перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Медики зафиксировали рост алкоголизма среди новосибирских подростков

13 июня 2023, 19:15
Гость
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2023, 21:55
"привыкание подростков к алкоголю формируется за 1 год, так как у взрослых алкоголизм переходит в хроническую стадию за 5–10 лет." И какая связь?!! Может, всё-таки не "так как", а "тогда как"?.. Где ваши хваленые корректоры?..
Гость
14 июня 2023, 09:24
Да нормально это. Украл, выпил, в тюрьму. Из тюрьмы на СВО. И так покругу пока не ....
Гость
14 июня 2023, 09:21
Просто сделайте доступными спортсооружения для всех поколений
Гость
14 июня 2023, 08:50
Ещё бы не продавали подросткам алкоголь. У нас магазин рядом, как не зайдешь , толпа подростков и на улице и в магазине. Выносят пиво и на розлив и в таре. Знать бы куда обратиться, написала бы. В магазине даже кассового аппарата нет. На территории дачь находится. Вот она и торгует чем хочет и кому хочет.
Гость
14 июня 2023, 08:40
Реализуется программа спаивания молодёжи, внедренная врагами России
Гость
14 июня 2023, 07:43
"Всё по плану'....
Гость
14 июня 2023, 01:06
Это же традиция, 31 декабря…
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 22:31
А я знаю кто виноват! Это все он,Петр 1.Курить научил,бороды сбрил,кофе пить научил,сам гулеванил. И еще советское наследие.Своего то сейчас ничего нет,есть на кого списать.
Гость
13 июня 2023, 22:06
Лучше пусть пьют чем занимаются лгбт
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 21:43
А почему им продают слабоалкогольные коктейли, хотелось бы знать.
Гость
13 июня 2023, 21:19
В европейских южных странах и сша молодëжь и дня не может без слабоалкогольных напитков и пива, а наркотики там норма, и нечего никто там не бьëтся головой об косяк. Россия среди европейских стран самая непьющая страна и не надо раздувать из мухи слона, высосанной из пальца проблемы.
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:35
В соседский двор не смотри - у себя порядок наведи.
Гость
14 июня 2023, 10:22
Откровенная ложь
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 21:12
А вот если в город завезут яблочный сидр. Процент алкоголиков сократится значимо. Чиновники отчитаются об успехе.
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 21:11
У нас алкоголь, а там ЛГБТ. Всё чтобы народа меньше было.
Гость
13 июня 2023, 21:01
Вырастут на всо пойдут. Остальное все западничество и цИпсошники. За Путина! За Россию!
Гость
13 июня 2023, 20:34
Быстрее вырастут, штурмовиками станут
Утрирую

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2023, 20:16
Когда кричат о т.н. "нацпроектах", никто не думает о здоровье нации, которую с детских лет травят алкоголем, табаком и прочей дрянью. Почему бы не запустить мощную пропаганду здорового образа жизни против вредных привычек как нацпроект?! Мотивирующие видео на ТВ, к примеру. Почему-то такое показывают только в родильных домах... Видимо, сверхприбыль алко-табачных компаний гораздо важнее
Гость
13 июня 2023, 22:38
Пропаганда очень часто дает противоположный эффект.
Гость
13 июня 2023, 20:16
Если легче пьется и доставляет больше удовольствия, то почему на первом месте водка?
Гость
13 июня 2023, 19:54
путин, конечно же, ни при чем!
Гость
13 июня 2023, 21:33
Он лично разливает!
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:18
Это как всегда.
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 22:28
Не-а! Это политика его и правительства. И как они утверждают=это две разные вещи. А кто назначает правительство? Замкнутый круг.
Гость
13 июня 2023, 19:49
депрессивная обстановка, то ли ещё будет
Гость
13 июня 2023, 19:47
"В Новосибирской области за год на 18,2% выросло количество подростков с официально подтвержденным алкоголизмом" и "не могут предоставить информацию по точному количеству подростков, страдающих алкоголизмом в регионе" - как проценты получили тогда?
Гость
13 июня 2023, 21:25
Система 3П работает как часы.
Гость
13 июня 2023, 19:42
Молодёжь повально спиваются.Да и взрослые тоже.В России пьянка вошла в национальную традицию,пьют практически все от мала до велика,никому до этого нет дела.Пропаганда алкоголя идёт даже через мыльные сериалы всяких там НТВ,рентв. Пройдитесь вечером летом по паркам и дворам города,вы ужаснётесь!А утром от бутылок пройти негде.
Гость
13 июня 2023, 21:23
У меня большое окружение, но я почему-то не наблюдая спившихся и алкоголизма, хотя он и есть на просторах страны. Но в основном эти проблемы высасывают из пальца заинтересанты, чтобы поднять интерес к их профессии и повышения зарплаты.
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:17
"Пьют даже те, кто сидит на горшке..."(с)
Гость
13 июня 2023, 19:42
В коллективе всё легко и водку пьёшь,как молоко!
Гость
13 июня 2023, 19:40
Какие медики? Специальности , статус , фамилии ?
Гость
14 июня 2023, 09:08
гомеопаты
Гость
13 июня 2023, 19:39
Всё так к сожалению... Знакомая взрослая женщина продавала в киоске коктейли и почти каждый день выпивала по баночке-бутылочке. Умерла от цирроза печени.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня 2023, 19:39
ищите - кому это выгодно))))
Гость
13 июня 2023, 19:38
Да пусть пьют. Всё равно будущего нет у них.
Гость
13 июня 2023, 19:53
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
Гость
13 июня 2023, 20:43
Гость
13 июня 2023, 19:53
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
Алкоголики налогов платят всякими акцизами побольше вашего, так что идёте по построенному за их счёт тротуару и не возмущайтесь
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:15
Гость
13 июня 2023, 19:53
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
А вот тут цыц. Есть нормальные выпившие. Едут домой ощутимо под хмельком и ладно. А есть такие клоуны - начинают разборки и базары устраивать "как в 90-е", хотя сами только тогда и родились.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 19:33
Ваш сын курит, курит, курит! - Что, так много курит? - Нет, только когда выпьет. - Он что, еще и пьет? - Нет, только когда в карты проиграет
Гость
13 июня 2023, 19:32
В клипах звёзд сплошная пропаганда выпивки. Есть с кого подражать.
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:34
На молодёжных каналах только весёлая жизь неизвестно за чей счёт и тупые разборки в стиле обезьяньего стада.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:32
Ребят наверху это устраивает, самое главное им не мешают, населению огненная вода им золото ,хороший обмен.
капитан лебёдкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:52
Так вот кто Любу Соболь в хлам назюзюкал!
280365839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 21:37
А работать кто будет ? Золото мыть и т. д. ?
280365839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:25
"В Минздраве уточнили, что не могут предоставить информацию по точному количеству подростков, страдающих алкоголизмом в регионе." - это в статье написано...И раньше точно не знали...А зачем брехать о росте ?
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:07
Где брехня-то? Во двор дальше своего носа выгляни, там чё малолетки толпой сосут?
280365839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 22:22
13 июня 2023, 22:07
Где брехня-то? Во двор дальше своего носа выгляни, там чё малолетки толпой сосут?
Во как ! ..Минздрав так и делает статистику ? ..За носом выглядывает и % выводит ?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня 2023, 19:24
Одни беды от алкоголя. Меньше надо было показывать западную "культуру", там всякие вписки, вечеринки, алкоголь и наркотики.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:40
Ну да, в СССР то не было алколизма совсем 😁
Гость
13 июня 2023, 19:43
Ой, да ладно...Фильм "Афоня" не смотрели? СССР, семидесятые годы. Главный герой там бухает, не зная ничего про западную культуру. И, кстати, я даже без кинематографа помню, что пили наши граждане в те годы оченно даже много и с удовольствием и западная культура тут вообще была не при чëм. Так что, как говорится, не надо с больной головы на здоровую...
Гость
13 июня 2023, 19:43
Не знаю, что такое сидр, недавно услышал, сейчас, похоже, наши люди покупают у закавказцев, много появилось всякой слабоалкогольной бяки, и культивируют их среди молодёжи.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:19
Так подросткам его и не продают, в чём проблема то
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня 2023, 19:18
А кто им продает? Любой градус с 21-го года..
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 19:20
С 18-ти же или я устарел?
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 22:05
Есть точки, причём много, где с десяти лет пивасик и всякие абсики-яжки отпускают, достаточно сказать "папе-маме-дяде". А всё остальное - круглосуточно. Сказать, кто владельцы этих точек или догадаетесь?
Гость
14 июня 2023, 08:52
Продают. Дачные мелкие магазинчики торгуют только так. Толпами собираются и по-очереди заходят, выносят полные пакеты, и на розлив и в таре уже.
Гость