NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида «25 человек передо мной и 10 после меня»: новосибирцы пытаются попасть к врачу и на ПЦР в поликлиниках

«25 человек передо мной и 10 после меня»: новосибирцы пытаются попасть к врачу и на ПЦР в поликлиниках

Ситуация с очередями лучше не становится

Люди часами ждут в очереди

В Новосибирске толпы людей собираются в поликлиниках. Люди часами ждут приема врачей и возможности сдать ПЦР на коронавирус. Смотрим на фото и видео от наших читателей, которые они прислали в редакцию сегодня, 7 февраля.

На фото попала не вся очередь в поликлинике № 25

— Человек 25 передо мной и еще человек 10 после меня, и работало 2 окошка, — сообщила читательница из поликлиники № 25.

Толпы заметили и в двух отделениях поликлиники № 16 на улице Римского Корсакова, 7 и на Выставочной, 12. Проблемы в поликлинике № 29 на Тюленина, и № 19 — на Первомайке.

— В общей сложности, был здесь в 09:00, а закрыл больничный сейчас, в 15.15. Очереди за закрытием больничного, — рассказал читатель из отделения на улице Римского Корсакова, 7.

— Коридоры узкие, люди толкают друг друга. В очереди сижу 3 часа, — прислала фото читательница НГС из поликлиники на Выставочной
В поликлинике № 19 сегодня тоже наплыв

Толпы читатели снимают и на видео.

Очередь в поликлинике № 7

В Минздраве Новосибирской области прокомментировали ситуацию:

— Как уже неоднократно сообщалось вашему изданию, в связи с существенным ростом заболеваемости нагрузка на медиков возросла в последние дни в несколько раз. Врачи, средний медперсонал, регистраторы всех поликлиник работают на пределе возможностей, — ответили на запрос корреспондента НГС в пресс-службе Министерства здравоохранения Новосибирской области.

По данным Минздрава, за прошедшую неделю скорая осуществила 18 703 выезда.

— Служба 122 отработала в максимально возможном напряжении — за неделю поступило 153 058 обращений граждан — по сути, это 5% жителей Новосибирской области, — говорится на сайте правительства Новосибирской области.

На прошлой неделе стало известно, что карантинные ограничения для тех, кто контактировал с больными ковидом, можно будет отменить в ближайшее время. Об этом сначала заявил президент Владимир Путин, а позже его слова подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщив, что ведомство готовит документы. На днях постановление в новой редакции опубликовали. Мы изучили его, чтобы разобраться в основных изменениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления