перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Всё не как в кино: утопающего спасать нужно совсем не так! А как? Врач назвал пять ошибок

18 августа 2022, 17:00
Гость
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа 2022, 17:03
Рановато для такой статьи. В октябре хотя бы опубликовали.
Гость
18 августа 2022, 17:07
Норм. Крещение скоро.
Гость
18 августа 2022, 19:08
На зимней рыбалке тоже тонут. Но там, как вытащат, сразу водку в рот заливают, а это неверно!
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 23:39
По работе своей приходилось выполнять СЛР ( сердечно- легочную реанимацию)взрослым женщинам. Один раз - просто накинув на рот и нос пациентки полотенце для рук- уже довольно несвежее... удачно. Потом все вместе " ржали" надо мною- типа,хорошо ,что не половую тряпку!!!)))
Гость
18 августа 2022, 17:47
Отжеж! Я бы точно воду вытряхивать начала из утопленника. Оказывается, не надо.
Гость
18 августа 2022, 20:21
Это вы недавно буратино перечитали. Можно еще подвешивать кверху ногами и ждать.
Гость
18 августа 2022, 22:10
Гость
18 августа 2022, 20:21
Это вы недавно буратино перечитали. Можно еще подвешивать кверху ногами и ждать.
Буратину подвешивали, чтобы ценности изъять.
Helvide

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:16
Не написали, как спасать тонущего в воде, когда нет никаких плав средств и единственный способ самому плыть к нему. По статистике спасающие в этой ситуации тоже часто тонут. Так вот и написали бы как быть и что делать.
Гость
18 августа 2022, 19:11
В этом случае надо подбадривать тонущего громкими криками с берега и энергичными жестами, внушая ему надежду и уверенность.
Helvide

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 19:20
Гость
18 августа 2022, 19:11
В этом случае надо подбадривать тонущего громкими криками с берега и энергичными жестами, внушая ему надежду и уверенность.
Да, смешно. А вот если серьезно. Просто стоять на берегу- гуманизм не велит, а вот что делать - непонятно. Самому тонуть тоже не хочется. Это если речь о чужом. А если тонет близкий тебе человек. Прыгнешь не раздумывая. Но как правильно действовать дальше?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа 2022, 19:36
18 августа 2022, 19:20
Да, смешно. А вот если серьезно. Просто стоять на берегу- гуманизм не велит, а вот что делать - непонятно. Самому тонуть тоже не хочется. Это если речь о чужом. А если тонет близкий тебе человек. Прыгнешь не раздумывая. Но как правильно действовать дальше?
Основное правило: не купаться в неразрешенных местах.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 20:54
я в одного сделал искусственное дыхание и клиент ожил. правда это был интерактивный манекен. при ошибочной вентиляции лёгких он бы не ожил.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 17:47
А нам на лекции, врач из медицины катастроф говорил, что если при реанимационных мероприятиях пострадавшему не сломали пару рёбер, то массаж сердца делался не правильно. И кому верить?
Гость
18 августа 2022, 18:51
Нам говорили, что не надо осторожничать - лучше пару рёбер сломать, чем получить трупец на выходе.
Гость
19 августа 2022, 11:03
Ага и порвать сломанными ребрами плевру и получить пневмоторекс, тогда потерпевший вообще дышать не сможет без квалифицированной медпомощи
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 14:07
Гость
19 августа 2022, 11:03
Ага и порвать сломанными ребрами плевру и получить пневмоторекс, тогда потерпевший вообще дышать не сможет без квалифицированной медпомощи
Трупу будет уже всё равно.
Гость
18 августа 2022, 17:15
чето у парень то походу и не дышит уже ??
Гость
18 августа 2022, 18:50
Залечили
Гость
13 декабря 2022, 15:27
Неправ.статья! Воду и ил обязат.нужно выливать перед слр. Меня так спасли в 1967 г после утопления. Побыл под водой примерно 30 мин(по словам спасавших) ,Вытащив мин 20 выливали воду и ил держа ногами вверх. Затем прибывший врач ровно 40 мин !(как он сам раасказывал) делал слр. до первого моего вдоха. Именно при выливании воды ,при нажатии на грудь и живот выливается вода ,и сразу же начинает поступать воздух в альвеолы легких. Заодно и делается реанимация ,запускается сердце.
Гость