30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

1212111341
15 окт 2021 в 10:03

всех не привитых и при этом выживших после ковид --- ЗАСТАВИТЬ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ВЫЗОВ ВРАЧЕЙ НА ДОМ. достали уже

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:05

Да, блин! Я вам НЕ ВЕРЮ! И я не верю, что наша убитая медицина неспособная за 2 года изобрести какой-то спрей или мазь, чтобы при контакте с ней убивался вирус и избавить всех от намордников (типа "оксолинки" от гриппа) способна за полгода сварить что-то кроме откровенного "шмурдяка" непонятной эффективности, непонятного срока действия и с непонятными побочками.

И в попытки властей сделать что-то полезное для меня, я тоже НЕ ВЕРЮ! Ибо ни одного примера за всю жизнь не видел.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 окт 2021 в 10:07

Вот зачем человеку с крепким здоровьем колоть себя непонятной не проверенной жижей, с мутными последствиями, которая все равно не помогает из-за появления новых штамов? Да здоровому человеку переболеть в легкой форме проще.

Медикам тут вообще никакого доверия нет - у них точка зрения каждые 25 лет меняется. То тебе кокаин прописывали, то таблетки с радием, то они лоботомию практиковали, то удаление аппендицита поголовно у всех, то удаление гланд, то ковровую бомбардировку антибиотиками, от которых потом вся полезная микрофлора дохнет.

Медики тут вообще как автослесари, которое хоть и чинят машины, причем, большая часть тяп-ляп, а не как надо, но сами никогда их не проектировали и об их устройстве имеют весьма поверхностное представление. К действительно специалистам от Бога очередь на полгода вперед, они не работают в районных поликлиниках и никогда не скажут, что нужно колоться экспериментальными уколами, что носить намордники и что нужно бегать по потолку со словами "мы все умрем!!"

ОТВЕТИТЬ
qqq
15 окт 2021 в 10:08

Поставьте прививку, и
- Не заболеете
- Если заболеете, перенесете в легкой форме
- Если заболеете, не умрете
- Если заболеете, вероятность выжить в 10 раз выше
- ...
- RIP

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:12

Многабукаф. Вывод простой - главный сказал - надо, остальные под козырёк и давай налево-направо выполнять, и пофиг, что неэффективно и даже вредно, но лизнуть главному поглубже надо, иначе отпорицает.

Гостьz
15 окт 2021 в 10:12

Помните?
- Под маску надевайте медицинскую маску, и покупая наркотики помните, что не нужно поддаваться панике и не берите больше, чем нужно вам и вашей семье.;)

Генерал диванных войск
15 окт 2021 в 10:13

"Почему растет смертность, а люди не желают ставить прививку" ©
Да очень просто, потому что люди в большей своей массе не верят нашему государству, потому что оно "вело не эффективную политику" по всем фронтам во всех вопросах а в этом в частности. Ну это же очевидно и элементарно, ну нет у нас в стране 70% (а привито только 30 % ) антиваксеров так называемых дурачкоф которые верят что земля плоская, а бил гейст через вышки 5G и прививки посылает сигналы рептилойдам. Нет конечно такие есть, но это еденицы, основная масса опять же - просто НЕ ВЕРИТ властям. Мы зачем так спешили первыми выпустить вакцину что лепили в документы про неё всякий бред, вместо того чтобы по регламентам давать все данные, никто изначально не верил что это сработает, а когда сработало, когда независимые источники подвтердили что да, Спутник это тема, го колотца я создал - поезд ушел. Точнее он ушел уже давно, когда нам по телеку говорят , пока у власти - не будет возвраст пенсионный повышен! и тут сразу бах,и на те. и так во всем, нам говорят одно, делают другое. Постоянный обман населения, игры со статистикой, учет того что не нужно и не учет необходимого, показатели! нет вы вдумайтесь показатели они то завышали то занижали. Отсутствие альтерьнативынх вакцин = результат

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 окт 2021 в 10:14

Доверие к власти тут совсем не причем!

За уколы, намордники и всевозможные ограничения топят как раз так называемые либералы и поглотители иностранных грантов.

ОТВЕТИТЬ
Гостьz
15 окт 2021 в 10:17

Раньше говорили: «Поставьте прививку, чтобы не заболеть», сейчас говорят: «Поставьте прививку, чтобы не умереть». Но и это не точно, потому что погибают и вакцинированные тоже.

ОТВЕТИТЬ
Пчёлка
15 окт 2021 в 10:18

Надо предоставить выбор: или вакцинация, или ваша очередь в оказании бесплатной медицинской помощи в случае данного заболевания - последняя. Сколько можно уговаривать взрослых людей, которым даже на себя плевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:23

Не слушайте всяких тузиков- вакцинируйтесь

15 окт 2021 в 10:29

"Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз"
До 100 процентов сильно не дотягивает?

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 10:31

Странно, почему до сих пор никто не догадался взять интервью у проктолога? В области лечения вирусов он явно компетентнее, нежели анестезиолог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:33

Я верю государству, Президенту и прививкам, чего и вам желаю!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
15 окт 2021 в 10:33

хорошее слово Десять. Обычно такие голословные заявления используют Сто, а то и Тысяча !

15 окт 2021 в 10:45

Вопрос у меня всего один.
Почему самая первая вакцина до сих пор не получила одобрение ВОЗ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:06

Очередная лживая статья от и до. Продажные власти России выполняют заказ мирового правительства руками ВОЗ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:09

Уважаемый коллега не видит разницы между СОЦИАЛЬНОЙ и САНИТАРНОЙ дистанцией? Возможно, что и в остальном он слегка заблуждается. Я понимаю, когда за маски топит безграмотный чиновник, чтобы "делать хоть что-нибудь", но когда призывает носить маски старый опытный доктор, точно знающий, что кроме иллюзии защиты маски ни какой эффективностью не обладают, то возникает подозрение в некоторой ангажированности.

ОТВЕТИТЬ
кира
15 окт 2021 в 11:39

Понятно же, что ковид никуда не денется, как сезонное заболевание. Сколько можно кошмарить людей? О каких локдаунах может идти речь, сколько можно? Ну признайте уже ковид обычным ОРВИ, оставьте людей в покое, дайте работать и жить.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 11:44

! Но люди не верят в вакцинацию. Человечество пока ничего другого не придумало и не предлагает для борьбы с вирусными инфекциями! Понятно, вам, антиваксеры и антимасочники!! Ау!! Врач говорит уже , что легче переносится ковид теми, кто прививку поставил.

Местная
15 окт 2021 в 11:44

«Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз». Можно было бы не писать простыню, а написать только эту фразу и все.

гость
15 окт 2021 в 11:44

Одно и тоже.

Тетатет
15 окт 2021 в 11:45

Странные комментаторы...государству не верят, но в случае чего обращаются именно к этому же государству.

Петр
15 окт 2021 в 11:46

Нормальная статья.

Гость
15 окт 2021 в 11:47

Причем здесь недоверие к власти еще и тотальное? У людей ума нет.

Узурпатор
15 окт 2021 в 11:48

Сами СМИ нагнетают и вызывают уже психическую панику. Не пишите, эпидемия пойдет на спад.

лера
15 окт 2021 в 11:48

Странно, что так называемая оппозиция топит за не приносящие пользу ограничения, и при этом пытаются сорвать вакцинацию. Не про здоровье людей явно они думают.

Тотальщик
15 окт 2021 в 11:49

Уже пятая волна???? Четвертая только началась?

Вася
15 окт 2021 в 11:52

Путинские олигархи открыли новые счета в банках и ждут их наполнения.

Гость
15 окт 2021 в 11:52

Как показывает практика, чем более тоталитарное государство, тем больше доверия к властям))). Отсюда вывод, что у нас слишком мягкая и демократичная власть.

Джмитрий
15 окт 2021 в 11:53

Получается, что если вероятность выжить у невакцинированного - примерно 99.5%, то, соответственно, у вакцинированного она будет составлять 995%.

Вася
15 окт 2021 в 11:55

Мишустин похвалил правительство после скачка инфляции до максимума за 6 лет.
«Меры сдерживания цен на продовольствие, которые ранее были приняты правительством, оказались достаточно эффективными», - сказал он.

Святогор
15 окт 2021 в 11:58

Все знакомые врачи вакцинировались "только на бумаге",по факту не кололись,друган при мэрии работает,все мэрские покупают сертификаты. Это все,что нужно знать о вакцине

ОТВЕТИТЬ
RCH
15 окт 2021 в 12:01

Если б буржуазное "начальство" действительно вдруг озаботилось причинением мне добра, то почему бы ему не начать, например, с бесплатной стоматологии? Нет, оно не хочет? Какая неожиданность! :-)
Ну, пущай тогда и идёт лесом.

ОТВЕТИТЬ
Тимка
15 окт 2021 в 12:10

Много разных мнений насчет коронавируса. Но факт в том, что кроме прививки ничего не поможет.

Бакс
15 окт 2021 в 12:11

Про пятую волну рановато заговорили! Ещё даже четвертая своего пика не достигла

Нора
15 окт 2021 в 12:13

Я поставила прививку, несмотря на все страшилки. Спустя полгода, я всё ещё жива и не подхватила ковид

Плант
15 окт 2021 в 12:15

Вакцинированные и болеют реже гораздо. Так что у прививки больше плюсов.

Люси
15 окт 2021 в 12:17

Пока антипрививочники сами не поймут, насколько страшен ковид, эта паника с прививками не прекратится.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 12:19

Сбрасывайте лишний вес, занимайтесь физкультурой на свежем воздухе, вон и государство, чтобы вам было легче, ограничило посещение фитнес-центров, стадионов, а до этого парки закрывали и т.д

Гость
15 окт 2021 в 12:44

А от радиоактивных тысяч тонн отходов из Франции и Германии, какая вероятность выжить? Спишут на ковид? Очень удобная болезнь.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 12:59

Никогда не был противником прививок- всегда прививался против гриппа, но с ковидом - пока откладываю. Причин две.
Первая- полтора года назад перенес инфаркт, поставили три стента. Спустя год проверился- один стент забит. Поставили еще один. Значит, повышенная склонность к образованию тромбов, хотя принимаю кроверазжижаюжие таблетки, статины. А прививка, насколько я понимаю, провоцирует образование тромбов. Кардиолог не рекомендует пока ставить прививку.
Вторая- есть необходимость слетать за границу. В той стране, куда мне надо, Спутник не считается за вакцину. Если я сейчас привьюсь, другую вакцину мне ставить уже нельзя. К сожалению, импортные вакцины нам недоступны. Я уверен, если бы в страну завезли импортную вакцину, пусть даже платно, количество привитых россиян увеличилось бы резкою
Как живу? Благодаря тому, что на пенсии, сижу в-основном дома, хожу по магазинам за продуктами с соблюдением всех мер безопасности. Надеюсь, второй раз коронка меня не достанет )))

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 окт 2021 в 13:19

выяснилось, что польза от эксплуатации машины с электродвигателем и вовсе сомнительна: был проведен тщательный анализ, учитывающий ресурсы, затрачиваемые на производство электричества, затраты на изготовление батарей и их последующую утилизацию. Оказалось, что электромобиль наносит больший вред экологии, нежели транспортное средство с ДВС: если оценивать загрязнение атмосферы в денежном эквиваленте, эксплуатация машины с электромотором наносит ущерба на 1100$ больше

alenka
15 окт 2021 в 13:27

ООО,пятая волна🤔. А можно узнать сколько их вообще будет, 6, ,,7 ,25? Может уже правда сейчас привиться,сдохнуть и не видеть беспредела кои сейчас твориться....

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:32

Депрессия — это последствия ковида?
от ситуации в стране депрессия, все скатывается в безнадегу

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 окт 2021 в 13:48

Вакцинируйтесь

Местный
15 окт 2021 в 13:58

Пятой волны пусть боятся антиваксеры

Итог
15 окт 2021 в 13:59

Тотальное недоверие к власти демонстрируют исключительно комментаторы нгс

Сопромат
15 окт 2021 в 13:59

Недоверие вообще не причем. Люди сами разучились думать.

Мистер
15 окт 2021 в 14:00

Очередная непонятная статья. Журналистам самим хоть интересно это читать?

Гость
15 окт 2021 в 14:01

То есть у не привитых, вероятность выжить ниже в 10 раз. Соображать надо.