Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Первая партия детской вакцины против ковида «Спутник М» поступила в Новосибирск
Первая партия детской вакцины против ковида «Спутник М» поступила в Новосибирск

24 янв 2022 в 15:19

Не понимаю почему такие истерические комментарии по поводу вакцинирования детей? Конечно ещё раньше надо было детям делать прививки. Сейчас уже Омикрон всех подряд «вакцинирует» и особенно в школах ВУЗах и детских садах. Дети от Омикрона особенно страдают. У родителей же выбор: вакцинировать Спутником или Омикроном. Неужели разумные родители выберут непроверенный шмурдяк под названием Омикрон с неизвестными побочками?!!

Гость
24 янв 2022 в 15:21

Ну наконец-то! Мы с малышами 5 и 8 лет очень ждем

Гость
24 янв 2022 в 15:23

Антивакцеры снова возбудились. Успокойтесь, и вас тоже привьют рано или поздно.

ОвальнаяФормаЛица
24 янв 2022 в 15:23

Покажите хоть одного психически здорового родителя кто добровольно поведет своё чадо на этот укол. Для чего вообще она?

Гость
24 янв 2022 в 15:24

Ооо, ну началось… раньше всем молча ставили, и всё! А теперь что? За здоровых лбов мамы решают. В 17 лет вполне можно понимать, для чего прививка.

Золотой слиток
24 янв 2022 в 15:24

Почему М? От слова Молодой?

Жернова времени
24 янв 2022 в 15:25

Вакцина назальная или обычный укол? Для вакцинации детей это важный момент.

Трамп
24 янв 2022 в 15:26

Детская вакцина давно была нужна. Теперь и дети будут под защитой

Многоходовка
24 янв 2022 в 15:26

Когда ставить то начнут? С сентября следующего года или уже в этом полугодии?

Сват
24 янв 2022 в 15:26

Конечно, надо прививаться! Чего ждать? Пока всех на дистант не отправят?

с богаткова
24 янв 2022 в 15:27

Ее мне и не хватало для коллекции. Поставил все существующие, осталась эта

24 янв 2022 в 15:28

Собираю деньги на красивую жизнь за границей.Телефон напишу чуть позже.Помогите плиз.😁

кек
24 янв 2022 в 15:30

По сравнению со взрослой, концентрация вакцины снижена в 5 раз. А сам ковид тоже при заражении снижается в пять раз? Дети переносят ковид легче и чаще вообще почти бессимптомно. Так какой смысл эту профанацию устраивать с разбодяженной вакциной? Чтобы в пять раз больше было прибыли?

За справедливость
24 янв 2022 в 15:31

Непроверенную жижу себе пусть Гинцбург колит. Отвалите от наших детей.

DedMazay
24 янв 2022 в 15:38

Предки!! Ау! Жижу завезли по талонам))

Гость
24 янв 2022 в 15:41

Сколько стоит вся партия? Кому перечислили деньги и за чей счет весь этот банкет?

Хоровик
24 янв 2022 в 15:51

Странные комментаторы. Детям с рождения ставят уколы, потом АКДС и т.д. и Ничего. Почитайте википедию как работает вакцинация, не позорьтесь.

Гость
24 янв 2022 в 15:53

Вакцинация только с родительского благословения. Не надо нытья и паники.

Rosa
24 янв 2022 в 15:54

Была инфа, что корона дает осложнения на репродуктивную деятельность мальчиков и вообще на функциональность, так сказать. Так что может в прививках и есть толк.

Маман
24 янв 2022 в 15:55

Теперь хоть можно за детей не бояться. Сколько их уже болеет - жуть просто!

Гостья
24 янв 2022 в 15:55

Молодцы наши ученые! Кто бы что ни говорил.

Путник
24 янв 2022 в 15:56

Мы своих записали на прививку, оба в девятом классе, уже больше нас про эту вакцину знают

Паулентий
24 янв 2022 в 15:58

Зря старались, никому эта брашка не нужна. Но попробовать стоило.

Виктор
24 янв 2022 в 16:08

не знаю как сейчас, но нас в случае отказа от прививок не допускали к учебе в школе, спокойно шли в прививочный кабинет и ставили прививки, тут думаю также будет

24 янв 2022 в 16:30

Скоро, увы, пойдут новости, типа: "что случилось с моим ребёнком после укола "от ковида"?!.. никто не хочет нам помочь в беде!.." и т.п. Я о том, что найдутся родители, которые подпишут согласие на эксперимент со своим чадом. И вот интересно что: 12-летний ребёнок (с такого возраста колют новомодным препаратом) если против укола, его что, будут четверо держать а медсестра колоть? Так то с 12 лет ребёнок уже много уже чего понимает, и инстинкт самосохранения может сработать. Неужели будут насильно таких детей (кто не захочет колоться) колоть, если родители подписали согласие?

