29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:53

Никакого эффекта эти нерабочие дни не дадут, больные не на работу пойдут, а в другие общественные места. До многих вообще еще и не доходит, что если болеешь, то надо сидеть дома и не заражать окружающих. Сколько вижу кашляющих без масок, до них вообще даже и не доходит, зачем им маска нужна, они ведь уже болеют.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:13

"Это всё непростительные недоработки маркетинга..." Это все, что нужно знать о вакцинации в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:08

Сначала мы открываем авиасообщение с 13-ю странами, а потом пытаемся заставить людей сидеть дома. Л - логика. 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:47

Как это нулевой эффект? Чиновники и эффективные менеджеры на южные моря слетают...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:46

Да везде нулевой эффект за что бы эта власть не взялась...
Вакцинация провалилась и это факт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:04

такое ощущение, что маску в Новосибирске ношу я один)) у остальных максимум рот прикрыт слегка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:56

Очень важное замечание "эксперта" про выплаты - при условии, что человек докажет, что побочка (или летальный исход) были от вакцинации. Ну-ну, удачи тебе, человек... смешной такой...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:17

Недоверие к властям разрешается через выборы, но только в России засада с этим делом, власти обычно сами себя выбирают и рисуют нужные проценты в результаты. Естественно смотрят люди на эти холенные физиономии в тв ящике и полное отторжение на всё чтобы они не говорили.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
21 окт 2021 в 11:43

вместо того что бы совещаться в правительстве на тему экономики и ее развития , на тему даже не бедности ...надоело ..а как богаче население сделать ...

эти печенеги кремлёвские тратят время на то как загнать экономику в еще больший тупик не рабочими днями .

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:01

В приемной директора сидит секретарша. Маску не надевает, так как у неё накрашены губы, а маска испортит её макияж. Вот такое мышление.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:48

Люди как раз прекрасно понимают, что весь грипп записали как ковид, и маски тут абсолютно не при чем. Штаты со своей статистикой по локдаунам и маскам и кривым заражаемости продемонстрировали яснее некуда, что никакой связи между введением локдаунов и ношением масок и заражаемостью нет.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
21 окт 2021 в 11:45

Жизнь человека в росии - копейка. Ну что сейчас 30 тыс.? Смешная какая-то сумма! Вот квартира стоит 3 млн. - это 100 человеческих жизней.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:50

По новостям - рекордная убыль населения РФ. Видать от большой заботы о здоровье и благосостояния россиян. Не иначе. А верующие телеку не унимаются, голосят о вакцинации, просят всё больше запретов и заборов с колючей проволокой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:37

Активный саботаж вакцинирования и равнодушие властей к этому - вот причина усугубления ситуации. Люди верят антиваксерам-блоггерам потому что те активно делают вид, что им не пофик, они эмоционально вовлечены. И на фоне равнодушия сверху к ним возникает больше доверия у простых граждан. Если это мракобесие никто не остановит, то скоро мы получим отказ и от остальных прививок.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:40

До эпидемии даже не подозревал какой дикий процент " альтернативно одаренных " в этом обществе ...
Во время эпидемии не носят маски и не вакцинируются ...
Мы обречены 🤷.
Усугубляет обстоятельство власть , которая озабочена только сохранением капиталов правящей группировки ...

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
21 окт 2021 в 11:41

Может потому что у нас нерабочие дни, рабочие? :)

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 окт 2021 в 12:13

"Эффект будет почти нулевым ...." , не будет, он был и есть почти нулевой. Мыльный пузырь, он и есть мыльный пузырь. Так и не поняла про "подарок" с 30 октября по 7 ноября: 30 и 31 октября, 6 и 7 ноября---итак, мои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:31

Не рабочие только у бюджетников. Остальные будут работать как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:40

Я заметила интересную вещь. Антиваксеры утверждают, что не верят власти, медицине и вообще никому, но при этом чуть ли не каждый требует статистику. То есть статистике они верят. Стастистике, которую ведет та самая медиццина и власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:38

«Вакцину рекламируют непрофессионалы, которые привыкли рекламировать бесполезные вещи. В то время как вакцина нужна, полезна, необходима»

В точку, мистер

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 окт 2021 в 12:33

Хм..вчера в маршрутке. Без маски не входить, но из 10 человек 7 без масок включая водителя.

21 окт 2021 в 12:45

В следующий раз спросите Нетёсова, ревакцинировался ли он. А то я беспокоюсь, как он там.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:45

Когда я слышу что либо от "эксперта-масочника" - значит где то падает прибыль масочного заводика...

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
21 окт 2021 в 12:10

"Если и принимать подобные меры для разобщения людей" - вот это и есть истинная цель всех этих нерабочих дней, масок и прививок. Цель - чтобы стравливать людей, как собак, делить на привитых и нет, антимасочников и в масках.. Если была бы цель - забота о здоровье - направили бы эти миллиарды не на прививки, ботов и пропаганду, а на улучшение экологии. Направьте эти деньги на перевод ТЭЦ в городе с бурого угля на газ - вам сразу же поверят, что вы заботитесь о здоровье,но этого не будет никогда. Поэтому, всё делается только с одной целью - разобщение людей и они говорят это открытым текстом. И ещё: если не читать и не слушать ничего про вирус, про симптомы и побочки, тогда точно не заболеешь, потому что -это на 90% - информационное воздействие и это - не фантастика, а реальность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:05

"МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Единичные случаи нового варианта коронавируса AY.4.2, который является подвидом штамма "дельта", обнаружены в России. Об этом в четверг сообщил журналистам руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
Вариант AY.4.2 был обнаружен в Великобритании. По данным британских ученых, он является одним из 45 подвидов штамма "дельта". В институте генетики при Университетском колледже Лондона Франсуа Баллу предположили, что новый штамм может распространяться на 10-15% быстрее, чем предыдущая версия "дельты".
Эксперт отметил, что появление нового варианта может дать дополнительный толчок подъему заболеваемости в РФ. "Появление изначальной версии "дельты" уже вызвало серьезный рост заболеваемости, и AY.4.2 может придать еще один дополнительный толчок в подъеме заболеваемости. Единственное, что может помочь противостоять новому варианту, - только вакцинация, особенно тех лиц, кто еще не заражался коронавирусной инфекцией", - сказал он." Какие вакцины у нас универсальные-то. 😠

21 окт 2021 в 11:39

а как раньше то жили без этих комментариев экспердов и вирусологов и т.д. А почему они не заняты своими прямыми обязанностями создавать настоящие препараты и прочие вакцины? Кругом сплошной галдешь выгодный только маленькой кучке людей которые уже животы надорвали от смеха сидя на яхтах.Почему маски раньше тогда при гриппе не носили? Где наша великая наука и медицина про которую орут все чинуши,и почему эти волны бесконечны? какой Титаник их делает?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 12:17

Сергей Нетесов, молекулярный биолог и вирусолог : "И такая выделяемая доза прошибает иммунитет даже у части вакцинированных. Поэтому маски надо носить до достижения уровня вакцинации минимум в 70%."
Это точно вирусолог? Что он несёт ? Нужно носить маски вакцинированным, чтобы вирус не прошиб их иммунитет ? Те самые тряпочные маски, дырочки в которых в сотни раз крупнее размера вируса ? :)))

ОТВЕТИТЬ
бяка
21 окт 2021 в 11:49

спасибо ковиду за выходные... и голиковой спасибо... пройдут выходные до боли тупые... ибо...

Гость
21 окт 2021 в 11:39

Кто то тут про Китай говорил, что там поставили прививки и все ок. Смотрю видео по городу Жуйли, здания окружают заборами и колючей проволокой. А карантинная зона с ее гаражами для изоляции людей, уже размером с сам город. Гуглмте и сами смотрите как там "все прекрасно" после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:49

Подруга с мужем вчера привились. Сидели очень долго в очереди! (Ордынка). Обязали всех учителей,медработников и другие организации.Или с вещами на выход. Так что,вакцинация идет активно. А не то,что нам преподносят.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:43

"— В некоторых странах попытались очень много привить людей — 60%, они расслабились, и у них пошло то же самое: очень серьезный рост заболеваемости" - то есть вакцинирование является средством распространения вируса ?

Вакцинутые в чате!
21 окт 2021 в 11:43

Волшебная тряпка-особачиватель. спасёт вселенную от смертоносного вируса. Прям сюжет для фантастической утопии.

ОТВЕТИТЬ
Аристарх
21 окт 2021 в 14:22

Проведите опрос на тему пошли бы люди прививаться файзером или модерной, было бы интересно. лично я против спутника ничего не имею, родственники им привиты и эффект уже есть, но судя по комментам в различных пабликах в свою вакцину народ не верит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:51

А почему член-кор.Нетесов не дает советов
Президенту,СФ, ГД и другим носить маски?
На совещаниях,встречах и др,
днюхе Баскова маски были никому не нужны.
А сам член-корр на фото НГС с коллегами
был без маски (и его коллеги т.же).
Кто-то здесь мутит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:59

Да это понятно, но властям ведь надо имитировать бурную деятельность...

Мимо проходил
21 окт 2021 в 14:25

Как виртуозно высказался эксперт: худший показатель среди более-менее развитых стран…

Гость
21 окт 2021 в 15:22

Очередная немотивированная глупость власти.

21 окт 2021 в 12:07

Оойй.....😞 Как это все надоело, лиц у людей не стало. Только тряпка, по самые глаза. Только тряпка, вместо лица и глаза торчат. Что это за жизнь?...Уже и привились многие и все равно. 😞

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
21 окт 2021 в 12:32

Вопрос Нетесову: так все носили маски или не все в прошлом эпидсезоне, когда гриппа не было? Определился бы. И как так избирательно вирусы к маскам относятся: если в маске, то грипп не трогает человека, а вот коронавирус в тех же масках только так косит народ. Ну это если все в масках, как он сказал. Логика где? Соглашусь, надо и прививаться, и маски носить, но главное не надо морочить народ нелогичными высказываниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:35

Если уж пытаться прервать цепочку заражения, то нужно закрыть ВСЁ и ВСЕХ на недели две, не меньше, кроме экстремальных служб, конечно. А так... Сплошная показуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:46

А "тузики" попрятались чего-то?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 11:52

Очередная порция коронобесия.

ОТВЕТИТЬ
738
21 окт 2021 в 12:50

Так почему господа вирусологи, все-таки, перед уколом необходимо добровольное согласие и ни один вирусолог не поставит свою свою подпись в ответственности за последствия укола? Почему?

ОТВЕТИТЬ
Работник НГС
21 окт 2021 в 11:54

Наша компания будет отдыхать.

Гость
21 окт 2021 в 12:29

Эффекта ноль оттподобных статей.

Поддержка зала
21 окт 2021 в 12:33

неделя это мало, нужно как минимум три.

Археолог
21 окт 2021 в 13:23

Никто на антиправительственные митинги не ходит и революции не делает - глобалистам уже плюс. Чего ту не понятного многонеуважаемым "экспертам"? ;)

Гость
21 окт 2021 в 16:18

Закройте тогда ТЦ и строго следите за масочным режимом!!!! Иначе действительно эффекта будет немного.

Габар
21 окт 2021 в 16:33

Надо просто закрыть все ТЦ и рестораны и перевести всех на удаленку, тогда эффект будет.

133
21 окт 2021 в 16:57

какой же нулевой эффект, если перепись собираются делать..ждем цифры - 50 тыс заболевших в день.

Ирина
21 окт 2021 в 11:52

Тряпочки на лице защищают на один процент, что, конечно, больше, чем ноль, но меньше, чем полтора. Синие трехслойные маски помогают процентов на 10-30... Так что лучший вариант респираторы кн95. В Германии только такие разрешены, к примеру.
Руки нужно протирать постоянно антисептиком с содержанием спирта не менее 70 процентов. Расстояние до людей полтора метра. Избегать людных мест. Таких, как общественный транспорт, магазины и т. д.
Те, кто планирует не заболеть, скорее всего, не заболеют. Проблема в том, что большинство не могут подтереться после туалета без контроля сверху, не говоря уже о том, чтобы мыть руки с мылом.
Эта эпидемия с нами надолго. Очень надолго. Вакцинация нам поможет в той же степени, в какой презервативы помогают не заболеть ВИЧ. Их полно, но мало кто пользуется, и в результате ВИЧ болен каждый пятидесятый. В развитых странах Европы в десять раз меньше больных...
Это не недоверие власти. Надо признать, что это деградация. Я наблюдаю её уже много лет. С этим уже ничего нельзя сделать. Каждый будет спасать себя сам.

ОТВЕТИТЬ

как гуляли так и будем...на выходных надо объехать всех родственников закупаться в тц и пить пиво

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 12:54

Великобритания 19.10 выявлено 43628 с вирусом, умерло 223 чел. 72% вакцинировано .Что то наш вирусолог другое говорит.

