NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Разработанный в Новосибирске препарат против COVID-19 прошел первый этап доклинических испытаний

Разработанный в Новосибирске препарат против COVID-19 прошел первый этап доклинических испытаний

Он направлен на борьбу с самим вирусом, а не его последствиями

Следующий этап испытаний состоится примерно через год

Противовирусный препарат на основе рекомбинантного человеческого интерферона-лямбда, разработанный в Новосибирске, успешно прошел первый этап доклинических испытаний. Об этом 8 февраля объявил в пресс-центре ТАСС замдиректора по клинической работе Института цитологии и генетики СО РАН Максим Королев.

— Проведен первый пласт исследований интерферона-лямбда, его противовирусной активности против SARS-CoV-2, и они весьма оптимистичны. Широкий диапазон активных доз и при этом низкая токсичность позволяют оптимистично смотреть на его судьбу по всей линейке исследования, — заявил Королев.

Следующий этап испытаний запланировали провести через год, в связи со строгостью регламента таких исследований. Королев добавил, что преимущество противовирусных препаратов, в основе которых лежат человеческие интерфероны, — их схожесть с естественным способом организма бороться с вирусами.

С момента появления COVID-19 прошло уже больше полутора лет, всё это время врачи и ученые изучали коронавирус, его влияние на организм и последствия болезни. Мы уже рассказывали о том, что медики на сегодняшний день знают о симптомах коронавирусной инфекции, и писали о долгосрочных изменениях в организме после нее. Чем лечат ковид сейчас? Отвечают сами врачи.

В начале февраля известный вирусолог из Новосибирска в прямом эфире НГС рассказал, какой будет пятая волна ковида и что нас ждет дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления