перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирске сравнили стоимость родов в платном и бюджетном роддомах

15 марта 2023, 07:30
15 марта 2023, 08:29
Недавно пост был как у женщины в 6 роддоме ребенок просто вывалился на пол , ей там не верили что она уже рожает ...
Гость
15 марта 2023, 08:46
фокусница
15 марта 2023, 10:57
Для кого эта статья? Скоро женщины рожать вообще перестанут. Спасибо, Наше Фсё, за заботу и контрацепцию.
15 марта 2023, 19:49
Красная книжица с орлом - лучший повод для контрацепции, это уж точно.
15 марта 2023, 09:47
выложили бизнес-идею. собрать барахло для роддома на 2000 рублей (если поискать, можно ещё дешевле найти), красиво запаковать и через маркетплейс за 3500 загнать. конечно, львиную долю заберёт маркетплейс, но немного останется
Гость
15 марта 2023, 08:37
женщин должны поздравлять с сыном работники военокмата
15 марта 2023, 07:48
Первого ребенка рожала в роддоме #6. До сих пор вспоминаю, как страшный сон!!! Сын решил появиться в пересмену, так они все бросили меня! Одни уже ушли, другие ещё кофе не попили. А второй появился в Авиценне. Ребёнка спасли от тугого обвития. Несколько квалифицированных врачей были со мной как с родной. В апреле сыну уже 14. После родов, принесли розу, горящую свечку и треть бокала сухого белого вина. Это так врачи поздравляли меня с сыном. Муж пока ждал и полежал и поел два раза. Вообщем всё по-человечески!
15 марта 2023, 08:08
Вы рожали первый раз в каком году? Там всё уже давно поменялось в лучшую сторону. Я рожала там в 2019 году, ремонт, персонал, еда - всё было хорошо. Единственное, что не понравилось: кулер был в коридоре, а воды там нет.
15 марта 2023, 08:11
subacheva, эээ стыдно как то даже спрашивать, свечку кому иииит .. зачем??
Гость
15 марта 2023, 09:37
Вот честно, нафиг ни свечка, ни вино, ни роза не нужны после родов. И за это деньги платить? Со мной и в бесплатной хорошо обращались во время родов.
15 марта 2023, 23:38
"бесплатная скорая отвезет вас в ближайший роддом независимо от того, какой вы выбрали" Почему-то мне кажется, что это неверная информация... Обычно скорые отвозят в ДЕЖУРНУЮ больницу, а не в ближайшую... Впрочем, вполне возможно, что с роженицами действует другой порядок... Когда-то очень-очень давно одногруппницу, живущую в районе площади Калинина, отвезли в роддом за садом Дзержинского. Бедный муж потом задолбался ездить её проведывать (а лежали тогда не три дня, как сейчас, а 5-7 как минимум)...
Гость
15 марта 2023, 08:20
Какое счастье, что двое моих детей уже родились и выросли. И сами цены жесть, и все эти танцы с бубном вокруг выбора-договора-сборов. С одной стороны хорошо, когда этот выбор есть. С другой, роды превратили в такую индустрию, конкуренцию, бедная тетка на сносях вместо того чтобы спать-гулять, носится с телефоном по форумам и заведующим, накрученная интернетом и советчиками. Это говорит о том, что в стране и медицине царит недоверие к врачам, страх, высока роль денег в сознании людей.
Гость
15 марта 2023, 09:16
Если б только в медицине.. у меня тоже дети взрослые, как прочитаю очередные новости про кульбиты в образовании - волосы дыбом. И мои разумные дети пока не спешат осчастливить меня внуками, анализируя происходящее вокруг.
Гость
15 марта 2023, 10:02
Гость
15 марта 2023, 09:16
Если б только в медицине.. у меня тоже дети взрослые, как прочитаю очередные новости про кульбиты в образовании - волосы дыбом. И мои разумные дети пока не спешат осчастливить меня внуками, анализируя происходящее вокруг.
аналогично. Отвратительное состояние, смысл жизни завернули к своему выживанию
Гость
15 марта 2023, 10:02
Ну так чему радуетесь? На СВО скоро заберут. У тех кто недавно родили модет и будет ещё выбор, а у вас его нет
Гость
15 марта 2023, 08:25
В Москве рожают бесплатно и ещё дарят хороший подарок. У нас отдал кучу бабла и на этом все.
16 марта 2023, 00:05
Сноха рожала там. Местная. Оба раза платно, в 17м порядка 200тыс. стоило, в 19м --- 300. Был вариант и бесплатно, но решили перестраховаться. Для её спокойствия больше. А вот когда в ноябре прошедшем дети закашляли-затемпературили --- была жесть. Оказалось что врача не вызвать, скорую не дождаться, в больницу не попасть. Кое-как попали на КТ, сказали очажок в легких развивается --- на 4 дня палату платную взяли на нее и двух детей. Вышло примерно как роды.
Гость
15 марта 2023, 09:53
"В случае со скорой есть нюанс: бесплатная скорая отвезет вас в ближайший роддом независимо от того, какой вы выбрали" - враньё. Если вы подписали обменную карту в конкретном бюджетном роддоме (а это можно сделать бесплатно), скорая (в стандартной ситуации конечно) повезет вас туда, где подписана обменная карта
Гость
15 марта 2023, 07:45
И находящиеся у власти чинуши хотят поднять рождаемость когда в бюджетном роддоме надо платить такие суммы. Бедная Россия.
15 марта 2023, 08:30
Гость, вложения в баб - глупо и бессмысленно
Гость
15 марта 2023, 09:53
Гость, дочка только что родила, не платили ничего
15 марта 2023, 10:59
15 марта 2023, 08:30
Гость, вложения в баб - глупо и бессмысленно
Хахххх)) А где ж вы новых мужиков возьмёте, если баб не будет?
Гость
15 марта 2023, 08:28
А где сравнение-то? Цкб со ран 60 Бывшая областная 100
15 марта 2023, 19:18
Зачем в такой сложной ситуации детей заводить? Одному богу известно-что завтра будет (
Гость
15 марта 2023, 07:59
Страна находится в демографической яме. Рождаемость упала на 50% после великих дел. Государство может и имеет ресурсы сделать бесплатно качественное ведение беременности, роды и последующее содержание ребенка хотя бы 2 года. Но, не делает. Тупые и ленивые
15 марта 2023, 08:16
Не волнуйтесь, создадут ещё лучше условия для приезжих и они ещё больше к нам поедут.
15 марта 2023, 08:28
Гость, зачем? все вложения в репродуктивные органы баб бессмыслены. бабы все равно рожать не будут и займутся репродуктивным шантажем: не дадите денег - не будем рожать" в демографию вложено 3.5 триллиона рублей - бабы все равно не рожают
Гость
15 марта 2023, 11:11
Нет определения.Не подходит:ни жадные,ни безбожные.Здесь что то такое,что не имеет пока названия
Гость
15 марта 2023, 08:36
Да тут просто реклама платных родов. Кто то в редакцию занес.
15 марта 2023, 07:52
Кто-то создаёт, а кто-то только разрушать и умеет, кто-то рождает, а кто-то на смерть посылает.
Гость
15 марта 2023, 08:55
В основном у русских только и получается хорошо разрушать воровать растаскивать
15 марта 2023, 09:37
Гость
15 марта 2023, 08:55
В основном у русских только и получается хорошо разрушать воровать растаскивать
Ты чего на русском сайте делаешь? Иди на свой родной сайт и восхваляй свою родину.
Гость
15 марта 2023, 08:45
за прошедший год в Новосибирскую область приехало на 64% больше мигрантов, так что можно спокойно отправлять молодежь на фронт, еще нарожают.
Гость
15 марта 2023, 09:35
Жаль, что мигрантов и детей мигрантов не отправляют, хотя все имеют гражданство.
Гость
15 марта 2023, 10:29
Гость
15 марта 2023, 09:35
Жаль, что мигрантов и детей мигрантов не отправляют, хотя все имеют гражданство.
