ВСЕ КОММЕНТАРИИ (625)
29 ноя 2021 в 08:19

Ой, как антиваксеры заголосили о правах человека! А мне вас не жалко:

Не вы ли возмущались Монстрацией и требовали не давать ей разрешения?

Не вы ли из года в год голосовали, как начальство прикажет, а то и сами "правильно считали" на избирательных участках?

Не вы ли равнодушно отвернулись, когда стариков заставили работать, быстренько подняв пенсионный возраст?

Не вы ли радостно побежали голосовать за изменения в Конституцию "лишь бы проклятым п*****м" запретить вступать в брак и воспитывать детей?

Не вы ли не вступились за свободу СМИ?

Не вы ли орали "так им и надо, нечего воду мутить!", когда "космонавты" разгоняли митинги?

Теперь "пришли за вами".

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:11

Одного не могу понять, почему у ваксеров так подгорает? Ну, вы же теперь не заболеете, и котлету сможете в столовке съесть. Что так бомбит, то? Что вам за забота о чужом здоровье?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:30

Страна на 80м месте +- в мире по уровню жизни. Денег на эпидемию нет и не будет. Поэтому имеем то что имеем...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 08:14

Кстати, наиболее агрессивны в таких случаях люди, которые тоже не хотели ставить прививку, но их принудили. Напоминание о том, что можно было сохранить человеческое достоинство, но они сделали другой выбор, невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:32

Может кто знающий подскажет ? Если вот допустим меня, попрут с работы, до улучшения эпидемиологической обстановки и разумеется, меня на работу то больше ни куда не возьмут, раз прививки нет. Получается государство, в нарушение конституционного моего права на труд, лишило меня не то, что средств к существованию, но самой возможности заработать деньги. То после этого, я имею право не платить, допустим за квартиру, до той же хорошей эпидобстановки, когда меня на работу, обратно позовут ? Может людям, которых выгоняют с работы, стоит так делать ? Жить то не на что, ни то, что за квартиру платить.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 08:51

Конституция здесь не причём. Если даже медики не будут доверять прививкам, то чего ждать от остальных???
И так в день по 15 человек Новосибирск хоронит! И это только официальная статистика. Сколько на самом деле, думаю, лет через 20 узнаем (кто доживет)
Риск есть при любом варианте - как с прививкой, так и без нее. Но с прививкой риск меньше - это факт!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 15:37

Подлость. Проталкивают политику сверху. Это кино будет иметь печальный конец.

29 ноя 2021 в 11:10

Героиня статьи, вы поступили правильно!!!!! Больше бы таких людей. Не обращайте внимания на бывших коллег. Вы нормальный, думающий человек.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:39

Вы Молодец! Поддерживаю. Если бы все кто реально не хочет ставить прививки поступали бы так же, то их бы и не навязывали и не принуждали бы к ним. Просто некому было бы тогда работать. Может тогда государство бы задумалось, что важнее ценного кадра потерять и остановить работу предприятия или план ВОЗ по прививкам выполнить. Сейчас новый штамм омикрон появился. Поздравляю всех кто укололся. Готовьтесь к новой вакцинации, и так неизвестно сколько еще раз. При этом любая вакцина это нагрузка на ваш иммунитет. А для справки согласно федеральному закону 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.
Профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.
НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ, т.е. вы не должны быть после них подвержены данному заболеванию. На практике что происходит, сами знаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:23

Я водитель фронтального. Люблю свою работу, хотя очень высокий темп
. График, зарплата и постоянные премии меня устраивают. Когда зашла речь о вакцинации в компании, я заявил, что буду увольняется и искать более демократичного (на этот счёт) работодателя. Меня заверили, что мне не придется этого делать. Как и вакцинацию. Всем противникам вакцины желаю того же самого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 12:21

Пущай герой статьи не переживает. Царя вон тоже походу отстранили и заперли в бункер...

Гость
29 ноя 2021 в 07:37

колхоз - дело добровольное!

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:48

Мне вот что интересно: "но мы вам не рекомендуем лечиться травами. — Прим. ред." Почему? Потому что редакция в лице автора статьи не разбирается в травах или не верит в силу их положительного воздействия на организм? Или потому что выполняет заказ ООН и ВОЗ на искоренение натуропатии из перечня способов лечения человека и на перевод лечения на полностью фармацевтическую линию, полностью подконтрольную клану Рокфеллеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:33

"медицинский статистик"
-----------
видимо, что-то знала...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 07:47

Ковидофашизм во всей своей красе. Пусть подаёт в суд и восстановят с компенсацией. Преступники не только нарушают УК но и Конституцию. По этому восстановят и ещё сядут за нарушение закона.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:47

нет пункта - подать в суд на работодателя за неправомочное увольнение, я бы так и поступила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 08:33

Врачей не хватает. Аих берут и увольняют.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 08:32

Как много вскрывается под воздействием чрезвычайных обстаятельств.

29 ноя 2021 в 07:53

Заметьте как только напишет НГС статью про прививки сразу боты кремлевско-нгсовские тут как тут. Их нет в комментах других статей о проблемах города. Они пиарят коронофашизм.

Наталья Николаевна
29 ноя 2021 в 07:52

Правильно и сделала. Прививка - добровольное дело! И никакой она не антиваксер, она не против прививок, а против принуждения и права. Ее организм, что хочет, то и делает. Да и неизвестно, может уже переболела бессимптомно и память т клеток есть. Всегда во все времена кто переболел уже прививок не ставили от этого заболевания, а тут вдруг всё поменялось кардинально, земля перевернулась, клетки человека изменились?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:17

Сейчас наступает время неучей и бездельников которые никуда не могли устроится на работу и живут за счёт выплат по безработицы, с предприятий и так увольняют кучу профессионалов которые не хотят портить свой организм, и можно занять их место просто приняв дозу.

29 ноя 2021 в 11:25

Полагаю что специалист по мед. статистике, что то знает о последствиях уколов.

ОТВЕТИТЬ
Мы не рабы
29 ноя 2021 в 09:29

Если при наличии высокого титра антител, человеку навяливают прививку- значит не в коллективном иммунитете дело. ПРИВИВКА - ЭТО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:08

Ну не знаю... У меня знакомый умер после процедуры. 38 лет мужику. 2 детей осталось. И жена у него медик. В Турцию захотели в отпуск. Вот и поставил. С августа закопанный лежит... И чего кому докажешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:09

Так прививка то не гарантирует что не заразишся и побочек не получишь. И ради этого нарушать права и основные законы?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 ноя 2021 в 11:06

Самое здравое решение в ее положении - уволиться, конечно. Получит индексацию пенсии. А потом и работу можно снова подыскать, если нужда в деньгах будет.

ух-ты
29 ноя 2021 в 09:06

"Кто за него работу делать будет?" - это вообще проблема работодателя, а не сотрудников. у кого стоит в должностной инструкции ответственность за составление отчётов - тот и будет делать.

Гость
29 ноя 2021 в 13:31

Не пойму, как появляются все эти местные постановления об обязательной вакцинации?! Ведь президент все время заявляет, что это дело добровольное? Кому должны подчиняться люди, Путину или Травникову?

ОТВЕТИТЬ
бабло за ваксеров
29 ноя 2021 в 11:18

Вирусы же не идиоты, они смотрят: привит человек или нет, и если привит, то обходят, говорят типа:
- Ладно, проваливай, на привитых не залазим, в соответствии с договором с пацанами. Подождем полгода, пока срок годности прививки не закончится, тогда снова придем - не дай бох не привьешься, будем распространяться через тебя!

