Соловьи ный свист. Минимум 3 дня. Первый день возьмёте направления, второй - сдадите анализы, а на третий вам скажут результат.
И к стати, именно в 21 поликлинике два раза результаты анализов диспансеризации моих просто пропали.
В 16 поликлинике пропадает половина анализов,поликлинике главное деньги за диспансеризацию получить,а не вас обследовать.
Надо бюджет, заложенный на ОМС осваивать (выкачивать).
Цифры оздоровлённого населения вычислялись по методу трёх "П": палец - пол - потолок. Единственно верный метод в минздраве, ни разу не подвёл.
Акция проводилась "для галочки" а не с целью реальной профилактики ССЗ, что тут непонятного.
Помните, как реально оказалось дело с учётом призывников во время частичной мобилизации?
С профилактикой в системе здравоохранения - дело ещё хуже.
От этого Травников лучше не стал. И работать тоже не стал. Как просто просиживал, ничего не делая, так и продолжает. Медицина, которую он возглавляет в Новосибирске, в руинах.
Традиционный медицинский мыльный пузырь: обещать ---обещают, но деньги выделять в нужном объёме не хотят. Сравниваю самую первую диспансеризацию и последнюю: объём специалистов и обследований сократился в 2 раза. На вопрос: "Почему?", ответили: "Спросите в "Минздраве". Не спросила.
а как-бы сделат подобную акцию 2 раза в месяц карма не позволяет? надо один день в год и обязательно стадо-толпой? чтобы люди себя не людьми чувствовали а огромной очередью? у нас кресныый ход и то практически каждый месяц
" Это сколько должно сидеть врачей-узистов смотреть сосуды, представляете?"-- А МЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯТЬ???? вы объявили - мы пришли. сердце болит --значит надо сделать УЗИ. ЧТО_ТО НЕ ТАК???? если не так, то и не надо рекламировать акцию. что смысл, если кардиограмму можно в любой день и очереди нет сделать!
Ха-ха...диспансеризация😁 Соседка зашла взять направление на узи щитовидки. Отправили с МЖК на Московскую. Оказалось ,выписали не то направление. На ЖКТ. И сказали,что у вас свой узист есть.НАПРАВЛЕНИЕ надо. Пришла к "тарапефту" взять направление,та послала в космос,мол,приходите завтра. Седня я всё. Не виноватая я,шо не то выписала. Это в программе диспансеризации. Ну,соседка плюнула и уехала на дачу. На все лето. Вот поэтому у меня даже карточки в нашей "полуклинике " нет. Печальный опыт, увы...личный.
В материалах, на сайте НГС, журналисты четко обозначили, кому нужно было обследоваться. Это жителям, не состоящих на учете у кардиолога и терапевта по сердечно-сосудистым заболеваниям . Нужно было только внимательно прочитать эту информацию. Потому что больных гипертонией пол Новосибирска, врачи же не сумасшедшие, такое количество пациентов сразу принять
Это что. Я вот две недели назад был у кардиолога в поликлинике на приёме. То, сё, но вот УЗИ сердца назначить не может, только через терапевта(?!). Ладно, захожу к терапевту - да, через меня, но направлений сейчас нет, а в поликлинике нет своих возможностей - аппаратуры и специалистов, так что ждите звонка, как только направление на обследование раздобудем для вас. Ок. Направление только сегодня появилось, в частную клинику, но - звонить и записаться самому. Ок. Звоню. Записывают по направлению в рамках ОМС.. на июль!! А за деньги хоть сегодня сделают. Кто-то скажет, ну и заплатил бы. Только он точно не знает, сколько уже за последнее время пришлось за различные обследования заплатить. А я, извините, не дюже богат и финансы стали петь романсы. Что там с мотором сейчас, каково его состояние и каково оно будет более чем через месяц -??? А потом статистики опять насчитают более половины смертей от ССЗ..
Сплошная имитация бурной деятельности все эти диспансеризации. Вместо реальной работы с реальными больными, нуждающимся в медпомощи, которые на прием не могут попасть из-за того, что врачей отвлекают на "скрининг" тех, кто не нуждается.
вот именно что одни старые или очень старые пенсионеры явились в 22 поликлиники. правда информации совсем не было но надо же думать и понимать что в выходной акции проходят в первую очередь для работающего населения. старые халявщики и бездельники похоже и так в поликлинике живут. в какое время и к какому врачу не придешь обязательно в очереди одни пенсионеры а другие по нахалке без очереди лезут
У них обещанное расходится с Реальностью!
Та же диспансеризация, пройдите её полностью в поликлинике 21 за один день#Не получится!!!
Так бы и писали, что для молодых. Но этого не было. А, скорее всего, простая показушная акция. На фоне полного развала медицины!
Надо бюджет, заложенный на ОМС осваивать (выкачивать).
С профилактикой в системе здравоохранения - дело ещё хуже.
Понимаю что нужно пойти провериться, но как подумаю что там твориться, так инфаркт случится в наших поликлиниках.
за что не возьмутся всё испоганят
Хальзова пора в отставку, да и Травникова тоже.
Показуха, врачи не хотят работать.
Акции на халяву с недовольными кому "не хватило", это классика жанра.
Бывает, как-то иначе?
как обычно
Очередная показуха,что у нас всё хорошо и медицина работает. А на самом деле к терапевту не попасть неделю минимум ждать приходится.
Всё через жо, как обычно.
Традиционный медицинский мыльный пузырь: обещать ---обещают, но деньги выделять в нужном объёме не хотят. Сравниваю самую первую диспансеризацию и последнюю: объём специалистов и обследований сократился в 2 раза. На вопрос: "Почему?", ответили: "Спросите в "Минздраве". Не спросила.
а как-бы сделат подобную акцию 2 раза в месяц карма не позволяет? надо один день в год и обязательно стадо-толпой? чтобы люди себя не людьми чувствовали а огромной очередью? у нас кресныый ход и то практически каждый месяц
По результатам обследования - Ну что, лечить будем или пусть живёт?..
А чего это бабушек дискриминируют, кто пришел, того и обследуйте. Наглость.
на бесплатную медицину уже никаких денег не хватает!
Кардиологов не хватает. Оптимизировались они.
А раньше нельзя было об этом написать? Я тоже сходил бы...
Зато по отчетам, небось, написали, что денежка освоена. А на самом деле у кого надо появится коттеджик на берегу обского водохранилища. Да же?
Это что. Я вот две недели назад был у кардиолога в поликлинике на приёме. То, сё, но вот УЗИ сердца назначить не может, только через терапевта(?!). Ладно, захожу к терапевту - да, через меня, но направлений сейчас нет, а в поликлинике нет своих возможностей - аппаратуры и специалистов, так что ждите звонка, как только направление на обследование раздобудем для вас. Ок. Направление только сегодня появилось, в частную клинику, но - звонить и записаться самому. Ок. Звоню. Записывают по направлению в рамках ОМС.. на июль!! А за деньги хоть сегодня сделают. Кто-то скажет, ну и заплатил бы. Только он точно не знает, сколько уже за последнее время пришлось за различные обследования заплатить. А я, извините, не дюже богат и финансы стали петь романсы. Что там с мотором сейчас, каково его состояние и каково оно будет более чем через месяц -??? А потом статистики опять насчитают более половины смертей от ССЗ..
Чинуши как всегда деньги воруют всякими способами.
Бродят халявщики, врачам работать не дают
Кардиолог в 24 поликлиннике один на два массива, огого
Сплошная имитация бурной деятельности все эти диспансеризации. Вместо реальной работы с реальными больными, нуждающимся в медпомощи, которые на прием не могут попасть из-за того, что врачей отвлекают на "скрининг" тех, кто не нуждается.
Наверняка куча скандальных бабок бездельнец, которым заняться нечем кроме как по врачам ходить. А нормальные и действительно нуждающиеся люди мимо.
вот именно что одни старые или очень старые пенсионеры явились в 22 поликлиники. правда информации совсем не было но надо же думать и понимать что в выходной акции проходят в первую очередь для работающего населения. старые халявщики и бездельники похоже и так в поликлинике живут. в какое время и к какому врачу не придешь обязательно в очереди одни пенсионеры а другие по нахалке без очереди лезут
Холодное лето двадцать третьего.
Народонаселение не пишите. Вся власть от Всевышнего.
Смириться надо с этим.