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 окт 2021 в 13:59

Если вирус попадает не вакцинированному, тот быстро заболевает. Если вакцинированному, то он может долго быть переносчиком этого вируса, при условии, что он не соблюдает сан. эпидем. меры. А многие вакцинированные, как правило, ходят без масок, не соблюдают дистанцию, ведь, они уже почти бессмертными себя считают. К тому же, при попадании в организм вакцинированного вирус "натыкается" на защиту - вакцину, и начинает искать обходные пути. Так появляются новые мутации, штаммы. И так до бесконечности. Так что, только жесточайшие санитарно-эпидем. меры могут остановить этот вирус. А наш народ на эти внеплановые выходные "метнётся", кто за рубеж, кто на культ. массовые мероприятия и т.д. Один поющий в хоре, или соло человек во время выступления в зале может одновременно заразить сотни человек, если он является носителем вируса!!! А в Н - ске уже Минкультом запланированы такие массовые мероприятия на школьные каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:56

Маску,товарищ,надень на лицо-
Инфекция правит балом!
И санитайзером брызни в мясцо,
Тем,кто светит хлебалом!

Noname
21 окт 2021 в 13:44

Если правительство и лично президент заявят, что завтра мы будем наблюдать восход солнца - я скорее всего метнусь в супермаркет и закуплю гречки (тушёнки, соли, спичек и попного папируса), потому что веры в его слова никакой. Ну а что может помешать нам увидеть восход? Война, например.
Что нужно:
1) Принзнать иностранные вакцины (из списка ВОЗ) - хватит в передел рынка играть
2) Разрешить применение иностранных вакцин, обеспечить выдачу европейских сертификатов
3) Попросить ЕС официально поделиться их статистикой, а также поучавствовать в сборе нашей, проплатить тестирование спутника хоть какое-то (чтобы повысить к нему доверие)
4) Выбрать хорошие маски (ну может не простой 3х слойные, а какие-нибудь с клапаном) и буквально раздавать их населению. В транспорте, в магазинах, в правительственных учреждениях, на почте России и в офисах сбера. Чтобы у каждой бабуськи накопилась стопка таких масок и чтобы все поняли, что они будут доступны, экономить не надо... иначе бабки так и будут в одной маске по пол года ходить.
5) Реально изменить инфраструктуру, т.е. вот прямо поснимать лишние сидушки в автобусах, добавить турникеты на входы, разделители какие-то в очередях. А то так и будем набиваться толпой в маршрутку... И водителей регулярно штрафовать за лишних пассажиров.
6) Принять меры чтобы разгрузить инфраструктуру - чтобы мэрии всякие на удалёнку людей переводили, начинать с 8ми.

21 окт 2021 в 13:01

Как это - нулевым? Народ перепьется, передерется - на НГС материалу будет - завались!

Фиг вам
22 окт 2021 в 00:34

Интересно, почему это от пыли надевают респиратор, а от смертельного вируса достаточно тряпочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:36

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

21 окт 2021 в 12:20

Нет никаких "масочных заводиков". Маски шьют в обычных швейных мастерских или в небольших швейных цехах, и доходы производителей масок это ничто по сравнению, например, с доходами ТЦ или кинозалов, которые как раз и страдают финансово, и мало чем могут повлиять на ситуацию, хотя, повторюсь, денег у владельцев ТЦ, кинозалов. фитнеса неизмеримо больше, чем у владельцев швейных производств...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:15

Блин, о каком эффекте вы говорите, если ни транспорте, ни в магазинах люди не соблюдают элеметарного! Русскому народу хоть кол на голове чеши с его гребонным "авось"

Вишенка на торте
21 окт 2021 в 11:39

Мнение одного человека ни о чем не говорит, нужно у многих, тогда будет более показательно.

Три 8-ки
21 окт 2021 в 11:52

Для кого они будут не рабочие то? Только для трети населения в лучшем случае.

Лариса Иванна
21 окт 2021 в 12:16

Нужно запретить вакцинутым выходить на улицу так как именно они переносят заразу, у них болезнь протекает без симптомов они уверены в себе и не носят маски. Смерть людей на их совести.

500 метров ширины
21 окт 2021 в 12:30

Вирусологи иммунолог это не чиновники, они не принимают официальных решений.

Семицвет
21 окт 2021 в 12:32

Пока не ужесточат штрафы за нарушение масочного режима, КПД не будет.

Фантик
21 окт 2021 в 12:36

Вот эти фразочки типа "почти" ни чего не значат. Эксперт ваш совершенно не экспертен.

Акула
21 окт 2021 в 12:35

Кто не работает, а кто то и работает.

ЧВК
21 окт 2021 в 12:34

Местные кнопкадавители что с рабочими днями что без, все равно отдыхают и не работают.

Гость
21 окт 2021 в 12:35

А что сложного в надеть маску? Давно видимо на рейд не попадали.

Компенсатор
21 окт 2021 в 12:35

И что? Что от их мнения поменяется?

Гость
21 окт 2021 в 12:40

Хорошо что антипрививочных навальновских кастрюль в России подавляющее меньшинство.

марк 2
21 окт 2021 в 12:51

Он точно вирусолог? Знаете уже за 2 года столько информации и по маскам и по прививкам, только слепой и при этом глухой или совсем без мозга не сделал правильные выводы. Достали откровенно со своим нагнетанием паники и этими выходными в стране с сырьевой экономикой

738
21 окт 2021 в 12:57

А где логика в этих локдаунах - сначала проводят какие-то не нужные выборы (много чего от них изменилось - те же самые персонажи в главных ролях), затем объявляют перепись населения (кому он нужна) и вдобавок еще осенний призыв в армию (вот, наверное, вообще горит - срочно нужно) и открытие новых направлений полетов. И при этом прогнозируют новую волну. Как-бы по логике нужно готовится к волне, а не заниматься разной ерундой, к борьбе с вирусом отношения никакого не имеющей. Это как перед экзаменом, не готовится к нему, а заниматься шопингом.

Гость
21 окт 2021 в 13:01

Непонятно, почему в сознании у властей выходные приравниваются к самоизоляции ?

гость
21 окт 2021 в 13:41

это сделано не для эффекта остановки вируса, это политическое решение, что бы не допустить демонстрации по поводу 1917года,ноябрьской демонстрации коммунистов,

Абракадабра
21 окт 2021 в 14:00

Возьмите интервью у врачей Здравицы, вы же там всегда инфу собираете.

Гость
21 окт 2021 в 13:59

Плевать на эффект, я привит.

49416059
21 окт 2021 в 14:03

через 3 недели станет ясно.

Гостья
21 окт 2021 в 14:02

Опять нужно записываться на вакцинацию. Еще 3 недели назад можно было бы просто прийти и привиться.

Не бедный Йорик
21 окт 2021 в 14:01

Нулевым не будет точно. Но и на высокий КПД рассчитывать не приходится.

Да да
21 окт 2021 в 14:29

Вы в это верите?

Кошка
21 окт 2021 в 14:48

Значимого эффекта не будет. Для его достижения надо минимум 2 нерабочих недели и двери подъездов заколотить.

Ну как так?
21 окт 2021 в 15:00

я ХОЧУ РАБОТАТЬ. и ТОЧКА!

Соник
21 окт 2021 в 16:06

Метод рабочий, попробуем еще раз.

Гость
21 окт 2021 в 16:06

Даешь предновогодние каникулы!😜😂

Аура
21 окт 2021 в 16:05

Мнение того, мнение сего. А свое то есть?

Правка
21 окт 2021 в 16:05

Что вы докопались до этих дней?

Гость
21 окт 2021 в 16:09

«Эффект будет почти нулевым»
С чего это. Профилактическое спиртование никому не помешает. Всех антиваксов одним перегаром убьем!😜😂😂😂

Первомай
21 окт 2021 в 16:19

О результатах и эффективности можно будет судить только после истечения этой недели. В любом случае приближаемся к пику 4-ой волны.

Гортензия
21 окт 2021 в 16:16

Хуже не будет точно.

!!!!!!
21 окт 2021 в 16:19

Кругом одни теоретики, а как будет на самом деле неизвестно!

Лента
21 окт 2021 в 16:34

Никак не пойму, сколько можно заражаться то, да еще намеренно не носить маски и заражать других?

Моль
21 окт 2021 в 16:33

Видимо врачи отчаялись что то втолковать нашим троллям антиваксерам

Автор
21 окт 2021 в 16:32

Если все будут соблюдать локдаун, то результат будет лучше, чем ожидается.
Вопрос, смогут ли тролли оставаться дома.

Печа
21 окт 2021 в 16:34

Надоел этот ковид? Неужели так сложно носить маски и привиться, чтобы такого вот треша не было?!

8999
21 окт 2021 в 16:43

Нашим истуканам хоть говори, хоть нет. Сейчас эти выходные проведут в гостях друг у друга. Ну ниче-естественный отбор.

Гость
21 окт 2021 в 16:45

Не знаю, для меня маска стала незаменимой просто. Вот ттт с начала пандемии ни разу даже сталей не было. А раньше как только сезон простудных - так обязательно бронхит цепляла где-нибудь.

Жизнь
21 окт 2021 в 16:44

Вы дома посидите, неужели не по глазам, что ситуация сейчас мягко говоря не очень в регионе. Почему так безответственно относитесь?

Бигль
21 окт 2021 в 16:48

Опять дождёмся, что закроют границы по областям. И самоизоляцию введут. Вот и попляшем потом.