Репрессии "ковидно-пандемического театра", конечно, не такие страшные, ак при Сталине. При Сталине поди просто силой бы затаскивали в автозаки и кололи. #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 07:57

Статистика а научный метод не освоила, профнепригодна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 13:27

когда летом собирался ставить прививку, советовался с врачами. одни говорили, что лучше не ставить, другие говорили, что ничего страшного, так как вероятность тяжелой побочки небольшая. очень сильно хотелось на море (средиземное). поэтому поставил спутник. если же работодатель принуждает ставить прививку, то в этом случае поставить эпиваккорону, которая по сути является физраствором.

Вот, вот.!!! Человек от медицины. Реально работающий со статистикой. Видящий реальные цифры. А не те, что телевизор сказал. Сделала свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:05

вирусы мутируют,новые пачками идут.
сегодня корона,
потом,как предупредил билли, оспа,марбург
или светоотключение

Полина
29 ноя 2021 в 08:31

А кого она "подставила" тем, что уволилась? Кого подвела, что умереть от прививки не захотела? Это ее выбор, злитесь на правительство, что не думает, что делает, а не на простых людей, которые попали под раздачу.

ОТВЕТИТЬ

Одурели с этими прививками. Жду когда придумают новую вакцину и этих уколотых будут ещё раз колоть. А потом ещё раз и ещё раз пока не скопытятся.
Общаюсь с большим количеством людей и кто болеет? Правильно! Вакцинированные! Ещё как болеют. Всем нормальным Здоровья !

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:22

В Москве хотели провести экскурсию по ,, красной зоне,, для тех не верит в ковид, люди пришли, началось всё со скандала, их заставили одеть маски, а потом выгнали, так как люди увидили правду и честно всё это назвали цирком.

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2021 в 15:17

Абсолютно правильно говорит Сергей Кургинян: для желающих профилактировать себя от вируса должны быть вакцины (надлежащим образом проверенные и прошедшие все необходимые этапы испытаний) - где они?, а для нежелающих должны иметься эффективные лекарства, которые они могут оперативно приобрести и вылечиться, для чего необходима организация своевременной медпомощи. В этом и есть роль государства. И не придётся никого ни с кем стравливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:16

Президент Мадагаскара Андри Раджоэлина сделал сенсационное заявление о том, что ВОЗ предложила ему взятку в размере 20 миллионов долларов за то, что кто-то якобы "отравится" используемым в стране лекарством от COVID-19 под названием «COVID-19 Organics», изготовленным из артемизии. Это лекарство может излечить пациентов с COVID-19 в течение десяти дней, информирует американское телевидение на русском языке онлайн «Русская Америка» со ссылкой на Greatgameindia.
Только уколы уколы уколы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:58

ВакцинациЯ добровольная- кто огласил? А на деле- все наоборот, причём массово!!! И пофиг наверху! Иииииии-????????????? Массовый беспредел….

Наталья
29 ноя 2021 в 10:26

Согласна с каждым вашим словом...МАЛО ТОГО...считаю ,что надо как раз таки НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ,кто вас ,нарушая ВСЕ ПРАВА человека отстранил от работы...
На днях прочла очень хорошее высказывание: ,,ТОТ КТО НЕ ВИДИТ,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ИЛИ ПОДЛЕЦ ИЛИ ИДИОТ..."
Выводы ...каждый делает для себя САМ!

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 ноя 2021 в 09:01

Антиваксер это тот кто не приемлет в принципе вообще никакие вакцины.
А у нас по факту Антиспутники, а не Антиваксеры!
Почуйте разницу кремлеботы, губерботы, пригоженботы и ....

