Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правда ли, что кофе убивает сердце? Отвечает кардиолог»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Ничего не сказано о важности того, где и кем собран кофе: девственницами на южных склонах, или барышнями с низкой социальной ответственностью на северных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2022 в 12:40

если пить кофе в зёрнах, то особого вреда не будет. чтобы был вред, его нужно пить столько, что кофе должен в ушах стоять. а вот растворимый - эта ещё та отрава. особенно в нижнем ценовом сегменте

...а с боку бантик
8 апр 2022 в 12:47

сахар, соль - белая смерть, кофе - черная смерть, жизнь смертельно опасна

ОТВЕТИТЬ
Berkov
8 апр 2022 в 12:54

Отличная бесполезная новость, аж кофе захотелось.

Фото пользователя
8 апр 2022 в 12:56

Кардиолог и заведующая, а маркетологом подрабатывает. К сведению врача высшей квалификационной категории, кандидата медицинских наук по специализации артериальная гипертензия:
После чашки нормального кофе артериальное давление повышается не на 4 мм, а на 20. От растворимого - на 10. Чтобы проверить выводы "американских ученых" ничего кроме кофе и тонометра не требуется.
Подобные советы специалиста могут убить миллионы людей. По данным ВОЗ гипертония имеется у 1,13 миллиарда человек, 40% не знают о своём диагнозе и только каждый десятый гипертоник получает лечение.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
8 апр 2022 в 13:29

Надо поделить кофе на зерновой и растворимый. Они вообще разные.

Фото пользователя
8 апр 2022 в 14:23

Какао вкуснее. И цикорий тоже.

Фото пользователя
8 апр 2022 в 14:41

Кофе - сверхлёгкий наркотик, вызывает привыкание (зависимость), поднимает АД, порою значительно, угнетает и убивает ЦНС, вызывает псевдовозбуждение (псевдотонизирование) и так далее)))
В СССР об этом ОТКРЫТО говорили и предупреждали.
А сейчас -век шального бабла, дебильных маркетологов и "английских учёных"))))
И пипл хавает всю эту ДИЧЬ и нихрена не хочет думать головой!!!
А правда, зачем думать?!? Овцы дойные)))
Кофе у них... полезный!!!
Клоуны))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2022 в 16:23

Ну все, я поняла, что мне лучше кофе не пить. А я ведь пью натуральный кофе каждый день.

Мимокрокодил
8 апр 2022 в 16:31

Эх, люблю кофеек и пью вдоволь!

8 апр 2022 в 16:32

Что такое чашка кофе? Какой ее объем? Сколько нужно ложек растворимого кофе ,что бы получить чашку кофе? А если я использую вместо воды горячее молоко? Повышает ли сахар в крови растворимый кофе? Эта статью ни о чем. И не то что бы да и не то что бы нет

ОТВЕТИТЬ
Babrak
8 апр 2022 в 17:46

Что тут скажешь? Сахар пропадает с прилавков - даже из утюга льётся песня о том, что сахар вреден. Если начали про кофе говорить, что оно плохое - значит скоро исчезнет из продажи.

Гость
8 апр 2022 в 18:06

От двух чашек зернового кофе становлюсь злым, хочется всех убить, давление не измерял.

Гость
8 апр 2022 в 19:32

Я раньше очень часто кофе пил, начались проблемы с давлением. Пару лет назад выпил чашку, давление до 150 скакануло. Теперь, вместо кофе, регулярно пью таблетки от давления, утром и вечером.

Новости РЎРњР?2