодно это или нет.
Гость
24 октября 2023, 01:56
Все как всегда, Россия - это до Урала, остальное - ресурсы которые качают и обратно не вкладывают. Предлагаю всей Сибирью переехать в Москву, чтобы она наконец уже треснула со своими юбками.
Гость
24 октября 2023, 00:08
Вапщет в нск такая клиника есть
Гость
23 октября 2023, 16:45
что говорит геополитик о закрытии? или ему наплевать?
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2023, 16:41
Всё идёт по плану. А я думал,что уже полностью импортзаместились.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 20:20
развивайся
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2023, 13:37
Высокотехнологичное оборудование, внезапно не отечественное, требует техобслуживания, обновления различных узлов и расходных материалов. Окно возможностей для рядовых граждан стало закрываться. Клинические исследования новых препаратов, ладно, не всех, но наиболее и драматически важных прекращены. Когда встает вопрос: жить или не жить, а государству наплевать, то отношение к этому государству тоже меняется.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 20:19
А ты обратись к государству - финансировали проект несколько частных инвесторов.
Гость
23 октября 2023, 13:36
Как там зам.председателя госдумы РФ Петр Толстой говорил - русскому человеку и корой дуба можно вылечится. Так что граждане - кушайте.
Гость
23 октября 2023, 13:26
Государству эти деньги нужнее для других нужд. А больных зачем ему лечить, какая от них польза? Доходов ему они приносят мало, одни расходы только. А наше дело - платить налоги и голосовать как положено, чтобы, не дай бог, не изменилось чего. С - стабильность.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 20:17
это частные субсидии
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 13:13
Этот аппарат - заграничный. Как большинство современных высокотехнологичных аппаратов. Не только медицинских. Всяких. Причем все они из тех стран, где свирепствует бездуховность, процветают пышным цветом разные непотребства, и НАТО высасывает все ресурсы из граждан... Кроме того, я сделала потрясающее открытие, все такие вещи напрямую связаны со всякими свободами. Где свобод больше, там больше прорывных технологий. И наоборот, в странах, где категорически запрещены всякие свободы, таких производств и таких технологий практически нет. Как вы думаете это как-то связано?
Гость
23 октября 2023, 13:21
Есть мнение, что за те вещи, которые делают на этих аппаратах еще недавно сжигали на кострах.
Гость
23 октября 2023, 13:47
Я тоже так думаю. Это действительно так. Напрямую связано.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 20:07
Ты перегрелось, говоря о свободах в энтих странах? Не, ну совсем уже не имитируй байдена...
Гость
23 октября 2023, 12:49
Вот истинное лицо нашего государства.
Гость
23 октября 2023, 13:26
А у него еще где-то лицо есть?
Гость
23 октября 2023, 13:44
Гость
23 октября 2023, 13:26
А у него еще где-то лицо есть?
оно у всех есть, т.к. голова нужна, чтоб в нее жрать
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 20:04
Ты разницу между частным проектом и государством улавливаешь?)
Гость
23 октября 2023, 12:43
Все знают, что болеть- не скрепно...
Гость
23 октября 2023, 12:29
Москва метрополия, Сибирь колония, че непонятно. Из Сибири все выкачивают. Сюда все что там негоже идёт
Гость
24 октября 2023, 01:59
Гость, если что можно даже бомбу над Сибирью взорвать - от Сибири люди не нужны, только ресурсы и железная дорога в Китай
Гость
23 октября 2023, 12:16
либерасты заскулили)))) другую клинику (юрлицо) откроют с этим же оборудованием... но энджиэсик об этом не напишет тем более, что реально это оборудование помогало только небольшому количеству больных с 1-2 стадиями без метастазов.
Гость
23 октября 2023, 12:51
или не откроют)) Как ты живешь-то совсем без мозга?
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 14:19
Отличие что у тебя фантазийный припадок и ничего ещё не открыто, но вы Зеганутые верите , что где то когда то и что то случится хорошее ,а факт есть факт , клинику закрыли , по этому вся твоя болтовня это пока фантастика.
GusMartin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 14:58
Гость
23 октября 2023, 12:51
или не откроют)) Как ты живешь-то совсем без мозга?
Вот так, на 15р/пост и живёт.
Гость
23 октября 2023, 12:15
Этому государству не нужны больные люди. Их дешевле похоронить (тем более, что это за счет самих людей и будет), чем лечить. Больше останется бюджетных денег, которые можно будет разворовывать.
Гость
23 октября 2023, 13:28
Штрафы ввести надо. Штрафовать сначала за то, что болеют.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:57
Ты ранее пришло к этому выводу или на основании этой статьи?
Гость
23 октября 2023, 12:14
А что не так, частная клиника закрылась, имеют право
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:56
Они думают, что только ругать за яхты-дворцы можно, а ежели кто-то спонсирует проекты и вдруг не тянет по каким-то причинам - всё, это не соблюдаются их права)
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2023, 12:04
Вот только Мурашко приезжал в Новосибирск и обсуждалась тема, как улучшить работу здравоохранения, об этом писали на НГС. Какие-то двойные стандарты.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 14:18
Понты по телеку для верующих и реальная ситуация вот в таких статьях
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 23:08
Языками чесать они мастера - это ж не дело делать
Гость
24 октября 2023, 01:59
Татьяна 53, они только балаболить умеют на камеру и оптимизировать на деле
Гость
23 октября 2023, 12:00
Все эти заморские технологии от лукавого! Не нужны они скрепному народу. Молитва, пост, знахарки и ведуньи нам помогут.
Гость
23 октября 2023, 12:15
судя по 💩востям на этом сайте про астрологию, таки да, вам они допомогут.
Гость
23 октября 2023, 13:28
Святой крест всех спасет.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2023, 11:57
Вот и вопрос в правах .... Есть аппараты, из мало. Лечение могут получать только жители Москвы и Питера. Миленько. Вроде государство гарантирует. Но не всем. Если это перспективное направление , почему его не развивают? Почему граждане с одинаковыми налогами имеют разные права!?
Красотища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 16:08
Qsy, потому что в СССР и РФ ценили жизни только москвичей.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:51
Уже не знаю, как извернуться, что бы донести суть и одновременно, не забанили коммент)) Чтобы заикаться о социальных правах, нужно иметь социальное государство. Немного прояснилось? Если нет, то вспомни 1991 год...
Гость
23 октября 2023, 11:50
Нет денег, всё на яхты и дворцы идёт
Гость
23 октября 2023, 11:58
С позволения этого населения
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 13:02
Да ладно бы только на яхты и дворцы, пусть, чем бы дитя не тешилось.. Но Дитяти захотелось побыть архистратегом....А это куда дороже...
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:34
Гость
23 октября 2023, 11:58
С позволения этого населения
Ты не местное?
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 11:46
В Новосибирске есть клиника нейрохирургии, с 2012г ведет прием пациентов.. Почему бы не сделать для людей, проживающим в Западной Сибири, хотя бы одну клинику, оснащенную современным оборудованием. Такое отношение властеимущих к простым людям вызывает только ответную реакцию населения
Гость
23 октября 2023, 12:35
В Новосибирске есть и Гамма нож и (если верить интернету) Кибер нож.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 14:17
Оснащенную чем ? мы ничего современного не производим в этой сфере ,ВСЁ импортное .. а где взять импорт , ну да же если нашли где взять, обслуга и ПО зарубежная без него это груда металла .
Гость
24 октября 2023, 01:58
человек в футляре, потому что Москве наплевать
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 11:41
3егантутые ликуйте , импортное оборудование выбросят на свалку , придёт наше отечественное ноу хау (молитва и вера в царя который обещал 23 года всё импорт заместить важное и нужное)
Гость
23 октября 2023, 11:57
Сегодня ночью у них лилась пена изо рта на Арбенину: предатель, против РФ и тд... Но когда речь заходит про такие новости- всем пофиг. На что науськали-то и замечают.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:27
А ты, вероятно, ликуешь от этой новости, добрый чел?)) И да - с чего ты взяло, что оборудование выбросят, фольга мешает думку думать?
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 19:30
Гость
23 октября 2023, 11:57
Сегодня ночью у них лилась пена изо рта на Арбенину: предатель, против РФ и тд... Но когда речь заходит про такие новости- всем пофиг. На что науськали-то и замечают.
А у тя прям щас льётся? Не отвечай - это заметно, злоба аж перехлёстывает... правда, не совсем по адресу)) За других не нужно отвечать впреть, уяснило?
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 11:38
Главное москвичам помогать. Во всем.
Гость