ОТВЕТИТЬ
Аля
29 ноя 2021 в 11:26

Медиков и чиновников надо заставить прививаться в первую очередь! они же первые заголосили, какое это якобы опасное заболевание. А как дело до них самих дошло, так сразу уже все в порядке, прививка не обязательна. Еще бы доплаты отменить-и сразу статистика вниз пойдет, и ковид станет не опаснее ОРВИ, обычным сезонным заболеванием. Как оно и есть на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 ноя 2021 в 10:56

Совсем немаленькое предприятие- персонала около 2500 человек. С августа по настоящее время ( жесткие угрозы и запугивания в период активной вакцинации) заболело ковидом 55 человек. Сколько из них оказалось вакцинированных?45 человек, НЕвакцинированных всего 10. Статистика работадателем тщательно скрывается, список попал в руки просто случайно . Выводы делайте сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:52

НЕТ у нас антиваксеров, все делали с детства прививки. ЕСТЬ не желающие участвовать в медицинском эксперименте
Статья 129. Принуждение к участию в опытах 1. Принуждение человека к участию в научных, медицинских или иных опытах (экспериментах),- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, если они: а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) совершены лицом с использованием своего служебного положения б) совершены в отношения лица, не достигшего возраста 18 лет; в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, повлекшие

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
29 ноя 2021 в 07:54

поставил теперь осложнения и кто ответит ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 08:18

Сказали отстранят - сделали. К такому жизнь русский народ не готовила. Привыкли только, что пугают. А так... было бы удивительно, если б медицинский работник на работе слышал бы только хорошее, а не жалобы на плохое самочувствие и боли. Неврологи сейчас всем подряд ноотропы прописывают, у которых недоказанная эффективность, и что вы думаете, народ не сочиняет побочки от них? Да каждая вторая мамашка сочиняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:37

Желаю пригожинской шушаре сидеть дома.

Postoronnii
29 ноя 2021 в 09:46

Как привитые биороботы бесятся в комментариях...
Как глубоко прав Бердяев: Рабы ненавидят свободных внутри людей!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 ноя 2021 в 10:26

Самые агрессивные - это ВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Травят тех людей которые не сломались под приказами начальства!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 07:41

20 лет проработала рядом с медиками, но ума не набралась. Вот такие "врачи" как правило и есть источники "авторитетных" слухов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:01

Если вас принуждают к вакцинации, необходимо позвонить на горячую линию в Роспотребнадзор (федеральный уровень), задать прямой вопрос о том, законно ли это. Вы получите отрицательный ответ на этот вопрос! Проверьте и убедитесь в этом ради собственной уверенности.

Гость
29 ноя 2021 в 12:16

Ваксеры,ответьте на один простой вопрос: Почему у меня и моих знакомых медики категорически против вакцины.А они с высшим медицинским образованием,думаю, знают больше нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:30

Вакцина «КовиВак» на сегодня еще не получила официальное разрешение на применение у лиц старше 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:34

"Но после всех этих приказов вчерашние подруги вдруг стали лютыми врагами: еще бы, конец года, отчетность, а тут человек уходит."
Да привитые вообще бешеными становятся! Не только моё наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
Диана
29 ноя 2021 в 12:08

Давайте отстраняйте от работы всех адекватных людей! Остальным, надеюсь, придётся туго.
Я тоже проработала достаточно много и что я получила в результате? Сочувствую этой женщине и прекрасно понимаю её позицию!

ОТВЕТИТЬ
Марфа
29 ноя 2021 в 08:14

Таких недомедиков надо гнать поганой метлой из медицины, лишать работы и ограничивать в правах, как и всех антиваксеров. Нужна тотальная массовая вакцинация, это единственный способ победить эпидемию.

НИКАКИХ прав у антиваксеров НЕТ. Прививка НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ дело, а обязательный долг каждого человека, чтобы остановить эпидемию, защитить здоровье своё и других.

Нужна принудительная вакцинация мракобесов !!!

ОТВЕТИТЬ
Параллель
29 ноя 2021 в 10:34

«Я не хочу пробовать на себе никакую вакцину, ни зарубежную ни отечественную!» Я переболел! Переболел в конце сентября! Неделя и я в строю! Я сдал все тесты платно! Не обращался в поликлинику! Все тесты в базе и на руках!
НО ИЗ МЕНЯ ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ИЗГОЯ!
Это из-за тупости сидящих в высоких креслах и алчности их!

ОТВЕТИТЬ
V_V
29 ноя 2021 в 14:41

Ерунда какая-то.
Приказ, пришедший на электронную почту не имеет силы. Положено ознакомить с подписанным оригиналом под роспись. Да ещё и заверенную копию выдать сотруднику по требованию.

Гость
29 ноя 2021 в 20:34

Прививка нужна для борьбы с чем? С тяжёлым течением болезни или с распространением вирусов? Что говорит статистика тяжёлое течение у привитых есть или нет? Гинзбург говорит что привитые тоже носят на слизистых вирус, т.е. участвуют в распространении. Поэтому с точки зрения распространения прививка ничего не решает? Остаётся выгода за счёт "лёгкого течения" - где статистика, покажите?

Гость
29 ноя 2021 в 21:50

Очень показательно, что человек, работающий с мед статистикой наотрез отказывается от чудо-укола. Задумайтесь.

СергейН
29 ноя 2021 в 22:46

Надо получить на руки приказ об отстранении, потом отдохнуть дома, а за это время надо жаловаться в трудовую инспекцию, написать заявление в полицию по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ст. 136 УК РФ (Дискриминация). Есть уже несколько решений суда о восстановлении на работе и компенсации вынужденного простоя и есть заявления прокуроров о незаконности отстранения.
Отстранить можно только в том случае, если профессия есть в 825 постановлении от 1999 года и в МОТИВИРОВАННОМ постановлении главного санврача.

Гость
29 ноя 2021 в 11:02

Подавайте в суд. Если проиграете, сохраняйте все документы, имена, фамилии, должности. Пройдет время и все они пригодятся.

ОТВЕТИТЬ
Леди
29 ноя 2021 в 09:29

При ОРВИ врач сказал что прививку ставить нельзя, через 2 недели после выздоровления. Пришла в поликлинику с диким кашлем и красным горлом, врач говорит у нас приказ медотвод никому не довать, но ставить прививку вам нельзя орви и температура 37. Вот и как быть, говорю мне что делать надо либо прививку либо медотвод иначе отстронят. Говорю у меня 3 детей, без работы никак, она говорит мне все равно у меня приказ

ОТВЕТИТЬ
ку и желтые штаны
29 ноя 2021 в 14:35

Пользы от прививки нет, а вред огромный

Чао!
29 ноя 2021 в 07:50

Молодец, женщина! Гвозди бы делать из этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
29 ноя 2021 в 08:04

Хорошо, что существуют не биороботы!

Гость.
29 ноя 2021 в 07:39

Я уже писал ранее, что не мытьем, дак катаньем, заставят всех поставить прививку..
Пока она еще бесплатная, но я думаю что потом её сделают платной...
Уволнения с работы, запрет поездок на транспорте и дальнейшее закручивание гаек...

ОТВЕТИТЬ
Полина
29 ноя 2021 в 09:23

Она никому ничего не должна...

Мы не рабы
29 ноя 2021 в 09:25

Лидер КПРФ Локоть отстранил за отсутствие qr- кода моего мужа-такого же коммуниста, у которого после перенесенного ковида был очень высокий уровень антител. Справка об этом в мэрию предоставлена. При этом в тоже время публично коммунисты "поддерживают" отмену qr-кода. Лицемерие зашкаливает....

ОТВЕТИТЬ
Полина
29 ноя 2021 в 08:41

А у вас, это где ? - Свободная Страна, я имею ввиду...

Гостья
29 ноя 2021 в 18:26

Когда пришли за соседями сверху - ты молчал! Когда пришли за соседями снизу- ты молчал! Когда пришли за соседями по площадке - ты молчал! Вот и пришли за тобой-так чего же ты хочешь теперь?!

