17 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
25 окт 2021 в 15:11

У чумаковцев, видимо, нет такого лобби, раз вакцина, которая по эффективности между другими, настолько отстает..

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 15:18

Даже в Казахстане у жителей есть выбор какой вакциной прививаться: местной, нашей или китайской. Почему россияне не имеют права выбора, ни вакцины, ни депутатов, про кое кого вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 окт 2021 в 15:11

Какой вакциной чаще прививались новосибирцы?
Да той, которой было больше в свободном доступе...
А в самом начале вакцинизации кроме СпутникаV другую было невозможно поставить..
Кстати та же картина и сейчас, в основном предлагают Спутник...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:56

"Какую вакцину против ковида новосибирцы ставили реже, а какую чаще" -- заголовок намекает, что у новосибирцев был выбор. Но нет.

25 окт 2021 в 15:09

из серии выбора меньшего из зол

26 окт 2021 в 00:26

Напомнило выборы в России. Единоросс плюс подтанцовка для виду. Ну а что, вот вам выбор, всё честно!

Гость
25 окт 2021 в 15:09

Ковивак ставят реже, потому что его, как правило, нет.

Читатель новостей
25 окт 2021 в 15:12

А есть те кто всеми???

25 окт 2021 в 15:21

То есть на 3 миллиона населения области привезли 1Млн доз, а потом люди во всём виноваты, что вакцинировано 30%, а не 80%?

25 окт 2021 в 19:45

Уважаемый НГС! Пожалуйста, выясните сроки поставки ковивака в Новосибирск и куда конкретно он пойдет? Сделали тайну вселенскую, по телефонам горячих линий никто ничего не знает, лица разной степени важности публично сокрушаются, что люди несознательные, прививаться не хотят, а об отсутствии РЕАЛЬНОГО выбора, не между Спутником и Спутником, молчок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:26

ЧО ВЫБОР ЧТО ЛИ ЕСТЬ?

Гость
25 окт 2021 в 16:00

а сделайте статистику заболевших после прививок

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 23:32

Новосибирцы и ставили бы эпивак если бы его не убрали, т.к. он не дал нужных результатов по заболеваемости и смертности, от него ни одного осложнения не знаю, походу наши не так поняли и реальную вакцину изобрели, а не оружие массового поражения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:23

вакцибатьё снова вылезло под ста никами%)

ОТВЕТИТЬ
Мира
25 окт 2021 в 17:23

Спутник Лайт, наверняка, начнет набирать популярность в период ревакцинации. Он хорошо для этого подходит

Татьяна
25 окт 2021 в 17:25

Вполне ожидаемая схема. Спутник самая популярная вакцина, но остальные, мне кажется, скоро тоже начут больше пользоваться спросом. Просто они сравнительно новые по сравнению со спутником

Николай
25 окт 2021 в 16:02

Я привился 19.10.21г. первым компонентом Спутник V и теперь я заика. Спасибо (нет).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 21:02

Что может быть лучше проверенного Спутника V? Сам укололся и всем рекомендую

СовИнформБюро
25 окт 2021 в 15:14

пфайзер привезите . с ней хоть по миру ездить можно без проблем . а эти борматухи даже мир не согласовал еще , сплошная политика . при чем сами политики в москве прививаются пфайзер туда даже эту вакцину завезли несколько тысяч доз.

ОТВЕТИТЬ
Морж
25 окт 2021 в 18:33

Если какой-то вакциной меньше прививались, это не значит, что она нерабочая. Скорее всего просто поставок меньше да и все

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 15:11

Бражка, самогон, настойка... Чё будешь?... Прям не знаю, всё такое вкусное !

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 окт 2021 в 16:49

Почему на диаграмме нет варианта "импортные" и варианта "ни чем не кололся".
Было бы куда нагляднее

Гость
25 окт 2021 в 18:16

Не так важно какую пр вивку поставили, как то, что она вообще есть.

Элвис
25 окт 2021 в 18:15

Спутник был одной из первых вакцин, логично что его успели поставить многие.

Рита
25 окт 2021 в 18:37

КовиВак в целом появилась недавно, ещё успеет набрать популярность

Илья
25 окт 2021 в 18:40

Интересно, а зависит как-то выбор вакцины от состояния здоровья

Малышкина
25 окт 2021 в 18:49

Интересности. Везде и так доминирует Спутник

Ковивакнутый
25 окт 2021 в 20:49

Ковивак временно приостановил производство, вроде как для увеличения мощностей, плюс на изготовление этой вакцины требуется намного больше времени чем для векторной Спутник, так как она сделана по принципу прививки от гриппа. Прививался в августе, ставится с интервалом две недели, побочек не было, антитела не проверял, в больничку пока не попадал, тьфу 3 раза))) Короче будем наблюдать.😎😎

Мерин
25 окт 2021 в 16:28

Ковивак сложнее всего найти, хотя я бы поставил ее, тк она однофазная

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 окт 2021 в 15:11

Вы таки хотите мне сказать, что уже половина Новосиба привилась, включая детей до 18 лет? Охотно верю, да...

ОТВЕТИТЬ
Рустэм
25 окт 2021 в 18:53

Хм. Это маленькая пропаганда чтоле?

wwwNSK
25 окт 2021 в 16:27

Удалите уже невакцину "Эпиваккорона" из списка, хватит профанации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:11

А при какой не умирают и нет побочек?

Гость
25 окт 2021 в 16:27

Конечно, чаще всего ставь спутник, самая проверенная наша вакцина. Даже глупо сравнивать.

Красный апельсин
25 окт 2021 в 15:10

А чем Спутник не нравится. На сегодняшний день самая проверенная, эффективная и надежная вакцина. И есть везде практически.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2021 в 06:53

Интересно, вакцины придумали здоровым людям ставить, а лечение от этой болезни нет. Лучше бы лечение разрабатывал схемы. А прививка дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:45

«ЭпиВакКорона» совсем не эффективна. Все знакомые, которые ей привились или заболели ковидом, или у них совсем не обнаружили антител.
Прививайтесь Спутником. Его хотя бы ВОЗ сейчас рассматривает. Многие страны уже издали постановления по которым не привитых людей будут не пускать в страну с ноября, декабря. Прививаться надо вакциной, утверждённой ВОЗ!
Привился Спутником, уровень антител 10000!

ОТВЕТИТЬ
Морзе
25 окт 2021 в 15:09

Даже не читая, понятно что самая распространенная это Спутник.

Гость
25 окт 2021 в 16:43

Для чего сравнивать то, что не нужно? Поставки ведь были разными, как и сроки разработки.

Пальма
25 окт 2021 в 18:17

Быстрей бы добиться коллективного иммунитета.

Гость
25 окт 2021 в 18:24

Додавили все таки,да и вариантов особо не было,поставил Лайт вроде как самая слабая и однокомпонентная ,дали бумажку сразу,куаркод тоже,но мне он нафиг не нужен,сижу чешу репу ,температуру измеряю,пока ничего ,что колол,что нет,посмотрим.

Елена
25 окт 2021 в 18:43

Наверняка, схема будет в будущем дополняться новыми вилами вакцин, разработки всё-таки не стоят на месте

Преступник
25 окт 2021 в 18:52

Так а по России же доминирует Спутник

Гость
26 окт 2021 в 07:35

«ЭпиВакКорона» вообще не эффективна!
Знакомая ей привилась и никаких антител! Другая после неё заболела тяжело ковидом!
Самая проверенная "Спутник". Вот им и прививаться надо! А «ЭпиВакКорона» бесполезна. Только государственные деньги осваивают. Её давно надо снять с производства.

Гость
26 окт 2021 в 16:17

А у новосибирцев есть выбор? Смешно...

Гость
27 окт 2021 в 10:28

Кого, здравый смысл?))

Transgender
30 окт 2021 в 10:42

прямо сейчас в реанимации лежат 2 человека, которых знаю, весной были привиты ЭпиВакШляпой!!

Гость
25 окт 2021 в 15:55

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь!
Вместе победим )

Крафт
25 окт 2021 в 15:09

Я тоже Спутник ставил три месяца назад. Пока полет нормальный))

Прохожий
25 окт 2021 в 17:16

Интересно еще, сколько из этих привитых купили сертификаты, а также сколько из них заболели или находились в стационаре, умерли... ни о чем не говорящие голые цифры....

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 окт 2021 в 08:35

Конечно редкая, лежала летом в холодильнике, а всем говорили что ее нет. Ставили только работникам здравоохранения, родственникам и самым приставучим. А теперь институт им. Чумакова прикрыл на модернизацию линию, когда понял, что не вывозит, а другие площадки не способны обеспечить качество.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 окт 2021 в 15:10

Все вакцины эффективны, ещё бы люди соблюдали как следует масочный режим и пользовались антисептиками

Марфа
25 окт 2021 в 15:10

Только Спутник-V, его QR код хоть какие-то страны признают. Глядишь и ВОЗ признает скоро и можно заграницу летать как раньше.

Всё остальное - шляпа, без всяких шансов на мировое признание. Особенно Векторовская пустышка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:25

Логично. Спутник V - самый эффективный. Ревакцинацию многие делают Спутником Лайт.

ОТВЕТИТЬ
папа Джонс
25 окт 2021 в 15:22

крятяка, у анти, ковидников 🔥

Элвис
25 окт 2021 в 16:45

Не придумали ни чего умнее? Писали бы про то, что прививку нужно срочно поставить.

Док.
25 окт 2021 в 15:09

Сейчас выбегут,пациенты - против вакцины будут истерить

Фото пользователя