NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Школьников Новосибирской области протестируют на коронавирус. На карантин могут отправить весь класс

Школьников Новосибирской области протестируют на коронавирус. На карантин могут отправить весь класс

ПЦР-тестирование проходит среди одиннадцатиклассников

Тестирование будет носить добровольный характер, но в случае выявления хотя бы одного зараженного на карантин отправят весь класс

14 и 21 января в школах Новосибирской области пройдет добровольное бесплатное тестирование учащихся 11-х классов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Уточняется, что это делают «с целью сохранения стабильной эпидемиологической ситуации, сдерживания роста новых случаев заболевания среди детей и предотвращения перехода на дистанционное обучение».

Тестирование пройдет в две ближайшие пятницы на добровольной основе, решение об участии в нем могут принимать сами 11-классники. В случае подтверждения положительного результата даже у одного из учеников на карантин предполагается отправлять весь класс.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов пояснил, что охват тестированием именно 11-классников объясняется наиболее высокой мобильностью и контактностью подростков. Также выпускникам предстоят итоговые экзамены, и важно, чтобы они прошли, как запланировано.

Также в ходе заседания оперативного штаба отмечалось, что зимние школьные каникулы прошли спокойно, третья четверть в образовательных организациях, расположенных на территории региона, в части эпидемиологической ситуации началась стабильно.

10 января стало известно, что в Новосибирске школьников начали тестировать на коронавирус. Власти начали с учащихся 11-х классов из 10 школ. Тестирование прошли 237 учеников, выявлен один положительный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления