NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Деньги потратили в свое время»: губернатор раскритиковал профилактику ковида в Новосибирской области

«Деньги потратили в свое время»: губернатор раскритиковал профилактику ковида в Новосибирской области

Андрей Травников оказался недоволен тем, что ему не напомнили о вакцинации

По данным оперштаба, сейчас в регионе ежедневно регистрируют 40–60 случаев ковида

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оказался недоволен информированием населения о коронавирусе. Об этом он сказал сегодня на оперативном совещании после доклада министра здравоохранения НСО Константина Хальзова.

— COVID-19 — это важное дело. <...> Мы что-то делаем? Помню, мы и СМС-информирование делали, и информировали через соцсети. А сейчас? Я к себе применяю. Сижу вот, слушаю, высчитал — у меня на этой неделе как раз ровно полгода с момента заболевания, нужно вакцинироваться. Сам бы не вспомнил, никто бы не напомнил, — сказал Травников.

В ответ на это Константин Хальзов сообщил, что сейчас у Минздрава в приоритете работа с людьми старше 60 лет:


— Эта работа проводится сотрудниками 1-го звена, для нас это в приоритете. Остальную работу мы проводим в организованных коллективах, совместно с учреждениями здравоохранения. В вашей ситуации, Андрей Александрович, это все-таки, наверное, личная ответственность, — отметил министр здравоохранения.

— А как же СМС-информирование? Как же наши замечательные роботы Николай и Ксения? — продолжил Травников. — Пандемия прошла, а все инструменты и положительный опыт? Почему так? Давайте подумаем, как это использовать. Мы же какие-то деньги потратили в свое время.

По данным оперштаба, последние дни в регионе фиксируют от 40 до 60 новых случаев ковида. Тем не менее в области продлили режим повышенной готовности, он будет действовать до 30 сентября. Продлить его предлагал в середине июня глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов. По его словам, ожидается подъем осенней заболеваемости коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления