"Пришлось пить минералку, — пожаловалась редакции НГС местная жительница Евгения"
Не она ли вчера писала, что ей пришлось ехать на общественным транспорте из-за нерабочего Яндекс такси ?
Это средство от обезвоживания, само название о том говорит, а обезвоживание бывает по разным причинам, не обязательно с похмелья.
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и КИТАЯ + 80% медоборудования у нас тоже импортное + производство своих лекарств мы недавно сократили на 9,5%
"«Регидрон» очень помогает от похмелья, всегда брала его, чтобы было спасение после праздников."
Пить меньше, очевидно, не судьба.
"Пришлось пить минералку"
Горе-то какое.
Гость
22 февраля 2023, 16:34
тут дело не в бухле а в тенденции ! или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать ибо Бравекта пропала , а аналогов по качеству мало а ветеренарам на живую операции живности делать ибо точно так же пропадают обезболивающие для животных ! ты че на саммо деле ? мозги то включай . скоро сам картоху садить начнёшь если уже не сажаешь что бы прокормиться. анкциям года нет. все еще впереди .
тут дело не в бухле а в тенденции ! или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать ибо Бравекта пропала , а аналогов по качеству мало а ветеренарам на живую операции живности делать ибо точно так же пропадают обезболивающие для животных ! ты че на саммо деле ? мозги то включай . скоро сам картоху садить начнёшь если уже не сажаешь что бы прокормиться. анкциям года нет. все еще впереди .
"или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать"
Ты людей держишь за собак, я правильно понимаю?
И, это, подтяни грамматику - у меня нет желания ломать глаза об твой поток сознания.
"или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать"
Ты людей держишь за собак, я правильно понимаю?
И, это, подтяни грамматику - у меня нет желания ломать глаза об твой поток сознания.
не знаете тему - в ПОЛЬШЕ и ГЕРМАНИИ пособия на собак и лошадей больше,чем у нас МРОТ на человека
Да много чего еще есть! - потребление антидепрессантов в России выросло на 66%
===
75% молодежи страдают клинической депрессией..
==
Плохо что уже 51% молодежи России стал злоупотреблять алкоголем и курить в ШЕСТЬ раз больше (из-за моды на электронные сигареты)
==
ГД уже решает запретить продажу вейпов и энергетиков...
Самый хороший способ с похмелья пейте ночью кефир перед работой или йогурт, снежок или в этом духе. А с утра сырое яйцо и будет вам счастье не похмелья ни запаха. Проверено десятилетиями.
Молочные продукты в России подорожали на 15% и йогурты тоже подорожали и их ассортимент сокращается + у нас большие проблемы с клеем,картоном и производство бумаги и чернил рухнуло в 8-10 раз
===
Плохо и то,что мы пьем молока на 30% меньше,чем люди в ЕС и фрукты у нас резко подорожали...
Похмелье это интоксикация, надо пить сорбенты. У нас их большой выбор. И воду подкисленную, рассольчик,если можно. Вот кому нужны такие стенания. Если исчезает препарат жизненнонеобходимый это решают на уровне Минздрава,а не на нгс.
Так вот он какой - 10-й пакет санкций! Да, нас предупреждали - он будет самым страшным. Но такого никто представить не мог - в самое святое ударили. А то, что похмелье - штука тонкая, они в курсе? Ах, да Расторгуев ведь тоже в санкционных списках. А как насчет унитазов? Если их поставлять не будут, то что ж получится? Ни похмелиться, ни поблевать? Вот тут России и... Это вам не печенеги и половцы.
Ты как всегда прелесть.
Россия производит унитазы. На польском оборудовании, как и туалетную бумагу, тоже на польском оборудовании.
Надо НЭТИ изобретать оборудование для производства унитазов и всего остального.
В России до сих пор производят унитазы из железа и чугуна.
Ты как всегда прелесть.
Россия производит унитазы. На польском оборудовании, как и туалетную бумагу, тоже на польском оборудовании.
Надо НЭТИ изобретать оборудование для производства унитазов и всего остального.
В России до сих пор производят унитазы из железа и чугуна.
Унитазы из железа и чугуна производят во всем мире - для специальных помещений. И в России тоже. Но не только. Жаль, что Вы так плохо информированы (или хорошо зомбированы), но фаянсовые унитазы Россия выпускает - много, разных и давно.
"Огуречно-помидорный рассол, солянка, холодец с горчицей, рюмочка водочки"
У каждого алкоголика, жрущего ту самую водочку, несомненно, уже ждут на готове в холодосе.
в РОССИИ 5 МЛН хронических алкоголиков и мы вернулись в мировой ТОП-5 по алкоголизму - Путин призывает бороться с алкоголизмом,не знаешь линию Партии..))
