NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Не стал дожидаться робота»: новосибирские министры прошли ревакцинацию от коронавируса

«Не стал дожидаться робота»: новосибирские министры прошли ревакцинацию от коронавируса

О том, что подошло время очередной прививки, людям по телефону сообщает голосовой помощник

Выездную ревакцинацию можно пройти в том числе в торговых центрах города

В одном из мобильных прививочных пунктов ревакцинации сделали себе прививки новосибирские министры: глава регионального Минцифры Сергей Цукарь и министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Сергей Цукарь подчеркнул, что не стал дожидаться звонка от робота Николая с напоминанием и просто сам пошел и поставил вакцину, когда подошел срок. При этом звонки от голосового помощника действительно полезны. За два месяца Николай обзвонил почти 70 тысяч жителей области. В списке для обзвона у робота — пациенты, которые переболели COVID-19 или вакцинировались полгода назад.

— Помимо обзвона, напоминания о наступлении срока ревакцинации жители Новосибирской области получают через портал «Госуслуги» (18+). Уведомление об окончании срока действия сертификата COVID-19 приходит за две недели в личный кабинет. Система сразу предлагает выбрать пункт вакцинации и удобное время записи. Можно записаться день в день. Сегодня проверял — есть свободные слоты, — рассказал Сергей Цукарь.

Работа прививочных кабинетов по вакцинации от коронавируса организована Министерством здравоохранения Новосибирской области. Прививку можно сделать в поликлиниках — как в районах, так и в областном центре. В регионе развернуто 89 пунктов вакцинации в государственных медицинских организациях и 19 мобильных пунктов вакцинации. Выбрать удобный пункт вакцинации можно на интерактивной карте, где указаны адреса и часы работы каждого кабинета.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления