ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Виталий Викторович
16 дек 2021 в 17:00

А как же конституционное право на труд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:01

прям так и "приказал"? А кто наделил эту компанию правом "приказывать"? Там что, баре сидят?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2021 в 17:01

Сейчас в основном все пожилые люди прививаются, так как очень этого вируса боятся. Даже отстранять от работы не придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:01

А кормить этих новосибирцев Роспотребнадзор будет? Может хватит уже народ кошмарить?Что за бессовестные люди у нас,у народа и так часть пенсии украли и ещё и доработать нормально не дают.

Тула
16 дек 2021 в 17:02

Потому что если вы ещё не поняли за 2 года, старики тяжело болеют и умирают от ковида. Сколько можно то?

Йес
16 дек 2021 в 17:02

Отправтье непривитых досрочно на пенсию,нашли крайних.

Гость 2
16 дек 2021 в 17:02

Отстранять от работы? А от чего страшнее сдохнуть,от голода или от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Марсел
16 дек 2021 в 17:03

Пусть прививаются, сколько можно заражаться то?

Митяня
16 дек 2021 в 17:03

Был на вакцинации и оба раза вне очереди бабушки ломились. они уже давно все привиты и не раз

Чёрных
16 дек 2021 в 17:03

Пенсии поднимите тогда, и пенсионеры сядут дома и освободят места для молодых. Этого же добивается власть? Просто жить то на пенсии невозможно. Особенно в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:03

Добровольная вакцинация, теперь Щербатов рулит, президент не указ. Очень не смешно. Превышение полномочий. Опять проглотят.

Онегин
16 дек 2021 в 17:03

У меня оба родителя в категории 60+, прививки поставили ещё осенью. Люди старшего поколения вообще более ответственно относятся к своему здоровью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:04

ох как расшатывают лодочку в родной гавани то
ох доиграются

ОТВЕТИТЬ
Кэмпер
16 дек 2021 в 17:04

Люди в 60 сами идут прививаться, во всяком все знакомые пенсионеры привита уж точно, так что для них это не проблема. Побочек нет. Чего ноете то?

хихихихихихихихикс
16 дек 2021 в 17:04

потребовать он может все что угодно, но выполнять требования этого ведомства никто не обязан. Если не обязан по закону, которого нет для всех.
Вот закрыть все пищеточки мигрантской кухни на остановках РПН может и просто ОБЯЗАН, за один только запах. А если постоит рядом полчасика, тайно, то и другие тошнотворные подробности увидит.

Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 17:04

Начнём с мэрии или Обладминистрации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:05

Даже если люди на пенсии не работают, всё равно лучше привиться. Чем отмечать Новый год в больнице

Тумак
16 дек 2021 в 17:05

Я за прививки, потому что люди у нас совсем расслабились. А этого допускать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 дек 2021 в 17:05

"...отстранить от работы или перевести на удаленку всех работников старше 60лет..."
Вы серьёзно ??? Если Человек старше 60 лет, он уже , в принципе, не должен работать !!! А Государство обязано обеспечить ему нормальную Пенсию !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:06

Роспотребнадзор потребовал - напомните ЧТО такое РОСПОТРЕБ это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ ЧТО БЫ что то ТРЕБОВАТЬ. 😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:07

По статистике умерло за 2 года почти 2 млн пенсионеров. Видимо не все умерли ещё по плану.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:07

«Еще один вариант, который предлагает новое постановление ведомства, — переводить их на» заельцовское кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Тюльпаша
16 дек 2021 в 17:07

Санитарных врачей мы не выбирали , а теперь они предписывают , что можно , что нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:08

Да у них там конкурс, кто больше опустит и унизит российский народ... Каждый день новые унижения. Проверяют на прочность... Доиграются они, другого не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:08

Ели люди 60+ поставят прививки то работать они уже не смогут

Бездетный бич(забанен)
16 дек 2021 в 17:08

Предлагаю с депутатов Зак. Собрания начать! Вот список депутатов старше 60 лет: Анисимов В.А., Ильенко В.П., Жуков А.В., Калиниченко А.В., Козлов А.П., Мороз И.Г., Мочалин Н.А., Пак В.А., Рафаелян А.В., Похил Ю.Н., Червов В.Д.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 17:09

я считаю это своевременно и правильно !

Гость
16 дек 2021 в 17:09

Поноете и под шприц.

16 дек 2021 в 17:09

Про санитарную власть в России высказывался Делягин в интервью у Караулова.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:10

Стаж работы в роспотребнадзоре, однажды станет чёрной меткой в трудовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:12

А говорят, не поможет:
14/12/2021
Выступая на брифинге для средств массовой информации, Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал: «Я должен быть очень ясным: одни вакцины не помогут ни одной стране выйти из этого кризиса. Это не вакцины вместо масок, дистанцирования, вентиляции или гигиены рук. Сделайте все это. Делайте это последовательно. Сделайте это хорошо."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:15

Бедные пенсы. У них и так денег нет, хоть подработать могли.
Что же на самых незащищенных все шишки валятся?

ОТВЕТИТЬ
Лето 2021
16 дек 2021 в 17:15

В Евросоюзе полный цикл вакцинации прошли 70% взрослого населения, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«70% взрослых в ЕС полностью вакцинированы. Я хочу поблагодарить множество людей, которые сделали это великое достижение возможным», — написала глава Еврокомиссии в своем Twitter.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:17

Власть стала опасной для нашей страны! Хватит молчать и сидеть на диване.

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
16 дек 2021 в 17:17

Сначала украли пенсии, повысив пенсионный возраст. Потом выкинули с работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:17

Всех, кто работает, надо вакцинировать!!!

Давно пора
16 дек 2021 в 17:18

В США 70% взрослого населения полностью вакцинировались против COVID-19, при этом 80% поставили первую дозу вакцины. Об этом заявил координатор Белого дома по коронавирусу Джеффри Зиентс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:18

У меня знакомый привился по необходимости, работу потерять не может, ипотека, семья, дети.
Так он стал злой как черт, ругает всех и вся последними словами. Общаться стало невозможно. А раньше был позитивный, всех любил
Нахрена всех заставляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:18

кстати пенсионеры - весомая часть путинкого электората
ну че, наголосовали за путина?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:19

да всё бы ничего, но посмотрите на другие страны, где высок уровень вакцинации,но пришли следующие волны Ковида. Заболеваемость бьет рекорды, смертность тоже стремится к этому. Уже предлагают через 3 месяца ревакцинироваться. Вакцины НЕ РАБОТАЮТ!! Смысл в этих всех указах и прочем?))

ОТВЕТИТЬ
Тузик
16 дек 2021 в 17:20

Во Франции сертификат о вакцинации от коронавируса будет недействителен для пожилых людей, которые не сделали третью прививку. Это связано с тем, что случаи коронавируса снова начинают расти по всей стране.Как пишет Politico, о новых требованиях объявил в телеобращении президент Франции Эммануэль Макрон.
Паспорта вакцинации лиц старше 65 лет не будут действительны с 15 декабря без бустерной дозы.

Сейчас это единственная возрастная группа, которая может получить во Франции дополнительную прививку. Но с начала декабря такая возможность появится и у граждан от 50 до 65 лет.

"Если вам сделали прививку более шести месяцев назад, я рекомендую вам записаться на прием прямо сейчас", – подчеркнул Макрон.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:26

Знакомый из Москвы сказал, что московским пенсионерам к пенсии 10 т. прибавили из-за пандемии, и тем, кто вакцинируется (пенсионерам), в обязательном порядке выдают набор (продукты, тонометр, еще что-то...). А нашим только зуботычины: упал - отжался - пшел на прививку

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:28

Все кто не подчиняется фашистским приказам и отказывается чипироваться - иностранные агенты!

16 дек 2021 в 17:33

В стране госпереворот? С какого перепугу роспотребнадзор дает подобные указания, не президент, не дума, на худой конец? Пусть в роспотребнадзоре молоко проверяют на соответствие сертификатам качества! А отношения между работодателями и работниами не их дело!

ОТВЕТИТЬ
Знаем
16 дек 2021 в 17:34

Люди в таком возрасте вообще не должны работать!!! Вопрос в размере пенсии. Благодетели не так где нужно заботятся.....

ОТВЕТИТЬ

Господи, сделайте пенсионерам единовременную выплату в размере 20 тр за вакцинацию, И проблема решиться.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:34

А кто такой Роспотребнадзор??? У нас введён режим ЧС? Нет ответственности власти, нет отстранения, и незаконным требованиям. Повысьте пенсии, сократите пенсионный возраст. Чтобы пенсионеры как в нормальных странах могли на пенсию жить и путешествовать, а не выживать как в нашей колонии путинского режима. Роспотребнадзор пусть с себя начнёт! Все ходят без масок, перчаток, но зато участвуют в этом цирке.

Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:34

ну точно ))) уборщиц которые по локоть в моющих, чистящих средствах, посадить на удаленку.
Особенно тех что в правительственных зданиях полы моют )))
ну и сторажей тоже посадить на удаленку

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 17:37

ищите информацию на 15 января

ОТВЕТИТЬ
куры на бабло
16 дек 2021 в 17:37

Это государственный эйджизм с эвтаназийным эффектом.

Насколько я понимаю, никакие СМЫСЛОСОДЕРЖАЩИЕ исследования не ведутся - кто из пожилых людей болеет и кто не болеет и почему, и сколько среди них привитых и непривитых, и где чаще помирают - дома или в больницах во время лечения, и сколько из них заболели после прививки, хотя до этого не болели - никто же ничего не изучает. Просто прикрываясь валовой статистикой выбрали группу самых задолбанных и беззащитных людей, которую удобно оптом обрабатывать, и давай колоть - за каждый укол по 1000 на счет. Тысячу 60-летних прокололи - миллион накапало. Кур на птицефабрике не спрашивают, какой у них иммунитет и образ жизни.

ОТВЕТИТЬ

О, новая силовая структура включилось в геноцид населения старше 60. Это такой подарочек людям которые еще работают , хотя должны быть на заслуженном отдыхе. Не хотите ставить на себе мед эксперимент, типа сдохнете от голода! Какое же скотство то твориться!!!

ОТВЕТИТЬ