30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)

21 окт 2021 в 11:30

Государству глубоко поровну на население. Вспомните март 2020г, когда "илитка" притащила с миланских распродаж первые партии вируса.
Всех прилетающих делили на 2 части - москвичей обследовали и изолировали на карантин, а всех остальных - просто отпускали по стране несите вирус в массы.
Почему - потому что сами живут в Москве и через какие-то цепочки (дворник-уборщица-шофер-охранник) вирус мог добраться и до них самих. Организацция медицины - мало того что для них устроено государство в государстве, организована и санитарная зона у гораздо более высоким уровнем обслуживания - для Москвы в целом, опять же чтобы снизить опасность что по цепочке обслуги дойдет зараза до них самих.
Почему уровень смертности как в Перу? Да общий уровень медицины по стране на том же уровне. Весь секрет.

Гостья
21 окт 2021 в 11:30

Виноваты те, кто принуждает и ограничивает права людей, право выбора никому не оставили, лечиться, прививаться это дело каждого, и никакой дядечка не может мне сказать, что я должна колоть в себя каждые полгода какую-то химию, которая ослабляет иммунитет

Челси
21 окт 2021 в 11:30

Что это опять за очередные эксперты?

Гостья
21 окт 2021 в 11:31

Какое вранье? все условия для вакцинации созданы!

гость
21 окт 2021 в 11:31

«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

Это про минздрав? Нормально стоит и грамоты и ветеранов выдают.

Варвар
21 окт 2021 в 11:31

Прививки ставят, просто медленно это идет из за того ,что население большое.

Гость
21 окт 2021 в 11:31

Да люди у нас трусливые стали, уколов боятся.

Ход конем
21 окт 2021 в 11:32

Правильно вранье. Вранье то, что вакцинация может быть добровольной. нужно было сразу же делать ее принудительной.

Гость
21 окт 2021 в 11:33

Кто виноват в том, что я не хочу работать и зарабатывать? Конечно власти!

Ворона
21 окт 2021 в 11:34

Дорого не то слово, чтобы описать происходящее.

21 окт 2021 в 11:34

У знакомой пожилая родственница умерла от ковида (официально подтверждено). Хоронить дали в открытом гробу. А с начала эпидемии даже самым близким не давали проститься - гробы заматывали пленкой и т. д. Типа смертельно опасно. Вопрос: когда врали - когда заявляли, что контакт с ушедшим от этой заразы - огромный риск или когда это обстоятельство не имеет никакого значения?

588510
21 окт 2021 в 11:34

Хватить винить кого-то кроме себя самих. Ладно подростки и люди до 25 лет, им по должности нужно быть глупыми, но остальные то что? Это безмозглость, извините.

Гидра
21 окт 2021 в 11:34

Никого не слушайте, идите вакцинируйтесь, вакцин достаточно. Эпивак и Спутник.

Гость
21 окт 2021 в 11:35

Искать виноватых последнее дело. Каждый несет ответственность за свое здоровье сам.

Плюс 5
21 окт 2021 в 11:35

Ни власти, ни ученые, ни врачи. Только само население.

Сайгак
21 окт 2021 в 11:36

судя по комментариям, у нас никогда никогда не будет коллективного иммунитета.

Гостья
21 окт 2021 в 11:37

Не слушайте никого кроме врачей! Идите и прививайтесь.

Рупор
21 окт 2021 в 11:37

День Сурка. Каждый день одно и то же.

Басурманин
21 окт 2021 в 11:38

Сейчас выбора нет, до 8 числа всем нужно привиться.

дуремар
21 окт 2021 в 11:38

Никто не виноват. Не хочешь вакцинироваться, езжай к Агафье и живи там.

гость
21 окт 2021 в 11:48

(Петербург, и то в последние недели заметны следы произвольной манипуляции данными).
да, но и они в период матча вобще закрывали статистику, у них полный завал с начала пандемии

21 окт 2021 в 11:54

Ну поставила я эту чёртову прививку, только из-за работы. Температура второй день 39 кости ломит, я ковид легче перенесла, чем эту бормотуху

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 окт 2021 в 11:56

Кому верить? Очередная ручная партия кремля "новые люди" проголосовали против избрания губернаторов народа, то есть они за укрепление власти кремля.

ОТВЕТИТЬ
абориген
21 окт 2021 в 11:58

За высказанную правду нынче можно с гарантией угодить за решетку в места не столь отдаленные, вот и молчат все9и ученые и эксперты)-они ведь не глупые, и хорошо все понимают.

Вася
21 окт 2021 в 12:00

Потому что Россия нищая при Путине. Носят одну маску по 2-3 месяца, от неё короной фонит больше чем от больного короной. А новые маски при входе в ОТ и магазины власти не дают, им лишь бы кубышку наполнять. Везде кризис а мы всё ложим и ложим в кубышку трлн рублей. Куда их копят?

21 окт 2021 в 12:16

Люди не верят не вакцине, а государству.
Ибо государство из постоянно кидает.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:52

Если чиновники винят народ, ученых, социологов, врачей, нужно менять народ.
В этой пирамиде власти виновато каждое звено, но рыба таки гниет с головы.

хихихихихихихикс
21 окт 2021 в 13:23

Виноват здравый смысл людей, которые видят обман и глупость вакцинации.
А если у них есть достаточно образования, то и преступный умысел в этой затее ВОЗ легко разглядят.

Наталья
21 окт 2021 в 13:30

Константин Лебедевский все правильно сказал, все из за вранья!просто завались все!!!! если посмотреть каждую отрасль везде вранья, правильно пишем одно. Другое в уме

Гость
21 окт 2021 в 13:37

Вся эта вакцина, корона это мировой олигархический выпад могущества, господства и отката денег.

21 окт 2021 в 13:38

Лицемеры. Вы запретили людям пройти в строю Бессмертного полка, но ничего не сделали когда тысячи незаконных мигрантов встали в апреле со своими столиками торговать фруктами. Вот тут вы не увидели никакой угрозы. Мигрант, торгующий фруктами без разрешения, мед. книжки, маски, с кучей иных нарушений на выходе из станции метро Речной Вокзал в сторону улицы Большевистская до сих пор там. Шесть обращений через общественную приёмную губера, мэра, президента не дали ничего. Зам главы Октябрьской организации и полиция Октябрьского района вообще учудили. Написали, что его там нет. И это при том, что каждое обращение сопровождалось подтверждающим видео. А?! Вы чего после этого хотите? Эти тысячи мигрантов, торгующих ссаными руками вакцинированы? роспотребнадзор навёл там порядок? Бессоветные вы люди!. Мигрантов привейте и доложите, уберите уличную торговлю. Потом можно будет о чём то говорить А суть выступления Толстого можно изложить одной фразой:"Ребята, мы плохо обманываем свой народ, надо обманывать лучше".

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:39

Отсутствие выбора вакцин, один спутник в основном, я готов привиться, но не доверяю нашим производителям, привезите пфайзер, астру да хоть китайскую какую, уколюсь даже платно, хоть завтра.

49416059
21 окт 2021 в 14:04

Посмотрите в зеркало, виноватые только там.

ГоТ
21 окт 2021 в 14:05

Сначала не идут прививаться, потом виноватых ищут.

Узист
21 окт 2021 в 14:06

Ученые вообще зачем? Так теоретики на бюджете.

Спивак
21 окт 2021 в 14:06

Кто виноват в том, что ребенок подросток не хочет убирать у себя в комнате? Конечно родители, Путин, Илон Маск и т.д.

Гость
21 окт 2021 в 14:07

Причем здесь вранье. Люди врут сами себе.

Удалятор
21 окт 2021 в 14:08

Уже стоит очень дорого! Куча денег ушла на борьбу с пандемией. И все из за непривитых.

Гостья
21 окт 2021 в 14:08

Зачем нам импортные вакцины?????? Своих полно.

Баш на баш
21 окт 2021 в 14:08

Кто виноват????? Только ваше отражение в зеркале.

Гость
21 окт 2021 в 14:08

Откуда вы вытащили такие фотографии? Кто во что горазд.

Аврора
21 окт 2021 в 14:09

Пусть прививаются, а не выпендриваются.

Кость
21 окт 2021 в 14:09

Сейчас будут мусолить этот ковид днями, неделями. Лучше пишите о пользе вакцинации.

Гемма
21 окт 2021 в 14:10

Ключевое слово НЕ ХОТЯТ! Кто виноват ясно на все 100%.

Гремми
21 окт 2021 в 14:10

Про какое вранье вы говорите? Ученые уже давно все рассказали, прислушайтесь к ним.

И я там был
21 окт 2021 в 14:11

Родственник переболел, сидит на антидепрессантах. А ведь говорили ему привиться вовремя.

000
21 окт 2021 в 14:11

Кто виноват? Только время покажет и накажет виновных.

Барлак
21 окт 2021 в 14:11

Виноватых ищет только слабый.

Гость
21 окт 2021 в 14:12

Ха...если бы вам сказали, что смертность более высокая и зараженных тоже, побежали бы прививаться сразу. Три хаха. нет не побежали бы! Так же выли о том, что это вредно и бесполезно.

Аж2О
21 окт 2021 в 14:13

Пещерное мракобесие и тотальное невежество делает свое дело.

Азбука Морзе
21 окт 2021 в 14:13

Все условия для вакцинации созданы, полно точек, только идите. Вас что на Аркане тащить7