"Следователи пришли к выводу, что вины сотрудников УК «Сибирская инициатива» в этом нет"
- считаю, что следователи правы. Современные люди настолько утратили связь с природой и здравым смыслом, что им просто потребительски необходимо иметь козла отпущения буквально во всех случаях жизни. Это американский стиль - пытаться за всё тотально возложить вину на кого-нибудь и засудить его.
Что фактически произошло? Взрослая женщина видела, что перед ней скользкий участок пути и приняла решение и все связанные с ним риски - продолжить идти несмотря на опасность. Не справилась с опасностью и пострадала. Её никто не заставлял рисковать. Она могла вернуться, обратиться за помощью, принять еще какое-нибудь решение, позволяющее избежать риска. На мокрых полах просто ставят знак "осторожно мокрый пол" - на скользких тротуарах начать такие ставить, что ли?
Очень жаль всех, кто пострадал от несчастья. Но это не должно быть всякий раз без разбору поводом искать жертву для судебного преследования, иногда несчастье - это просто несчастье.
Гость
14 января 2023, 22:58
Купила я как-то ледоступы в "медтехнике", поверила рекламе. И несколько раз подскальзывалась и падала из-за них, тк они намокали в транспорте , а на улице забивались снегом и отлично скользили.
... Поэтому пластырь на подошве лучше защищал от падения.
Гость
14 января 2023, 22:52
Несчастный случай. Гололёд. Винить некого и незачем.
Гость
14 января 2023, 13:50
Когда все тротуары оьбледеневают -лед элементарно можно передавить какой - то машиной с насадкой специальной ! но никто еще так не сделал .
Гость
14 января 2023, 13:06
В такую погоду родственникам надо было вызвать такси и обеспечить пожилому человеку комфортный путь от дома до поликлиники.... 200 рублей пожалели....
Гость
14 января 2023, 12:58
Добратся пешком до пункта назначения в Новосибирске - испытание! И это испытание не для слабаков. Позор людям, которые управляют городом, управляют предприятиями ЖКХ и убирают улицы во дворах. Ноль ответственности и самоуважения, вся работа в этой сфере "на отвали", пока кто-то не разобьется при падении или не будет убит глыбой льда, упавшей с крыши.
Гость
14 января 2023, 12:39
Все хотят дворников за 30 т.р в месяц. Это как правило иностранец , которому класть на ваши проблемы. Сколько заплатили, столько получили. Качество стоит денег. Дальше на видео видно , что бабка еле ногами перебирает, зачем одну отпустили? Я прекрасно понимаю следователей, которые не хотят калечить жизни живым из-за больной раком старой женщины, которая так и так скоро умерла бы. А родные естественно хотят назначить виновными ук чтобы запросить свои 3 ляма компенсации и это тоже нормально.
Гость
14 января 2023, 09:27
Сыночек лучше бы купил мамуле обувь нескользкую или шипы сьёмные.
Врачи у нас лучше всего констатируют непоправимость ситуации
Гость
14 января 2023, 01:00
Моя мама работала дворником при советской власти. Дворники были обеспечены метлами, и железными долбилками для льда, хорошими лопатами для уборки снега.
В гололёд долбилками делали лёд не ровным и начинали полностью очищать асфальт от льда. За несколько дней асфальт около дома был чистый. Люди не падали, так как долбилками весь лёд сразу делали шершавым.
А сейчас дворникам платят копейки и с них ничего не спарашивают. И вот результат. А начальники ЖК получают 300 тысяч и более в месяц.
Дворники метут ВЕНИКАМИ двор! Даже метлы у него нет, не говоря о долбилках и хороших лопатах! Всё идёт на зарплаты владельцев и начальников???
Гость
14 января 2023, 00:52
Отмечу, что в той же Канаде "загнивающей" придуманы машины, которые вырезают во льду засечки по типу "елочки" - именно чтобы было несколько. Но у нас же будут ругать что там "живут не так" вместо того чтобы практики удачные перенимать.
Гость
14 января 2023, 00:49
Практика показывает, что уборка - как ее делают - наоборот только делает еще более скользкими дорожки - пройдутся этими тракторам до льда самого. Никогда не понимал - неужели нельзя ну приподнять немного этот ковш чтобы снега немного оставалось?
Гость
14 января 2023, 00:48
В чем проблема проверить слова сотрудников управляющей компании (ну еще бы они говорил другое!), если там камера стоит - промотать на несколько часов назад и все?
Гость
13 января 2023, 23:29
Конечно, соболезную родным и близким бабушки... Но не понимаю, зачем 2 года спустя публиковать это происшествие? Напопомнить родным о их горе??? Или поднять вопрос о качестве уборки дворов? Если последнее, то этот вопрос поднят уже давно. Но воз и ныне там.
Гость
13 января 2023, 23:27
Примите соболезнования, очень жаль её.
Будте аккуратны, помните ваше здоровье в ваших руках. На видео тротуар достаточно чистый, снега нет. Но гололед это штука опасная, сами люди, можете помогать друг другу и посыпать солью опасные усастки. И УК по максимуму работайте-не филонте.
Гость
13 января 2023, 22:50
Некоторые умные бабульки ходят с мешочком песка и посыпают впереди себя им дорожки. Берите с них пример.
люди постоянно падают у офиса сибирской инициативы на Гребенщикова до перекрестка сплошное ледяное зеркало😱 а не тротуар, жалко что Сидоренко не может выйти прокатиться там, и вставить своими подчиненным родственникам
Господь Бог все видит и слышит. Никому не желаю убиться, но напоминаю, что тротуары в Новосибирске одни на всех.
Гость
13 января 2023, 20:53
Видно по видео, что переход к дороге имеет уклон. Если бы изначально правильно делали тротуар и дороги, этого бы не случилось с большей вероятностью. Если бы службы такие места потенциально опасные в зимнее время посыпали качественно - человек не упал бы. Поэтому привлекать нужно всех. Да, возможно, смерть наступила не от этого, но травмы, которые явно сократили время нормальной жизни человеку, имеют место быть. Почему у нас стало, что пока ВВП или Бастрыкину не напишешь, ничего не работает? И то, не факт. Кто-то знает случаи, чтобы местные сотрудники прокуратуры и СК, суда были привлечены к ответственности за свою такую "работу"? Желаю сил и возможности родственникам добиться справедливости и пройти эти испытания! Город изуродован, не пройти не проехать - те, кто в этом виновен, будут наказаны, те проклятия и страдания людей - от них высоким забором не отгородится! Все вам вернется, господа чиновники!
Гость
13 января 2023, 20:04
За смерть человека после падения на обледенелом тротуаре никто не отвечает?
Гость
14 января 2023, 13:52
у нас даже машиной можно - давить или убивать спокойно .
Гость
14 января 2023, 23:00
А если бы дерево упало в грозу и пришибло, кто был бы виноват? Несчастный случай
"перелом нескольких височных и затылочных костей"
Что значит "нескольких"?
Височных всего две, а затылочная кость в организме вообще одна единственная.
Судьба, ее не обманешь. Иск то, исключительно порядочные родственники, к Господу Богу собрались подавать? А в голову не приходила идея свою родственницу сопроводить до больницы?
Гость
13 января 2023, 18:11
Какой кошмар!
Гость
13 января 2023, 18:10
Автор статьи, пенсионерка получила ЧМТ, то есть черепно-мозговую травму. Думайте, прежде чем нести полнейшую чушь, пока «череп не раскроили» Вам родственники пострадавшей. Извините что грубо, но иначе Вы не поймете, увы. 🤦♀️
Дорогие боты, оправдывающие халатность УК древностью 70-летней старушки и отсутствием круглосуточного ухода родственников - не забывайте, что нашему президенту тоже 70 лет. И под ручки его не водят, не говоря уже обо всем остальном.
Надо к каждому пешеходу приставить дворника с вовком, чтобы песочек под ноги подсыпал непосредствено? Песок на ногах пешеходов мигом уносится, час прошел - и снова надо сыпать. Нереально. Живешь в Сибири - одевайся и обувайся соответственно. Пожилым родственикам проще на обувь наждачку наклеивать пару раз в неделю, чем заставлять УК завалить весь город тоннами песка.
Надо к каждому пешеходу приставить дворника с вовком, чтобы песочек под ноги подсыпал непосредствено? Песок на ногах пешеходов мигом уносится, час прошел - и снова надо сыпать. Нереально. Живешь в Сибири - одевайся и обувайся соответственно. Пожилым родственикам проще на обувь наждачку наклеивать пару раз в неделю, чем заставлять УК завалить весь город тоннами песка.
Оправдываешь преступников?
Гость
13 января 2023, 16:06
То что скользко на дорогах виновата Сибирь
Сибирь надо судить !
Желание возмездия понятны. Ведь в городе типа есть ответственные за тропинки, с которых хочется компенсацию. А как бы поступили жители небольшого села? Обули нескользкую обувь (валенки) и пошли по делам, рассчитывая на самих себя, как много лет назад. Падал я и мама в этом же возрасте, спасала шапка, а не пародия на то что носят большинство.
Гость
13 января 2023, 15:46
Сами тут живем в таких условиях, кто хотел - переехал на юга.
Гость
13 января 2023, 15:34
На ул. Геодезическая очень много гололеда, я и другие граждане падают. Может случиться ЧП.
Гость
13 января 2023, 15:23
Читаю комментарии и не могу понять. С чего ряд людей решил, что в 70 лет женщина должна быть обязательно с клюкой и неходячая. Почему она без сопровождения родственников не может дойти до магазина или просто погулять по двору? Какая разница куда она вообще шла по придомовой территории? Факт остается фактом, УК не почистила территорию и не посыпала лед песком?
Гость
13 января 2023, 15:16
Получается больной человек сродни недочеловеку? Он упал и туда ему дорога? Как вы можете быть такими бесчеловечными?!
Гость
13 января 2023, 15:14
- герой России!!!
Гость
13 января 2023, 15:13
Я не старушка, но идя по скрытому полуметровой наледью тротуару на Красном проспекте мне было иногда сложно не улететь, причём обувь не скользкая.
А ведь это на всех тротуарах НСО такяая дичь. Видимо коммунальщики прикарманивают бабло за уборку, а сами ездят по тротуарам на шипованных лехусах - другого объяснения у меня нет.
Гость
13 января 2023, 15:07
А где проведенная экспертиза,подтверждающая причинно- следственную связь между падением и смертью? Мы гуляем,ходим там часто с детьми, с колясками и видим,что все посыпано,снег чистится. А дворник не может каждые 5 минут стоят и посыпать песком. И вообще,очень много не состыковок. Легче обвинить УК во всем. У женщины диагностирован рак печени,это злокачественная болезнь,а с ней,к сожалению,долго не живут.
Гость
13 января 2023, 15:07
Я придумал, надо законодательно запретить пешеходам падать!!!
Вести для начала крупный штраф, а за рецидив - Уголовка..
Нажаловался в травмпункте - отягчающая.
Падал больше двух раз в году - с конфискацией..
Да и вообще, что это они свободно ходят?
Скользко-же, опасно, подвергают осознанно свою жизнь опасности, а государству - потом плати за их лечение..
Предлагаю пропуска - разрешения, чтобы ходили, только по уважительным причинам!!
Вы же в курсе кто такие Калиниченко Сидоренко? Вот поэтому справедливости добиться будет почти нереально. Иван Сидоренко сам недавно ловко отмазался.
Гость
13 января 2023, 23:17
TheBestOfTheBestOfTheBest, им в Дубаях не до того
Гость
13 января 2023, 14:36
Я провожаю ребенка каждый день в школу и иду по этому тротуару, там всегда почищено с самого утра!
Кстати там съезд для колясок есть и бабуля пошла именно по этому съезду почему-то, а он под уклоном... Может и правда из за опухоли - плохое зрение и голова закружилась?
А еще мне не понятно почему почти спустя 2 года сын решил Бастрыкину написать??? Наверное корыстные цели преследует...
Посыпать тротуары песком в гололёд, безусловно, нужно, но это не гарантирует того, что человек не упадёт в другом месте. Люди у нас не только по тротуарам ходят. Пожилым лучше купить специальные шипы на резинке на обувь. Ледоходы называются. Они есть такие, что почти не заметны на обуви.
Этой осенью умерла одна моя знакомая от отёки мозга, вызванного раком печени. Головой она не ударялась перед этим. Так что, возможно, врачи, написавшие заключение, правы.
Гость
13 января 2023, 14:05
Я вот поражаюсь, больная женщина, заметьте пожилая, куда-то пошла, с таким диагнозом, а где были её дети в этот момент? Не вижу связи удара головы с болезнью. А сейчас спустя столько времени давай разбираться с УК. Я живу на этом массиве много лет, УК работает отлично. На просьбы реагируют своевременно. Ещё вопрос как тут все пишут, проходящая территория и всем было нескользко, ждали когда упадёт бабуля! Упала и понеслось, мы живём в Сибири, ребята!
Покупайте нормальную обувь, у которой подошва даже в -40 должна оставаться мягкой, а не дубеть, тогда она будет лучше цепляться.
Гость
13 января 2023, 13:41
По существу. Горе людей понятно, и желание наказать виновных обьяснимо. А можно ли разделить эти события на два дела? Получение тяжкого вреда здоровью налицо, соответственно, материальный вред и наказание виновной УК. А смерть бабушки - отдельное событие. Раз нашли опухоль и рак, экспертиза не связала смерть с падением. Ну и ладно. А по падению и травме - в суд и наказывать.
Гость
13 января 2023, 13:31
В нашем городе правду не найдёте. У меня сын подвергся сексуальному насилию и избиениям в психиатрической больнице 3. Тоже были показания пациентов и персонала, как под копирку. Но у следствия подозрений не возникло. Писали неоднократно Бастрыкину. Всё передавалось обратно в следственный комитет, который и вёл следствие, и в министерство здравоохранения, которое у нас своих не сдаёт.
Но, может, Вам повезёт больше и вы добьетесь правды.
Ну, кто сейчас начнет говорить, что сама виновата, надо уметь держать равновесие, надо уметь падать, надо альпинистские ботинки носить?
Вчера пошла в магазин. Кое-как доползла, хотя ботинки нескользящие, хожу аккуратно. А почему кое-как? Да потому что мороз вдарил после оттепели, снег очень хорошо почищен, как раз до блестящего льда, а дорога, увы, неровная, и как ни ставь ногу, поскользнуться очень легко
Гость
13 января 2023, 13:26
Сынок, а тебе не стыдно свою вину перекладывать на чужие плечи. Ведь у тебя наверное тоже есть дети???
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте