30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

17 окт 2021 в 17:13

Всегда ржу с ботов, что терпелки не хватает свои однотипные комменты хотя бы через раз вставлять. Не, надо сразу пачкой вывалить подряд по 3-5 штук под разными никами, а потом - отдыхать.

Елена
17 окт 2021 в 18:22

Больше чем осенью 2020 вряд ли будет количество заболевших. Нас тогда практически не тестировали на ковид, а больницы были забиты да и статистику очень боялись попортить. Сейчас тестируют всех подряд.

17 окт 2021 в 18:27

Да включите вы наконец голову, возьмите и собственноручно посмотрите, что происходило в 2018-2019 года, уровень жизни примерно одинаковый, президент тоже
По данным Росстата число умерших в Новосибирской области в 2019 г. составило 35,6 тыс. человек

В 2019 г. в области от болезней системы кровообращения умерло
17,7 тыс. человек, это на 0,7 тыс., или на 4% больше, чем в 2018 г. На их долю
пришлось 49,8% всех смертей (в 2018 г. – 47,2%)
Второе место по числу смертей занимают новообразования, которые
стали причиной смерти 6,8 тыс. человек или 19% (в 2018 г. – 18,4%). За
прошедший год абсолютное число умерших от данной причины смерти
возросло на 0,2 тыс. человек, или на 2,4%.

Хотя нет, соврал, оптимизация системы здравоохранения идет до сих пор.
Дальше думаю продолжать не надо, к кому причислены и где и как лечились люди с указанными болезнями?

17 окт 2021 в 18:57

77.6 лет ср. возраст умерших. А по Сибири ср. возраст жизни около 70 лет. Во как!

Ольга
17 окт 2021 в 19:19

Что-то как то не весело. Пандемия набирает обороты, а люди без масок в ОТ и магазинах угнетают. Нытики, которые считают, что весь мир им должен

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2021 в 20:10

Ведь говорили же умные люди: нельзя вакцинировать во время болезни, так и выходит, чем выше темпы вакцинации, тем больше больных. Но ведь никто на это не смотрит, вакцинация- любой ценой и пофиг здоровье. После нас - хоть потоп.

Ну так
17 окт 2021 в 20:32

Да потому что хоть немного тестировать начали, поэтому и показатели такие!!! В том году болели все родственники. Реально тест платно сдали 2 из них....остальные просто переболели и все. Так что по факту картина как той осенью....п.с. у меня никто из знакомых не болеет. Тьфу тьфу. Всем здоровья 😉

прыпортую препортак
17 окт 2021 в 20:49

Вчерашние смерти от коронавируса. Россия снова на первом месте с большим отрывом:
1. Россия - 1002
2. Бразилия - 472
3. США - 464
4. Мексика - 434
5. Румыния - 350
Напомню, что население Бразилии - более 213 млн, а население США - более 330 млн.
Путин заботиться о тебе, сынок!

Аллочка
17 окт 2021 в 21:29

В России культ войны, культ храмов войны, культ Сталина. Повсюду вместо храмов строили вечные огни, на которых приносили жертвы Люциферу, порталы в Ад эти вечные огни, поэтому в России нет счастья, так как Победобесие - вот что есть в России, культ агрессии России и Империи Зла России на всех соседей её и всё свободное человечество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 21:59

И где логика в этой статистике? 30% привитых, а количество заболевших и умерших бьет антирекорды даже по сравнению с тем временем, когда ни одного привитого не было

Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:53

плевать хотел, на свою жизнь и путина

17 окт 2021 в 22:57

А почему этот оперштаб уже почти два года упрямо не делает коррекцию своих данных в соответствии с данными Росстата, публикуемыми через два месяца после отчетного, то есть когда готовы уже все результаты экспертиз причин смертей? Так-то по данным Росстата уже примерно в 2,5 раза больше людей от ковида умерло, чем до сих пор числится на счету у оперштаба этого хваленого.

Буба
18 окт 2021 в 00:49

Это еще та рулетка, я тоже плсмеивался над этим цирком с самогл начала. Потом когда от кашля стали появляться кубики на пресе сжал тест, коннчно это была корона. Дали в поликлнинике бесплатно табдеток, три дня и как бабка отшептала. А вот товарищ загремел на месяц в больничку...

Имя
18 окт 2021 в 03:08

вылечились при отсутствии какого либо лекарства)

Сева
18 окт 2021 в 10:37

Теперь по стандартной схеме, все будут ковиду приписывать

Ольга
18 окт 2021 в 11:04

Если бы с начала эпохи короновируса считали всех больных, может быть и верилось статистике прироста... А то в конце прошлого года переболела куча народу, которым даже не предлагали ПЦР тест сделать, и которые в статистику не попали. А теперь делайте все прививки, а как быть тем кто реально переболел, только доказать ничем не может?

224
19 окт 2021 в 17:13

Статистику по коронавируса занижают в 5-10 раз. Если бы всем желающим делали пцр, то наверное, цифры отличались ещё больше.