NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

746мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Госдума приняла закон о полном запрете вейпов для подростков

11 апреля 2023, 20:06
Гость
Гость
12 апреля 2023, 15:15
Пустой закон. Запретили и что? Дым пускать меньше будут?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 13:54
И самое главное, кто будет контролировать исполнение этого давно назревшего закона?!
Гость
12 апреля 2023, 12:49
А кокоин для депутатов когда запретят? ;)
Гость
12 апреля 2023, 11:09
Ну значит, будут вейпить с запретами, делов-то!
Гость
12 апреля 2023, 09:04
что изменится? ничего! будут покупать через взрослых знакомых! у девочек будут покупать мужики с котороми онные спят. у пацанов знакомые собутыльники1
Гость
12 апреля 2023, 07:21
вообще запретить нужно вейпы, их импорт и использование!
Гость
12 апреля 2023, 05:15
Закон бестолковый.
Гость
12 апреля 2023, 01:30
А до этого разрешено было?
мальчик федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2023, 23:22
А электронные повестки разрешила
Гость
11 апреля 2023, 23:17
Это печально.
Гость
11 апреля 2023, 23:08
Это примерно как в США нельзя продавать марихуану несовершеннолетним. Какой абсурд. Целой Думой думали, и додумались, называется. Теперь у несовершеннолетних появилась новая конспиративная тема и "запретный плод", бедняги, от этой мерзости и так-то нелегко избавиться, а теперь еще дополнительный стимул травиться - "романтика запрета". Полностью запрещать-то надо было! Всё изъять и сжечь и перекрыть все каналы. Пусть бы уже лучше травились по-старинному, "табаком" (в кавычках, потому что табака там практически ноль) - меньше ущерб был бы.
Гость
11 апреля 2023, 23:08
На фотке вижу трех подростков. По всем тюрьма плачет.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 13:55
Вертухай?
Гость
11 апреля 2023, 22:50
Почему Госдума не приняла закон о полном запрете вейпов для всех? 🤔 Кто-то что-то имеет с их продажи?
Гость
11 апреля 2023, 22:40
Когда первый раз закурил было лет двенадцать,как то было пофиг можоо или нельзя,сейчас то конечно уже не курю восемь лет,но притеснения курящих полностью отрицаю!
Гость
11 апреля 2023, 22:23
То есть, это все только подростков касается, а для взрослых ничего не изменится? Как покупали, так и будут покупать? Просто продукция за шторкой будет, как сигаретные пачки? Как у нас законы пишут - ничего не поймешь. Сплошная тень на плетень. Вообще не понимаю этих запретов. Пока в стране априори продается алкоголь, сигареты, вейпы - все это будет у подростков. Они прекрасно знают как все это раздобыть. Так было и будет во все времена. Единственный вариант - изъять это полностью из производства и продаж. Но такого не будет, естественно, это же означает полную остановку работы алкогольных и табачных корпораций. А законы такие принимают (запрещающие) не из заботы о детях - не будем наивными. Просто бизнес. Депутаты, протолкнувшие этот запрет, явно не в доле. Либо же получают доход от табачных сигаретных компаний, которые несут убытки с появлением вейпов. Вот и все объяснение.
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 22:04
клей момент в подарок в леруахе для яжмамашкиных личинок.
Гость
11 апреля 2023, 21:31
Как детский врач - НАКОНЕЦ-ТО! Здравый смысл у депутатов все же есть.
Гость
11 апреля 2023, 21:38
Странно, что детский врач интересуется психическим развитием депутатов.
Гость
11 апреля 2023, 21:09
А про повестки где новость?
Гость
11 апреля 2023, 21:09
будут соли покупать теперь
Pentaxist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 21:07
Вассерману свечку поставлю. Единственный воздержавшийся от голосование за этот бред. Вэйпинг и так давно приравнен к табаку, запрет на совершеннолетие так же давно работает. просто очень кто-то хорошо занёс нашим нищим депутатам.. о детях они заботятся.. детки портвейн уже лакают в 12 лет.
