перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус

25 ноября 2021, 11:00
Гость
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2021, 11:33
А куда же девать запасы вакцины? А новую для молодежи? А супер новую для детсадовцев? Нет, такой исход никому у нас не нужен. Его просто не может быть.
ДобрыйДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:39
Я ещё в 20ом считал, что так и будет. Выведется этот вирус за пару лет. Пока ещё вакцины эффективны. Но лучше сдать антитела IgG RBD к S белку, даже если не болели. Перед тем как слепо вакцинироваться. И сопоставить риски. Не все хотят участвовать в опытах..
Kirill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2021, 11:37
Родственники переболели этим вирусом, тяжело до реанимации и сейчас с дядькой непонятно, отказывает сердце, стал не ходячим. В палате тетушки, только одна она была не привита, остальные 3-е привиты. Родственники ~80 лет и ~85 лет, сидели дома в пригороде, выходила только тетушка и только за продуктами и необходимым. Получается прививки единственное что могут - возможно(но это не точно) снизить тяжесть заболевания. Никакой защиты кому бы то ни было прививки не дают, люди точно так же болеют и тем более переносят и заражают равно как привитых так и не привитых. Насколько я помню ещё и привитые дольше и более заразные(но это не точно). Из чего я делаю вывод - прививка может защитить только того кто её поставил и то без гарантий. Как говорится - выводы делайте сами.
Гость
25 ноября 2021, 12:14
Большие исследования 😏, ню-ню! Спутник это ещё тот кот в мешке, Гаркалин тому пример (светлая память)
Зубная фея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:33
Дайте нам японскую вакцину. Она больше доверия вызывает
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2021, 12:35
- Демоны были, но они самоликвидировались (Иван Васильевич меняет профессию)
Марья Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:18
Ковид в России это бизнес. Поэтому у нас чуда не случиться
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:31
чейто в России? Думаете в других странах никто не догадался на этом заработать?)))) Да там, где наши учились, те давно преподавали!
Учёный scientist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 13:28
А у вас Самсунг или Айфон? Кто-то ведь зарабатывает деньги на этом!
Котовася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 14:00
25 ноября 2021, 13:28
А у вас Самсунг или Айфон? Кто-то ведь зарабатывает деньги на этом!
Вот именно, Айфон производят потому что есть на него спрос. Вот даже представить не могу, что если не будет на Айфон спрос, то его будут насильно втюхивать даром при входе в магазины.
Nik1972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2021, 14:31
Чудо в Нигерии.Ученые озадачены странной ситуацией с коронавирусом в Африке. «Нет вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, которые есть в Европе и США, но они, кажется, чувствуют себя лучше». В начале пандемии COVID-19 многие эксперты предрекали настоящую катастрофу странам Африки с их бедностью и слабой системой здравоохранения...Однако..на ноябрь 2021..В Нигерии 200 млн. населения. За всю пандемию умерло менее 3х тыс человек. Уровень привитости от Ковид составляет 1.6%.
Гость
6 февраля 2022, 20:53
Вот вам и прямое доказательство что уровень иммунитета у ПРИВИТЫХ в развитых странах будет все ниже и ниже и потребует вакцинации все чаще и чаще. Своего рода добровольная наркомания и самоубийство. Чем вы чаще и чаще будете вторгаться в природу тем сильнее она вам будет мстить до вашего полного уничтожения. Вспомните про последствия от антибиотиков вплоть до их полной резистивности через какие то сто лет применения. Так что останутся нетронутыми на время только "невежественные" бедные которые свое естественное вымирание поручат самой природе .В этом то и весь смысл этой #пландемии. Последствия будут совсем не завтра и вы их конечно с вашей вакцинацией потом и не свяжете. Если бы у вас в руках были статистические данные о хаотичных вспышках до #пландемии с конца 60х и таких же во время нее то вы бы с ужасом убедились что принципиальной разницы никакой и нет. Его величество случай и не более того. Но если штам искуственно промодулировать а последствия проманипулировать информационно то тогда все будет ок. Если же у вас есть материальные средства и жизненные ресурсы поиграть в русскую рулетку , лоторею или лучше сказать лохотрон, Ради Бога.
Андре 66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:49
Вообщем версий много и ни кто не знает что и когда, лет на 100 хватит. Печально.!!!
Vixen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:58
задолбали! вообще в мире больше нет проблем , да?
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:24
японцам первым надоело играть в больничку? верится с трудом, честно говоря. подождем, я думаю, японское чудо объяснят и велят колоться чаще. Буду крайне рада ошибиться.
___________________________________

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 21:05
Вот бы ещё самоликвидировались все замешанные в распространении коронобесия!!! А то получили свои миллиарды и радуются...
Ан 42

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:34
Из комментариев ученых следует только то, что они понятия не имеют что происходит и почему, некоторые из них не верят даже фактам и друг другу. Пока я вижу только то, что ученый мир идет по следу вируса и считает потери, но обогнать его на шаг и предугадать его дальнейшие шаги они не в состоянии. Заняты просто фиксацией уже случившихся событий, их сортировкой и пытаются по произошедшим событиям составить представление о том с чем имеют дело. Используя ретроспективный анализ пытаются прикинуть будущее. НО, только пока никто ничего не предсказал и упование на вакцинацию и локдауны пока не привели к хорошим результатам (Исландия). Раньше решали проблемы молитвами, сейчас прививками...
Геныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 13:12
Если короновирус развивается по пути гриппа и периодически появляется новый штамм. То как и в случае гриппа под каждый штамм нужна новая вакцина, а не Спутник V наскоро слепленный под первый штамм которым непонятно зачем-то всех заставляют колоться.
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:08
"Помимо «дельты» есть еще штаммы вируса, которые опасны не меньше." эмммм.... ??? Шта ? а почему ранее об этом не говорилось ? И я что то Соловьева совсем не понимаю, "ситуация в Японии ничем не отличается от аналогичной ситуации в США, Великобритании и в Европейских странах." Т.е. он читает заявления врачей, которые говорят, что заболеваемость упала в стране, и он тут же говорит что там все так же как в других странах ? 😳 И тут же читая далее, возникает вопрос, а если в северных и южных странах (а мы вроде как северная страна) ходят новые не именованные штаммы, то от чего мы тогда ставим вакцину ??? к какому "коллективному иммунитету" мы стараемся прийти ??? С таким же успехом, можно было колоть вакцину разработанною для короновирусов 90х - 2004х годов ! ?????
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:11
Почему с каждой новостью наши "ученые" еще больше закапывают доверие к ним ? почему возникает еще больше вопросов "Зачем?" " Почему так, а не так?" "Для чего?" Как не выскажутся, так глаза на лоб лезут от абсурда происходящего Ну и конечно же, как можно было не прикрутить все к призывам вакцинироваться )))))) Но мы не верим в чудеса )))
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 18:49
Надоело японцам поддерживать этот бред? Устали под чужую дудку пляасть?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:06
Из всей статьи можно было оставить только одну строчку - В общем рецепт один — вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. Уже не знаете как выполнять план по статьям про вакцинацию.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 13:35
Ивермектин. Копеечное средство.
Финансист Александр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:24
Япония страна действительно дисциплинированная, это факт. Но и Китай особой не страдает от недисциплинированности. Ученые не пишут о другом факте. Где гарантия, что мутации вируса после прививки не будет в самом человеке? Дисциплина это хорошо, но что будет дальше с привитыми и не привитыми - гарантий жизни нет в обоих случаях, 50/50.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2021, 11:15
Никто ничего толком не знает, может так, а может эдак, бабушка на двое сказала.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:28
в еврое вакцинированных дофига, а вдруг началась 5я волна. как так?