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 08:03

а я считаю что просто нашла повод, что бы не работать, т.к. уже не охота. Не понимаю только зачем коллег своих же подставила и подкинула им свинью в виде дополнительной работы. Старушка не права, а нгс, считаю не должен про каждого непонятно кого подобные статьи печатать в тираж.

ОТВЕТИТЬ
Угу
29 ноя 2021 в 09:00

Прививок мы боимся, значит. "Непроверенное", якобы, "недоизученное не пойми что". А в какую-то саган-далю мы верим. Ничего, что многие рододендроны нейротоксичны. Ничего, что с этой самой саган-дали кони двинуть можно куда с большей вероятностью, чем от прививки. Удивляюсь я вам, люди.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
29 ноя 2021 в 11:15

Не правомерно данное увольнение сотрудника, т.к. вакцинация у нас добровольная. Пусть с работодателя берет документы о причине увольнения, обычно идут на попятную, т.к. юридическая практика сейчас показывает позитивный исход. Тем кто поставил прививку не жалуйтесь-вы сами на нее СОГЛАШАЕТЕСЬ и значит она реально ДОБРОВОЛЬНАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:24

Вот такие перегибы на местах только усугубляют ситуацию с прививками! Ну нельзя так действовать силой! Насилие вызывает ещё большее сопротивление и противодействие!!!
Рьяный дурак страшнее врага!!!

Гость
29 ноя 2021 в 10:44

А почему все. кто против вакцинации говорят о нарушении Конституции только своих прав? Вам никак в голову не приходит, что вы, давая время на развитие вируса, нарушаете права всех остальных? Право на медицинское обслуживание, т.к. врачи занимаются вами и откладывается плановое лечение, право на свободное передвижение/отпуск, право на образование, т.к. очень много дистанционки и можно продолжить этот список.
По поводу побочки... В моём окружении не было ни у кого. Маме 75 лет, больное сердце, побочек не было, ни после первого раза, ни после ревакцинации.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:06

В прокуратуру следовало бы обратиться. За одно и рассказать о результатах прокурорского реагирования.

29 ноя 2021 в 12:17

нгс тоже додумался в конце опрос провести. Совершенно не корректный - варианты не варианты.
Женщина молодец! Плевать на негодующих, они уже себя наказали поставив прививку, проявив безвольность и равнодушие к себе же самим. Увольняться ни в коем случае не нужно!

ОТВЕТИТЬ
кира
29 ноя 2021 в 10:58

Вспомнили про права человека, раньше надо было, в 2020. Когда всех как крыс по квартирам разгоняли.

ку и желтые штаны
29 ноя 2021 в 14:40

Подумаешь статистик, тут хирургов, руководителей крупных отделов увольняют с работы за отказ колоться!

ОТВЕТИТЬ
Роман Поляков
30 ноя 2021 в 02:20

🎥
Найдите в YouTube ролик "COVID-19 Лотерея жизни и смерти".
Там показано, как в Томской области власти города Северск в прямом эфире провели лотерею среди вакцинированных.
Определили победителя, позвонили ей и поздравили с победой. А она им в ответ: "Спасибо, но я сейчас лежу в ковидном госпитале".

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:47

Опять выдуманная статья. А что за поликлиника-то, а НГС, где сидят медицинские статистики? Такой должности в поликлиниках нет. Это спец. учреждения, которые собирают статистику в каждом районе. А если есть такая поликлиника, где сидит статистик, напишите ее номер хотя бы. Это ж не секрет. Ладно, ФИО (личные данные), а поликлиника? У нас же призывают к вакцинации, и не секрет, что мед. работники должны вакцинироваться. В чем проблема указать номер поликлиники. Проблема в том, что ВЫДУМЫВАЮТ статьи, чтобы привлечь внимание. Итак со всех сторон: а вот у меня знакомый, а вот у меня знакомый.... Вот и в сми такой же бардак недостоверный. Меньше таких статей, быстрее утихомирились бы все.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 14:29

А если кто не читал постановления санитарного врача, то нет указания на обязательную вакцинацию медработников

Гость
29 ноя 2021 в 15:21

Чай с лимоном и медом, имбирь... для иммунитета. Ведь известно, что иммунитет они не повышают. Как можно в наше время пройти мимо этой информации? Ведь из каждого утюга. Значит, плохо переобучают некоторых медиков? Медики не знают, из каких ресурсов получать достоверную информацию, что такое доказательная медицина? Медик учится всю жизнь, иначе нельзя.

