22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
Фото пользователя
13 янв 2022 в 19:09

Такое же добровольное тестирование,к ак прививки?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:56

Почему именно 11-классников?
Детей с симптомами орви зачастую не тестируют на ковид. А здоровых тестируют, ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 19:14

Лучше бы опубликовали результаты предновогодних тайком взятых анализов школьников из трёх школ Воронежа.
Сдаётся мне, что результаты получились совсем не те, на которые рассчитывали вакцинаторы.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 21:40

"На карантин могут отправить весь класс". А это к чему акцентировали? В декабре весь пятый класс моего сына в 137 школе отправили на карантин на три недели. У кого-то что-то нашли, или не нашли, но отправили. В итоге вторая четверть сорвана, дети получили двойки и тройки в четверти. Чистейшее скотство отправлять весь класс на карантин, не подготовив перед этим программу дистанта. С "нетерпением" ждём пятой волны.

13 янв 2022 в 19:32

А пока в России собираются "тестировать" школьников, в загнивающих USA CDC отзывает ПЦР-тест КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ диагностической панели CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) RT-PCR в реальном времени. Признав, что ПЦР тест не может различить SARS-CoV-2 от вирусов гриппа.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 19:28

Надо же, сколько ботов сразу понабежало! Всякие григории и анны топят за дистанты и прививки.
Одинадцатиклассники,сломайте им всю систему- откажитесь разом от тестирования)
Очевидно же - это меры, направленные на последующие попытки обосновать необходимость обязательно-"добровольной" вакцинации детей.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 21:27

Моего ребенка вычеркивайте. Я согласие не даю.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:17

Ребята ! Одиннадцатиклассники ! Будьте умнее этой прогнившей системы ! Не верьте , что государство из благий намерений решило проявить заботу о вашем здоровье , при этом отобрав у ваших родителей , а в итоге. Вас будущее (
Сломайте им их хотелки !
Руки прочь от наших детей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:50

Сумасшедший дом какой-то... на выезде.. вместо вкладывания средств в развитие медицины.... 30 лет гробят народ и страну, а тут нате... заботливее мамы родной стали... аж слезу прошибает.. Не верю хапугам в белых халатах!!

13 янв 2022 в 20:04

А теперь немного математики. Цитирую: Тестирование прошли 237 учеников, выявлен один положительный результат.

Стоимость пцр в инвитро 1600₽. 237*1600₽=379200₽. Т е тратим 400т чтобы выявить одного больного?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:18

Как охота то жижей детей наколоть ! Тестировщики, колите своих детей, хоть через каждые три месяца, а от чужих детей отстаньте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:02

Причем тут экзамены? Экзамены когда будут? А тесты сколько действительны? Или решили детям самую главную стрессовую точку добавить на ЕГЭ в виде теста, и если вдруг он окажется ложно-положительным - то не допустить ребенка на экзамены??

13 янв 2022 в 19:51

Ну пошла гонка за количество)) пандемию же нужно продолжать как-то..
Слабо столько же тестов, сколько у америкосов? 😃😃😃

Однако
13 янв 2022 в 19:15

Вчера солнцевеликий высказал озабоченность . Сегодня местные за ним потянулись

Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:54

Заметил такую тенденцию...еще до НГ резко упало количество желающих вакцинироваться...в пунктах вакцинации единицы народа, а раньше прямо толпы стояли.Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 19:41

"Я смотрю по своим близким, друзьям.
Иногда, честно говоря, странно, вот эти разговоры странными являются, — сказал Путин. — Я помню, в самом начале у своих близких друзей, однокурсников спрашиваю:
— Ты привился?
— А ты привился?
— Нет еще.
— Я подожду, пока ты привьешься.
Хорошо, вот я привился.
Спрашиваю: привился?
Нет. Почему? Не знаю, подожду пока".
Странно,
🔥🔥люди с хорошим образованием, научными степенями…
Я не понимаю, что происходит», —
сказал президент ".
люди с хорошим образованием и степенями,
!!"близкие и друзья" ВВП, отказались!

ОТВЕТИТЬ
Серый
13 янв 2022 в 20:44

А почему в обязательном порядке не тестируют подразделения мэрии и правительства НСО?
Почему это в первых рядах решили протестировать именно детей?
Очередной бред от властей и очевидная заинтересованность (и явно не здоровьем детей)

ОТВЕТИТЬ
Кптд
13 янв 2022 в 19:16

Задрали

Гость
13 янв 2022 в 19:31

СДС в США отменили ПЦР тесты.
Тесты не различают корону от гриппа

ОТВЕТИТЬ

Берегите детей от тестов. сейчас с помощью детей хотят увеличить статистику. А лучше гоните этих врачей из мед учереждений

ОТВЕТИТЬ
УэФ
13 янв 2022 в 21:21

Загнать, запугать людей, чтобы не выходили бороться за свои права и права своих детей, за светлое будущее, за равенство и братство, против власти буржуев эксплуататоров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:49

А вы в курсе, что в образовательные учреждения скинули планы по вакцинации детей?Расписано в процентах сколько надо вакцинировать помесячно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 19:52

Как здорово
собрать биоматериал,
составить каталог,прайслисты,
откурвакодить,
люди=новая нефть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:29

Так ведь озвучивали же, и даже сама Малышева Е, врач всея руси, что дети не болеют и не являются переносчиками. Здесь уже идёт одебиливание детей, чтоб образованными остались единицы,а все остальные просто раб сила, бездумная и безвольная

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок
13 янв 2022 в 19:08

есть мнение и ботов протестировать, посадить, на карантин без инета

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 19:42

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ так ЛЮТУЮТ ГУБЕРНАТОРЫ и МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ... ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ от 5(пять)млрд-в рублей!!!
МИШУСТИН ИМ ПООБЕЩАЛ ЗА ПОЛНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ..
"На основании Постановления от 13 октября 2021 года за номером 1730 подписанным Мишустиным, в регионах "РФ" устанавливаются гранты от 5 миллиардов рублей для местного правительства за полную "вакцинацию" населения. Зона, в которой "вакцинация" населения будет считаться завершенной, будет считаться зоной свободной от
ковид 19, т.е. туда вирус залетать больше не будет...
За наши же деньги, они устраивают себе конкурсы и развлечения на вакцинацию нас, приз 5 миллиардов рублей за регион."

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:59

решили откурвакодить?
"То, что программы, которые сформулированы
за пределами России, у нас
неукоснительно реализуются — лучший показатель суверенитета страны.
Цифровой паспорт, как одна из составных частей этой программы —
тоже вполне четкий показатель того,
в каком направлении мы движемся."
цифровой паспорт
геномная идентификация
интернет вещей (человек,как товар)
цифровая валюта
и ее блокировка
при отсутствии
"волшебной" процедуры.
кжи- и джи как в "Часе Быка"

Matrix_Agent (забанен)
13 янв 2022 в 19:14

Интересно, есть ли в городе ещё дружные классы, которые всем коллективом откажутся от "добровольного" тестирования?

ОТВЕТИТЬ
«Сейчас самое главное
13 янв 2022 в 19:11

лучше бы ботов лечили отлавливали в сети

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
13 янв 2022 в 22:13

Не совсем корректно, тест показывает, что возбудитель орви именно корона вирус, а это не обязательно cov 19. Их помимо него приличное кол-во.

Гость
13 янв 2022 в 19:37

Опять враньё!!! Кого это вдруг озаботило то, чтоб не переходить на дистанционку- прям в обмороке все вокруг. Переводили уже что раз- и не колыхало никого . Само по себе образование уже ниже плинтуса опустили….

Гость
13 янв 2022 в 20:56

Другими словами, резкое увеличение числа смертей и госпитализаций было связано с вакциной против Covid-19.

За последний год сообщалось об открытиях и прогнозах ведущих ученых-медиков за пределами Большой Фармы. Выводы этих ученых замалчиваются.

По выводам многих добросовестных врачей, вакцина подрывает иммунную систему человека и превращает ее в оружие против собственного организма. Результатом являются сердечные приступы и множество побочных эффектов.

Ряд экспертов пришли к выводу, что большому проценту привитых грозит инвалидность и смерть.

Как объясняет доктор Бхакди, это не происходит на следующий день после вакцинации.

Кто-то, по его словам, умирает или становится инвалидом сразу, кто-то – через месяц, кто-то через год, кто-то испытает это через долгое время.

Медицинские эксперты, не отравленные влиянием Большой Фармы, считают, что уровень смертности и инвалидности людей, привитых от Covid-19, со временем будет только увеличиваться.

Очевидно, что вакцинация была огромной ошибкой или преднамеренной операцией по контролю над популяцией.

Но теперь, когда стало известно, что вакцина опаснее вируса, все компании по вакцинации должны быть прекращены.

ОТВЕТИТЬ
Фрэдди
13 янв 2022 в 19:12

Могут отказаться, раз на добровольной основе. Их прям в школе тестируют?

Гость
13 янв 2022 в 19:44

🔥п.2.21"Имеющиеся в настоящий момент тест-системы
для определения клеточного иммунитета
не могут использоваться в широком обороте
из-за отсутствия достоверных данных
по интерпретации результатов исследования
(длительность защиты, ее выраженность (протективность)
и степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса).
Кроме того, для детекции уровня клеточного иммунитета
необходимо производить тесты сразу после забора крови
и только в течении короткого (порядка 30 дней)
интервала после вакцинации или перенесенной инфекции".
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ
ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19 Москва 2021

Гость
13 янв 2022 в 19:51

Сами тесты,компоненты тестов
прошли сертификацию?