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:09
Если завтра будет принято политическое решение - "свершится чудо" и резко, вдруг, окажется что никто и не болел "коварным вирусом", это всё ошибки врачей - ставили неверный диагноз!.. наказать вредителей... и так далее и тому подобное. Вот и весь рецепт "чуда". Вон, по телеку и радио везде только и говорят о "пандемии". Но где официальный документ о том, что где либо на территории РФ разразилась эпидемия "коварного вируса"? А как бы и нет его... просто так повелось говорить...
266222208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:05
Ну да, конечно, кто же из бигфармы, специалистов, академиков и прочей шушеры на бонусах от вакцин признает самоуничтожение вируса,не, наоборот до последнего будут колоть всех кого смогут и по второму и по третьему разу. Японцы конечно те ещё чудики, но на своем народе не наживаются.
Гость
25 ноября 2021, 11:45
"Реально победить коронавирус"? А как реально увеличить бюджет на здравоохранение (а не сокращать его)? А как реально увеличить количество поликлиник и больниц (а не оптимизировать/сокращать их)? А как реально готовить необходимое количество врачей и младшего медперсонала и всегда платить им достойную зарплату? Может, дело не в ковиде? Может, "в консерватории что-то поправить"?
Гость
25 ноября 2021, 11:43
сначала попробовали свои силы на птичем/свином гриппе, потом придумали корону.. а суть одна.. БИЗНЕС
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:07
Вот и заканчивается вселенский развод с Короной)
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 11:42
Четвертый поросенок, ну конечно, там еще доить и доить народ🐄 пока бабло качать есть возможность - эпидемия не угаснет.
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:51
В статье враньё, что у нас только 37 % привитых . Уже по самым скромным подсчетам минимум 65-70 % привитых ан сегодня. У нас только в гестапо РЖД после запугиваний и фашистских угроз отстранения от работы, количество привитых стало больше 75-80 %
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:03
не верить в чудеса? ок. не верю в чудодейственную вакцину
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 11:40
Я считаю, японцам можно верить☺️ Какой вакциной там 76% укололи?🧐
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:07
Чтобы было, как в Японии, надо и вести себя , как в Японии, а не плевать на всех окружающих. Написала как-то, что в общественном транспорте должны быть все в масках, так заминусовали, да и еще и обозвали всяко.
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 13:17
".Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская..." - добавлю "жизнелюбивые", "уверенные в завтрашнем дне". Наверно каждый японец знает: Япония была вчера, есть сегодня и будет завтра. Чего не скажешь про Россию: "то в огороде недород, то скот падёт, то печь чадит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведёт".
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:09
чудо или статистика
Гость
25 ноября 2021, 11:08
Интересно, почему процент привитых каждую неделю падает? Недавно же о 55% рапортовали?
Pentaxist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:16
А пока всё не исчезло, как можно больше доз нужно «осметить»...
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:37
Про новый смертельный вирус не говорили ещё!? Который будет в новом году!? Интересно как его назовут!? Козий был птичий был свиной был итд ковид19 был Дельта сейчас Может рыбий грипп придумают 🤭
Красно-зеленый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 13:56
Прекратить тесты и о выдуманной эпидемии все забудут.
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 15:02
Вот я читаю про страны, в которых якобы происходит снижение заболеваемости из-за вакцин - это как и Япония, Китай, Израиль. Но, они же все, фактически изолировались от остального мира. В той же Японии даже этап формулы 1 отменили, месяц назад, хотя Хонда пытались это продавить, используя всё своё могущество. Китайцы те вообще скоро новой стеной себя загородят. Израиль скатился вообще в какой-то бред изоляции. Они сколько так собрались сидеть ? А что будет когда всё же решаться приоткрыть границы ? Попадёт к ним дельта из США и всё, опять колись новой ? А иммунитет может лучше развивать ? Сделать так, чтоб люди кушали здоровую пищу, а не отраву как сейчас. Кардинально уменьшить колличество излучателей радиоволн - сотовых операторов, радиостанций и прочих вайфаев. Тогда человеческие организмы сами поборят вирус. Но видимо в диком мире капитализма, где правит бал БигФарма и разные мадамы, такое невозможно. Поэтому Японское чудо кончится ровно тогда, когда к ним приедут иностранцы или японцы сами чего привезут. Правда тут уже будет страшно смотреть на японцев. Иммунитет то ослаблен уже у них. Задачка однако.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:29
Ой, боже ж мой.. ну просто ПОКА прошла у них волна. Было такое во многих странах. Рано делать какие-то выводы.. Поживем-увидим.
