Это всё слова, видимо не было у автора родственника с такой проблемой, на деле, строгость нужна и психиатры тоже могут прикрикнуть, тогда мама смирной становится, а так выбрасывает таблетки, гоняет по улице и сикается в постель, я без работы, как работать, куда её девать? Было бы пособие 20 тыс, я б хоть на полдня подработку взяла, а так никуда от нее, контроль постоянно, чтоб не убежала или заблудилась
Гость
5 августа 2022, 23:27
Старенькая Мама с деменцией, агрессия . Все оч сложно. Спасибо врачу дементологу , лечим . Качество жизни у мамы улучшилось и у нас тоже , ее детей . Лечение деменции не из дешовых . Основные лек средства не из дешовых , но пенсии хватает. Хоть такой выход из ситуации. Терпение и сил нам всем
Покажите мне тех святых, которые непременно соблюдали все эти правила... Особенно ГОДАМИ.
Гость
18 сентября 2023, 15:13
Я с вами абсолютно согласна. Я уже наисходе. Что делать не знаю.Всякие такие сладенькие посты пишут люди, которые никогда не прошли через это
Гость
5 августа 2022, 16:53
Спасибо за советы, не думала, что когда то это пригодится в жизни, но очень близкий родственник страдает не так давно такой болезнью.
Это очень страшно и тяжело видеть , как изменился человек.
Желаю всем здоровья.
Гость
6 августа 2022, 19:59
Наталья, можно с вами как-то связаться? В такой же ситуации сейчас, и в растерянности, с чего начинать.
Гость
5 августа 2022, 16:16
Скорей бы старость и эта замечательная болезнь. Всё равно в этой стране нет никаких возможностей и перспектив. Можно лишь пиво пить, чтоб жизнь шла побыстрей!
Гость
5 августа 2022, 23:03
Типун Вам на язык
Гость
18 сентября 2023, 15:21
О какой стране речь. Я живу в Дании в самой счастливой стране мира и могу ответственно заявить не гневите бога. Я точно могу сравнить . Я замучилась получить какое.либо адекватное лечение или помощь. К психиатру не направляют. Не положено по протоколу. Один раз в год к неврологу, а там просто дозу донепризила увеличивают
Гость
5 августа 2022, 15:27
Опубликуйте лучше правила общения с пожилыми родственниками, обработанными официальной пропагандой. Без всякого сарказма. Это сейчас куда актуальнее. Часть рекомендаций наверное подойдёт и отсюда - "не срывайтесь и не кричите", "разъясните повторно" и т.п. - но далеко не всё.
Гость
5 августа 2022, 15:30
И это пострашнее деменции - ведь в данном случае человек, казалось бы, ещё находится в здравом уме, но...
Гость
5 августа 2022, 15:40
а как общаться с теми, кто обработан неофициальной пропагандой, вы уже в курсе?
Гость
5 августа 2022, 15:42
Гость
5 августа 2022, 15:40
а как общаться с теми, кто обработан неофициальной пропагандой, вы уже в курсе?
Речь про пожилых родственников. Они только телевизор смотрят.
Не забывайте, что в соответствующем возрасте вы сами можете оказаться на месте такого родственника
К тому времени и в таком состоянии мне явно уже будет всё равно. Это что-то сродни аргументу противников тату - "вот вы сейчас сделаете, а представьте, как она на вас будет выглядеть в 70 лет!" Товарищ, в 70 лет это будет последняя проблема, которая меня будет волновать. :)
Да, это ужасно. Пожилые люди с деменцией быват агрессивны, и к таким людям очень сложно найти сиделку. И хороших пансионатов от таких лбдей мало, и они дорогие. Думаю, эту проблему надо решить на государственном уровне. Должны быть доступные услуги сиделок и пансионатов для людей с деменцией. Родственники не всегда могут справляться.
Эшмамат, ну в России нет размещённой эвтаназии, да и не уверена, что она а данном случае нужна. Эти люди, страдающие деменцией, не мучаются же, у них ничего не болит. Тяжело родственникам. Я за достойные пансионаты с хорошим уходом.
Достижения
Свой среди своих