АнтиКовидоВаксер
24 янв 2022 в 16:38

Руки прочь от наших детей!

24 янв 2022 в 16:40

Зачем это детям? Они легко переносят, либо бессистемно. И не так уж легко им заразится, дочь болела в классе ни один человек от неё не заразился и мы не заразились. Зато пока длился карантин наш, в классе была вспышка по гриппу там из 35 человек заболели 20 человек за три дня и болели они достаточно тяжелее чем дочь ковидом, да три дня вялая температура, не сильная головная боль и на третие сутки всё прошло и пропало обоняние и вкус через неделю всё вернулось.

Татьяна
24 янв 2022 в 16:42

Ребята на сайте ВОЗ, отсутствует официальный документ об объявлении короновирусной инфекции COVID 19, Ген.директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус лишь только высказал устно свое субъективное мнение без категорического утверждения, а в вероятной форме, что и было процетировано ТАСС в сообщении от 11 марта 2020г.

Осипенка
24 янв 2022 в 16:46

Её же уже распределили по заведениям города? например поликлиника и школы

Надежда
24 янв 2022 в 16:46

А в мобильных пунктах вакцинации возможно будет поставить прививку ребенку?

Михалыч
24 янв 2022 в 16:46

Ну хорошо. значит и дети теперь будут в безопасности

Гость
24 янв 2022 в 16:53

Скоро и ее поставки станут регулярными

Бариста
24 янв 2022 в 16:54

Легенькая совсем, так что и переноситься должна незаметно.

Рустик
24 янв 2022 в 16:54

Все прививки ставятся детям только с разрешения родителя, даже если ребенок сам хочет.

Гость
24 янв 2022 в 16:55

Наконец то, теперь и дети будут под защитой.

Свидание
24 янв 2022 в 17:08

Отлично, будет больше здоровых детей. У родителей теперь есть шанс их обезопасить

Альфа
24 янв 2022 в 17:09

Все будет только с пожелания родителей, в чем проблема то?

Гость
24 янв 2022 в 17:09

Вакцинируйтесь!

хихихихихихихикс
24 янв 2022 в 17:48

снижена в 5 раз, а число заражений в 7...
Объясните расположение звезд !

24 янв 2022 в 18:00

"Поскольку вектор лишен возможности размножения, он не способен вызвать..."
Ме вот интересно как они эту культуру, не способную размножаться выращивают?
Чисто так, гипотетически.

уже привил
24 янв 2022 в 18:30

травников своих детей?

Гостья
24 янв 2022 в 18:58

Минздрав России выдал центру им. Гамалеи разрешение на проведение клинических испытаний вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» для детей.
Центр Гамалеи получил разрешение на клинические исследования «Спутника V» для детей
Об этом следует из данных государственного реестра разрешений на исследования лекарственных препаратов.
Отмечается, что цель клинического исследования — «оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак М», комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2» у детей».

ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О "ВАКЦИНАЦИИ"

Гость
24 янв 2022 в 20:18

Завезли вкуснятину , сейчас статистика по заболевшим детям пойдет в гору. Как же два года наши дети обходились своим иммунитетом.

24 янв 2022 в 21:36

Ну наконец-то! Что-то долго везли.

24 янв 2022 в 22:22

Эксперименты теперь продолжаються над нашими детьми. Что дальше?

Гость
24 янв 2022 в 22:25

Буржуи в конец обнаглели уже и детей начали травить... НА СВОИХ ДЕТЯХ И РОДНЫХ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ ОПЫТЫ ПО ИСПЫТАНИЮ НОВЫХ ЛЕКАРСТВ. А ЛЮДИ ЭТИМ БАРЫГАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ. ЭТО БАРЫГИ ОБЯЗАНЫ НАРОДУ

25 янв 2022 в 01:31

Пусть сунутся. Я живо всех провакцинирую свинцом . За внуков.

25 янв 2022 в 10:02

пусть только попробуют😠

СССР
25 янв 2022 в 10:18

Пусть ченовники своих детей вакценируют

СССР
25 янв 2022 в 10:20

Пошли вон от наших детей

Гость
25 янв 2022 в 10:41

На ком эксперемнтировали? Где данные? Где данные (правдивые), что дети этим в принципе болеют? У нас разве существуют детские и взрослые прививки?