Гость
25 ноября 2021, 11:04
Во Флориде законодательно запретили принуждение к вакцинации Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал принятый в штате закон о запрете принуждать работников к ковид-вакцинации. В этом случае предусмотрены штрафы до $50 тыс. за каждого работника, которого вынудили сделать прививку. Основанием для отказа от укола могут быть потенциальные проблемы со здоровьем, религиозные убеждения, текущая или ожидаемая беременность, перенесенный коронавирус. Также запрещено отправлять на карантин здоровых, требовать носить маски. ДеСантис заявил, что выполнил свое обещание флоридцам защитить их рабочие места. По его словам, люди не должны подвергаться дискриминации по поводу своего здоровья. "Никто не должен лишаться работы из-за слишком жестких ковидных требований, и на нас лежит ответственность защитить источники дохода жителей Флориды. Я благодарен законодательному собранию штата за то, что оно вместе со мной решило отстаивать свободу", - сказал губернатор. Как радостно за жителей Флориды
никто2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:55
В Японии просто развита хорошо медицина, и ПЦР тесты наверное готовятся не неделю как у нас. И килород в больницах есть. Вообще надо не о привиках заботится а о своевременном выявлении и лечении!
ПользовательУже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:56
Идет глобальный естественный отбор человечества. Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская. Перспективы России весьма туманны, как любят вопрошать кухонные эксперты по любому случаю "где гарантии?", - а гарантий нет, господа.
Гость
25 ноября 2021, 11:54
Путин привился третий раз, а из бункера не вылазит. Общается по телевизору. Вот поэтому у нас вирус и не боится ничего и не самоликвидируется.
Гость
25 ноября 2021, 15:34
Победа Японии заключается в том, что там нет бессменного лидера и оптимизации всего и вся кроме силовиков.
Гость
25 ноября 2021, 11:07
население Японии сопоставимо с нашим ..... при этом площадь стран отличается В СОТНИ РАЗ .... вот вам и проигравшая ВОВ страна . а по теме ...да ничего делать не надо , сейчас декабрьские морозы придут вирус как каждый год с ОРВИ было от морозов сдохнет . борец с печенегами объявит о победе , а куар коды оставят как отработанную методику ограничения социальной активности граждан .
Гость
25 ноября 2021, 11:33
"В общем рецепт один — вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. " Вакцинирование никак не влияет на распространяемость вируса. Читаем статью в Lancet.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 11:22
Полагаю, что среди местных антиваксеров немало вынужденных - тех, для кого не квасить 3-4 дня после прививки - невыполнимое условие.
Гость
25 ноября 2021, 11:14
Как победить, давно известно. Перестать делать тесты. Но тесты это бизнес, а значит прикрывать его никто не будет.
Гость
25 ноября 2021, 11:27
в нашей стране кто -то еще верит в чудеса?
Девушка Средних Лет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2021, 13:17
Хватит ныть про эти вакцины. У нас уже всех оболванили, а кто поумней, тот купил. В Японии все силы не на вакцинацию бросили, а на ЛЕЧЕНИЕ!! Вот и разница.
Гость
25 ноября 2021, 13:52
У нас пандемия, а он путинс сокращает бюджет на медицину и беспрецедентно увеличивает финансирование силовиков. Вот вся суть этой власти, сохранить место у кормушки их главный смысл жизни.
Гость