NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Масочный режим вернули в Республике Алтай из-за резкого роста заболеваемости COVID-19

Масочный режим вернули в Республике Алтай из-за резкого роста заболеваемости COVID-19

Маски рекомендовано носить в транспорте, магазинах, вокзалах, аэропортах

Рост заболевания в регионе — 20%

Жителям Республики Алтай снова рекомендовали носить маски в общественных местах из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом.

— В регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За первую неделю августа заболели 390 человек, на прошедшей неделе зафиксировано 468 заболевших, рост составил 20%, — цитируют пресс-секретаря главы региона Михаила Максимова «РИА Новости».

Пресс-секретарь уточнил, что решением оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции были внесены изменения в антиковидное распоряжение главы региона.

Роспотребнадзор 11 августа заявил, что в России обнаружено шесть случаев штамма дельтакрон. В ведомстве штамм назвали гибридным и отметили, что пока он не доминирует — шестерых пациентов выявили почти за полтора месяца, с начала июля. И все они перенесли болезнь в легкой форме. Тем не менее новый штамм, конечно, многих беспокоит — предыдущие «новинки» коронавируса оказывались то более летальными, то более заразными. Мы поговорили с врачами о том, что известно о новом штамме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления