30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

Гость.
15 окт 2021 в 10:10

Кто нибудь может мне перевести слова ,,медика,, на простой человеческий язык?
- Нужно носить маски, как вакционированым так и не вакционированным..
- Это не СПАСЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ,
Но ПРЕДОТВРАТИТ РАСПРАСТРОНЕНИЕ ВИРУСА.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:11

ОРВИ - Острая респираторная вирусная инфекция.
Короновирус = вирус
ОРВИ = короновирус. Зачем новая дифференциация?
Вот они сидят в масках и перед ними вода со стаканами. То есть, чтобы попить, одному надо снять маску, а остальным двум отбежать на 2м. Вот затейники.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
15 окт 2021 в 10:12

😂 Нужно больше статей с постановочными фото в намордниках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:13

Не знаю мои или не мои, но на два вопроса из трёх заданных мной здесь были ответы.

Спасибо.

Только вот многим читать надо это вслух и с интонацией, иначе они просто по строчкам пробегут, выцепят глазами нужное им но по факту неправильное и начнут свои лозунги, призывы и провокации

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 10:13

Если я правильно понял со слов врача, коронавирус - это такой подвид ОРВИ. Расходимся.

Зануда
15 окт 2021 в 10:13

Заболел 27.10.2020 г. В легкой форме с женой переболели одновременно. На 09.10.2021 титр антител G - 1196. Смысл прививаться? Пока идет пандемия организм постоянно славливает вирус и антитела поддерживаются на должном уровне, т.е.постоянно ревакцинируется естественным путем. Не скажу, что я за этот год повторно болел. Так несколько раз было 1-2 дня легкого недомогания. Жена работает врачом и постоянно эту заразу носит домой. Тоже повторно не заболела. Объясните дураку зачем?

ОТВЕТИТЬ
123
15 окт 2021 в 10:13

Все будем регулярно болеть. Прививка не спасает от заражения, а значит и от распространения. Основная часть людей переносят ковид так же как и множество других орви. Но колоть надо всех и обязательно под страхом потери работы. Видимо пока только работы.
Палата №3 жёлтого дома.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 10:14

Так-то в январе 20-го надо было сильно исхитриться чтобы короной заболеть.
Тётя не гонит случаем?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
15 окт 2021 в 10:15

почему нет статей о том что кремлевские экономисты второй год твердят о том что курс доллара не привязан теперь к стоимости нефти .... и что они это называют - ПРОРЫВОМ ...очередным.

только вот нефть нынче 83 $ за барель ....при такой нефти и "ДО этого ПРОрыва" ...справедливый курс доллара был бы рублей 40 за 1 бакс .....а не 72 .

верните мне ДО ПРОРЫВНУЮ экономику ....мне бакс по 40 ближе ...при таком баксе лекарства от КОВИД = ДЕШЕВЛЕ !!!

вот что важно то ....а не симптомы ОРВИ перетирать каждый день.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
15 окт 2021 в 10:16

Фух, я уже заждался, еще одна статья про ковид. Спасибо НГСик!

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:17

Давайте говорить честно. Прививка - это шанс для организма побороть вирус без тяжелых последствий. Она не спасет от заражения, не спасет, если слабый иммунитет, но шанс, что антитела поднимутся и это облегчит течение болезни или спасет от летального исхода - есть. Давать своему организму этот шанс или нет - личное дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
15 окт 2021 в 10:20

Эй товарищ - не ленись! Сходи утром уколись!

Гость
15 окт 2021 в 10:21

Врачи без масок на приеме сидят.

ОТВЕТИТЬ

.....Прививка и перенесенная болезнь не спасут от заражения.......
А зщачем тогда принудительная вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:24

перенес ковид на ногах, терял обоняние на неделю, словил себя на мысли что разжигаю мангал,- а запаха дыма то и не чувствую 😁

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:26

Светила науки не могут дать ответ на решение проблемы с короной, а что уж нам обывателям об этом рассуждать. Ясно одно, ситуация у нас с короной плачевная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:27

У меня побочка от ковида. Всё время хочется женщину!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:28

Вакцинируйтесь глупцы!

ОТВЕТИТЬ
1234
15 окт 2021 в 10:32

Лекарство от вируса где? За 2 года не могли создать? В каждом городе понастроили научных центров, а толку никакого. Забыли, что в таких центрах важны люди, а не здания и оборудование?

хихихихихихихикс
15 окт 2021 в 10:32

вакцины от заражения не спасают, от распространения тоже, а если принять утверждения, что облегчают течение, то и способствуют распространению короны в популяции.
Сами осознайте, что это значит, попользуйтесь разумом

ОТВЕТИТЬ
Странно...
15 окт 2021 в 10:34

Прививка не защитит....
Так зачем она тогда?
Помниться в начале она защищала и целых 2 года Гинцбург вещал.
Вопрос на который не могу получить ответ:
Почему графики вакцинированных, заболевших и умерших прямо пропорциональны?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
15 окт 2021 в 10:35

"Чаще стали проявляться проблемы со стороны ЖКТ.." А врач не предполагает, что проблемы с ЖКТ это результат Арбидолотерапии и прочей химии которой пичкают всех болеющих? Прям таки утвердительно что это от ковида? У меня большие сомнения на этот счёт. Основаны они на том, что когда я болел и у меня были только первые дни плохого самочувствия (небольшое повышение температуры, слабость, утомляемость), то пришедший участковый врач сходу выдал мне на руки антибиотик и кровь разжижающий препарат, а так же рекомендовал пить Арбидол. Когда я ему задал вопрос для чего мне антибиотик если у меня не подтверждена бактериологическая составляющая в организме, он ответил что на всякий случай , но можете пока не пить. К слову мое лечение прошло без проблем со стороны ЖКТ, так как антибиотики я в итоге не пил, как и Арбидол. Среднюю степень тяжести прошел только с помощью витаминов, обильного питья и противовирусного препарата (название писать не буду так как это будет рекламой). Тяжесть в дыхании была только при движении.

ОТВЕТИТЬ

Процесс одобрения российской вакцины Спутник V по-прежнему приостановлен, сообщила помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Марианжела Симао.
По ее словам, остаются неулаженными юридические процедуры, а кроме того, ВОЗ все еще не получила некоторые данные по препарату.
Одобрение Спутника в Европе, которое российские власти анонсировали на осень, также затягивается. Европейцев не устраивают данные клинических исследований. В них недостаточно информации о побочных эффектах, а кроме того, есть претензии к результатам плацебо-группы, на основании которых делается вывод об эффективности вакцины.
Дело в том, что Россия начала вакцинацию, не окончив третью фазу исследований. Люди, получившие плацебо , не находили у себя антител, шли в поликлинику и делали бесплатный укол. В результате участники расслоились , и сделать вывод, насколько больше заболевших в плацебо-группе - стало невозможно.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:35

кто такая эта мадам из центра 1+1, что бы Комаровского называть шоуменом от медицины? Уверен, что Комаровкий знает побольше нее.

Ага
15 окт 2021 в 10:36

Всё пишут о возможных осложнениях, последствиях после ковида, какие анализы сдавать, а что делать, как поддержать организм после болезни? Дайте толковые советы переболевшим! Да, и волосы выпадают, и в ногах боль, и как себе помочь?

15 окт 2021 в 10:36

Каждый коновал и специалист сейчас мелет, что угодно. И все должны им тупо верить почему то.Все заболеем, потом еще раз заболеем, с одной группой крови будут часто болеть, с другой группой крови реже. У кого фамилия на А , будут болеть. У кого фамилия на Б , не будут болеть. Сейчас астрологи проснутся. Весы, овны и козероги заболеют. Водолеи, рыбы и львы нет. И т.д. Кто во что горазд . Кто голосовал за Едро , не будут болеть, кто против - всех по приказу заразят , чтобы болели

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:37

Всех не уволят

Или будут ставить прививку чтоб на работу взяли?.... Не все на это пойдут

Дурдом продолжается

ОТВЕТИТЬ
кумач
15 окт 2021 в 10:40

Очень уважаю доктора как специалиста по гинекологии, но зачем в вирусологию лезть??

Третий
15 окт 2021 в 10:41

Кстати, про волосы тоже от многих слышал, что выпадают сильно после коронавируса. Наверное, организм сильный стресс испытывает.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
15 окт 2021 в 10:42

Понятно, что теперь никуда он от нас не денется. Ковид еще потреплет нам немало нервов

ОТВЕТИТЬ
Малыш
15 окт 2021 в 10:43

Врачи уже спокойнее относятся к коронавирусу, и нам пора менять отношение. Поменьше паники и побольше ответственности.

15 окт 2021 в 10:43

Никто не может объяснить смысл вакцинации, если типа, короновирус постоянно мутирует.
Классные появились фразы "Мы всегда будем жить с короновирусом", только почему то во всем мире на спад пошло я даже не говорю про Китай, где заболевших практически нет. За день в Китае. с населением больше миллиарда, заболело 33 человека.
33, понимаете?
А тут какой то "врач" говорит, что вирус навсегда.
Очень хочется им, чтобы это было всегда, такие бабки с неба падают.
Маски, прививки, QR коды, а дальше что????
А у нас как всегда "Особый путь".
Власть использует вирус в своих целях, когда нужно - спад, когда не нужно - пик.
Я верю своим глазам, в октябре прошлого года на предприятии болело более 30%, сейчас даже близко такого нет, зато статистика рисует любые пики по указке сверху.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
15 окт 2021 в 10:44

заказная статья с рекламой мед.фирмы. ничего более.

Занозза в одном месте
15 окт 2021 в 10:44

давайте еще 20 статей на эту тему, а то не все понятно.

Красивый
15 окт 2021 в 10:45

Я одного не могу понять, - зачем нгс строчит статьи про ковид каждый час? Журналисты не понимают, что так они нагнетают обстановку и вгоняют людей в депрессию? Тем более, статьи весьма противоречивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:45

Еще раз. Вакцинация не гарантирует НЕ заражение, НО практически гарантирует более легкое течение болезни и сокращение в разы летальных исходов!

ОТВЕТИТЬ
Маша
15 окт 2021 в 10:46

В общем, собрали все признаки всего-всего, и свалили в одну кучу. Чтобы любую болячку можно было приписать ковиду. Неужели на это еще кто-то ведется?

Мищико
15 окт 2021 в 10:47

Писали же в статье выше, что вероятность выжить у вакцинированного в 10 раз выше. Неужели нужны еще какие-то аргументы за вакцинацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:47

Всё равно привитые болеют реже, статистика это подтверждает. Так что вполне себе решение для тех, кто не хочет болеть.

ОТВЕТИТЬ
Тыдыщ
15 окт 2021 в 10:47

нет никаких новых симптомов, практически всегда начинается как обычное орви, только более стремительное.

Гость
15 окт 2021 в 10:48

В ОТ треть без масок, почему не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Тимофеев.В.И
15 окт 2021 в 10:52

ТРЕБУЮ ПРИЗНАТЬ КИТАЙ ВМЕСТЕ СО СТРАНАМИ-СОУЧАСТНИКАМИ ВИНОВНЫМИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЧУМЫ 21-ГО ВЕКА И ПРЕДАТЬ МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРИБУНАЛУ!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2021 в 10:53

Овсянникова - репродуктолог. Она вообще никак не сталкивается с больными COVID'ом. Давайте стоматологов послушаем или психиатров

ОТВЕТИТЬ
Ддт
15 окт 2021 в 10:54

Вопрос больным ВИЧ тем кто вакцинировался, как самочувствие, болели ли после прививки?
Правда ли что терапию перестанут выдавать невакцинированным? Пагубна ли прививка для больных ВИЧ?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:54

Татьяна Овсянникова :Главный врач филиала на ул.Восход. Акушер-гинеколог. Репродуктолог. Гинеколог-эндокринолог. Врач УЗД. Специалист по эстетической и реконструктивной гинекологии.
ЗАЧЕЕЕМ НГС беседует с гинекологом на тему короны? Это не вирусолог , не инфекционист.
Вижу только пиар мед центра )))

ОТВЕТИТЬ
Наледра
15 окт 2021 в 10:58

ОРВИ+ коронавирус+грипп= нынешняя ситуация, которая не нравится ......Ясно, что нет надежных лекарств. Ясно, что вакцина, в лучшем случае не навредит, потому что те штаммы, на которые она рассчитана, сменились новыми. С этим жили много лет. Раньше --лечили, теперь --борются. В любой борьбе есть пострадавшие. Предварительно здравоохранение подразвалили. Пенсионеры пусть еду качественную покупают, а не несут последние копейки в аптеки. Большое количество умерших от не своевременного и некачественного лечения. Пусть люди сами решают вопрос с прививками: прививаясь они берут ответственность на себя.

ОТВЕТИТЬ
Маша
15 окт 2021 в 11:01

Что непонятного? Если прививка не защищает на 100 % от заражения, но хотя бы на 80 % защищает, и от тяжелого течения, то смысл вакцинироваться все равно есть..

ОТВЕТИТЬ
Маша
15 окт 2021 в 11:01

Истерию раздувают намеренно, по указке сверху. И цифры рисуют какие надо.

15 окт 2021 в 11:03

Одних только типов возбудителей ОРВИ - несколько миллионов. А ещё есть классы, отряды, семейства... Понимаете, о чем я?

В поликлиниках введено ограничение на прием у терапевтов. Принимают только экстренных. Люди с серьезными заболеваниями не могут записаться и попасть к врачу! Введено это в связи с обязательной вакцинацией! Это забота о народе. Мы платим налоги! Мы имеем право на оказание своевременных и качественных медицинских услуг!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:07

Как здорово - заходишь на НГС, а там все новости про ужасы ковида... Живи и радуйся!!!
Но как-то я предполагаю, что от заражения спасёт только бункер.

ОТВЕТИТЬ