Гость
11 апреля 2023, 22:29
Может, ваши и лакают портвейн в 12. Нормальные дети в 12 заняты спортом и интересным делом, а не шляются по подворотням с вэйпом.
Гость
11 апреля 2023, 20:52
Надо паспорт юного крепостного вводить, чтобы сразу правильно готовить к будущей жизни.
Гость
11 апреля 2023, 20:48
А бухло можно открыто демонстрировать в магазинах?
Гость
11 апреля 2023, 23:26
Конечно можно! Бухло, гениталии, украинские флаги ... чтобы поскорей очистить общество от скверны
Гость
11 апреля 2023, 20:45
Правильно что запретили. По фото видно. Вейпят и смеются, смеются и вейпят. А лучше бы чем нить серьезным занялись. Например передачу с товарищем Соловьевым или Си Цзиньпин посмотрели
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 20:44
и рот заклеивать суперклеем
Гость
11 апреля 2023, 20:44
Изначально должен был быть запрет. 5 лет назад как минимум. П.с.Но на что это может повлиять? алкоголь тоже с 18 лет можно покупать и сигареты. Только люди у нас в 20 уже бросать пробуют.
Гость
11 апреля 2023, 20:44
ну ничему история не учит или дума - безграмотна и читать не умеет. К чему привёл сухой закон в сша? ну а у нас будут крышевать сами контролёры им привычно и добавится им новая статья дохода.
Гость
11 апреля 2023, 20:56
Сухой закон в СССР привел к распаду его.
Гость
11 апреля 2023, 20:43
Ну купят через знакомого постарше, толку нет от таких запретов.
Гость
12 апреля 2023, 02:09
Ну так закон работать должен. Кому то по шапке должны давать
Гость
11 апреля 2023, 20:43
фото зачетное
Гость
11 апреля 2023, 20:41
то есть это важнее закона об электронных повестках, да, НГС?
Гость
11 апреля 2023, 20:40
надо ещё за употребление наказывать...
Гость
11 апреля 2023, 20:37
Ура, товарищи!
Гость
11 апреля 2023, 20:36
Нам, новосибирцам, вообще пофигу - кто эти вейпы курит. Пускай дымят-если хотят сдохнуть
Гость
11 апреля 2023, 20:47
......., для детей это вот " сдохнуть" - не может дойти до сознания. В силу возраста.
Гость
11 апреля 2023, 21:36
Гость
11 апреля 2023, 20:47
......., для детей это вот " сдохнуть" - не может дойти до сознания. В силу возраста.
До многих взрослых, судя по некрологам - тоже.
Гость
11 апреля 2023, 20:28
А как-то кроме запретов правительство умеет заботу проявлять? Может туалеты в школах нормальные сделать? Может отопление? Ещё неплохо бы спортивные кружки, дополнительное образование, походы, экскурсии, качественное и вкусное питание... Я для этого налоги платил, а не для постройки стадиона ради пары матчей, которые тоже отменили в итоге. Ну и вообще - наверное родителям надо следить что там дети курят/пьют... Лично я не вижу особого вреда от вейпа, главное, чтобы в меру всё было. Ну хочется ребёнку лет в 14 подымить, колечки попускать и просто поиграться - я бы сам сыну такую "дудку" купил. Только предложил безникотиновые, качественные жидкости. Он бы поиграл неделю, потом забросил, через 3 месяца нашёл и опять подымил и ещё на год забыл про неё... А главное - не курил бы это часами ежедневно... В конце-концов от старой тачки с выбитым катализатором и масложором, которая на прогреве дымит в форточку спальни ребёнка по 2 часа за ночь вреда побольше будет... но разве есть шанс дождаться полицию по такому пустяку? Да они приедут через час, когда автопрогрев отрубится и уедут.
Гость
11 апреля 2023, 20:35
Если вы не видите вреда от вейпов, то это не значит, что его нет, а вы либо не понимаете всего вреда, либо не хотите понимать и это прискорбно.
Гость
11 апреля 2023, 20:39
Вы по пятницам, ещё, и, пиво баварское даёте своему дитю?
Гость
11 апреля 2023, 21:08
Гость
11 апреля 2023, 20:35
Если вы не видите вреда от вейпов, то это не значит, что его нет, а вы либо не понимаете всего вреда, либо не хотите понимать и это прискорбно.
Сошлитесь на доказательства вреда вейпов? Желатально, на нормальные источники, а не на РПН и подобное.
Гость
11 апреля 2023, 20:27
лена путина: закон о курении обычных сигарет на остановках есть?! так чо курят все?
Гость
11 апреля 2023, 21:09
А вы давно мента видели где-то, кроме митингов?
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 20:24
Так для подростков ЖЕ. Блин, им реально делать нечего, вот и лижут, как кот. Других проблем в царстве в принципе не ту ти. Я бросила табак, перешла на это, чего детям нельзя, уже три года, убрала никотин, теперь пару раз в день, для вкусе. Почему я, взрослый человек, должна придерживаться непонятных правил?
Гость
11 апреля 2023, 20:31
Вам не нравится, что, теперь, подросткам не сможете продавать вейпы, доход уменьшится?
Гость
11 апреля 2023, 20:38
Так для вас ничего и не изменилось. В чем трагедия?
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 21:44
Гость
11 апреля 2023, 20:31
Вам не нравится, что, теперь, подросткам не сможете продавать вейпы, доход уменьшится?
Так и я о том, что "Так для подростков ЖЕ." все эти ограничения. Пусть перестанут продавать табак и алкоголь!
Гость
11 апреля 2023, 20:22
а где новость про электронные повестки? это дичь посильнее фауста гете…
Гость
11 апреля 2023, 20:46
Дык это ж кафка, а не гёте.
Гость
11 апреля 2023, 21:09
Гость
11 апреля 2023, 20:46
Дык это ж кафка, а не гёте.
Дон Кихот это дряхлый пошел в последнюю атаку на мельницу
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 20:20
Ура!
Гость
12 апреля 2023, 07:49
А что ура? Пока не запретят полностью продажу вообще, будет всегда способ у детей приобрести эту гадость. Закон опять ради закона, в этом созыве многие депутаты получат премию. Законы принимают очень быстро всякие.
Гость
11 апреля 2023, 20:18
Вот сразу видно, Володин не в доле от вейпов. Вот с пальмовым маслом, не менее вредным для здоровья всего населения и детей в том числе, не торопится запрещать…
Гость
11 апреля 2023, 20:27
Здравоохранение сигареты, алкоголь и наркотики всегда считались вредными. А растительные масла рафинированные здравоохранение считает допустимым. Вам госдеп велел писать, что оно не менее вредно вейпов?
Гость
11 апреля 2023, 21:09
Гость
11 апреля 2023, 20:27
Здравоохранение сигареты, алкоголь и наркотики всегда считались вредными. А растительные масла рафинированные здравоохранение считает допустимым. Вам госдеп велел писать, что оно не менее вредно вейпов?
оно, хранение это, и арбидол к жизненноважным отнесло, как и пальму с гоооораздо бОльшим процентом насыщенных кислот допускает
Гость
11 апреля 2023, 22:54
Гость
11 апреля 2023, 21:09
оно, хранение это, и арбидол к жизненноважным отнесло, как и пальму с гоооораздо бОльшим процентом насыщенных кислот допускает
* поправлюсь - не кислот, а жиров.
Гость
11 апреля 2023, 20:17
Ну,всё!Теперь никто подросткам эту химию не продаст!Гыыыыы...
Гость
11 апреля 2023, 20:27
лена путина: уже сейчас подростки бросили курить!!!
Гость
11 апреля 2023, 20:15
Дума борется с вейпами,а все метро завалено киосками по продаже этих вейпов,а проспект Карла Маркса весь в круглосуточной продаже вейпов,еще и реклама горит всю ночь
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 20:21
Сейчас плакать будут что бизнес отняли)
Гость
11 апреля 2023, 20:30
А в загнивающей европе вообще алкоголь по ночам продают! А кое где ещё и травку! И как там дети выживают? Может проблема не в том?
Гость
11 апреля 2023, 20:32
Вот правда, плюнуть некуда - обязательно на магазин вейпов попадёшь.
Гость