NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В НСО создали сеть центров гемодиализа: они работают в районах области и в Новосибирске

В НСО создали сеть центров гемодиализа: они работают в районах области и в Новосибирске

Анализы, консультации медиков и процедура гемодиализа бесплатны для пациентов

В центре предусмотрено четыре точки подключения аппаратов «искусственная почка»

В Новосибирской области создана сеть из 12 центров гемодиализа, пять из них работают в сельских населенных пунктах. Здесь жители районов области могут получить современную медицинскую помощь.

Губернатор Андрей Травников побывал в Карасукской ЦРБ, где в конце июля открылся центр гемодиализа, и ознакомился с работой нового подразделения больницы.

«Карасукская ЦРБ уже сегодня становится мощным межрайонным центром — тут и центр гемодиализа, и Центр амбулаторной онкологической помощи. Могу сказать, что у ЦРБ серьезное будущее: мы собираемся превратить ее в еще один региональный сосудистый центр — появится возможность оказывать не только экстренную первичную помощь, но и проводить технологичные операции, спасать людей, причем не только в Карасукском районе, но и в близлежащих. Следующий шаг совместно с РЖД — использование мощностей узловой больницы для расширения возможностей Центральной районной больницы, а правильней говорить — Центральной межрайонной больницы в Карасуке», — подчеркнул Андрей Травников.

В диализном центре ООО «Нефролайн — Сибирь» созданы все условия для комфортного, качественного и безопасного получения заместительной почечной терапии. Центр рассчитан на проведение восьми процедур в день в две смены, что позволяет в полном объеме проводить почечную заместительную терапию 20–25 пациентам. Лечение осуществляется по полису ОМС, то есть для пациентов и анализы, и консультации, и сам гемодиализ бесплатны.

Отделения гемодиализа работают уже в Татарском, Ордынском, Искитимском, Куйбышевском районах, Новосибирске. Увеличение доступности медицинской помощи в сельской местности и развитие системы здравоохранения в регионе — приоритет в деятельности правительства Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления