декабрь 2021. Ученых озадачил фантастический спад коронавируса в Индии. Что случилось с Индией? А вернее, с коронавирусом там. Еще полгода назад эта жаркая восточная страна не сходила с информационной повестки – сотни тысяч заболевших в день, сплошной ужас-ужас и печальные пророчества, что скоро от Индии ничего не останется. Как же так получилось, что Индия с ее повальной нищетой и грязью на улицах успешно поборола коронавирус. В субботу коронавирус в Индии подтвердили у всего 8 603 человека, для государства более чем с миллиардным населением, это практически на уровне погрешности, умерли – 0. Полностью вакцинировано на данный момент 33,6% населения. Тем не менее 21 ноября «Омикрон» впервые был выявлен и в Индии: его подхватил 46-летний полностью привитый врач).
По мнению вирусолога, доктора медицинских наук, профессора, главного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолия Альтштейна, распространение «Омикрон»-штамма коронавируса может привести к завершению пандемии. Имеющиеся на данный момент у ученных сведения говорят о том, что в большинстве случаев «Омикрон» не приводит к тяжелому течению болезни и способствует выработке организмом антител, способных успешно справляться с Дельтой.
Тогда не понятно, для чего всех хотят вакцинировать? Может проще всем переболеть Омикроном и выработать коллективный иммунитет ко всем видам коронавируса?
Гость
8 декабря 2021, 20:22
В Думе 98% вакцинация!!!У них отменили Q - коды. Наверное, все за границу поедут НГ встречать и на рождественский шоппинг.
А вот интересно ,поклонники власти шумят что у ввп 85% поддержки ,преданный электорат а как ввп привился и начал призывать электорат разбежался,как так ,ау , поддержка власти вы где.
Плюсы позднего вакцинирования - пройдёт проверка вакцины на виду, т.к. реально проверяются не отобранные добровольцы где-то там, а тупо все окружающие, и и к концу очередей не станет. Хотя быть может вырастут очереди на очередное бесконечное вкалывание.
Гость
8 декабря 2021, 21:07
Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт российской актрисы Марии Шукшиной.
При попытке зайти на канал сообщается, что аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube.
Instagram ранее пометил аккаунт Шукшиной как "публикующий ложную информацию".
Как передавал телеканал «Известия», Мария Шукшина — одна из тех звезд, кто активно выступает против массовой вакцинации от коронавируса в России.
стоит ли ожидать такой же вспышки как в странах где 80-90% привиты и потом будут третий бустерный какой то раз колоть? и через 6 мес опять надо да? а через 6 месяцев 2 раза или 3 надо будет?
Называйте вещи своими именами - не привились, а приняли участие в испытании препарата с неизвестным титром антител, неизвестной продолжительностью защиты и непредсказуемыми побочными эффектами.
Гость
8 декабря 2021, 20:18
Переболели 80 привилось 57 итого 137% защита!
Гость
8 декабря 2021, 21:54
58% новосибирцев привились против своего желания....
58 процентов это немало.НО.....
Чо там как-земли то хватит?
Гость
8 декабря 2021, 21:10
Хоть я не поклонник прививок как явления в принципе, в августе осознанно привилась Спутником, супруг тоже. Болела после обеих прививок, хороший уровень антител. В ноябре супруг заболел ковидом, у меня ПЦР отрицательный, выписывают на работу, несмотря на кашель и слабость (да вообще ни на что не смотря, просто закрыли больничный по телефону), а на следующий день платной клинике ставят ковидную пневмонию. Теперь лечу. Чувствую себя несколько раз обманутой
Гейтс в интервью сказал, что всё это закончится летом 22-го....скриньте.
Гость
8 декабря 2021, 20:25
Т.е у нас давно уже коллективный иммунитет, учитывая, что каждый второй переболел. Зачем же людей мучить с кодированием?
Гость
8 декабря 2021, 20:34
Так тогда по логике должно быть не более 10 новых заболевших в день. А их по 400 в день. Получается что вакцина как минимум не на что не влияет, а как маскимум усугубляет ситуацию? Или я опять что-то не понимаю?
РАНО РАДОВАТЬСЯ... НЕ ДОБИЛ КОВИД, ТАК ДОБЬЁТ СИБЭКО.
Гость
8 декабря 2021, 21:04
58%привились, 35% скорее всего переболели.. Отчего столько заболевших и смертей?
Гость
8 декабря 2021, 20:12
в январе этого года заместитель министра здравохранения РФ
Евгений Камкин разослал
🔥письмо N 1/И/ 1-155 «О стандартной операционной процедуре
«Порядок проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению»,
в котором четко было написано,
что проверять антитела перед вакцинацией не обязательно, но
🔥если человек сходил и проверился, выяснил, что IgG у него есть,
то он имеет полное право не прививаться. "
Не обольщайтесь. Назад дороги нет. Не для того затевалось.
Гость
8 декабря 2021, 20:09
Если я сделаю прививку:
- Могу я перестать носить маску?
- Правительство: Нет
- Могут ли рестораны, пабы, бары и т.д. снова открыться и все будут нормально работать?
- Правительство: Нет
- Я устойчив к covid?
- Правительство: Может быть, но мы не знаем наверняка.
- Я больше не заразен для других?
- Правительство: Нет, вы все еще можете передать вирус.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я социально не дистанциироваться?
- Правительство: Нет
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфекцию?
- Правительство: Нет
- Если я сделаю прививку себе и дедушке, мы сможем обняться?
- Правительство: Нет
- Откроются ли кинотеатры, театры и стадионы снова благодаря вакцинации?
- Правительство: Нет
- Смогут ли вакцинированные собираться на мероприятия; вечеринки.
- Правительство: Нет
- В чем реальная польза вакцинации?
- Правительство: Вирус не убьет вас.
- Если по статистике вирус все равно меня с вероятностью 97,5% не убьет, то почему я должен делать прививку?"
- Правительство: Для защиты других.
- Значит, если я сделаю прививку, другие будут на 100% уверены, что я их не заражу?
- Правительство: Нет.
Дети действительно начали чаще болеть. Только вот им даже тесты не очень стараются сделать. Ставят орви и назначают антигриппин, Температура держится -2- 3 дня,.. Наблюдаем дальше
Гость
8 декабря 2021, 20:46
"Создатели "Спутник V" признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин."
Блин, как же после 80% вакцинации и ревакцинации будут запрет на митинги объяснять?
Гость
8 декабря 2021, 21:59
Можно вопрос? Когда не кололи год назад, умирало человек 5, когда начали колоть, то - по 15 в день. Это как так?
Гость
8 декабря 2021, 20:15
Из них 99.6% сидят дома. А 9 уродов с семьями поехали в ЮАР и притащили Омегу.
Ну вот каким поганым словом назвать наши власти? На словах-о, масочки, кукареку.... а на деле - летите, голуби. летите, заражайте - мы на вашу вакцину бюджетик попилим.
Сами ведь не боятся? А это ведь странно! А я тоже не боюсь.
Ну уж если депутатам Госдумы можно ходить без QR кодов - то чем мы ущербней их?
Гость
8 декабря 2021, 20:45
Этапы пропаганды:
- Третья доза усиливает иммунитет,
- поэтому после четвёртой вы уже защищены.
- Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить,
- потому что шестая доза останавливает размножение вируса.
- Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы,
- и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы.
- Клинические исследования девятой дозы доказали, что
- антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы.
- Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций,
- поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...
(с)
Да уж.Граждане толпой стоят колоть это...
Обратил внимание на прошлой неделе вот.
БУДНИЙ день!!!Время рабочее 11 часов дня!!!В поликлинеке ОЧЕРЕДИЩА огромная желающих укольчега.
Реально-желающих МНОГО!!!
З.Ы.Чо Я туда поперся то.Да за тем же-"укольчег счастия" сделать.
Компонент прививки какой то имеет острые края кристалов. Там нано но они есть, и режут ваши сосуды. У кого кровь бегает сильно и сильно режет сосуды, от того спортмэны умирают, с кровотечениями.
Гость
8 декабря 2021, 20:42
и зачем, если эффективность всех "вакцин" против "о" = 0 % ?
Гость
8 декабря 2021, 20:21
Это ничего не значащий показатель,хоть 100% ,ничего не изменится,вакцины не работают,вся надежда на омикрон,который и есть живая вакцина.
Гость
8 декабря 2021, 20:08
Боты строчат и радуются
Гость
8 декабря 2021, 20:22
Шмурдяк, сегрегация, бойкот!... В итоге все "добровольно" пошли под шприц💉. Побухтеть и проглотить-это все на что способны.
Гость
8 декабря 2021, 20:30
Жаль не вакцины от слабоумия, может инфляция была бы 0 и ставки кредитования как при тиране Сталине 1%
Гость
8 декабря 2021, 20:41
1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
В Новосибирской области более миллиона полностью привились от ковида