29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
20 окт 2021 в 16:11

На фоне вот этих вот официальных данных о резком росте количества заболевших и умерших как-то и не сильно шокируют уже официальные данные о сокращении финансирования здравоохранения на 2022 год на 117 миллиардов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:32

Как-то резко после выборов... Депутаты-то все привитые? Что-то сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:17

Соболезнование родным. Горе какое людям, уже и молодые умирают, а пика ещё нет.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:41

Почему в переписи населения
вопрос,где были 01 октября и почему в этих же датах пошла 5 волна????Где связь?

20 окт 2021 в 17:31

Зато во время выборов не болели.
Может еще одни выборы провести, для профилактики?

Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 15:49

Ещё раз повторюсь:
Почему в статистике заболевших/госпитализированных/умерших не отображается, привиты ли они?
Ведь, ежели "прививка не защищает от болезни, но помогает перенести её легче и уж ни в коем случае не умереть", то публикация этих данных была бы лучшей рекламой вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:34

травников решил войти в число регионов с выходными в 2 недели?
или как еще объяснить внезапную "честную" статистику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:28

Как хорошо и вовремя закрываются больницы ведущие плановый прием...теперь мы все дружно позаботимся сами о здоровье...будем кушать экологически чистые продукты с низким гликемическим индексом,бабки ведуньи избавят от хворей,физ-зарядка от тоски и депрессии...слава им))

Гость
20 окт 2021 в 15:47

Непонятно почему количество тестов за последние дни, то 3 тысячи, то 8 тысяч, а количество заболевших не в разы отличается как логично бы было, а 250 +_
Я математик, мне это непонятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:47

Вот не верю я уже без "почему то" росстатистике, ковиду, вакцинам, обещаниям, патриотам живущим на детские пособия, преуспевающим бизнесвумен, Киселёву, актёрам, начальникам, подчинёным и т. д. Кажется, что я просто заснул и это дурной сон.

Терешков
20 окт 2021 в 16:13

У нас вранье возведенное в ранг государственной политики.Поэтому сложно что-либо понять,да и не надо.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:30

Просто антипрививочников надо лечить от ковида платно. ...то есть за деньги.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:53

Полтора года режим непонятной готовности. Две зарисовки из личного. В июне прошлого года с инфарктом попал в 34 городскую. Тест на корону взяли-отрицательный. Через 4 дня в мешалкина на стентирование. Тест взяли-отрицательный. Через 4 дня назад в 34, тест взяли отрицательный. В тот период все поголоано ходили в масках. Из палаты даже нельзя было нос высунуть без маски. Месяц назад опять с инфарктом попал в областную. И о ЧУДО! Мазки на корону ни кто не берет. Все больные и врачи поголовно ходят без масок. Если и присутствует данный вид гардероба, то на подбородке. На главном входе охрана вообще без масок, студенты практиканты, ординатура и прочие посетители все без масок. Это я к чему? Да к тому, что если уж медикам по барабану стало на этот ковид, то нам простым смертным и подавно. А вся эта статистика высосана из пальца. Сколько захотят, столько и напишут. Главное жижу под личиной "Вакцины" побыстрей продать и денежки в офшоры вывести. Бизнес, только бизнес и ничего кроме бизнеса.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:33

Только что ко мне заявилась компания студентов с планшетами, пройдя до меня 9 этажей, у всех маски на подбородке. Видимо, властям мало умерших, перепись затеяли. Или, чтоб знать, какие квартиры после кого останутся...

Терешков
20 окт 2021 в 16:10

Чем больше прививаються,тем больше заболевают идем по сценарию Монголии и Израиля.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:19

Наши местные власти так и будут с олимпийским спокойствием наблюдать, как народ дохнет? В других регионах хоть что-то делается

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 16:01

Погода стоит ясная. Химтрейлы делают свое черное дело.

Алекс
20 окт 2021 в 15:37

Почему комменаторы думаю, что поставил прививку и не заболел? Заболел, только легче перенес. Если заболел и не заметил, все равно стал источником заражения для окружающих. Так что лозунг "привейтесь - защитите бизких" нелогичен.

ОТВЕТИТЬ
Телепат
20 окт 2021 в 16:16

А позитивные новости будут сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:29

Я конечно, далек от статистики, но год назад в это время болело минимум треть моих знакомых (из разных семей, организаций, друг с другом не пересекающихся). Аналогичная картина была почти везде. И сам переболел в ноябре. На сегодня у меня никто из знакомых, слава Богу не болеет. А цифры то год назад были в два раза меньше. Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:18

Вакцина им помогла

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 окт 2021 в 15:21

Соболезнования родным и близким, проклятый ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:38

И опять 15, не меньше не больше... Держат вас всех за идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:20

Ты смотри как зомбируют. А почему не сказано, были ли они привиты? А также где данные смертей от других болезней? Или здесь сборные данные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:48

Введите запрет на все массовые мероприятия! Какие могут быть Театры, кинотеатры, цирки и т. д. Сейчас начнутся каникулы и начнут детей таскать везде, где можно. Дети ходят на различные репетиции, взрослые таскаюся по театрам и концертам и хотите, чтобы роста не было? Меры надо действенные принимать, а не популизмом заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:31

А вчерашнего ,с Затулинки,тоже посчитали?

ОТВЕТИТЬ
Володя
20 окт 2021 в 16:10

Я смотрю число заболевших и умерших все растет и растет..

ОТВЕТИТЬ
Аналогия
20 окт 2021 в 17:17

Терпения и здоровья всем нам, господа!

Вася
20 окт 2021 в 17:51

Пенсионный фонд на новый год хорошии премии получит.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:59

да, мои слуги работают на полную катушку, выполняют завет железной баронессы, на счет количества граждан необходимых для обслуживания трубы. Я всегда говорила, тут не нужны высоколобые генералы, грозные авианосцы, быстрые самолеты и крепкие танки. Тут нужен мой ум, и правильные слова. И люди сами будут себя сокращать. Вот придумала я не штрафуемые +20км/ч, и все радостно бросились гонять и дело пошло. Почитайте статистику смертности ДПТ здесь и у нас (в Британии). И антиваксеров я всецело поддерживаю. Работайте братья.

Гость
20 окт 2021 в 17:05

В самом начале пандемии Патриарх в мерседесе объехал с чудотворной иконой Москву. К тому же наша Церковь регулярно возносит молитвы против губительного поветрия. Все жду - когда же подействует. Ведь должно. Обязательно должно. А как иначе?

ОТВЕТИТЬ
Оранж
20 окт 2021 в 16:49

В статистике умерших всё чаще стали появляться люди 30-40 лет… такие молодые, жить бы да жить. Ну почему прививки не ставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:56

Слушайте у прошлом году в октябре-ноябре в лежку было 80% сотрудников нашего предприятия. Сегодня -никого. Вывод: статистика, что в прошлом, что в этом году - откровенно лукавая. В обед забежала в магазин, не встретила почти никого в маске. Неужели народ так не хочет жить?

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
20 окт 2021 в 15:44

Красиво бояре вбросы делают))

Гость
20 окт 2021 в 15:20

Каждый день одни и те же новости.

Ваха
20 окт 2021 в 15:41

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета. Иначе стоял бы ор: «Нас травят плесенью!
Лучше сепсис, гангрена — ими всю жизнь люди болели и ничего, как—то выжили! Лучше быть без ноги, чем через
несколько лет умереть с двумя, но быть наполовину плесенью»

ОТВЕТИТЬ
Ага
20 окт 2021 в 15:46

Идите прививайтесь. Привилась и не жалею. С самого рождения всех прививают и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Мышка
20 окт 2021 в 15:57

Скоро статистика пойдет на снижение.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 окт 2021 в 16:16

О да.. как все это странно и несвоевременно

ОТВЕТИТЬ
Ути
20 окт 2021 в 16:21

Давно пора уже закрыть всё кроме продуктовых и аптек, как в Москве планируется в ближайшее время

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 окт 2021 в 15:22

Плохо ищут. Надо больше тестов делать, чтобы больше находить!

Наледра
20 окт 2021 в 15:28

Откровенное издевательство над статистикой, здравым смыслом и населением. Не было таких ситуаций, когда подсчёты вели нарастающим итогом с 1 мая одного года по 20 октября следующего года. Необходимо чтобы пострашнее было? Но о качестве муниципальной медицины, о ценах коммерческой вспомнишь: обморочное состояние обеспечено.

Гость
20 окт 2021 в 15:43

И что дальше пусть фиксируют, коронавирус был и будет, никуда он не денется ,думаю дальше еще более сильные штаммы придут с большей смертностью. Раньше были вспышки оспы,чумы,теперь новые вирусы пришли,такова природа жизни на земле.

Гость
20 окт 2021 в 15:48

носите , носите маски среди привитых же ходите

Гость
20 окт 2021 в 15:58

НГС не позорьтесь с такими цифрами по смертности. Это бред от оперштаба имеющий мало общего с реальностью.

По данным Росстата только с января 2021 по август 2021 от ковида в НСО умерло 4689 человек.
Всего за период эпидемии по данным Росстата в НСО умерло почти 8 тысяч человек.

Криминалист
20 окт 2021 в 16:15

Сейчас пророню скупую слезу

Илья
20 окт 2021 в 16:20

Надеюсь, что скоро нас начнут радовать положительной статистикой. Очень страшно читать такие новости

Миха Б.
20 окт 2021 в 17:10

Не простая задача стоит перед врачами сейчас... Жалко их очень

Евгеша
20 окт 2021 в 17:17

А пятая волна весной?

Лаврентий Иванович
20 окт 2021 в 19:28

Только по пробкам не скажешь что короной заболевает в сутки столько народу, они что все за рулем ездят каждый день ?

Гость
20 окт 2021 в 19:42

Хорошо посчитайте, хорош уже нам фуфло толкать.

Ирина
20 окт 2021 в 20:09

Кто бы мог подумать, что дойдёт уже до 4 волны ковида..

Рыжуха
20 окт 2021 в 20:31

Я так близкого родного человека лишилась.. в пятницу похороны... делайте выводы господа

Гость
20 окт 2021 в 21:26

Закрыть все ТЦ ,отправить всех по домам на две недели ,надо что-то делать, страшно становится за детей и внуков

Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:36

И снова раха впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
Вика
20 окт 2021 в 15:24

Надо прививаться всем! Я привилась у меня уровень антител 148, у моих родственников тоже 148. У соседа 80-летнего уровень 72. У соседки 30-летней уровень 300, потому что к ней много привитых мужчин приходит. Знаю уровень антител у всех соседей, а также уровень сахара в крови и моче. Вчера ехала в автобусе, у водителя уровень антител был 250, у пассажиров почти у всех выше 120. А один мужик на остановке стоял, мы мимо проезжали, у него уровень был 400, он боярышником привит.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 окт 2021 в 15:50

Антипрививочники не хотят участвовать в эксперименте с вакциной. Самое смешное, что они стали в эксперименте бесплатной контрольной группой.
Легко сравнить. В Аргентине где привито больше 60 % населения, в основном нашей вакциной спутник, умирают ровно в 10 раз меньше людей от короновируса на 100 тысяч населения.
Спасибо антипрививочникам, они своими смертями прекрасно доказали эффективность вакцинации. В конце концов, умные учат как надо жить, антипрививочники учат как не надо жить.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 15:36

Лично я надеваю на голову два целофановых пакета. А дышу через трубочку. Смысл мне прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 15:31

Вводить обязательную вакцинацию при непрерывно растущем количестве заболевших - преступление.

Парков
20 окт 2021 в 16:16

Ходят слухи, что это последняя волна коронавируса, так ли это?

ОТВЕТИТЬ
Сопромат
20 окт 2021 в 15:22

Были ли скончавшиеся привиты? Более чем уверен, что нет. А ведь 37 лет это вообще ни о чем. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:22

Рост заболевших идет только из за того, что люди халатно относятся к здоровью и не носят маски.

ОТВЕТИТЬ
Серофим
20 окт 2021 в 17:17

Как же это все .... надоело!!!!

Офелия
20 окт 2021 в 16:50

Эта волна стремительно как-то развивается. Если это уже пик, то к Новому году она должна сойти на "нет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:04

Всех по домам посодить на пару недель закрыть все магазины заправки метро и т.д на картошке с гречкой поседеть можно и больше в войну сидели и ничего выжили

ОТВЕТИТЬ
Рита
20 окт 2021 в 17:33

Неужели у нас опять начнут открывать ковидарии? Только же их возвращали в прежний профиль

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 17:50

Внятное от минздрава услышим?
Почему умирают в 37 лет и считется нормой?

ОТВЕТИТЬ
Костя Мерзотов
20 окт 2021 в 15:51

Когда до вас наконец дойдет, единственный выход это вакцинация! Хватит жить в каменном веке, прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Теща
20 окт 2021 в 15:23

Надо иммунитет поднимать, закаляться, ну и соблюдать другие рекомендации врачей.

мухаха
20 окт 2021 в 15:46

Я свое обострение ковида витамином С лечу. Помогает.

Ладья
20 окт 2021 в 15:57

Грустно все это.

Татьяна
20 окт 2021 в 16:19

Не зря говорили о 4 волне, вот она и добралась до нас

Агния
20 окт 2021 в 16:46

Это было неизбежно. Осенью ковидные волны будут массовыми, потому что люди выходят на работу, в школу, в сад, и везде эта зараза!

Джексон
20 окт 2021 в 16:48

Только бы не дошло до локдауна. У нас в регионе вроде под контролем ситуация. А есть и такие, где пора тотальный карантин вводить!

Гость
20 окт 2021 в 16:47

Врачам только посочувствовать можно… никто ж не знал, что эта эпидемия затянется на годы

Кладест
20 окт 2021 в 17:16

Поживем увидим, может все наладится

Крик души
20 окт 2021 в 17:16

Что же происходит в нашем мире сейчас. Боже мой

Святогор
20 окт 2021 в 17:28

От алкоголя за этот же период времени умерло в 4 раза больше. Однако предпочитают вакцинировать,а не кодировать.

Виктория
20 окт 2021 в 17:28

После такой статистики сложно спорить с тем, что вакцинация нам нужна

Лида
20 окт 2021 в 17:31

Каждый раз, читая такие новости, начинаю переживать за ребёнка. Всё-таки очень опасно распространение болезни, и так уже всеми методами стараемся обезопасить дочь

Виктор
20 окт 2021 в 17:30

Если некоторые так и будут продолжать вопить и ненужности масок, прививки, то статистика никогда не изменится. Пора бы понять, что вирус опасен

Мила
20 окт 2021 в 17:30

Хотелось бы думать, что это сон. Но очень жаль, что это суровая реальность, страшно заболеть, поэтому нужно стараться соблюдать все ограничения

Полина
20 окт 2021 в 17:29

Вирус так сильно поменял нашу жизнь. Даже не представляла, что всё настолько затянется

Нора
20 окт 2021 в 17:46

Что ж поделать, если люди не понимают элементарных вещей о вакцинах не знают.

Катрин
20 окт 2021 в 17:48

Молодых стало много умирать и болеть тяжело… когда уже этот ковид от нас отстанет?

Гость
20 окт 2021 в 17:47

Народ, ставьте прививки! Время шуток на тему ковида прошло!

V_V
20 окт 2021 в 18:16

Если бы не СМИ и не ограничения, то мы бы и не заметили появление ковида. Так бы и жили в неведении. Хорошо, что о нас заботятся.

Кира
20 окт 2021 в 20:10

Если учесть, что в нашем регионе ещё не самая тяжёлая ситуация, то становится ещё страшнее. Надеюсь, прививки помогут

Марк
20 окт 2021 в 20:08

Очень жаль родных, соболезную им. Какой-то вирус, столько жизней забрал

Лика
20 окт 2021 в 20:12

Кошмар, столько людей гибнет. Остаётся только посочувствовать близким и усиленнее следить за своим здоровьем

Врушка
20 окт 2021 в 20:31

Показатели по идее уже должны падать в лучшую сторону

Хлебник
20 окт 2021 в 20:30

Хотя это уже четвертая волна

Лан Сюй
20 окт 2021 в 20:32

Ничего хорошего я в этом не вижу

Ваха
20 окт 2021 в 15:39

Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как антипрививочники смеются над вакцинацией. А, нет... только на две...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 окт 2021 в 16:05

Антипрививочники часто рассказывают, что никогда тяжело не заболевали.
Потому что те, кто заболевали тяжело, нам уже рассказать ничего не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:26

К сожалению статистика по этому заболеванию пока нужна. Хотя мне показательнее то, что я не болею. Спасибо вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2021 в 16:21

Вот и подтверждение необходимости вакцинации. Не ожидала, что сейчас будет такое количество заболевших

ОТВЕТИТЬ
ывап
20 окт 2021 в 16:13

Хватит нести чушь про выборы!
Студенты и школьники начали учится, они - основные переносчики.
Сами не болеют родных старшего возраста заражают

ОТВЕТИТЬ