NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Взрыв газа на Линейной подробности «Осколочные ранения получили те, кто проходил мимо»: на помощь пострадавшим при взрыве пришли и медики частной клиники

«Осколочные ранения получили те, кто проходил мимо»: на помощь пострадавшим при взрыве пришли и медики частной клиники

У них были пациенты с осколочными ранениями, ожогами и в шоковом состоянии

В больнице говорят, что оказали помощь 18 людям

Частная клиника «Претор» в Новосибирске помогла пострадавшим при взрыве дома на Линейной. Детский филиал медучреждения находится в шаговой доступности от места ЧП.

— Наши сотрудники первыми оказались в эпицентре события, потому что рабочий день у всех начинается рано. Взрыв прогремел в 07:39, на работе уже были врачи, охранник и сотрудники информационного центра, — уточнила журналисту НГС руководитель детской больницы «Претор» Ирина Гаврилова.

После взрыва, по словам руководителя, специалисты больниц сначала осмотрели свое здание и убедились, что все сотрудники целы, а потом выбежали на улицу:

— Увидели дым и пламя, вызвали службы экстренной помощи и начали принимать пострадавших. Организовали здесь экстренный пункт. По прибытии машин скорой помощи государственных служб мы сообщили, что готовы принимать у себя пациентов, чем мы и занимались всё утро. Когда услышали информацию о том, что есть пациенты, которым нужна операция, подготовили оперблок и вызвали подкрепление из взрослого госпиталя, — описала журналисту НГС Ирина Гаврилова.

Большая операционная не пригодилась, а маленькая — да. Ирина Гаврилова говорит, что были пациенты с осколочными ранениями, ожогами и в шоковом состоянии.

— Всем — а это порядка 18 человек — оказали специализированную помощь. Осколочные ранения в основном получили те, кто проходил мимо. Тем, кто находился в доме, требовалась другая помощь: и торакальная, и нейрохирургия. При необходимости скорые «Претора» госпитализировали пациентов в государственные больницы, — отметила Ирина Гаврилова.

Кроме того, клиника предоставляла чай сотрудникам экстренных служб.

Заведующая отделением скорой помощи «Претора» Юлия Хаданова уточнила журналисту НГС, что ее сотрудники госпитализировали в больницы города 2 человека.

Официально Минздрав региона сообщил на текущий момент о 8 погибших.

Мы собираем всё о происшествии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления