По работе своей приходилось выполнять СЛР ( сердечно- легочную реанимацию)взрослым женщинам. Один раз - просто накинув на рот и нос пациентки полотенце для рук- уже довольно несвежее... удачно. Потом все вместе " ржали" надо мною- типа,хорошо ,что не половую тряпку!!!)))
Гость
18 августа 2022, 17:47
Отжеж! Я бы точно воду вытряхивать начала из утопленника. Оказывается, не надо.
Гость
18 августа 2022, 20:21
Это вы недавно буратино перечитали. Можно еще подвешивать кверху ногами и ждать.
Гость
18 августа 2022, 22:10
Гость
18 августа 2022, 20:21
Это вы недавно буратино перечитали. Можно еще подвешивать кверху ногами и ждать.
Не написали, как спасать тонущего в воде, когда нет никаких плав средств и единственный способ самому плыть к нему. По статистике спасающие в этой ситуации тоже часто тонут. Так вот и написали бы как быть и что делать.
Гость
18 августа 2022, 19:11
В этом случае надо подбадривать тонущего громкими криками с берега и энергичными жестами, внушая ему надежду и уверенность.
В этом случае надо подбадривать тонущего громкими криками с берега и энергичными жестами, внушая ему надежду и уверенность.
Да, смешно. А вот если серьезно. Просто стоять на берегу- гуманизм не велит, а вот что делать - непонятно. Самому тонуть тоже не хочется. Это если речь о чужом. А если тонет близкий тебе человек. Прыгнешь не раздумывая. Но как правильно действовать дальше?
Да, смешно. А вот если серьезно. Просто стоять на берегу- гуманизм не велит, а вот что делать - непонятно. Самому тонуть тоже не хочется. Это если речь о чужом. А если тонет близкий тебе человек. Прыгнешь не раздумывая. Но как правильно действовать дальше?
Основное правило: не купаться в неразрешенных местах.
А нам на лекции, врач из медицины катастроф говорил, что если при реанимационных мероприятиях пострадавшему не сломали пару рёбер, то массаж сердца делался не правильно. И кому верить?
Гость
18 августа 2022, 18:51
Нам говорили, что не надо осторожничать - лучше пару рёбер сломать, чем получить трупец на выходе.
Гость
19 августа 2022, 11:03
Ага и порвать сломанными ребрами плевру и получить пневмоторекс, тогда потерпевший вообще дышать не сможет без квалифицированной медпомощи
Ага и порвать сломанными ребрами плевру и получить пневмоторекс, тогда потерпевший вообще дышать не сможет без квалифицированной медпомощи
Трупу будет уже всё равно.
Гость
18 августа 2022, 17:15
чето у парень то походу и не дышит уже ??
Гость
18 августа 2022, 18:50
Залечили
Гость
13 декабря 2022, 15:27
Неправ.статья! Воду и ил обязат.нужно выливать перед слр. Меня так спасли в 1967 г после утопления. Побыл под водой примерно 30 мин(по словам спасавших) ,Вытащив мин 20 выливали воду и ил держа ногами вверх. Затем прибывший врач ровно 40 мин !(как он сам раасказывал) делал слр. до первого моего вдоха. Именно при выливании воды ,при нажатии на грудь и живот выливается вода ,и сразу же начинает поступать воздух в альвеолы легких. Заодно и делается реанимация ,запускается сердце.
Достижения
Свой среди своих