Гость
29 ноя 2021 в 20:19

Семнадцатый Арбитражный суд отменил принудительную вакцинацию! Решение № 17АП-4570/2021-АК от 2.06.21года

Гость
29 ноя 2021 в 20:39

Для справки: прививку не сделал (был на удалёнке, потом на больничном), отстранили, медотвод не дали (сказали мол выпишут с больничного и айда колоться), но потом оказалось что при отстранении больничный не оплачивается. Вот вам и юрьев день.

Толузв
29 ноя 2021 в 07:56

Упрямая, еще в медицине работает. Должна своим примером показать, что вакцина - единственный выход!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
29 ноя 2021 в 09:52

Медик - человек военнообязанный. Так всегда было. И не дело подчиненного думать за командира, его дело выполнить приказ.

А человека, который застрял в своих убеждениях в Средневековье, к мед.учреждениям нельзя подпускать на километр ( я имею в виду, как потенциального работника).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:37

Уволили и правильно сделали - никакого здравого смысла в словах пенсионерки нет. Набор антиваксерских штампов, слухи, сплетни - бабушка профнепрегодна, как медстатистик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:10

Кто стоит за антиваксерами - послушайте Веронику Крашенинникова. Антиваксерами это не чисто российская тема, этих бесноватых мракобесов во всём мире продвигают и финансово поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Злой
29 ноя 2021 в 09:37

Какая потрясающая голосовалка в конце статьи. Во первых - оказывается даже не дойдя до конца статьи я УЖЕ проголосовала, хотя и ничего не нажимала. А во вторых - где ответ, что это все лютый бред.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 08:35

Странно, значит есть медицинская статистика о побочках от вакцины? Нет такой. Должна в наручниках СИЗО посетить.

ОТВЕТИТЬ
Пинчер
29 ноя 2021 в 07:40

Мракобесие процветает, раньше говорили от прививки Оспы рога вырастают, теперь суставы выворачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:24

Жаль, что нельзя на самом деле сводить на экскурсии всех, кто против в ковидный госпиталь. Желательно вообще без защитных средств. Никто же не боится))))))

ОТВЕТИТЬ
Тата
29 ноя 2021 в 09:10

Тетка запугана глупыми слухами в интернете. А НГС, вместо нормального научного информирования народа о том, зачем нужно прививаться, печатает такие истории. Хотя от прививок зависит сейчас жизнь наших близких. Заметьте, остальные поставили прививки и ничего страшного, разумеется, с ними не произошло. Наш Спутник один из лучших, если не лучший, это реально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 07:55

От прививок довольно мало умирают же?

Спица
30 ноя 2021 в 19:52

Уже о втором медицинском статистике нам сообщают, как о жертве действий властей. Утешает то, что к медицине они имеют косвенное отношение и носителями медицинских познаний не являются.

ОТВЕТИТЬ
Торпедное бревно Анатолю не дано
29 ноя 2021 в 08:21

Профнепригодна. Уволить без выходного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:17

"Модератор скрыл ветку, в которой вы отвечали29 ноя 2021 в 11:14
Элль
29 ноя 2021 в 11:09
На санитара тоже нужно учиться, хотя бы курсы какие-то, а автор учиться не хочет ни в какую." - вообще-то санитар в моем комменте - это младший медицинский работник, уважаемый модератор, а не то, про что вы подумали :)

ОТВЕТИТЬ