NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор считает напряженной ковидную обстановку в Новосибирской области

Роспотребнадзор считает напряженной ковидную обстановку в Новосибирской области

Также в регионе нашли четырех заболевших гриппом

За последние сутки в Новосибирской области выявили 242 заболевших ковидом

В Новосибирской области за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 2%. В Роспотребнадзоре региона считают, что на этой неделе число заболевших значительно увеличится.

— За неделю 1725 случаев. Мы получили незначительный рост на 2%. Среднесуточный темп прироста — 0,25, коэффициент распространения — больше 1, что свидетельствует о напряженной обстановке с тенденцией к росту. Активно проводится тестирование населения. Есть тенденция к нарастанию ситуации, считаю, что эту неделю мы значительно прирастем по количеству случаев коронавирусной инфекции, — рассказал 24 января в правительстве региона Александр Щербатов, глава Роспотребнадзора НСО.

На этой неделе в регион поступят тест-системы для выявления нового штамма коронавируса омикрон. За последние сутки в Новосибирской области выявили 242 заболевших ковидом, 52 человека госпитализировали в больницы с подозрением на коронавирус и внебольничную пневмонию. У четырех жителей региона обнаружили грипп.

На прошлой неделе журналисты НГС, которые находятся на больничном, проверили на себе тест-системы на омикрон. У одного из них результат оказался положительным. Рассказываем, как работает тест и как протекает заболевание у тех, кто заразился новым штаммом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления