27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:46

Ни за какие деньги в вашу убитую медицину не вернусь !
Вакцину вашу ни себе ни семье своей не поставлю ! Кидайте в меня все тапки , но как медик знаю , нет у нас медицины , есть рынок услуг .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:50

А может военных врачей призвать? Армию всю привили, пусть теперь действительно народу послужат.

ОТВЕТИТЬ

На месте возрастных медработников, которые и так горбатились за копейки, держа на себе всю эту заоптимизированную всякими типадокторами, с плакатиков, систему, медработников, которых сначала выперли, как неугодных, а теперь заискивающе просят вернуться, следует, из принципа, не выходить. Пусть оно всё едет и прикатится уже. К логическому концу. Тем более, призывальщики свою зарплату не предлагают отдать вот этим медработникам. Пусть Хальзов и Мурашко, с Голиковыми и Поповыми, стоят теперь на передовой.

ОТВЕТИТЬ

Чтобы ускорить вакцинацию от коронавируса, непривитым нужно запретить покупать алкоголь. Такое мнение высказала общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова.
По ее словам, QR-коды для входа в рестораны и фитнесс-центры смешны с точки зрения стимулирования прививочной кампании, по темпам которой Россия в 1,5 раза отстала от мира и недотягивает даже до показателей латиноамериканских стран.
- Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость , - предположила Татулова.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:02

Сперва оптимизировали, а потом зовут обратно.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:07

У нас знакомых медиков, семейную пару, на пенсию отправили, хотя не хотели они уходить. Сейчас с ними говорил, но слова главы семьи модератор не пропустит. Если просто, то спасение утопающих... Петух клюнул, понадобились? Так что ни за какие коврижки. Свое здоровье крепче будет.

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 окт 2021 в 17:13

Слишком много заболевших:
Это только после голосования Добавится после переписи

14 окт 2021 в 17:16

сколько тама больниц и школ исчезло за время правления в стране

14 окт 2021 в 17:22

Мурашко , у тебя есть отличный вариант повести людей за собой , точнее медиков , иди работай в красную зону и люди пойдут за тобой ... сказут ... вот настоящий министр ...

ОТВЕТИТЬ
Странно...
14 окт 2021 в 17:26

Глянул документ об обеспечении всеобщей вакцинации. Там указаны районы в которых ситуация плоха.
Глянул документ на сайте НСО о районах лидерах по вакцинации.
Странно, что районы лидеры Чистоозерский, Барабинский, Венгеровский в первых рядах и по вакцинации и по росту заболеваемости. Хотя.. Об этом ДАМ похоже и предупреждал. Нужна эпидемия?

абсурдец
14 окт 2021 в 17:46

Время сильных решений !

ОТВЕТИТЬ
789456
14 окт 2021 в 17:58

Надо еще попросить тех медиков вернуться которые в могилах лежат, те ваще за бесплатно могут работать!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:39

Есть еще резервы, ветеринары не охвачены

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 19:42

есть такие кто не понял причину наезда скорой помощи?

Гость
14 окт 2021 в 19:47

Дождались! Сначала закошмарили, пересадили, а теперь работать??!!! Да пошли вы

Гость
14 окт 2021 в 19:49

Пусть Мурашкой идёт и работает в красной зоне

симка
14 окт 2021 в 20:12

"Свои рабочие места". Свои! Незамутненно))
А пенсию им платить перестанут или срежут, как работающим пенсионерам? И всякие доплаты за опасную работу в ковидариях - положены? Или нет, потому
что привитым уже считается не опасным?

абсурдец
14 окт 2021 в 21:38

Вызывают духов

Гость
14 окт 2021 в 22:53

А что у молодых врачей дипломы купленные или все в платной работают?

Гость
14 окт 2021 в 23:26

Так меньше ядерных отходов с Франции, Германии и других стран вводите. Тогда и не. клеи рекордов по смертности.

11111
14 окт 2021 в 23:56

Совсем уже сошли с ума. Может надо врачей частных медицинских центров привлекать к работе с больными ковидом ? Как ? Лишением лицензии центров в случае отказа.

Ольга
14 окт 2021 в 23:58

Интересно, президент страны накажет кого то из « оптимизаторов» населения, будет отставка их или даже суды над ними ? Слишком дорогая цена заплачена за эту ошибку.

Анна
15 окт 2021 в 00:07

Менять надо правило поступления в Вузы медицинские. При поступлении нужно иметь год стажа в медицине. После окончания - распределение и отработка там 5 лет с подъёмными для врачей. Тогда в эти Вузы будут поступать не бизнесмены и за взятку, а люди по призванию, с небольших городов и деревень. Запретить совместительство врачам. И платить врачам бюджетной сферы достойные деньги. А цены в частных клиниках должны контролироваться государством .

ОТВЕТИТЬ
sdf1
15 окт 2021 в 00:39

мурашко наверное за москву говорит. Наши главрачи лучше всех пациентов положат, чем дополнительные деньги заплатят.

я правильно понял, что бы быстрее от них избавиться????

элза
15 окт 2021 в 09:17

Как большие пенсии платить так военным и полиции и судьям, а как жизни спасать так пенсионеров с грошёвой пенсией. Интересненько.

Гость
15 окт 2021 в 11:32

А работающим пенсии не индексируют. Только воякам, вот они пусть работают

Noname
15 окт 2021 в 12:31

Нет бы пожилых людей наоборот держать подальше от заражения - они ещё вернуться их призывают. Совести нет ни у кого в кабинетах власти, это понятно. Но и страха тоже никакого - массово будут умирать бабушки-врачи от ковида, а чиновники будут отчитываться о сэкономленных копейках. Мол вот, удалось привлечь к работе столько-то медиков, потратили на каждого 3 копейки, закрыли столько-то процентов недостатка кадров! Сейчас ещё китайских ИВЛ, самых дешёвых, которые в РФ скрутили в корпус и наклейку наклеили, накупим и вообще отчёты шикарные получатся.

Гость
15 окт 2021 в 12:35

Не понимаю 1,1 мил это в России. Сначала подумала из за заготовка что в Новосибирске. Потом прочитала в России. И что ? не справляемся? А мы ни с чем и ни с кем не справляемся. Ничего удивительного.

кошак
15 окт 2021 в 12:54

Как говорят американцы: "ваш кролик написал".

Гость
1 ноя 2021 в 15:54

А мурашко сколько лет что так всказываеться про пенсионрах

Гость