Гость
22 февраля 2023, 15:27
Есть золотое правило. Не умеете пить, не пейте. Если вам с утра нужно что-то дополнительно кроме стандартно стакана жидкости и завтрака, то вы не умеете пить.
Зато классика. а именно - "Двенадцать стульев". Монтер Мечников.
"— За все дело десятку! — Дуся! — удивился монтер. — Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном".
извращенцы, видимо с похмелья только похмеляться умеют, а когда похмелиться не могут им сразу таблетки подавай или порошки, ну хватанул с вечера в холодильник пару литров минералки, кефира хорошего литрячок и к обеду нормально. Если надо куда-то с утра, то не чего пить с вечера и начинать.
Порошками/таблетками быстрее и проще + плацебо действует и не всякая минералка поможет (у нас их 80% брендов фальшивки - Матвиенко) + они кальций вымывают и это может привести к судорогам...
Гость
22 февраля 2023, 15:24
За 75 лет изысканий и наблюдений пришел к выводу:
Лучший опохмелитель с перепоя, это Капустный рассол.
Гость
22 февраля 2023, 15:31
Его маленьким детям дают, если, например, ротавирус. А тут только про похмелье написали.
Регидрон вообще используют для восстановления водного баланса при отравлениях, а не от похмелья.
Сахар, соль по 1 ст. лод
жке на 1 литр воды, вот вам и регидрон!
Гость
22 февраля 2023, 15:42
А нейроны в голове после похмелья чем восстанавливать? Голова ведь от этого и болит, что организм погибших выводит.
Обезвоживание часто сопровождается и недостатком солей (если обезвоживание произошло не от того, что вы долго не пили воду, а из-за излишнего вывода жидкостей из организма -- обойдусь без подробностей). Для этого и нужны такие средства.
Гость
22 февраля 2023, 15:48
Ни рассол, не регидронот похмелья не помогают. Только таблетки или капельница.
Гость
22 февраля 2023, 15:19
Если Регидрона нет, его можно заменять раствором из 4-х столовых ложек сахара, 1 чайной ложки соли, 1 чайной ложки пищевой соды на литр кипяченой воды.
Гость
22 февраля 2023, 15:19
Какая трагедия! Пейте рассол, а ещё лучше не пейте алкоголь в принципе. А если пьете, то по чуток, чтобы похмелья не было.
Гость
22 февраля 2023, 15:28
Сразу вырвет.
Ведь речь идет об отравлении, можно немного капустного рассола, а далее-Отдых!
Что именно ты можешь сделать сам, кроме стенаний тут?
Гость
22 февраля 2023, 15:21
У него очень сложный состав:
"..каждый пакетик содержит 3,5 г хлорида натрия, 2,9 г цитрата натрия, 2,5 г хлорида калия, 10 г безводной глюкозы. "
конец цитаты
Российская промышленность не может такие высоко технологичные лекарства производить...
В чём смысл твоего сообщения? Какая то бессмыслица, состав простой, в статье написано прямым текстом "Состав несложный." А ты что то отсебятину какую то придумал. Кто нибудь поясните, что он пытается сказать? Или это пост в духе "проплаченной всё пропалы"?
Кстати говоря, цитрат натрия не несёт для организма никакой полезной нагрузки.
А присутствует видимо в качестве консерванта, чтобы глюкоза в бутылке не забродила 😁
Раньше до СВО было проще - можно было запастись на полгода лекарствами,съездив в БЕЛАРУСЬ или в ТУРЦИЮ (там и "Табекс" в аптеках бесплатно,который у нас давно идет уже по 1000 руб за упаковку)
Гость
22 февраля 2023, 19:51
постепенно исчезают необходимые препараты в аптеках,товары в магазинах.Галоши мы теперь не аыпускаем,а жаль... 90-е не за горами...
Плохо,что производство лекарств в России сократилось на (,3% и сами они в 4-й раз уже подорожали на 9,6%
===
Мы полностью зависим от лекарств ИНДИИ и КИТАЯ + медоборудование у нас на 80% импортное + нехватка игл,шприцев,градусников,постельного больничного белья,хирургических перчаток,ИВЛ и СИЗ
Гость
22 февраля 2023, 16:05
Жалко. Регидрончик отлично помогает переносить жару.
Гость
22 февраля 2023, 16:39
Зачем вам таблетки то? Жрите отвары и сено, не скрепно вражеские таблетки пить
Немного соли, немного сахара на стакан и мелкими глотками - вот вам и Регидрон.
Это дельный совет при обезвоживании организма, а алкоголикам я помогать не собираюсь. Пусть леденец сосут.
И такую фигню возили из Финляндии !?
А люди покупали эту подслащённую солевую водичку как медперепарат? 😲
Действительно, полезней и дешевле купить обычной минералки!
Достижения
Свой среди своих