Они сами добровольцами едут
Гость
15 марта 2023, 15:48
6й роддом самый плохой по отзывам, так ещё и всех таджиков туда везут с Кировского района
15 марта 2023, 09:30
Не всё надо пробовать в этой жизни!
Гость
15 марта 2023, 12:57
у 7 роддома нет конкурентов в этом городе и области. ни по уровню комфорта, ни по уровню помощи матерям и детям
Гость
15 марта 2023, 16:02
Гость, согласен
15 марта 2023, 08:20
мужчина, осознай! нет смысла вкладывать деньши и ресурсы в то что тебе не принадлежит женщина тебе не принадлежит.. ребёнок тебе не принадлежит. это все равно что вкладываться в ремонт чужой машины, квартиры или тещиной дачи. все что ты вкладываешь в чужое - ты потеряешь. не будь глупцом. не вкладывался в то, что тебе не принадлежит
Гость
15 марта 2023, 08:32
Иди к кулеру прильни. Это единственное что у тебя твое
15 марта 2023, 08:45
Гость
15 марта 2023, 08:32
Иди к кулеру прильни. Это единственное что у тебя твое
Гость, спасибо женщина что показали своё нутро.
Гость
15 марта 2023, 10:58
Гость
15 марта 2023, 08:32
Иди к кулеру прильни. Это единственное что у тебя твое
Гость, у Андрюши любого пола люди, которые ему отвечают - женщины)
Гость
15 марта 2023, 07:58
В перенатадьном в роды не нужен халат и ночнушка, они нужны только в паталогию. Рожала в декабре 2022 там Сервис брала без врача и акушерки, были дежурные и оно того стоило, а сумма не так уж и велика за свой же комфорт
Гость
15 марта 2023, 10:23
В обзоре вообще нет например перинатального центра областной больницы. А там очень даже хорошие условия для рожениц.
Гость
15 марта 2023, 11:01
Гость, потому что не заплатили
Гость
15 марта 2023, 13:00
ни в городской, ни в областной перинатальные попадать просто нельзя. относятся как свиньи, областной часто переполнен, с работой не справляются от слова совсем
Гость
15 марта 2023, 13:52
Гость
15 марта 2023, 13:00
ни в городской, ни в областной перинатальные попадать просто нельзя. относятся как свиньи, областной часто переполнен, с работой не справляются от слова совсем
Родов сейчас не так и много, областной обычно заполнен не более, чем на 80 - 90%, иногда и менее.
15 марта 2023, 17:38
Какая-то странная статья. 6-й роддом точно не из первых по рейтингу среду государственных. Роддом не может быть хорошим или плохим, всё зависит от смены, которая попадется роженице. Сорочку и халат в послеродовом выдают и не разрешают в личных ходить. Реально сейчас в Новосибе лучшие роддома 7, областной и академовский. И не надо дополнительно ничего оплачивать, даже сами акушеры в семёрке говорят, что у нас все врачи и все медсёстры хорошие, не надо ничего платить. А платно в любом хорошо обслужат
Гость
15 марта 2023, 23:31
Ещё бы программу восстановления здоровья оплатили на полгода после родов, было бы чудненько! Стоматология, узкие сп, спортзал, диетолог, психолог и тд по необходимости.
15 марта 2023, 08:14
Вопросы материнства решаются женщиной единолично, это только её решение и только её ответственность и только её собственность.
Гость
15 марта 2023, 08:34
№6 -сказочная помойка! Типичный кровник
Гость
15 марта 2023, 13:08
я там рожала бесплатно (мне знакомые мамы говорили платно рожать там или переводиться в другой роддом, но я не успела, рожала раньше срока) такого отношения я не встречала больше ни где, хотя в Новосибирске живу одна с 17 лет, повидала многое но такого не ожидала(( лифт не работает, рожать на каком то этаже (не помню какой но не первый) Пакет не помогли тащить , я его волокла за собой по ступенькам. Ребенка по попе не били она его просто сдавила с переди за грудь и с зади за спиной так, что у него гематомы до 10 лет там были от всей ее пятерни.. и охала, и материлась, чтож я не предупредила что он выходит - она его чуть не уранила. Рожала я ночью, свет в родильной они не включили, зашила меня так что я месяц ходить не могла не то что платно я сейчас вообще рожать не хочу))) не за какие коврижки))
Гость
15 марта 2023, 08:48
Благодарны коллективу роддома «Авицена», спасли и выходили нашу крошку, низкий поклон.
Гость
15 марта 2023, 11:00
Гость, сколько платит Авиценна за рекламу? я вот да свои роды ни копейки не заплатила. За сбор сумки в роддом и вещи ребенку ушло примерно 10-12 тысяч. Год 2013. Это много? Нет. Мой ребенок растет с комфортом
15 марта 2023, 11:17
У нас роды в городе бесплатно. А там еще смотря какой роддом, а то и сумку собирать не надо.
Гость
15 марта 2023, 10:50
Если от лишних денег карманы рвутся, можно и миллионы заплатить, ни одна частная клиника от такого подарка не откажется.
15 марта 2023, 08:10
абортируйте, бабы, это бесплатно!!!
Гость
15 марта 2023, 11:05
пока тебя за пропаганду, противоречащую целям государства, не привлекли
Гость
15 марта 2023, 15:22
Жаль твоя мамка этого не сделала. На психа бы меньше было.
15 марта 2023, 15:27
Гость
15 марта 2023, 15:22
Жаль твоя мамка этого не сделала. На психа бы меньше было.
какая вы злая женщина
Гость
15 марта 2023, 10:52
НГС решил потеснить Сибмаму? Или это кто-то из редакции рожать нацелился и решил поднять гонорар по случаю?
Гость
15 марта 2023, 12:35
Последний вариант, однозначно (как говорил/орал в своё время Жирик)!
Гость
15 марта 2023, 07:53
любой каприз за ваши деньги
Гость
15 марта 2023, 10:53
Вот даже не приходило в голову выбирать роддом, тем более, платный. Это реально, только если деньги потратить больше некуда.
Гость
15 марта 2023, 15:02
Рожала дважды в начале 2000-х, оба раза накосячили врачи - не все разрывы зашили, гинекологи потом в шоке были, ребёнка кулаками выдавливали и т.д. Но за деньги ( платные роды) хоть относились по - человечески, поддерживали. Когда рожала по полису, отношение гораздо хуже, очень грубый персонал, на отвали.
Гость
15 марта 2023, 17:09
В перинатальном на Лежена послеродовые палаты на 6 человек, а не на 4 И кстати халаты и сорочки они свои не разрешают брать в родильное и послеродовое, все выдают там
Гость
15 марта 2023, 20:37
сами никак? Под видом естественного процесса отжимание бабла и круговорот
Гость
16 марта 2023, 07:58
Я рожала в новом областном. Крайне довольна! Индивидуальный родильный зал, индивидуальная палата с душем и туалетом. И да, бесплатно.
Гость
25 ноября 2023, 05:33
св
Гость
15 марта 2023, 07:45
Надеюсь скоро Аборты Отменят, тогда бабы Нарожаются Вдоволь. Через лет 5 можно опять аборты разрешить.
Гость
15 марта 2023, 21:09
Ох... никогда никому не пожелаю рожать бесплатно. Лежать с кучей людей, которые могут быть совсем неприятных тебе взглядов , слушать плач их детей. Родила двоих в 4 р.д. не могу сказать, что без накладок, пришлось пару дней полежать с другой роженицей в 2х местной палате вместо 1местных(у обеих были 1местные оплачены), деньги потом вернули за это. Но ничто не заменит дней наедине со своим ребёнком и когда муж может прийти и побыть вместе с нами. Жаль, что в те годы не было средств на Авиценну. Сейчас знакомые идут "за вторыми" уже только с условием, что есть деньги на роды в Авиценне. Особенно родившие первый раз вообще без сервиса (многим промыли по неопытности уши и рискнули рожать впервые по омс)