Сначала проверяют на ВИЧ, потом кладут в больницу на любое лечение. Вроде так?
Гость
14 января 2023, 18:46
Кому они нужны в больницу класть! Они спокойно гуляют, работают и принимают терапию. Кто то и не принимает, как герой статьи вначале, но это чревато плохими для них последствиями!
Гость
15 января 2023, 14:00
Да нет, это когда человек ложится, у него утром берут кровь, на все
Гость
16 января 2023, 17:48
Анализы делаются уже как лёг в больницу, я в женской один раз лежала,так там выписали через 2 недели,а анализы ещё не были готовы.
Как всё просто звучит, "сам пришел в СПИД-центр и сказал, что хочет принимать лекарства." И ещё как лицемерно, когда врачи СПИД-центра утверждают, что терапию можно и нужно получать. Сам знаю людей, которые этой терапии добивались очень долго, и в итоге получали обманом. И даже сам лично видел заключение врача о том, что человеку с высокой вирусной нагрузкой терапия не требуется. Рассказывать о себе в СМИ и реально работать с инфицированными совсем не одно и то же.
Гость
14 января 2023, 18:37
Да уж, вы явно "вирусолог" от бога! Если нагрузка высокая, то значит большое количество вирусов на объем крови! У больного ВИЧ человека хороший показатель когда вирусная нагрузка не определяется! А чего много надо чтоб было, так это клеток иммунитета!
Да уж, вы явно "вирусолог" от бога! Если нагрузка высокая, то значит большое количество вирусов на объем крови! У больного ВИЧ человека хороший показатель когда вирусная нагрузка не определяется! А чего много надо чтоб было, так это клеток иммунитета!
То же самое, лишь бы что-нибудь ляпнуть? В том и проблема, что при высокой вирусной нагрузке терапия обязательна. Но врачи СПИД-центра отказывают в ней.
То же самое, лишь бы что-нибудь ляпнуть? В том и проблема, что при высокой вирусной нагрузке терапия обязательна. Но врачи СПИД-центра отказывают в ней.
Этого не может быть, не надо сеять фейки! Ни один врач не выдаст такое заключение, тем более с высокой вирусной нагрузкой! ВИЧ принадлежит к социально-опасным заболеваниям, таким же как например туберкулез. Недаром на выявление и бесплатное лечение выделяются большие деньги, чтоб не допустить эпидемии! Кстати, если человек не пьет терапию, у него со временем появляются другие опасные оппортунистические заболевания, одно из которых тот же туберкулез, и он как правило уже с широкой лекарственной устойчивостью!
Гость
14 января 2023, 18:02
Каждый россиянин должен, имхо, провериться на СПИД, а потом, не зависимо от результата, требовать, чтобы правительство обеспечило всех бесплатной, качественной и удобной терапией. Ведь сейчас в стране ситуация с ВИЧ просто отвратительная, а за 25 лет можно сделать ситуацию отличной. Потому что при приёме реально качественной терапии по графику этот вирус даже от матери ребёнку не передаётся, ну и выходит, что вы как будто таблетки от аллергии жуёте раз в сутки или типа того.
Только кто вот сейчас прочитал и решил "да, надо бы сходить"? Никто. НГС, запилите репортаж как ваш корреспондент пошёл и сдал анализ. Как выглядит клиника, как записаться, сколько стоило и т.д. и т.п. И ПОЖАЛУЙСТА, включите мозг! Мне противно, когда нищие врачи посылают нищих пациенов на один анализ, потом на другой, ну типа экономя деньги. Анализы не такие дорогие, почему если уж берёте кровь, так сразу не взять 3-4 пробирки, чтобы людей 30-45 проверить на такие-то болезни, 45-60 - ещё на такие, 16-30 - на те... Ну чтобы человек уж раз собрался, зато получил относительно полное исследование и знал бы, что у него не начинается рак, сахарный диабет, нет многих паразитов, нормальный состав крови, сворачиваемость... Можно для людей, кто побогаче вывести список более полный, ну реально какая разница - наберут ещё 1-2 склянки крови (там по 2 мл всего где-то), заплатят ещё 3000р и исключат что-то ещё.
Berkov, бесплатная терапия? А с чего ради? Они наркоманили, беспорядочные связи половые вели-и их бесплатно лечи. Офигеть. Они ради дозы крали, воровали, грабили, а я служил, работал, спортом занимался. Им по итогу бесплатное лечение, а я из за последствий контузии, заработанной в армии, за свой счёт и лекарства покупаю и мрт головы каждый год делаю, и капельницы ставлю раз в полгода.
Такие события или ломают или дисциплинируют.
Время покажет, кто он.
Гость
14 января 2023, 22:35
Банально заразился? Для кого-то может и банально употреблять наркотики, но не для нормального человека! Банально это у стоматолога, на педикюре, и так далее, вот это банально!
У стоматолога на педикюре и т.д. заразиться практически невозможно - примерно как триппером от дверной ручки и эти сказки рассказываются заразившиеся ВИЧ обычным путем - через наркоманский шприц, секс по случаю и т.д.
Гость
14 января 2023, 21:22
А нам , что радоваться этому факту, что наркоман подхватил ВИЧ, и теперь вся страна должна переживать за его подвиги. Может лучше расскажете сколько человек пострадали за ним.
Гость
15 января 2023, 01:56
Все нормально. В редакции нгс такие герои в почёте.
Гость
14 января 2023, 18:07
назвать "банальным" способ заражения это дичь.
человек на наркотики сел прежде.
а вообще, можно ли считать одноразовым шприц, если его используют несколько раз?
одноразовый шприц должен саморазрушаться после 1 использования.
С каких пор наркомания стала банальностью. А пациент то лукавит на счёт анализа. При госпитализации всем пациентам без исключения делают обязательные анализы на сифилис, гепатит и ВИЧ, чтобы как раз выявить таких носителей и защитить других больных и внутри больницы не пошло распространение
Гость
14 января 2023, 19:08
Хоть кто то признался, как. А то кого не послушаешь - то у стоматолога, то через пилочку для ногтей...
Гость
14 января 2023, 22:43
При наличии западных лекарств ВИЧ давно уже стал просто фактором, осложняющим жизнь, а не смертным приговором.
А вот что русский мир предложит больным пока не ясно до конца
Гость
15 января 2023, 01:58
Вся ясно как божий день - не нужно употреблять наркотики. Или ты считаешь что государство должно тратить кучу денег на спасения наркоманов?
Гость
15 января 2023, 01:59
Насколько же цисошники глупы и бездарны в своих постах
Гость
15 января 2023, 02:01
А что может предложить твой мир? Запретить церковь и русский язык? Сжечь людей в Одессе? Убивать детей в Донецке?
Гость
14 января 2023, 17:50
С такой болезнью никуда уже не эмигрируешь.
Остается только тихо умирать в России.
Гость
14 января 2023, 18:04
И с такой болезнью эмигрировать не проблема, было бы желание/деньги/время/знания (не всё сразу, а хоть что-то). И вообще - эмиграция может ведь совершенно по разному выглядеть. Можно поехать в Германию и оформляться как наёмный рабочий и конечно вас сразу проверят по всем фронтам. А можно поехать в Грузию туристом и просто устроиться где-то сантехнику чинить (причём если оформиться официально, то это будет ИП с налогами в 1%!)
Гость
14 января 2023, 18:29
Гость
14 января 2023, 18:04
И с такой болезнью эмигрировать не проблема, было бы желание/деньги/время/знания (не всё сразу, а хоть что-то). И вообще - эмиграция может ведь совершенно по разному выглядеть. Можно поехать в Германию и оформляться как наёмный рабочий и конечно вас сразу проверят по всем фронтам. А можно поехать в Грузию туристом и просто устроиться где-то сантехнику чинить (причём если оформиться официально, то это будет ИП с налогами в 1%!)
ИП 1% только для зарубежных доходов, насколько мне известно.
Гость
14 января 2023, 18:42
Поляки вон сообщают, что после наплыва мигрантов с Украины у них увеличилось число больных с ВИЧ! Стало быть эмигрировать можно!
Гость
14 января 2023, 19:01
умирать то все равно!😬 но ВИЧ это некий урок как не крути☝️ значит БОГ даёт время исправится!!!
Заражаются, скорее всего, через медицинские манипуляции - стоматолог, гениколог, в стационарах .....Но проще же сказать что так заражаются только наркоманы и половым путём ... Да и бытовой путь никто не отменял.
Сказочник, у тебя тоже ВИЧ? Бытовой путь - это 0.001% от всех заражений.
Через медицину - было на заре распространения ВИЧ, после того как инструменты стали одноразовые вопрос был снят.
Гость
16 января 2023, 17:50
Моего отца заразили гепатитом,когда переливание крови в больнице делали.
НГС, найдите нового генератора статей. Честно, Это уже ниже желтой прессы.
Гость
15 января 2023, 17:34
Чтобы заразиться СПИД надо жить в России в семье , где родители не удосужились вбить в головы детей несколько обязательных истин ! Все проблемы только в вас самих , в невежестве в воспитании детей и просто невежестве тотальном по всем аспектам жизни . Вот и живет большинство не так , как надо , рационально и достойно , а в невежестве и глупости . Разве полагаться только на свой жизненный опыт , этого слишком мало , чтобы выжить достойно! Все проблемы из Невежества !
Гость
16 января 2023, 02:14
И что здесь необычно
?Очень много баб болеют ,простотпотому что заниматься как попало и скем попало
Молодец. Но не нужно было показывать лицо, не нужно.
Успехов ему в лечении!!!
Гость
14 января 2023, 19:43
Так наркам всем про вич говорят в надежде, что суициднутся... и лечить наркоманию не надо будет... это алгоритм медиков... а остальным отмазка: можно быть носителем и отрицательным... типа латентное течение, удобненько ...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
с-в.
753мм 65%Как изменится погода в Новосибирске
«У меня были подозрения»: сибиряк раскрыл свой ВИЧ-статус и рассказал, каким банальным способом заразился