22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
27 окт 2021 в 16:09

За то ТЦ и клубы продолжают работать и "идем по лайту" не рушим экономику.
У нас какая то странная политика у областных властей по ограничениям.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:04

Если бы статистика была реальной\прозрачной... может и я уже привился бы...
Думаю всё ещё хуже... и враньё уже просто надоело

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:09

Заразилось в разы больше. Это официально выявлено и включено в "статистику" 319 человек. Журналисты, ну пишите вы, блин, как есть.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:49

почему в сводках пишут только умерших, без расшифровки, сколько из них было привитых? во всех странах это сообщают , только у нас нет!!! Что скрывает?Единая. Р(((

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:15

Кладут в стационары совсем мало, наверное, берегут места для тяжелых больных. Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:03

Есть подозрение, что COVID 19 изобрели пенсионные фонды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:47

напоминает незабвенное, хочу больше золота, дай еще, еще больше, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:03

В регионе более 15000 избыточных смертей с 2020-го года. К ковидным многие специалисты относят порядка 80% из них - т.е. около 12000. Даже если процент смертности от вируса принять за факт тот, который сейчас получается, согласно публикуемым цифрам, а именно 4,8%, то заразившихся должно быть по области с начала эпидемии не менее 215000..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:47

Может считать корректнее стали?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:19

сколько тама точность тестов нонче, а так статистикой у нас любят манипулировать

27 окт 2021 в 15:25

при 170 и при 300 умирает одинаково - 11-15. Какой интересный вирус

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:20

Пенсионный возраст подняли,профтехучилища исключили из стажа (хотя при сов. власти уговаривали идти в пту -будет и стаж и рабочая специальность)все для того что бы народ не дожил до пенсии,а сейчас призывают сделать прививку ,где логика ? кому нужны пред-пенсионеры.

28 окт 2021 в 09:04

Почему не публикуют данные, сколько среди умерших и заражённых было привитых? Что за тайна? Не такие уж большие цифры, чтобы сложно было подсчитать. Зато может это бы сподвигло многих поставить прививку, ну или наоборот.

27 окт 2021 в 16:02

Странно, как после выборов, ковид разошёлся ! До выборов тишь да гладь была, а тут чё началось. Это антиваксеры во всём виноваты.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
27 окт 2021 в 15:31

"Без всеобщей вакцинации нам не удастся распространить болезнь." (с) Медведев (мендель)

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Ага как здравый смысл в комментариях так блокируют .Пишите сколько умерших были привиты

27 окт 2021 в 15:00

Хватит пугать людей! Больше стали брать ПЦР вот вам и количество отсюда! Теперь же всем с ОРВИ берут анализ. И это правильно, детям больше стали брать, а они вообще поголовно рассадники ковида! Только не надо пугать народ! За маски вот точно наказывать надо, причём, если на нос не натянута маска- считать без маски! Никто не хочет заниматься профилактикой. Вакцина одна не поможет. Из всех утюгов уже : вакцинация, вакцинация! А ведь некоторые имеют антитела после перенесённого ковида и это раньше говорили типа прививки.

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
27 окт 2021 в 15:06

Ну слава богу. Просто стали наконец хоть немного тестировать народ. В том году у меня болели все: мы, родственники, знакомые. Тесты если помните никому не делали. В этом году никто не болеет, но хоть тесты стали доступнее. Всем здоровья.😉

Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:08

Глупость тех, кто надрывается за "поголовную вакцинацию", просто зашкаливает. Напоминаю этим людям, что прося (образно) одеть цепи на всех и лишить всех людей каких либо прав, на ВАС оденут те же цепи и ВАС то же лишат всех прав. Ах, как хорошо жить рабом!..

Гость
27 окт 2021 в 14:52

А какое распределени по заболевшим между Новосибирском и остальной областью ?
У кого из знакомых не спросишь, у них в офисе процент вакцинированные+переболевшие в районе 80%, то есть нужный порог достигнут.

ОТВЕТИТЬ
Лаборант Гена
27 окт 2021 в 16:00

Большинство работодатели заставят работать, так что все эти выходные только для чинуш, они уже все на югах выкупили. И никакие штрафы им не страшны, выдадут липовые справки и все в ажуре, ЭТО РОССИЯ дедушка.

****
27 окт 2021 в 16:44

стали принудительно заставлять людей прививаться....увеличилась заболеваемость!!!в офисе из 10 привитых...заболели 7 человек...вот и статистика

27 окт 2021 в 14:52

Сколько заразилось за сутки это так себе показатель, зависит от того сколько протестировано. Важна смертность и сколько в реанимации. Что умирает больше женщин, так их вообще больше в этом возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:21

Хватит кошмарить население

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:13

СКОЛЬКО НЕ ЗАПУГИВАЙ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПУГАННЫЕ МЫ!
И ДЕНЕГ МОИХ ОЛЕГАРХИ НЕ ПОЛУЧАТ!))))))

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
27 окт 2021 в 15:01

Смотрю я на возраст и думаю, наверное ПФР нарадоваться не может, могу и ошибаться!?
Я вот не пойму одно, все кругом из ящиков кричат, и не могут найти кому выгодна эта ситуация, но я как то нашёл, не, не верно!?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 окт 2021 в 15:16

анекдот какой-то, за последние 2 дня по орви минимальное количество обращений, 954 и 1300.
Вчера было 6 тыс, но где это видано, чтобы все эти 6 тысяч сразу после обращения получили готовые тесты

Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:23

Все граждане бывшего СССР.... наверное заговор с целью искоренения инфы о светлом будущем.

Маруся
27 окт 2021 в 15:19

а еще прекрасная статистика например за 26 октября:
сделано 8 тыс тестов.
по орви обратились 954
госпитализировано всего 3271.

кому делали оставшиеся ~3800 тестов?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:49

Рисунки круглые сутки в небе рисуют. Вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:56

БОЛЬШАЯ просьба,если вы публикуете данные о ковиде пишите ,число умерших привитых и число не привитых .Что бы была какая то ясность .А тут местные комментаторы даже додуматься не могут что умереть можно и привитому.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
27 окт 2021 в 16:32

Тут бы лучше смотрелись другие новости, вот такие:
- построено несколько больниц высокого класса с современным технооборудованием
- выделены большие средства науке на исследование вируса и развития пандемии
- увеличена помощь населению, безусловная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:51

прививка не является гарантом что ты кого-то не заразишь и сам не заболеешь, просто якобы ты легче перенесёшь болезнь и только. Вирус постоянно мутирует, прививка прошлогодняя она тут вообще никак не влияет на ситуацию. Люди с ними болеют также. Закинули себе в голову установку с вакцинацией и пихаете ее везде

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутый
27 окт 2021 в 15:48

Товарищи ученые и недоучки, а вам не кажется что чем больше привитых тем больше заболевших, ведь должно быть наоборот?

ОТВЕТИТЬ

Чем больше заразятся тем меньше нужно идти на прививки. Значит народ все делает правильно. Слушать сми сейчас опасно для здоровья и жизни в целом

Гость
27 окт 2021 в 15:23

По другим заболевания уже нет статистики , например онкология, сердечно-сосудистые и т. д. Этими показаниями людей пытаются психологически задавить, право выбора у каждого))

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
27 окт 2021 в 14:44

а где выводы следователей ? привитые / нет ? маркеры есть в крови / нет ?

с сегодняшнего дня такая статистика НИЧТО без гамалеевско / гизбургских маркеров и главного эпидемиолога - следователя.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 14:56

Обращаюсь к тебе, ОДНОМУ человеку, который пишет 90% коментов под разными никами в таких постах. Ты хоть стиль меняй немножко, а то палишься прям конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:38

Чмурдяк не помогает?

ОТВЕТИТЬ
В городе Н.
27 окт 2021 в 15:57

Были ли привиты? Почему об этом не пишите?

ОТВЕТИТЬ
crry
27 окт 2021 в 15:56

Сходил в гастроном за хлебушком.
Покупательниц лет за 75 как ...
И все визгливые как ...

Об остальном культурно помолчим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:46

больше привитых - больше заболевших и умерших. делайте выводы, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:08

Данные надуманные. Если прошлой осенью реально много было знакомых, кто болел, сейчас вообще никто не говорит, откуда такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:27

Предлагаю всех анти-прививочников и, тем более, ковид-диссидентов рассматривать как ВРАГОВ ОБЩЕСТВА, т.е. социально-опасных и нуждающихся в изоляции от общества НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Иными словами, если такой тип заразится, то пусть пишет отказ от госпитализации и лечится дома подорожником, даже если ему нужен ИВЛ - нечего понапрасну напрягать нашу и так измученную систему здравоохранения. В идеале - свезти таких типов куда-нибудь без контакта с людьми, и пусть там коротают свои последние дни в обсуждениях о ненужности вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 10:30

В Великобритании летальность среди заражённых в январе была около 4%. Начали колоть Пфайзер и Астразенеку, летальность сейчас 0,8%.
В России летальность в январе была меньше 3%. Начали колоть Спутник, стало больше 4%.
Сколько ещё людей надо отвакцинировать, чтобы понять, наконец, что такое этот хвалёный Спутник?

Гость
27 окт 2021 в 15:10

Может хватит уже короны, а?

Гость
27 окт 2021 в 17:48

Все цифры у нас берутся с потолка. В прошлом году в начале пандемии я работала в одной из силовых структур, можно так сказать, гражданский персонал. Там столько народа болело официально.... много, мягко говоря. А официальные сводки были тогда просто смешные, потому что вся эта статистика только по гражданским, военнослужащих туда никто не включает, у всех этих структур своя закрытая статистика. Так что эти цифры просто некие цифры.

Куст
27 окт 2021 в 17:54

А вы пишите, что ограничения не уместны… ещё как уместны

Рина
28 окт 2021 в 07:57

А заявление Гинцбурга о поддельных сертификатах умиляет, с учётом что более 85% смертей это люди старше 70 лет, которые боятся заболеть, верят в вакцину , прививаются, оказываются в реанимации и умирают, а их ещё обвиняют в фальсификации, очень сомневаюсь, что люди в 75-80 лет будут ходить с липовыми сертификатами о прививки и мечтой о QR коде, неужели никто не понимают всю абсурдность данного заявления? Ложь ложью погоняет! Позор!

гость
27 окт 2021 в 15:13

Да вы задрали, объявите пандемию по онкологии, по заболеваниям системы кровообращения, не заразные? Кому то охото чтобы на вас кашлял человек с заболеванием желудки или мокротой рака горла? не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:31

А в стационаре всего на 8 человек больше стало. А заболело 319.
А в прошлые волны наоборот заболеет 100 человек, а в стационары ковидные кладут 150.
В этот раз не тяжелые что ли все? Дома лечатся?

ОТВЕТИТЬ
Змей подколодный
27 окт 2021 в 15:35

Вы посмотрите, что вчера творилось в ЛДС Сибирь! Тысячи болельщиков без масок, без соблюдения социальной дистанции! Это просто катастрофа! Представляете какой будет всплеск заболеваемости? Предлагаю всех кто без масок на стадионе штрафовать. Телевидение показывает крупным планом их счастливые лица, подключить программу распознавания лиц и всех оштрафовать!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 18:16

Гляжу тут у некоторых проблемы с математикой, а потому простая задачка.
В городе 100% привитых от ковида. Эффективность вакцины 90%.
Вопрос: какой процент привитых будет среди больных ковидного госпиталя?
Ответ: 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2021 в 14:49

Бедные врачи! Время идет, а работы у них меньше не становится. Спасибо им.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
27 окт 2021 в 14:46

Год назад болело людей гораздо больше и умирало. Просто тогда никому не делали ПЦР в поликлинике, так как не нужна была похожая статистика. А в этом году ПЦР делают всем! Понятно, для чего эту статистику выдумывают, для того, чтобы людей прививать. Да и сейчас только в одной больнице умирают десятки людей за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:49

Ого, как много. Люди, давайте побережём себя и близких - обязательно носить маски и не посещать места скопления людей без необходимости. Здоровья всем.
И всё же при таких неутешительных цифрах заболевших нужны более жёсткие ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:33

Зато все ТЦ открыты хаха

Аглая
27 окт 2021 в 15:10

Очень жаль.

Татьяна К.
27 окт 2021 в 15:11

Соболезнования родным и близким.

Гость
27 окт 2021 в 16:02

Себя изолируй, умник

Наталья
27 окт 2021 в 17:51

Пришла в больницу в воскресенье со характерными признаками ковида, взяли мазок, отправили на больничный по ОРВИ. Улучшений нет вообще, в назначении в основном поддерживающие организм лекарства, результаты теста не знаю до сих пор, думаю завтра сама ехать на КТ. Караул! При таком отношении ни о каком снижении заболеваемости и речи быть не может! Если что это 7 поликлиника Новосибирска.

Александр
27 окт 2021 в 19:58

Почему не дают данные сколько заразилось и умерло привитых.
А кого записали в умерших от коронавируса оплатили похороны.

Буратино
27 окт 2021 в 21:22

Врачи уже устали твердить про вакцинацию! Люди, ну будьте вы благоразумны! Живем в XXI веке, медицина творит чудеса сейчас, но вакцины всё равно безопаснее любой болезни!

Костик
27 окт 2021 в 21:20

Соболезную родным… очень тяжело осознавать, что коронавирус может наделать столько бед!

Рина
28 окт 2021 в 07:46

И что за выражения « ваксер», «антиваксер» ? Кто хочет пусть прививается, это смелые люди, молодцы! Кто сомневается, дайте прозрачную статистику, чтобы развеять сомнения, в чем проблема? Зачем делить людей на привитых и нет? Каждый проживает свою жизнь и делает свой выбор, с которым ему жить или не жить. Но выбор должен быть сугубо личным и поистине добровольным.
И что же это за вакцина, если вакцинированный боится не вакцинированного и так же заражает, а может и больше потому , что у него ложное чувство защищённости. Вот это страшно! А по сути, прививка не даёт никакой гарантии о ее пользе, как и нет никакой гарантии, что она не навредит. Жизнь одна, поэтому главное принять правильное решение. Не буду сейчас приводить аргументы ни за ни против, но то что твориться сейчас, не поддаётся никакой логики.
Может мы чего- то не понимаем, но ребёнку понятно, на «Стопкоронавирус» , 46,7% коллективный иммунитет, без учета лиц до 18 лет, их не прививают , хотя очень хотят, много переболевших, а статистика смертности зашкаливает, ну по определению этого быть не должно!

гость
28 окт 2021 в 09:48

Некоторые комментаторы просто смешные. Это пока в больничку не попадут и не поболтаются там между жизнью и смертью. Если выживут, будут говорить совсем по другому. Статистика конечно по этой теме вещь условная. Могу сказать о своей семье. Все заболели одновременно в прошлом году в октябре. У жены и ребенка все прошло само собой и к врачам они не обращались. Делали тесты в платной клинике. То есть в статистику они не попали. Меня прихватило конкретно. Но мест не было в больницах. Забрали только когда уже поражение легких было больше 50%. В больнице действительно мест свободных не было, люди лежали в коридоре. Ну откачали за неделю, дальше чего то подписал и уехал домой долечиваться. То есть действительно болеют и умирают очень много...и лучше всего этого не видеть. Берегите себя.

Татьяна К.
27 окт 2021 в 15:12

Интересно, есть ли этому потолок?

ОТВЕТИТЬ
Марфа
27 окт 2021 в 14:44

Нужно вводить принудительную вакцинацию для ВСЕХ категорий лиц. Люди по хорошему не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:48

ТРАВИТЕ ВЫ НАС😢

Гость
27 окт 2021 в 16:34

Официально привито в области более пятидесяти процентов, переболевших можно подсчитать по статистике нгс каждый день более ста новых за весь период пандемии - тысячи! Так следуя логике уже должно быть в день два - три заболевших не больше. В чем же дело, Гинсбург создатель спутника 5 в апреле сказал после двух прививок иммунитет будет пожизненный! Есть подозрение)) вакцину разбавляют. Насчет там разных новых штаммов вируса они все компьютерные виртуальные конструкции исскуственного интелекта

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
27 окт 2021 в 16:57

чем больше людей вынуждают прививаться...тем больше происходит заражения ковидом...на 10 привитых 7 заражненных

1212111341
27 окт 2021 в 14:49

те которые НЕ привитые пусть оплачивают лечение полностью!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Знаем
27 окт 2021 в 15:23

Не удивительно, шмурдяк ж усиленно колят

Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:54

Какой ужас! Мы всё умрём...

Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 14:51

Ты смотри ж! Опять молодёж умирает. Никогда ведь в истории человечества люди в возрасте 60-80 лет не умирали! А тут вдруг началось. Ужас, кошмар!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 23:14

Не верю статистике.
Дочь заболела, вызвала врача. Взял тест по принципу - палочку в рот на секунду и всё.
Я ему (врачу) мол, а как так, вы даже по слизистым не поводили. Он в ответ - у детей так положено брать, у взрослых по другому. Мол если вирус есть, то выявится у ребёнка.
Ну что за глупости. Это подразумевается что вирус сам будет на ватку прыгать, чтобы его в лаборатории выявили?)

шпана с Расточки
27 окт 2021 в 14:52

хах, даже смешно читать. в бункере ничего нового придумать не могут.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:45

что скажут так и будем делать

Александр
27 окт 2021 в 16:16

А что удалили комментарий про народ на ЛДС Сибирь? Типа вождь приказал, чтобы не знали реальность на стадионе? И почему хоккеисты без масок играют? Ведь они там в куче и могут заразить друг друга. И дистанцию не соблюдают тоже. Штрафуйте и их тогда тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:10

Когда же уже, наконец, перезаражаются и перемрут все эти анти-привовочники и ковод-диссиденты?
Легче дышать станет без них. Хотя, я понимаю, что большинство пишущих здесь - либо проплаченные тролли, либо ...как бы помягче... дети, с несформированым сознанием.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
27 окт 2021 в 14:47

Скажите "спасибо" непривитым.

ОТВЕТИТЬ
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 окт 2021 в 15:01

Россия освобождается от россиян! жители союзных некогда республик- ВЕЛКАМ! Россия- страна неограниченных возможностей для вас! для россиян- она страна дураков и плохих дорог!

Павел Епишко
27 окт 2021 в 15:10

Да пожалуйста !!!!!
Обращайтесь ещё

Алла
27 окт 2021 в 15:20

Сколько людей на тесты потратилось писать было бы правильнее, есть люди которые и знать не знают что болеют, или знают что болеют но какой смысл делать тест, если лекарства все равно нету, большее количество болеет и никуда не обращается, и в то же время официальная статистика далека от правды, ее просто подгоняют, а сколько на самом деле больных ковидом, который вырвался из под контроля власти, никто не скажет

Курьезница
27 окт 2021 в 16:24

Боже мой, бедные женщины, не берегут нас мужчины!

Иностранка
27 окт 2021 в 16:34

Это много, но всё равно некритично. На Алтае уже давно больше 400 заболевших в сутки, так что у нас всё относительно спокойно

Анжела
27 окт 2021 в 16:42

Не вакцинируются только трусливые!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 окт 2021 в 17:00

Такая власть никогда не победит ковид, они даже не могут победить паркующихся на газонах.

Гость
27 окт 2021 в 17:12

Вот так, а ведь можно было всего этого избежать...

КПЦ
27 окт 2021 в 17:12

А что по общим цифрам? сколько женщин и мужчин? крайне интересно

Кустурица
27 окт 2021 в 17:15

Ну почему вот так? Ну ведь предупрежден - вооружен. Почему люди с такой халатностью к собственному здоровью относятся?

Гость
27 окт 2021 в 17:14

Всего 319? Зачем тогда ограничения?

Елена
27 окт 2021 в 17:29

Все летят на каникулы ! Нормально!

Катрин Щевель
27 окт 2021 в 17:44

Не хотелось бы, чтобы такие итоги мы читали на увеличение числа людей.. Хотя все к этому и идет

Соколович
27 окт 2021 в 17:43

Читаю сквозь слезы... Насколько часто гибнуть не виновные люди. Пусть горит красным пламенем эта Ухань!😫😭

Гостьнаиля
27 окт 2021 в 17:51

злобный вы народишко,кто за прививку.готовы порвать инакомыслящих.в жизни все возвращается бумерангом.люди будьте добрее

Маня
27 окт 2021 в 17:55

Здоровья ❤️🤍❤️

Гость
27 окт 2021 в 17:54

Ковид, уходи!!!

Гость
27 окт 2021 в 17:53

Пусть скорее выздоравливает. Теперь свое здоровье будут ценить в разы сильнее.

Гость
27 окт 2021 в 17:55

Офигеть циферка 😯буду дома сидеть нафиг