30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
21 окт 2021 в 11:39

Люди видимо не понимают для чего вводят эти дни. Не нужно тусоваться в общественных местах, проведите время с семьей дома или на даче.

ОТВЕТИТЬ
Отто
21 окт 2021 в 11:40

С чего взяли что не будет? Я уверен в обратном.

Вакцинутые в чате!
21 окт 2021 в 11:41

Может потому что у нас нерабочие дни, рабочие? :)

ОТВЕТИТЬ
Сивка Бурка
21 окт 2021 в 11:42

В этот раз поддержу Путина, все уже на юга собрались, а те кто останется дома как я будут бухать неделю. Ураааа!!!!

СовИнформБюро
21 окт 2021 в 11:43

вместо того что бы совещаться в правительстве на тему экономики и ее развития , на тему даже не бедности ...надоело ..а как богаче население сделать ...

эти печенеги кремлёвские тратят время на то как загнать экономику в еще больший тупик не рабочими днями .

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
21 окт 2021 в 11:43

Волшебная тряпка-особачиватель. спасёт вселенную от смертоносного вируса. Прям сюжет для фантастической утопии.

ОТВЕТИТЬ
редактор
21 окт 2021 в 11:44

Пишите как можно больше комментариев - нам они очень важны !

Гость
21 окт 2021 в 11:44

Антон Палыч Чехов как всегда прав много дураков , от этого все беды России ....жаль конечно но таковы реалии

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:45

как сказано так и будем делать, может наконец таки хоть прививки поставят на выходных

Бездетный бич(забанен)
21 окт 2021 в 11:45

Жизнь человека в росии - копейка. Ну что сейчас 30 тыс.? Смешная какая-то сумма! Вот квартира стоит 3 млн. - это 100 человеческих жизней.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:45

Когда я слышу что либо от "эксперта-масочника" - значит где то падает прибыль масочного заводика...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:46

Да везде нулевой эффект за что бы эта власть не взялась...
Вакцинация провалилась и это факт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:46

А "тузики" попрятались чего-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:47

Как это нулевой эффект? Чиновники и эффективные менеджеры на южные моря слетают...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:48

Люди как раз прекрасно понимают, что весь грипп записали как ковид, и маски тут абсолютно не при чем. Штаты со своей статистикой по локдаунам и маскам и кривым заражаемости продемонстрировали яснее некуда, что никакой связи между введением локдаунов и ношением масок и заражаемостью нет.

ОТВЕТИТЬ
бяка
21 окт 2021 в 11:49

спасибо ковиду за выходные... и голиковой спасибо... пройдут выходные до боли тупые... ибо...

Медуза
21 окт 2021 в 11:49

Когда будут штрафовать за нарушение масочного режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:50

Этого мало, согласен. Нужно делать вакцинацию принудительной для всех категорий.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:50

По новостям - рекордная убыль населения РФ. Видать от большой заботы о здоровье и благосостояния россиян. Не иначе. А верующие телеку не унимаются, голосят о вакцинации, просят всё больше запретов и заборов с колючей проволокой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:51

А почему член-кор.Нетесов не дает советов
Президенту,СФ, ГД и другим носить маски?
На совещаниях,встречах и др,
днюхе Баскова маски были никому не нужны.
А сам член-корр на фото НГС с коллегами
был без маски (и его коллеги т.же).
Кто-то здесь мутит?

ОТВЕТИТЬ
Гидра
21 окт 2021 в 11:51

Опять мнения недоэкспертов. Идите работать в Роспотребнадзор и принимайте решения. А сидя на диване и я могу говорить и советовать.

Ирина
21 окт 2021 в 11:52

Тряпочки на лице защищают на один процент, что, конечно, больше, чем ноль, но меньше, чем полтора. Синие трехслойные маски помогают процентов на 10-30... Так что лучший вариант респираторы кн95. В Германии только такие разрешены, к примеру.
Руки нужно протирать постоянно антисептиком с содержанием спирта не менее 70 процентов. Расстояние до людей полтора метра. Избегать людных мест. Таких, как общественный транспорт, магазины и т. д.
Те, кто планирует не заболеть, скорее всего, не заболеют. Проблема в том, что большинство не могут подтереться после туалета без контроля сверху, не говоря уже о том, чтобы мыть руки с мылом.
Эта эпидемия с нами надолго. Очень надолго. Вакцинация нам поможет в той же степени, в какой презервативы помогают не заболеть ВИЧ. Их полно, но мало кто пользуется, и в результате ВИЧ болен каждый пятидесятый. В развитых странах Европы в десять раз меньше больных...
Это не недоверие власти. Надо признать, что это деградация. Я наблюдаю её уже много лет. С этим уже ничего нельзя сделать. Каждый будет спасать себя сам.

ОТВЕТИТЬ
Три 8-ки
21 окт 2021 в 11:52

Для кого они будут не рабочие то? Только для трети населения в лучшем случае.

Гость
21 окт 2021 в 11:52

маски помогают от вируса, как трусы от поноса
Народ требует противогазы, на крайний-акваланги!

Гостья
21 окт 2021 в 11:52

Очередная порция коронобесия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:53

Никакого эффекта эти нерабочие дни не дадут, больные не на работу пойдут, а в другие общественные места. До многих вообще еще и не доходит, что если болеешь, то надо сидеть дома и не заражать окружающих. Сколько вижу кашляющих без масок, до них вообще даже и не доходит, зачем им маска нужна, они ведь уже болеют.

Работник НГС
21 окт 2021 в 11:54

Наша компания будет отдыхать.

Вася
21 окт 2021 в 11:54

Нулевой результат лучше чем отрицательный.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:56

Очень важное замечание "эксперта" про выплаты - при условии, что человек докажет, что побочка (или летальный исход) были от вакцинации. Ну-ну, удачи тебе, человек... смешной такой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:56

Маску,товарищ,надень на лицо-
Инфекция правит балом!
И санитайзером брызни в мясцо,
Тем,кто светит хлебалом!

Гость
21 окт 2021 в 11:59

Да это понятно, но властям ведь надо имитировать бурную деятельность...

21 окт 2021 в 12:07

Оойй.....😞 Как это все надоело, лиц у людей не стало. Только тряпка, по самые глаза. Только тряпка, вместо лица и глаза торчат. Что это за жизнь?...Уже и привились многие и все равно. 😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:10

Правительство лучше знает что и как делать! А то развесось тут икспердов доморощенных.

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
21 окт 2021 в 12:10

"Если и принимать подобные меры для разобщения людей" - вот это и есть истинная цель всех этих нерабочих дней, масок и прививок. Цель - чтобы стравливать людей, как собак, делить на привитых и нет, антимасочников и в масках.. Если была бы цель - забота о здоровье - направили бы эти миллиарды не на прививки, ботов и пропаганду, а на улучшение экологии. Направьте эти деньги на перевод ТЭЦ в городе с бурого угля на газ - вам сразу же поверят, что вы заботитесь о здоровье,но этого не будет никогда. Поэтому, всё делается только с одной целью - разобщение людей и они говорят это открытым текстом. И ещё: если не читать и не слушать ничего про вирус, про симптомы и побочки, тогда точно не заболеешь, потому что -это на 90% - информационное воздействие и это - не фантастика, а реальность.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 окт 2021 в 12:13

"Эффект будет почти нулевым ...." , не будет, он был и есть почти нулевой. Мыльный пузырь, он и есть мыльный пузырь. Так и не поняла про "подарок" с 30 октября по 7 ноября: 30 и 31 октября, 6 и 7 ноября---итак, мои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:15

Блин, о каком эффекте вы говорите, если ни транспорте, ни в магазинах люди не соблюдают элеметарного! Русскому народу хоть кол на голове чеши с его гребонным "авось"

Лариса Иванна
21 окт 2021 в 12:16

Нужно запретить вакцинутым выходить на улицу так как именно они переносят заразу, у них болезнь протекает без симптомов они уверены в себе и не носят маски. Смерть людей на их совести.

21 окт 2021 в 12:17

Сергей Нетесов, молекулярный биолог и вирусолог : "И такая выделяемая доза прошибает иммунитет даже у части вакцинированных. Поэтому маски надо носить до достижения уровня вакцинации минимум в 70%."
Это точно вирусолог? Что он несёт ? Нужно носить маски вакцинированным, чтобы вирус не прошиб их иммунитет ? Те самые тряпочные маски, дырочки в которых в сотни раз крупнее размера вируса ? :)))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 12:20

Нет никаких "масочных заводиков". Маски шьют в обычных швейных мастерских или в небольших швейных цехах, и доходы производителей масок это ничто по сравнению, например, с доходами ТЦ или кинозалов, которые как раз и страдают финансово, и мало чем могут повлиять на ситуацию, хотя, повторюсь, денег у владельцев ТЦ, кинозалов. фитнеса неизмеримо больше, чем у владельцев швейных производств...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:29

Эффекта ноль оттподобных статей.

7852
21 окт 2021 в 12:29

А на эффекте рассчитывать и не приходится. Если не введена до сих пор обязательная вакцинация, то долгосрочного эффекта не будет.

500 метров ширины
21 окт 2021 в 12:30

Вирусологи иммунолог это не чиновники, они не принимают официальных решений.

Тирасполь
21 окт 2021 в 12:31

Нерабочих только неделя, а вони уже на полгода.

Гость
21 окт 2021 в 12:31

Не рабочие только у бюджетников. Остальные будут работать как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Семицвет
21 окт 2021 в 12:32

Пока не ужесточат штрафы за нарушение масочного режима, КПД не будет.

Мое мнение
21 окт 2021 в 12:32

Вопрос Нетесову: так все носили маски или не все в прошлом эпидсезоне, когда гриппа не было? Определился бы. И как так избирательно вирусы к маскам относятся: если в маске, то грипп не трогает человека, а вот коронавирус в тех же масках только так косит народ. Ну это если все в масках, как он сказал. Логика где? Соглашусь, надо и прививаться, и маски носить, но главное не надо морочить народ нелогичными высказываниями.

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 окт 2021 в 12:33

Хм..вчера в маршрутке. Без маски не входить, но из 10 человек 7 без масок включая водителя.

Поддержка зала
21 окт 2021 в 12:33

неделя это мало, нужно как минимум три.

ЧВК
21 окт 2021 в 12:34

Местные кнопкадавители что с рабочими днями что без, все равно отдыхают и не работают.

Компенсатор
21 окт 2021 в 12:35

И что? Что от их мнения поменяется?

Гость
21 окт 2021 в 12:35

А что сложного в надеть маску? Давно видимо на рейд не попадали.