Василина
13 янв 2022 в 20:47

Сколько можно мучить уже своих граждан?! Бедные дети (( так и до ясельных групп в детских садах доберутся. Против этой чуши: пцр-тестов, qr-кодов, принудительной вакцинации

Гость
13 янв 2022 в 20:59

Минздрав Казахстана, на 1 млн.привитых : 160 тыс. побочек, , 4200 смертей.

Оставьте в покое детей!
13 янв 2022 в 22:23

Оставьте в покое наших детей!своей псевдозаботой!!!! Все это делается для статистики ковидлы, ввысь как ее растить,?решили на детях? Чтобы к 1му февраля закрыть всех по домам ,а потом жижу добровольно принудительно залить?планы горят?

14 янв 2022 в 00:30

А вот интересно...
А учителей не нужно тестировать? Им в экзаменах не принимать участие или они не могут болеть, потому что, как обычно "не должны"?😁

Гость
13 янв 2022 в 21:15

Как сообщало ИА «Кам 24», 18-летняя студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок умерла 11 января в реанимации камчатской краевой больницы. Ее состояние ухудшилось после того, как в декабре она сделала прививку от коронавируса вторым компонентом вакцины «Спутник V» - О мучениях дочери после вакцинации и до смерти рассказала скорбящая об утрате мать. Несмотря на то, что от прививки Валентину отговаривала мать, девушка все равно ее сделала. Объяснила она такое свое решение запретом вуза посещать занятия непривитым, а также тем, что хочет жить полной жизнью. Мол, без QR-кодов сделать это не получится.

Гость
13 янв 2022 в 21:47

Такое коварное бо-бо. Пока не затестишься - не узнаешь, что бо-бо.

13 янв 2022 в 20:00

Надо каждый день тестировать, не только 11 класс, а всех школьников. После этого будет толк.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 22:43

Ничего криминального в проверке не вижу, но вот "забота о предстоящих экзаменах" как-то не убедительно звучит...

Карат
13 янв 2022 в 23:42

Если есть заболевший то на карантин отправляют не только учеников, но и их родителей. Такое правило уже давно действует.

ОТВЕТИТЬ
Белка
14 янв 2022 в 11:34

Между прочим многие вирусы полезны для одних видов растений, животных и человека, хотя другим видам могут наносить вред, пока не приспособятся к организму носителя. лично я переболела SARS-CoV-2 с Т =38* за 3 дня и еще потом дня 4 со слабостью, и у меня были с 2018 года хронический тонзиллит и отит, а сейчас я ушла в великолепнейшую стабильнейшую ремиссию! Потому что я считаю, что новый вирус был как бустер для активизации нервной и иммунной системы. Многие вирусы отличнейшие, и им абсолютно невыгодно убивать носителей. И коронавирус уже этот приспособился к людям по моему мнению, хотя я сужу по себе, своим родственниками и знакомым. А кто всего боится, тот сам себе вредит. А еще) Мамона сожрет всех ненасытных до денег обманщиков)))) особенно из сми и фармы. Надеюсь, родители и подростки поступят разумно и отстоят свои права.

Шишкин
13 янв 2022 в 19:15

Если взрослые будут вакцинированы, то заболеваний среди детей будет меньше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:51

по желанию или принудительно?

Ирина
13 янв 2022 в 23:23

А почему студентов не проверять ? Они еще более мобильны чем школьники .Вообще это очень хорошо , всех нужно тестировать , не только 11 класс , тем более через пару недель придет Омикрон , а он более заразен .Не вижу причин истерики многих вышенаписавших , и раньше классы закрывали на карантин когда была ветрянка , краснуха , гипатит , что то ни кто не орал по этому поводу , ковид такая же вирусная болезнь

ОТВЕТИТЬ
Альфа
13 янв 2022 в 23:41

Почему ни кто не читает новость нормально? Тестирование было и раньше, ни чего нового в нем нет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 янв 2022 в 23:41

А что все так этого теста испугались? Он же добровольный и те родители которые против не дают своё согласие на тестирование детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:40

Напишите лучше когда будет вакцинация подростков. Обещали в январе - и где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:09

так уже протестировали.
принудительно, не добровольно отнюдь.

ОТВЕТИТЬ
Nsk
14 янв 2022 в 10:15

Учителя, а вы-то на чьей стороне? У вас что ли совсем духу не осталось встать на сторону учеников и положить этому беспределу конец? Или вы окончательно превратились в запуганных, озлобленных функционерш, кто дальше носа не видит и не способен к движению?
Только потом, господа-учителя не обижайтесь, что вас называют предателями и не уважают ни на йоту.
Вам представился уникальный и, возможно, шанс показать, что вы не прогнулись, что вы думаете и что вы делаете то, что должны: защищаете детей, учите их быть думающими и свободными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:24

Это в научных больше целях..а так без симптомов только реактивы тратить, которые другим, температурящим пригодились бы.

Герман
13 янв 2022 в 21:40

Сми намеренно панику раздувают! Тесты чем не угодили?

Лима
13 янв 2022 в 23:44

Не болейте, тогда ни какого карантина не будет.

Гость
13 янв 2022 в 23:43

Фантазеры в комментариях надоели. Хватит придумывать всякую чушь.

Археолог
14 янв 2022 в 09:28

Очередной приступ коронабесия у властей.

Кротов
14 янв 2022 в 10:06

Их бы ещё на антитела протестили, как взрослых. Было бы более показательно

Жека
14 янв 2022 в 10:05

Есть четкие правила по поводу карантина. Так что не паникуйте, просто так вряд ли от школы освободят))

Мария ру
14 янв 2022 в 10:05

Так и сейчас отправляют целый класс если вдруг короновирусник обнаруживается. Кардинально ничего не поменяется.

Гость
14 янв 2022 в 10:08

Как бы вообще не пришлось уйти на удаленку. Новый штамм очень быстро распространяется.

айкос
14 янв 2022 в 10:07

Антивакцеры снова возбудились. Бояться быть обнаруженными.

Гость
13 янв 2022 в 19:13

Тестировать надо и остальных, тогда меньше будут болеть.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
13 янв 2022 в 19:17

Очное обучение никакая дистанционна не замерит, но если это будет необходимо я думаю родители многие будут не против. Никто не хочет чтобы их ребёнок болел.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
13 янв 2022 в 23:37

Сейчас по всей стране такие тестирования для школьников проходят после каникул, а как ещё детей уберечь от болезни. Вот и выявляют, болеют ли дети или нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 янв 2022 в 19:11

Возможно и не придётся школьникам на дистанционке учится. Все таки ситуация с эпидемиологической обстановках лучше стала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 19:13

Только бы не тотальный дистант… родители этого меньше всего ждут!)

Вилка
13 янв 2022 в 19:14

Девятиклассники тоже будут экзамены сдавать. Их будут тестировать?

Ольга
13 янв 2022 в 21:41

Было бы интересно тестирование на антитела. Многие молодые люди болели бессимптомно

Алиса
13 янв 2022 в 21:43

Дистанционное обучение конечно не заменит очное, но если такие меры смогут защитить школьников от вируса, родители будут не против мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 21:45

Пусть тестируют, ни чего особенного не вижу.

Алиса
13 янв 2022 в 21:45

Прививка как бы действительно добровольная. Хотите ставьте ее хотите нет вас никто не заставляет и тестирование добровольное с согласия родителей делается.

ОТВЕТИТЬ
Точно
13 янв 2022 в 19:10

Учиться можно и на карантине. Конечно, не так эффективно, но лучше, чем вообще никак

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 янв 2022 в 21:40

Дистанционным обучением школьников и родителей уже не удивить, это обычная практика. Но буду надеяться, что дети продолжат осел обучаться.

Финик
13 янв 2022 в 21:43

Так и раньше на карантин отправляли когда в классе появлялся больной.

Выдра
14 янв 2022 в 10:06

Такое тестирование нужно делать на постоянной основе. Тем более учитывая надвигающийся Омикрон, который в десятки раз заразнее.

Гость
14 янв 2022 в 10:04

Чего разнылись опять? Тестирование это не прививки. И что опасного в тестировании? Ничего. Я поддерживаю.

Хлоя
13 янв 2022 в 19:11

Старшеклассники и правда весьма мобильные сейчас, много куда ходят. Дома их сложно удержать)

ОТВЕТИТЬ
Григорий
13 янв 2022 в 19:15

Сейчас только тестирование добровольное проходит и рано ещё говорить о дистанционном обучении. Может в нем и не будет необходимости.

Ульяна
13 янв 2022 в 19:14

Мне кажется дети сами будут не против учиться дистанционно если после тестирования выявят носителей вируса. Но все таки очное обучение ничего не заменит.

Гость
13 янв 2022 в 21:46

Многих сейчас тестируют, зато сразу определят болеющих.

Каравай
13 янв 2022 в 21:42

Пусть проверяют! А то эти старшеклассники везде шастают без масок, руки не моют! Нечего заразу распространять

На карантине пусть учатся дистанционно.

Тонна
13 янв 2022 в 19:12

Ну и правильно, если в коллективе есть хоть один болеющий, то нужно отправить на карантин всех.