Забыла написать, что в международной классификации болезней имеется пункт: психическое расстройство, связанное с употреблением стимуляторов (кофе, чай) и стоит кофе в одном ряду с другими наркотиками , типа никотина и алкоголя.
Гость
15 февраля 2023, 12:03
Т.е., вы не пьете ни кофе, ни чай. Любая вкусная еда - как наркотик, только подсядьте. От одной чашки вкусного кофе вреда не будет. В фильме "Подсолнухи" доктор говорит героине Софи Лорен, что 5 чашек кофе в день не навредят.
Гость
15 февраля 2023, 14:25
Гость
15 февраля 2023, 12:03
Т.е., вы не пьете ни кофе, ни чай. Любая вкусная еда - как наркотик, только подсядьте. От одной чашки вкусного кофе вреда не будет. В фильме "Подсолнухи" доктор говорит героине Софи Лорен, что 5 чашек кофе в день не навредят.
В фильме!!))) Нет, я уже год ,как отказался от кофе и чая, завариваю травки, которые собираю сам на даче. Сейчас пытаюсь с сахара "слезть".
Гость
15 февраля 2023, 14:37
Гость
15 февраля 2023, 12:03
Т.е., вы не пьете ни кофе, ни чай. Любая вкусная еда - как наркотик, только подсядьте. От одной чашки вкусного кофе вреда не будет. В фильме "Подсолнухи" доктор говорит героине Софи Лорен, что 5 чашек кофе в день не навредят.
И цикорий тоже ,кстати пью, но рекомендую не сыпучий, а экстракт цикорий жидкий, вот он вкусный, с молоком с утра вполне себе.
Пью ежедневно растворимый кофе, там кофеина наверно совсем нет, ни жарко ни холодно. Купил бы с удовольствием зеленый чай, но его в Новосибирске почему то нет. Говорят в Китае и то не везде можно купить настоящий зеленый чай, а не луговую траву. Поэтому Новосибирцам бояться нечего, обыкновенной травой еще никто не отравился
Гость
15 февраля 2023, 07:42
Кофе это вторая вода офисного планктона. Не успели они в 8.30 прибежать в офисы, быстрее к кофемашине. Потом в обед тоже самое, ну и вечерком на дорожку чашечку. Лет в 40 начинают жаловаться на скачки давления, изжогу - Чай Пейте Зелёный. Ладно бы здесь ещё кофе был Оригинальный Бразильский - пьют сусло какое-то.
Гость
15 февраля 2023, 12:26
Я пью комментарии нгс и не болею !
Гость
15 февраля 2023, 15:13
Есть важное правило, оно прописано в статье, но как-то мимоходом: не пить кофе на голодный желудок и не злоупотреблять им. Чашечка-две в день, в полном релаксе, наслаждаясь вкусом и ароматом.
Ну а перечисленные заменители вызывают только улыбку. Особенно ячменный напиток и цикорий-это не заменитель, это эрзац.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте